There's nothing you can say
To make me change
My mind
Goodbye.
Roger Waters (Goodbye Cruel World)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2019 > Страница 22

Форум

Roger Waters 2019 (сообщений - 443)

Страница << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

taymur60   04.12.2019 15:07
не вижу подписи в поддержку ни Гилмора,ни Мейсона:-)

Igor   04.12.2019 23:00
Зато пару лет назад Гилмор даже спел в поддержку партии Труда. После чего Корбин открыто поблагодарил его в частности и группу Pink Floyd в целом.

taymur60   23.12.2019 12:41
Уотерс снова поддержал Ево Моралеса https://www.agencianova.com/nota.asp?n=2019_12_23&id=81487&id_tiponota=101
Отредактировано пользователем  taymur60 26.12.2019 20:25.

taymur60   23.12.2019 13:36
Уотерс назвал Бориса Джонсона шутом и назвал его победу информационной войной элит,призвав бороться пока непоздно с истеблишментомhttps://es.news-front.info/2019/12/22/corbyn-fue-manchado-y-boris-johnson-es-un-bufon-roger-waters-dice-que-la-guerra-de-informacion-gano-en-grande-en-las-elecciones-del-reino-unido/

Leviafan   25.12.2019 17:54
Давно никто не обсуждал, а вот тут стало интересно - вот тут сам поет WTTM или под дабл-трек, или только дабл-трек? https://youtu.be/4ZwTHtodmII

ноты то высокие в оригинальном ми-миноре, ту же Run Like Hell он специально на тон опускал, чтобы пелось...

Algie   25.12.2019 18:10
конечно сам поет

конечно предзаписанный вокал присутствует

а баланс всегда определяется звукорежиссером ситуационно - в зависимости от состояния голоса

на всякий случай - для моралистов - в шоу Waters-a главное шоу

и оно must go on

вне зависимости от состояния его голоса

такчто - все нормально

э

dgilmour   25.12.2019 21:47
Algie> такчто - все нормально
конечно, это же Вотерс, никто и не думал усомниться

Da_Funk   26.12.2019 00:21
Похоже поет низеньким, верхний - плейбэк
Зато на гитаре чешет дай боже

Leviafan   26.12.2019 00:45
да низкий не похож на Вотерса, это беки от вокалистов. Вотерс то ли верхушку тянет, толи только делает вид в этой песне

Igor   26.12.2019 00:53
dgilmour> конечно, это же Вотерс, никто и не думал усомниться
Да, там где Вотерс - там всё чисто!

Leviafan> ноты то высокие в оригинальном ми-миноре
В оригинале автор и не поёт. И даже дорожку с партией Гилмора пришлось немного ускорять для большей высоты.

Final_Cut   26.12.2019 02:18
Igor> В оригинале автор и не поёт. И даже дорожку с партией Гилмора пришлось немного ускорять для большей высоты.
Что-то не понял, что ты имеешь в виду?

Igor   26.12.2019 02:31
> Что-то не понял, что ты имеешь в виду?
Зашёл разговор про высоту партии, которую Уотерсу приходится вытягивать на концертах. Ну, я и напомнил, что при записи оригинала Welcome to the Machine ему не пришлось напрягаться, поскольку оба вокала принадлежат Гилмору. Причём тот, что выше, слегка ускорен. Для этого Дэвиду пришлось петь в более медленном темпе (чтобы ускоренная партия совпала с оригинальной скоростью композиции).

Короче говоря, несмотря на отсутствие автора, вживую самое аутентичное исполнение песни получалось у группы в формате трио. Тем более, что в оригинале звучит акустическая гитара Дэвида, синтезатор Райта и его эпизодический подпев. К счастью, 13 декабря сего года данная версия Welcome to the Machine впервые была выпущена официально ;)

Algie   26.12.2019 09:00
Igor> Да, там где Вотерс - там всё чисто!

ага - чисто не чисто - с детским максимализмом не пробывал бороться

как только Pink Floyd стал show - так предзаписанный вокал стал частью шоу

это такая же фишка - как и многие другие

и у Pink Floyd и у Roger Waters и о боже даже у Pink Floyd (1987) предзаписанных вокалов и инструментальных партий немеряно - включая целые композиции (Speak To Me например)

я уж не говорю про то - что одни музыканты играют за других

Igor> самое аутентичное исполнение песни получалось у группы в формате трио

аутентичное по мнению тебя ?

аутентичное и что ? - это какоето супер достоинство

ты сам себе (как всегда причом) накрутил легенд вокруг этой вещи - создал ей какуюто исключительную ауру - тащишься от этой "исключительности" - и пытаешься всех вокруг затащить в мир своих грез

между тем WTTM - в этом и подобном исполнении циркулировала в доступном пространстве все последние тридцать лет - ни для кого не была секретом - тем более откровением

никакой эпохальности в событии ОФИЦИАЛЬНОГО выхода этой вещи нет

спустись на землю с того столба на который ты взобрался

э

Igor   26.12.2019 10:08
Algie> ага - чисто не чисто - с детским максимализмом не пробывал бороться
Мне казалось, что я то как раз давно победил. А вот это "так что всё нормально" хотелось бы хоть раз за последнее время прочитать у тебя про группу без Уотерса =)
Algie> как только Pink Floyd стал show - так предзаписанный вокал стал частью шоу
Algie>
Algie> это такая же фишка - как и многие другие
Algie>
Algie> и у Pink Floyd и у Roger Waters и о боже даже у Pink Floyd (1987) предзаписанных вокалов и инструментальных партий немеряно - включая целые композиции (Speak To Me например)
Algie>
Algie> я уж не говорю про то - что одни музыканты играют за других
Верное наблюдение. Но корректно ли сравнивать неизбежные по своей сути фонограммные вставки из звуковых эффектов, отдельных инструментальных фрагментов или даже фоновых хоров с запуском записи лидирующго вокала? Причём я не говорю о том плохо это или хорошо. Замечу лишь, что Роджер в данном случае несколько заигрался, мужественно двинувшись по самому краю (и иногда с него соскальзывая). И началось это ещё в 84-м. Если не считать Is There Anybody Out There? в оригинальных шоу, в ходе которой, однако, никто на сцене не изображал, что он поёт.
Algie> и о боже даже у Pink Floyd (1987) предзаписанных вокалов и инструментальных партий немеряно
Весьма любопытно было бы обнаружить доказательство того, что Гилмор, Райт, Кэрин или Пратт открывали рот под запись, имитируя пение или слегка подпевая своим записанным голосам. Думаю, нет такого. За исключением One of These Days, где Дэвид иногда в шутку имитировал выкрик известной фразы Ника, тыча в кого-то пальцем.
Algie> аутентичное по мнению тебя ?
Algie>
Algie> аутентичное и что ? - это какоето супер достоинство
Почему "супер"? Просто, на мой взгляд (да, да, именно "по мнению меня", что я не раз подчёркивал) довольно интересная ситуация сложилась. Можно было обливаться слезами от осознанию того, что на сцене остались только подмастерья, при этом слыша, что именно здесь и сейчас звучит весьма приближённая к оригиналу версия.
Algie> ты сам себе (как всегда причом) накрутил легенд вокруг этой вещи - создал ей какуюто исключительную ауру - тащишься от этой "исключительности" - и пытаешься всех вокруг затащить в мир своих грез
Ну, кто не хочет, тот не тащится в этот мир =) И о каких легендах и аурах, о какой исключительности идёт речь - не понимаю. "Исключительность" лишь в том, что столь убедительный, яркий хит неоднократно выпускался в живой версии его автором, но ни разу - его соаранжировщиками и основными исполнителями. На этом фоне засилие Wish You Were Here и Comfortably Numb ощущалось особенно остро.
Algie> спустись на землю с того столба на который ты взобрался
Зачем? Чтобы после зарыться в почву? ))

Algie   26.12.2019 11:27
Igor> хотелось бы хоть раз за последнее время прочитать у тебя про группу без Уотерса =)

так - навскидку - чтоб долго не искать

Algie 30.06.2018 22:00
Тема: Новый альбом Уотерса Is This The Life We Really Want?

Broken China - вполне pinkfloydable

Algie 02.04.2017 13:34
Тема: The Endless River
Igor> агрессоры очень активны > может создаться впечатление, что противников альбома больше

1 - материал мне нравится - весь без изъятий

2 - спасибо Gilmourу - что он хоть это да издал

>
Igor> корректно ли сравнивать неизбежные по своей сути фонограммные вставки из звуковых эффектов...

в контексте "чисто не чисто" - все это корректно сравнивать

и не я тут както сказал - что "Mason позволял заменять себя драммашиной"

Igor> любопытно было бы обнаружить доказательство того, что Гилмор, Райт, Кэрин или Пратт открывали рот под запись

ну вот же - прямо дальше доказательство - Igor> За исключением One of These Days, где Дэвид иногда в шутку имитировал выкрик известной фразы Ника, тыча в кого-то пальцем

про драммашину повторятся не буду

Igor> весьма приближённая к оригиналу версия

"оригинальная версия" - это все выдумки

какая из альбоных версий Terminal Frost и On The Turning Away - теперь оригинальные ?

к какой теперь нужно приближаться в живых исполнениях ?

э

Igor   26.12.2019 12:10
Хм, правила игры принимаю. Давай не будем замечать разницы между заменой инструмента и вокала, а театральный ход в One of These Days (где всем понятно, что это не живой голос, равно как и в выкриках Роджера под вертолёт на многих его концертах) приравняем к имитации полноценной вокальной партии длиной во всю песню.

Algie   26.12.2019 12:56
если ты ставишь цель ровнять - это твое дело

у меня этой цели нет

в каждой ситуации я оцениваю степень "чистоты" отдельно - в контексте того материала - который рассматриваю

в таком случае - чистого или нечистого - достаточно и у тех и у других

наличие нечистот у этих не оправдывает наличие их у тех

также если комуто те нечистоты кажутся менее нечистыми чем эти - это не повод пытаться уговаривать себя - что уж тето тчистые

для меня никогда не было откровением - что Waters использует предзаписанный вокал

со временем мне стало понятно - что в интересах шоу или релизов Pink Floyd шел на хитрости со звуком - даже в самые боговдохновенные годы

огромное число треков Pink Floyd (1987) не являются плодом философии чистоты по тем или иным критериям

и еще раз повторю

для меня Pink Floyd - это шоу и концепция

мне неважно - или так скажем не сильно важно - кто конкретно исполняет - а кто просто палочками машет и по клавишам пальцами водит - важно как это навыходе

очевидно что я предпочту неудачному вокалу Clare Tory замечательную фонограмму Rachel Fury

э

Igor   26.12.2019 13:17
Очень развёрнуто, но почти всё не по делу. Забыв, что я никогда не осуждал Роджера за трюки с использованием записей лид-вокала. Однозначно лучше так, чем никак. Тем более, что всё сделано мастерски и отлично работает на результат.

Я о том, что оригинальный вокалист в песне всё же весьма предпочтителен при посещении концерта, где звучат песни, изначально им и спетые. И, желательно, гитарист. Иначе можно очень далеко зайти, называя аутентичными тех же Brit Floyd... Не думаю, что Woman of Custom с вокалом Энтони Мура для поклонников прозвучит равноценно версии с Ричардом Райтом. Хотя... для разнообразия пойдёт! Опять же, лучше так, чем никак. И варианты Welcome to the Machine c вокалом Роджера Уотерса мне очень нравятся, особенно последние.

taymur60   26.12.2019 20:24
Сегодня Уотерс опять записал эмоциональное видео в поддержку Эво Моралеса https://m.aporrea.org/actualidad/n350396.htmlС темой"Time" Уотерс попрощался так:" вернись как можно скорее, возьми поводья и сможешь вести свою страну к ее светлому будущему. Эво, дорогой, мы с тобой".

Aleksis1603   26.12.2019 21:34
Когда уже Уотерс запишет обращение в защиту Чикатило...Вот неуемный старик

Страница << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте