The moment is at hand.
She breaks the golden band.
Pink Floyd (Burning Bridges)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2019 > Страница 10

Форум

Roger Waters 2019 (сообщений - 443)

Страница << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>

taymur60   17.06.2019 15:19
Роджер Уотерс в Стамбуле встретился с известным иранским режиссером http://www.hurriyet.com.tr/kitap-sanat/roger-waterstan-istanbulda-set-ziyareti-41246546

Igor   29.06.2019 12:45
Смотреть с отметки 1:16:55
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5659&v=UuSPNo8yj28

Eugene_sAxe   29.06.2019 18:49
Очень много великих музыкантов довольно рано ушли. Этот клуб 27, к примеру. Порой думаю, что какие то высшие силы постарались таким образом сохранить для истории человечества их легендарные имена. Чтобы вот потом случайно они не превратились в ….

Igor   30.06.2019 12:09
Eugene_sAxe> Чтобы вот потом случайно они не превратились в ...
Думаю, прежде, чем называть искреннего и прекрасно аргументированного человека "...", стоило хотя бы на миг задаться вопросом: "А может быть... это я до сих пор чего-то не догоняю?". Так, на всякий случай...

Igor   30.06.2019 12:10
Вот, отдельно Роджер:
https://www.youtube.com/watch?v=OiYCMfGHyNg
Вадим, послушай кусочек стиха, начиная с 16:15. Тебе понравится ;)

Final_Cut   30.06.2019 15:21
damagedd> Уотерс повторил маленько путь канцлера Шредера.

Тысяча извинений за оффтоп. А в чем заключается этот путь? В продаже Газпрому и КГБ?

damagedd   30.06.2019 21:20
Final_Cut> А в чем заключается этот путь? В продаже Газпрому и КГБ?
Назовем это "политическим наемничеством".
Впрочем, Уотерс давно сдвинут на левацких идейках. Демонизируя капитализм, ты начинаеш нуждаться в альтернативе. По старой традиции левых интелектуалов, которые такую альтернативу усматривали в СССР (все, что вам надо знать об уровне левых интеллектуалов), Уотерс находит альтернативу в лице РФ и всяких асадов с мадурами. Все же как-то не верится, что человек может быть таким кретином за просто так и пытаешся найти разумное обьяснение тому трэшу, который царит у Роджера в голове. То есть американский империализм, это конечно не ок, но он уже давно не в лучшей кондиции - зачем с ним бороться, ежели он и сам еле дышит? Капитализм это, конечно, зло, но ты ведь не брезгуешь активно пользоваться его плодами? Палестинцы, конечно, без государства, но вообще-то они террористы и неважно кто первый начал. Смешно клеймить жадность и зарабатывать на этом миллионы. Смешно претендовать на гуманизм в последней инстанции и при этом проявлять слепую предзвятость, закрывая глаза на мягко говоря неприглядные поступки, которые делают тех, кого ты подвизался защищать ни капельки не лучше - а то и хуже - тех, кого ты ярсотно клеймишь.

Igor   30.06.2019 22:02
damagedd> Уотерс находит альтернативу в лице РФ и всяких асадов с мадурами.
Совсем не похоже, что Роджер рассматривает их как альтернативу. Разве что в самой мизерной степени. Скорее, он внимательно наблюдает, взвешивает и делает выводы о том, кто именно в мире провоцирует все нынешние внешнеполитические беды, а кто всего лишь тихо варится в собственном соку. А если и начинает проявлять внешнюю активность, то только в ответ, будучи лишённым выбора. Многое в нынешней ситуации довольно прозрачно, оно не требует великой мудрости. Поэтому логично, что Уотерс допетрил до всех этих элементарных выводов.

Что касается Палестины, то, думаю, что он уверен в следующем: как только прекратится репрессивная израильская политика, террористы тут же угомонятся. Впрочем, я согласен, что Роджеру следовало бы делать в своих посланиях важные оговорки на данную тему.

damagedd   01.07.2019 21:07
Igor> Совсем не похоже, что Роджер рассматривает их как альтернативу.
А что тогда? Политические болтуны как-то неохотно вспоминают, что защищая режим, идеологию, государственный строй - назови как угодно - ты занимаешся пропагандой в их пользу.
Igor> Скорее, он внимательно наблюдает, взвешивает и делает выводы о том, кто именно в мире провоцирует все нынешние внешнеполитические беды, а кто всего лишь тихо варится в собственном соку.
Я тебе скажу, кто варится в собственном соку - американцы. Большинство из них даже не смогут найти на карте Сирию или Венесуелу - или где там ам. имп. злобствует по версии Уотерса. К тому же его праведный гнев подозрительно избирателен - яро отрицая право одних стран играть в геополитические шашни, он глухо нем и слеп в отношении других стран (не будем показывать пальцем), которые не менее рьяно лезут в чужие страны. Но мерки должны быть одни для всех: если нельзя, то всем.
Igor> А если и начинает проявлять внешнюю активность, то только в ответ, будучи лишённым выбора.
Да-да. Гитлер тоже был вынужден. 50+ миллионов жизней. И СССР не имели выбора кроме как вмешатся в Афганистан - во сколько могил это обошлось? Здесь нет хороших и плохих.
Igor> Многое в нынешней ситуации довольно прозрачно, оно не требует великой мудрости.
Прозрачно только для таких как ты. Для людей, которые привыкли жить в реальности, все далеко не так однозначно.
Igor> Что касается Палестины, то, думаю, что он уверен в следующем: как только прекратится репрессивная израильская политика, террористы тут же угомонятся.
Террористы, как показывает опыт, никогда не угомонятся.

Igor   01.07.2019 21:41
Мне твою "реальность" не переиначить. Поэтому не стоит снова погружаться в этот неблагодарный процесс)) Да и много раз уже без меня было сказано про приближение баз НАТО к границам, про всевозможные провокации и подпитываемые извне перевороты, буквально убивающие страны. Сваливать одних и других в одну кучу просто чудовищно некорректно. Если брать постгорбачевский период, разумеется.

damagedd   01.07.2019 22:07
Igor> приближение баз НАТО к границам
А если базы НАТО не приблизились к границам, думаешь базы НЕНАТО не приблизились бы к границам НАТО? Не будь наивным. В мире политики нет благородных намерений
Igor> всевозможные провокации
Интересно, а травить неугодных полонием и новичком на территории другой страны, да еще так, что умирают посторонние - это что? "Не все так однозначно"? Да брось. ТЕ вполне себе сволочи, но ЭТИ ничем не лучше.
Igor> подпитываемые извне перевороты, буквально убивающие страны
...сказал человек, который подзабыл сколько переворотов устроила страна на букву Р. когда она еще называлась на буквы С.С. Свосем недавно вот пытались переворот устроить в Черногории, да не выгорело. Что, опять "не все так однозначно"? ТЕ или устраивают или используют перевороты в своих интересах, только вот ЭТИ делают точно так же. Просто силенок маловато.
Ты оправдываешь людей, которые как раз хотят закончить "постгорбчевский период" и вернуть старые благословенные времена, когда могучая сверхдержава и базы тыкала поближе к морским берегам, и перевороты извне устраивала и провокации и войны разжигала. Просто им обидно, что раньше могли, а теперь вот не особо. Хотим мочь опять. Просто класс. Вернем все взад.

Igor   01.07.2019 22:47
Я уже выше обозначил своё отношение к подобного рода логике и вере... Тут есть о чём поговорить, но не здесь. Кстати, я не отрицаю сходу любых версий. Но "полоний" и "новичок" не выдерживают никакой критики...

Про догорбачёвский СССР я и не спорю. Вот в ту пору мы и США действительно друг друга стоили. Хотя, при всём при этом, главным разжигателем и тогда были США и Британия. Страны, которые в приниципе не могут существовать без конфликтов. Успешно существовать. Это их кислород. В начале девяностых у мира был шанс двинуться по положительному вектору. Но слишком уж многим это невыгодно.

Паш, предлагаю завершить. Я тебя услышал. Поэтому дальше отвечать не вижу особого смысла. Тем более, что зловещая тень очередного бана уже нависает над нами ;)

taymur60   10.07.2019 20:04
Фильм-концерт режиссёра Шона Эвана о туре Уотерса 2018года в кинотеатрах всего мира в октябре,продажа билетов уже в июле https://artesonora.pt/breves/concerto-de-roger-waters-nos-cinemas-us-them/ в Италииhttps://sentireascoltare.com/news/roger-waters-us-them-nelle-sale-7-8-e-9-ottobre-nexo-digital/

taymur60   11.07.2019 13:55
Роджер в среду опять прокатился в метро и опять остался незамечанным ,пишет автор статьиhttps://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-7236109/Pink-Floyds-Roger-Waters-goes-unnoticed-takes-subway-New-York.html

taymur60   17.07.2019 19:09

35 ЛЕТ НАЗАД: РОДЖЕР УОТЕРС ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА СЦЕНУ С ЭРИКОМ КЛЭПТОНОМ ttps://ultimateclassicrock.com/roger-waters-1984-tour/

Igor   17.07.2019 22:55
Билеты всего по 10 евро.

Kuzya   18.07.2019 10:31
Не вижу смысла ходить в кино (для себя)

Куплю блурэй, на большом экране с крутым звуком Hi-Fi посмотрю))

Yesman   20.07.2019 20:23
> Kuzya   18.07.2019 10:31
> Тема:
> Не вижу смысла ходить в кино (для себя)
>
> Куплю блурэй, на большом экране с крутым звуком Hi-Fi посмотрю))
Поступлю аналогично. Благо всё в наличии дома есть. С телеком 65 диагонали полное погружение!

Igor   20.07.2019 22:25
Именно такого эффекта как в большом зале вы не достигните. Не говорю, что достигните худшего, но это будет другое.

Страница << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте