There's nothing you can say
To make me change
My mind
Goodbye.
Roger Waters (Goodbye Cruel World)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

Aleksis1603   15.11.2007 13:41
Тема: Re [19]: Pink Floyd - музыка нефтяной цивилизации...
AlexN> R'n'B
Давно хочу узнать - что означает эта аббревиатура ?
Ритм энд Блюз ?

Aleksis1603   15.11.2007 12:55
Тема: Re [17]: Pink Floyd - музыка нефтяной цивилизации...
А кстати о современной музыке...старички еще могут приятно удивить. Послушайте Хэммилла Singularity, сэра Пола Chaos and Creation. Да и того же Гилмора с OAI. А Роджер с CaIro'й ?
Все это тоже современная музыка.

Aleksis1603   15.11.2007 12:49
Тема: Re [16]: Pink Floyd - музыка нефтяной цивилизации...
Ограничение называется "Талантливая, новаторская и профессионально исполненная музыка". Лично меня все что не попадает под это ограничение не инересует.

Aleksis1603   15.11.2007 12:32
Тема: Re [13]: Pink Floyd - музыка нефтяной цивилизации...
Ну здрасьте нечего выбирать....Бах, Битлз, Йес - море прекрасных музыкантов. Кто сказал, что надо выбирать из современных ?
Музыка, как и искусство вообще, существует вне времени. Это Вам не новости на БиБиСи. Просто есть объективные законы природы - в 70-е развивалась рок-музыка семимильными шагами, а сейчас -компьютерные технологии. И никто не знает что будет завтра. Как пели Битлы, Tomorrow Never Knows.

Aleksis1603   15.11.2007 11:47
Тема: Re [11]: Pink Floyd - музыка нефтяной цивилизации...
А я считаю что сейчас очень хорошее время.
На прстранстве СНГ формируется принципиально новая формация - люди БЕЗ идеологии. Старая советская приказала долго жить, западная (преклонение перед законом, священная обязанность платить налоги и проч..) не прижилась (или пока не прижилась).
Новая российская идеология нелогична и просто смешна, я уже не говорю про белорусскую.
Каждый волен сам выбирать себе зачем и как он живет.
Кто-то выберет 10 заповедей, кто-то девиз "Обогащайтесь", а кто-то тупо будет смотреть ТиВи, валять дурака на работе, пить водку и считать что все им должны.
То же самое и в музыке....
И это хорошо, потому что главное - это право выбора !

Aleksis1603   06.11.2007 10:47
Тема: Re [483]: Remember That Night
damage_inc> Я не об этом. Проблемы с хоной не было? У тебя какая?
Диск зона 2, плейер мультизонный.

Aleksis1603   05.11.2007 19:28
Тема: Re [477]: Remember That Night
damage_inc> Да, я в Гуме спрашивал. Кстати,у твоего двд проблем с читкой диска не было?
Нет, не было. Откуда им быть - диск то новый, запечатанный.
Правда, на компе я копировать не пробовал, а на плейере никаких проблем.

Aleksis1603   05.11.2007 16:51
Тема: Re [474]: Remember That Night
Был немного расстроен что на диске нет LPCM дорожки. На In Concert была, и у Роджера на In The Flesh была. Сэкономил старик Гилмор на звуке. То-то я смотрю так много песен влезло...

Aleksis1603   05.11.2007 16:47
Тема: Re [473]: Remember That Night
damage_inc> У нас- это в Минске.
А чем тебя цена не устраивает - на 10 % дороже чем в Трансильвании. Стандартная "чэсная" наценка. Ты, кстати, в ГУМе спрашивал ? Если да то там надо не покупать а заказывать. Я заказал и мне четко подвезли через 2 недели, $56 (119000 Br). Диск того стоит.

Aleksis1603   19.09.2007 18:04
Тема: Re [7]: Zabriskie Point
А вот ксати, Господа...
Японцы обошли своим вниманием саундтрек, по-крайней мере я не видел их ремастера на этот счет.

Aleksis1603   10.09.2007 10:54
Тема: Re [15]: Аппаратура для прослушивания
Captan777> автор Михаил Остапенко.
А что это за черт ?
Типичное мозго...ство рефлексирующего русского интелигента XX века. Скорее всего он этот самый MPEG в глаза не видел, да и о современном мире судит по фильмам и программе Время.

Aleksis1603   14.08.2007 20:04
Тема: Re [60]: Keep Talking
Petrovich> а есть кто-нибудь из Мурома и Рыбинска?
Не могу промолчать...из Мурома Илья Муромец, а из Рыбинска Юрий Андропов.

Aleksis1603   31.07.2007 15:07
Тема: Re [2]: Скончался Микеланджело Антониони
Интересное совпадение...буквально пару дней назад решил ознакомиться с его творчеством, а то кроме Забриски ничего не смотрел.
Взял Фотоувеличение, Приключение и Профессия-репортер.
Честно говоря не в восторге, фильмы меня не затронули абсолютно, довольно затянутые все и непонятно что режиссер хотел нам сказать.
А вот женщины у него снимаются красивые. Мне больше всего понравилась Клаудиа в Приключении.

Aleksis1603   23.05.2007 17:20
Тема: Re [5]: Качество?
FFNevil> E-MU 0404, которая нынче стоит $100 играет отлично.

У нас в Минске она стоит $300. Может, кинете ссылку (если есть) где в Москве можно ее купить ?

Aleksis1603   23.05.2007 14:37
Тема: Re [299]: Keep Talking
А я слушаю на коротких волнах Голос Америки, ВВС и.т.п.
Реалная альтернатива интерненту в плане новостей.
А местные и российские станции - просто жуть, пропаганда похлеще чем при Леониде Ильиче.

Aleksis1603   21.05.2007 13:06
Тема: Re [4]: SHN
to FFNevil:
скачал Foobar - неплохая штука, читает все что мне нужно, в частности, *.cue. Спасибо за информацию.
Только вот не догнал как там инфу об альбоме показать - обложку и прочая херь которую ВинМедиаплейер показывает.

А относительно высококачественной аудиосистемы я с тобой согласен, это:
1. Комп, желательно двухъядерный.
2. Проф аудиоплата (не менее $200)
3. Активные колонки.

Все вместе потянет на $3000. И получится Hi End.

Aleksis1603   16.05.2007 16:28
Тема: Re [19]: AC/DC
Во как...а кто ж тогда помер (кроме БС) ?

Aleksis1603   16.05.2007 16:08
Тема: Re [17]: AC/DC
По-моему того вокалиста, который был после БС, звали Брайан Джонсон и он тоже помер года три назад. А кто там сейчас вокалист я даже не знаю

Aleksis1603   05.05.2007 18:15
Тема: Re [110]: И снова про альбом
Недавно купил AMLOR на японце. Прослушал и сравнил с Пульсом и Деликейтом. М-даа, профи и есть профи, придраться не к чему. Особенно впечатлила студийная версия Sorrow - потрясающая вещь ! Еще оформление конверта, буклета - все в комплексе. Эта идея с рекой...
Моя оценка - это отличная работа, которая абсолютно не хуже предыдущих работ коллектива. Просто этот альбом, впрочем как и TDB, есть "The Other Side Of Pink Floyd". Она не лучше и не хуже других альбомов, просто ДРУГАЯ. Причем радикально.

Aleksis1603   26.04.2007 11:26
Тема: Re [2]: &&&
Получается так: если диск нормальный (читабельный процентов на 99) и привод нормальный (что скорее норма) то разницы нет, если поцарапанный дисочек то тогда EAC. А если привод хреновый то тогда думаю его надо просто поменять.
Вывод: Теоретически EAC незаменим для битых дисков. Хотя я как то сутки грабил такой диск EAC'ом, он долго и мучительно правил ошибкии в результате вавка получилась на музыку не похожая, скорее на радиопомехи.

Aleksis1603   25.04.2007 17:22
Тема: Re [12]: FFNevil
А действительно - нигде не видел вразумительных объяснений чем
waq+cue лучше чем nrg. Ведь Nero тоже наверняка не дураки пишут. Думаю разница как между TV Sony и Panasonic - и тот и другой высокого качества, но есть малоуловимые нюансы

Aleksis1603   24.04.2007 19:50
Тема: Re [3]: EAC
Returned> Постоянно менять диски в проигрывателе - то же под силу только истинному фанату Флойд.
А меня и грампластинки не напрягало менять - а их менять надо в два раза чаще, и обращение с ними деликатное, не то что CD - щелк, коробку закрыл и все.
Надо относиться к этому как к ритуалу и просто получать удовольствие от процесса. Так сказать, буквально прикасаться к Музыке.
Слушать качественный CD на хорошей аппартуре сродни, например, трапезе на китайском фарфоре с серебряными приборами. Вроде принципиальной (технологической) разницы с пластиковыми вилками и тарелками нет - ан нет, совсем другие ощущения !

Aleksis1603   24.04.2007 19:27
Тема: Re: EAC
Returned> Попробуй отличить даже на нормальной апаратуре сжатый в 320 с ключами, которые я описал выше и с исходным треком в WAV.
Есть одна тонкость - даже на компе два трека mp3 идут с заметной паузой, на бытовой аппаратуре это еще заметней. А для ПФ, например, это критично. Попробуй послушать DSOTM в виде мп3 треков отдельных - это лажа выйдет.
Ежели делать один большой мп3 то лазить по нему неудобно.
А в плане звучания 320 kbps - да, разница с CD небольшая.
Честно говоря при копеечной стоимости носителей не вижу смысла использовать форматы с потерей качества.

Aleksis1603   24.04.2007 18:00
Тема: Re [9]: Про Lossless форматы...
Ну теоретически конечно да...
EAC считается чем-то типа полупрофессионального стандарта копирования CD. Типа точный ужасно. Полазь по форуму - там где-то было про создание с его помощью музыкальных релизов.

Aleksis1603   24.04.2007 17:55
Тема: Re [73]: Мой любимый альбом The Final Cut
scolitor> Это вообще видно по Роджеру как человек честлавный, он не хочет рисковать и предпочитай самоповтор, эксперементам.
Ну не скажите - после The pros and cons вышел радио КАОС - достаточно экспериментальная вещь и непохожая на предшественника, потом Amused - тоже сама в себе вещица, а потом и вообще опера.
Ах, да, разве что When The Wind Blows может на что-то смахивает...да и то не сказал бы.
И конечно шедевр с Роном Гизином - это точно ни на что не похоже, особенно Our Song :-)
Оффтоп, заканчиваю.

Aleksis1603   24.04.2007 17:04
Тема: Re [71]: Мой любимый альбом The Final Cut

scolitor> кажеться
scolitor> застопарился
scolitor> честлавный
scolitor> КОГДА НИБУДЬ ВЫЙДИТ!!!
scolitor> увидем
Это батенька на каком языке ?
Роджер захочет сказать только тем, кто хорошо учился и знает русский язык :)

Aleksis1603   24.04.2007 16:57
Тема: Re [7]: Про Lossless форматы...
К предыдущему посту - имелось ввиду получить доступ к индексированному wav, потому как иначе песни искать неудобно.

Aleksis1603   24.04.2007 16:54
Тема: Re [6]: Про Lossless форматы...
TananOFF> а не проще сделать образ диска в той же Nero,
Я так и делаю.
Но тут возникает 2 вопроса:
1. Равносилен ли .nrg, сделанный Nero и пара [CDImage.wav +
CDImage.cue], сделанная EAC'ом ?
2. *.nrg монтируешь и слушаешь любым плейером который читает
CD.
*.wav и *.cue у меня получилось послушать только при помощи
самой же EAC, а плейер там неудобный, чем еще можно
прослушать эту пару ?

Aleksis1603   24.04.2007 14:46
Тема: Re [12]: Байк-рок кафе
А какая цель такого предприятия ?
Коммерческого успеха такая затея по-моему иметь не будет.
В лучшем случае можно будет свести концы с концами.
Чисто альтруистический романтический проект :)
Вот если бы Дима Билан и семечки на пол можно было плевать - тогда да, бизнес получился бы сурьезный.

Aleksis1603   20.04.2007 18:46
Тема: Re [32]: Мой любимый альбом The Final Cut
Di777> Не буду говорить о музыкальной составляющей; как видно, кроме Роджера на этот альбом было всем наплевать. Но тексты!!!
А если не брать поэтическую состаляющую "Ромео и Джульетты", то получится полный отстой - ведь историйка там прямо скажем не особо сильная...
ПФ музыканты а не поэты - поэтому не стоит обращать такое пристальное внимание на тексты. Если нравятся тексты читай Шекспира или Пушкина.
А музыка на Файнл Кат гениальная на мой взгляд - квинтэссенция всего что они делали раньше.
А о чем поет Роджер - о том что Брежнев взял Афганистан, Облади-облада или Лав Ми Ду - это уже нюансы.

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте