There is no other day
Let's try it another way
Syd Barrett (See Emily Play)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2020 > Страница 14

Форум

Roger Waters 2020 (сообщений - 296)

Страница << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Algie   05.10.2020 12:11
ооочень странный релиз

ооочень

CN в бонусах - динамический диапазон задавлен по сравнению с тойже STR почти в два раза

через стрим раздается 4К (понятно что upscale итемненменее) - в Blue-Ray 1080

про разницу компрессии стерео на CD и видео - уже писал

зачем вырезана Battersea Intermission на CD (и скорее всего на виниле) ?

зачем на CD и на виниле включать в треклист альтернативную но явно студийную(!) версию Deja Vu ? неужели для концовки репризы The Last Refugee (пять же студийной) не достаточно ?

на видео Deja Vu идет явным бонусом за пределами основных кредитов - и не представляется частью треклиста (с таким же успехом можно было и детский джем включить в треклист)

на CD и на винил зачем все это совать - да и писать еще при этом в стриминговых треклистах - что это Live In Amsterdam ?

оооочень странно

прям так и хочется подумать - что этот COVID (1987) действительно заразен

э

Algie   05.10.2020 13:00
и да

кстати

в качесте loop-а использована чистая - неоведаббнутая - версия увертюры

еще один студийный трек в копилку

это радует

э

Kuzya   05.10.2020 13:09
Сейчас как раз слушаю аудио-диск...компрессия есть, но в разумных пределах. Плотный звук достаточно выходит. Это же здорово, когда есть 2 версии аудио...

Ivanych   05.10.2020 15:14
Только буквально вчера внезапно обратил внимание, что в Dogs синтезаторную интерлюдию сократили аж на целый квадрат.

В студийном оригинале (и, например, в концертных версиях Уотерса 1999-2002 и 2016) интерлюдия состоит из 4'ех полных квадратов. Первый начинается с отзвука "stone... stone...), во втором лают собаки (и тоже включается этот отзвук), третий и четвертый квадраты - клавишное соло.

В "Us+Them" идет первый квадрат, потом сразу третий и четвертый, с соляком. Второй выброшен.

Забавно - был на живом концерте, ходил на фильм в кинотеатре, смотрел видеорелиз - и как-то не замечал. А вот вдумчивое прослушивание аудио-версии сразу выявило данную штуковину.

Вообще, блин, вопросов к релизу миллион. Начиная от невключения CN и StR даже на CD, заканчивая всякими аранжировочными и исполнительскими моментами.

---

Кстати, если кто сможет сделать рип CN и StR с блюрика во флак - буду очень благодарен, спасибо!

Igor   05.10.2020 19:05
Algie> зачем на CD и на виниле включать в треклист альтернативную но явно студийную(!) версию Deja Vu ? неужели для концовки репризы The Last Refugee (пять же студийной) не достаточно ?
Потому что даже концертник у Роджера может быть не просто отчётом о шоу, но и очередным концептуальным альбомом. Ну и заодно нам предоставляется возможность прочистить уши от звука, который если и не убил, так уж точно тяжело ранил последний студийник. Эти репризы записаны иначе. В лучшем смысле.

Igor   05.10.2020 19:06
Ivanych> Только буквально вчера внезапно обратил внимание, что в Dogs синтезаторную интерлюдию сократили аж на целый квадрат.
А я вот прохлопал...

Kuzya   06.10.2020 10:34
Ivanych> невключения CN и StR
Наконец-то обошлись без CN))) Надоела, если честно.
Да и версия в Стене (концертная) куда круче, чем в последнем туре.

А вот отсутствие STR огорчило. Можно было бы так же бонусом добавить на 2 диск (место точно там хватило бы и не только для этой песни)

taymur60   07.10.2020 14:41
15 лет опере Ca Ira https://updatemexico.com/uplife/upshow/ca-ira-una-opera-en-tres-actos-de-roger-waters-ex-lider-de-pink-floyd/

Ivanych   07.10.2020 15:50
"Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!" ))

В общем, меня настолько взбесило не включение CN и StR во второй диск аудио-версии концерта, что я решил их туда заинтегрировать.

Об трека взяты с бонусов блюрэя. StR оставлена так, как есть. В CN аккуратно и нежно использован качественный лимитер, чтобы поднять уровень трека до среднего по концерту.

Затем, StR помещена между U&T и BD (как и было на концертах), с максимально возможно бесшовными переходами.
CN помещена после Eclipse, также с бесшовными переходом. Речь Роджера вынесена из конца Eclipse в конец CN (и, следовательно, сохранен переход в репризу TLR).

По мне так получилось отлично, и не зная, что этих песен изначально не было на релизе, вряд ли догадаешься.

Кому интересно, ссылочка. Первый диск оставлен без изменений.

MP3 320
https://yadi.sk/d/tE3CzHBJY_QLHQ

FLAC
https://yadi.sk/d/bkSuXsjMZ22kSA

STPaul   07.10.2020 19:25
Круто, спасибо!

Igor   07.10.2020 19:34
ОЧЕНЬ круто. Это и западным фанам надо разослать.

Ivanych   07.10.2020 20:08
Блин, решил тихой сапой порадовать форумчан, но уже спустя пару часов ссылки на это появились в двух самых активных тематических сообществах ВК. А это, все-таки, не бутлег, а, на минуточку, официальный релиз )) Надеюсь, компания Sony Music не решит прищучить одного отдельно взятого любителя Pink Floyd за, гхмм, не очень легальное распространие.

Igor   07.10.2020 20:40
Ivanych> в двух самых активных тематических сообществах ВК
Могу удалить, пока не поздно))

Ivanych   07.10.2020 20:44
Пойдешь со мной в одну камеру )))

Да ладно, думаю, запись быстро вниз уползет.

Rifkat   07.10.2020 21:06
Жаль, что есть клиппинг... Ждем рипы с винила - с ними такое бы провести

Ivanych   07.10.2020 21:16
Rifkat> Жаль, что есть клиппинг

Ну, так уж изначально записано (точнее, отмастерено). Сам я звук не портил ))

Utkonos   15.10.2020 09:20
Текст репризы Deja Vu можно где-то увидеть?
Найти не смог.

taymur60   25.10.2020 19:57
"Послание Роджера народу Чили накануне знаменательного случая проведения общенационального референдума по замене старой Конституции, которая была навязана диктатором Пиночетом, новой конституцией, принятой народом"” - написал Уотерс в соцсетях.https://www.theclinic.cl/2020/10/25/video-roger-waters-llama-a-votar-por-el-apruebo-todos-merecemos-el-derecho-de-vivir-en-paz/?utm_source=masvistos&utm_medium=post&utm_campaign=thc

taymur60   25.10.2020 20:04
в программе Постскриптум https://www.youtube.com/watch?v=Oa11KQGsd6g

Страница << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте