There's nothing you can say
To make me change
My mind
Goodbye.
Roger Waters (Goodbye Cruel World)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Поиск по форуму

Искать:
В сообщениях пользователя:

Вы искали:

Результаты:

Aleksis1603   12.09.2008 16:59
Тема: Re [2]: Какие рипы стоит скачивать?
FFNevil> Теоретический максимум диапазона CD - 96 дБ - по биту на 6 дБ - 16 bit * 6 dB = 96 dB
Первый раз вижу такую формулу, киньте ссылочку если не трудно где она обосновывается.
Какой смысл тогда производителю указывать для CD-плейера дин.диапазон 99 dB ?

FFNevil> Я бы не советовал брать эти свежие модели. Кстати, какая у них цена?
$500 примерно стоит Пионер о котором я писал

Aleksis1603   11.09.2008 22:17
Тема: Re [32]: Про Lossless форматы
FFNevil> В остальном - это надо читать Грамотные обзоры
Дык модель совсем свежая, ходил на XBT, ничего не нашел.
Вообще заметил - сейчас крупные бренды (Марантц, Денон) выпустили линейку cd/sacd проигрывателей безо всяких видео.
Как по команде. У того же Марантца появилась модель, по динамическому диапазону приближающаяся к теореотическому максимуму для CD - 120 db. 110, по-моему. Стоит, правда, 3K.

Aleksis1603   11.09.2008 21:06
Тема: Re [30]: Про Lossless форматы
Pioneer разродился новым изделием:
PD-D6-J Super Audio CD Плеер
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/201/18420/PD-D6-J/index.html
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан об изделии,
в частности, сравнение его CD-части с проф.карточками, например, e-mu 0404.

Aleksis1603   06.08.2008 17:06
Тема: Re [47]: Кто для Вас Дэвид Гилмор?
Приобрел недавно альбом Пола Маккартни Back To The Egg (1979).
В Rockestra Theme там играет Дэйв Гилмор. Рубит на гитаре ако демон! Композиция довольно-таки интересная, я бы сказал даже психоделическая. Да и сам альбом считаю вторым после непревзойденного Band On The Run.

Aleksis1603   28.07.2008 15:14
Тема: Re [38]: Keep Talking
to AndreX
Ладно-ладно, в велоспорте не силен, может и вправду пример нетипичный. А вот велик купить собираюсь в этом сезоне.
Как знаток - что порекомендуете в диапазоне до $600 для города и в меру пересеченной местности ?

Aleksis1603   28.07.2008 14:51
Тема: Re [36]: Keep Talking
AndreX>
AndreX> "На вкус и цвет товарищей нет!"
Вы неверно меня поняли :-)))
Я имел в виду что в последнее время спортсмены стали заложниками "большой" российской политики по подниманию с колен, сильной руки, длинной ноги и т.д.и т.п. Скоро дойдут до того что когда шахматист возьмет ладью, в стране объявят общенародный праздник.
Без обид, ничего личного.

Aleksis1603   28.07.2008 14:30
Тема: Re [34]: Keep Talking
AndreX> будем болеть за него и в этом году.
Чёрта лысого я буду за него болеть !
Даёшь Кадэла Эванса !!!

Aleksis1603   18.07.2008 19:09
Тема: Re [109]: Развитие рок-музыки
А относительно Джона Леннона - трудно сказать, что больше превалировало в его поведении - традиционная британская экстравагантность, самореклама или искреннее желание изменить наш мир. К примеру, его песня про мир и шанс, которую вы талдычите в каждом своем сообщении - весьма, мягко говоря, слабая с музыкальной точки зрения. Я уже молчу про первые его два сольника.

Aleksis1603   18.07.2008 18:22
Тема: Re [194]: Трибьюты
А вот не знаю - обсуждали здесь или нет еще, купил диск DSOTM акапелло. Вообще все звуки при помощи голоса воспроизводятся, вплоть до ударных и тейп-эффектов. Я послушал - интересно звучит конечно, но ударные по-моему все-таки не голосом деланные.

Aleksis1603   18.07.2008 18:11
Тема: Re [107]: Развитие рок-музыки
DIMITRIY> Просто я пытаюсь найти людей(музыкантов), которые действительно волнуются за мир и за нашу жизнь. Give Peace A Chance!
Странный Вы человек, DIMITRIY. То пытаетесь определить где хорошая музыка а где нет, кто легенда а кто нет, теперь вот критерий - озабоченность мировыми проблемами. Что Вы хотите сказать - не понять, мозаика какая-то.
За нас и наш мир действительно волнуется только Господь Бог, так что слушайте церковные хоралы.

Aleksis1603   30.06.2008 15:42
Тема: Re [11]: акустика & HI-FI для PF
Clogg> Нет, неправда! намного кайфовее наслаждаться музыкой/двд, сидя на диване в гостинной, глядя на большой экран.
Не понимаю о чем Вы. Я подключил комп к метровой плазме, к усилиителю с 75-ваттными колонками,радиоклава+радиомышь...я ваще лежу и мышкой по пузу вожу.
В принципе можно купить инфракрасный пульт и с него управлять софтовыми проигрывателями.

Aleksis1603   11.06.2008 11:34
Тема: Re [41]: Один любимый альбом не-Пинк Флойд.
ASTRAL> Мне всегда казалось, что Depeche Mode имеют отдаленное отношение к рок-музыке.
Тут вообще границы размыты...вполне можно назвать роком, технороком каким-нить, например.
Я вот сейчас увлекся Roxy Music - рок это к примеру или не рок ?

Aleksis1603   10.06.2008 19:46
Тема: Re [25]: Один любимый альбом не-Пинк Флойд.
их два:
The Quiet Zone/The Pleasure Dome, 1977
Vital (конц.), 1978)
Лично мне больше нравится концертник - самое мощное "завещание" в прогрессиве.
Я долго думал не написать ли именно его в этом топике, но остановился на Pawn Хартсах

Aleksis1603   10.06.2008 19:22
Тема: Re [23]: Один любимый альбом не-Пинк Флойд.
joember> Только альбом, который просто VdG
Насколько я знаю, у VdGG (VdG) одноименного альбома нет.

Aleksis1603   10.06.2008 18:57
Тема: Re [21]: Один любимый альбом не-Пинк Флойд.
Van der Graaf Generator - Pawn Hearts, 1971.
Крышу сносит конкретно, сумасшедший альбом и вершина творчества VdGG

Aleksis1603   24.04.2008 17:00
Тема: Re [157]: yes
тож смотрел на том сайте да не в том разделе...
А как Вам, ASTRAL, "Olias Of Sunhillow" Андерсона ?
По-моему по чистоте, солнечности и мелодиям не уступает Yes.
Я бы назвал это Yes Light :)))

Aleksis1603   24.04.2008 15:51
Тема: Re [155]: yes
А кстати - кто-нибудь знает что это за три религиозных книги, которые вдохновили Андерсона на "Тайны топографических океанов" ?
О чем вообще они ?

Aleksis1603   23.04.2008 18:11
Тема: Re [45]: Keep Talking (общение на свободные темы)
ASTRAL:
Это говорит либо о слабости украинского руководства, либо о нежелании бороться с проявлениями нацизма. Или даже о поощрении подобных действий.

Ребята, послушайте DARK LUNACY и вы всё поймете:
-----------------------------------------------------------------
Уважаемый, сходите на Красную площадь и посмтрите что за "кукла" у вас там лежит - злодей, замечу, не намного меньший

Aleksis1603   09.04.2008 18:22
Тема: Re [59]: Ca ira
Я могу сказать что опера сложна для восприятия.
С точки зрения мелодики и моего музыкального образования я бы веделил:

"Overture"
"In Paris There's A Rumble Under The Ground..."
...и практически весь второй диск.

Это - ИМХО конечно - безусловные мелодические шедевры.
Во времена Моцарта на таком музыкальном языке просто не говорили. Это то же самое что сравнить роскошную средневековую карету и БМВ. Вещи несравнимые принципиально.

Aleksis1603   09.04.2008 17:59
Тема: Re [57]: Ca ira
Я имел ввиду не умение пользоваться поисковиком.
Почитайте, батенька, Рембрандта, прежде чем делать заявления что такая-то опера превосходит такую-то в разы :)

Aleksis1603   09.04.2008 16:22
Тема: Re [55]: Ca ira
ASTRAL> Это ни Верди, ни Моцарт, ни Чайковский.
Видно, батенька, вы известный оперный критик...вот с ходу мне три оперы Чайковского назовите, я так понял Вы с Петром Ильичем чуть ли не лично знакомы были.

Aleksis1603   28.01.2008 20:57
Тема: Re [35]: Black Sabbath
Сегодняшний проект Heaven and Hell - это Айомми, Баттлер, Дио и Винни Эппайз. Уорд откололся.
Купил недавно ДВД концертник Live In Radio Hall 2007 г. - ребята там поют вещи с Heaven and Hell, Mob Rules и Dehumanizer. Плюс две новые достаточно слабые песни, которые Дио с Айомми сочинили под новый проект.
Концерт - выше всяких похвал. Дио в голосе не хуже чем в 80-ые и очень обаятелен.
Айомми к старости стал похож не то на Дракулу не то на самого Князя Тьмы.
Эппайз очень старается бить в свои барабаны м мне почему то напомнил омужествленного Филю Киркорова.
Классический хэви-металл от отцов-основателей. Громко, ярко, мелодично. Рекомендую

P.S. Состав с Дио считаю не хуже чем с Оззи.

Aleksis1603   28.01.2008 20:37
Тема: Re [130]: Музыка, которую я не люблю
Вот заметил журнал Classic Rock балуется такой фигней...
В последнем номере на полстраницы расхвалили какой-то проект не то Damn, не то Down, альбом называется Over and Under.
Типа самые крутые американские металлисты современные собрались и записали шедевр. Автор чуть ли не слюной истекал.
Поставил 9 из 10 баллов.
Купил. Рыки какие-то оказались под перегруженную гитару.
Впечатление что солист щас вот-вот блеванёт.
Секс Пистолз по сравнению с ними супер-мелодисты.
Так что прав был все-таки старик Мюллер - верить никому нельзя.

Aleksis1603   03.01.2008 13:36
Тема: Re [28]: When The Wind Blows
К сожалению, имею в своем распоряжении только корпоративную сеть с ограничением по трафику.

Aleksis1603   03.01.2008 12:57
Тема: Re [26]: When The Wind Blows
Как же нет...
там еще много разной туфты понапихано, из них только Дженисис
запомнился. Еще по-моему Дэвид Боуи там засветился.
А Роджер - да, примерно 24 минуты и длится. Так что ты немного потерял.

Aleksis1603   03.01.2008 12:53
Тема: Re [6]: акустика & HI-FI для PF
Насколько я понимаю тему сейчас вообще нет смысла покупать стационарные cd-dvd. Средненький комп, хорошая звуковая карта профессиональная (у меня E-mu 0404, $125) и студийные наушники (у меня AKG K171, $130 + усилок ушной, Behringer HA400, $40) или активная акустика (лично у меня нет пока, стоит порядка $1500). И все. И никаких проблем с последующими апгрейдами типа Блу-рэй-или-что-там-еще-через-пару-лет-придумают.

Aleksis1603   03.01.2008 12:33
Тема: Re [24]: When The Wind Blows
Petrovich> у меня все водном файле 24 минуты длиной. похоже, это не все. Заранее благодарю.
У меня голландец с саундтреком, там тоже весь Роджер с Кровоточащими Сердцами заделан под один аудио-трек, хотя на обложке все по песням расписано. Так что похоже "полного" саундтрека как такового в природе не существует.

Aleksis1603   16.11.2007 18:31
Тема: Re [7]:
Благодаря товарищу Dmitry_Dubov приобщился к творчеству Федора Чистякова, альбом "Песня для друга который любит рок", конец девяностых. Отличная работа ! Музыка свежая (аккордеон !!!), мелодичная и неглупые стихи. Своеобразный юмор. Сиюминутной социальщины мало.
Каверы на Битлз, Леннона и на Шайн Он (это вообще шедевр).
Такое смело можно назвать русским роком и не стыдиться при этом.

Aleksis1603   15.11.2007 13:58
Тема: Re [23]: Pink Floyd - музыка нефтяной цивилизации...
Ну вот, видите, и разобрались что на самом деле любит наша молодежь. Как говорил профессор Преображенский, разруха начинается в головах.

Aleksis1603   15.11.2007 13:51
Тема: Re [21]: Pink Floyd - музыка нефтяной цивилизации...
monarch> Первым в голову из настоящих исполнителей настоящего R&B лезет Ray Charles.
Тогда и Лед Зеппелин туда же ;)))

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте