And did you exchange
A walk on part in the war
For a lead role in a cage?
Pink Floyd (Wish You Were Here)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2018 > Страница 2

Форум

Roger Waters 2018 (сообщений - 84)

Страница 1 2 3 4 5

Algie   28.02.2018 10:15
полгода еще

как дождаться...

Final_Cut   06.03.2018 22:22
Algie> полгода еще
Algie>
Algie>
Algie> как дождаться...
Очень просто: забыть. Я вот забыл, что через год будут Рейнбоу - и вот они уже через месяц, теперь чешу репу, как бы билет взять, а главное - куда))

Muddy_Roger   10.03.2018 10:07

9-го марта в лондонской резиденции посла Аргентины вручались статуэтки "Роза Мира" (Rosa por la paz). (не путать с концептом Даниила Андреева).
Награды удостоились четыре активиста по эксгумации останков неизвестных аргентинских солдат, лежащих на фолклендско-мальвинском кладбище Darwin. (не путать с Their mortal remains). Это - британский полковник Джеффри Кардозо, аргентинский рядовой в соотв-щем конфликте Хулио Аро, журналистка Габи Кокиффи и Роджер Уотерс, главный мотор всего этого 10-летнего расследования.

Источник: http://www.lanacion.com.ar/2113004-la-historia-detras-del-premio-a-roger-waters-por-su-compromiso-con-los-caidos-en-malvinas

Есть смутное подозрение, что пятая Роза, лежащая на столике, тоже досталась Уотерсу - отдельно за песню "Убери свои грязные руки от моего клочка земли".

fedus   12.03.2018 20:28
Здравствуйте. Мне почти 60лет. Я фонат ПФ. С 70-х слежу за их творчеством. Я болдею от них. Но честно вам скажу, что после выхода альбома Дева, ничего хорошего я не увидел. Дев суппер. Роджер умер. Умер ещё в 2000. Со своей КАИРОЙ. Я думаю, что на этом ждать ничего не стоит. Может быть переиздача чего-то, но не более. Всё !!! Их нет. Им под 80. Не ждите от них что-то не естественного. Я сей час перекинулся на Joe Bonamassa . Ребята послушайте, это наступник ПФ.

Muddy_Roger   13.03.2018 09:27
http://pink-floyd.ru/archive/2018/Mar/13/roger_waters_recite_darwish_poem.html

Из всей поэмы Махмуда Дарвиша "Предпоследнее предупреждение Бледнолицему от Краснокожего" Роджер выбрал первую половину шестой части для авторизованного перевода и для декламации под лютню. Почему именно эту часть? Ясен пень - потому что в ней список!

* * *

Много времени пройдёт, пока настоящее станет историей, как и мы.
Но прежде, чем ступить на тропу смерти, мы будем беречь шкуры, которые носим,
и беречь купол ночи, и недосягаемую Луну над нашими хижинами.
Мы будем беречь беззаботность наших газелей, глину наших горшков
и орлиные перья в крыльях финальных песен.
Через некоторое время вы воздвигнете свой мир в нашем мире:
с наших кладбищ вы откроете пути к досягаемой Луне.
Это индустриальная эпоха. Это эпоха минералов,
когда из угля рождаются брызги шампанского...
Это мертвые и колонии, мертвые и бульдозеры,
мертвые и госпитали, мертвые и радарные экраны,
которые ловят мертвых, которые умирают не один раз,
экраны, которые ловят мертвых, которые живут после смерти,
и мертвых, из которых рождается зверь цивилизации,
и мертвых, которые умирают, чтобы нести на себе землю, когда реликвий уже нет ...
Куда, о Белый Учитель, ты ведёшь мой народ… и свой?

* * *

Rog   14.03.2018 00:07
> fedus   12.03.2018 20:28
>....Всё !!! Их нет. Им под 80. Не ждите от них что-то не естественного.
Может Вы и прАвы, свою главную роль флойды уже сыграли, но почему-то все-равно как магнит притягивают к себе.
>Я сей час перекинулся на Joe Bonamassa . Ребята послушайте, это наступник ПФ.
Bonamassa супер! Я был на многих его концертах, у меня в коллекции все его официальные студийные и концертные альбомы. Но это совсем другое, с флойдами сравнивать не стоит, не может он быть, как Вы пишите, преемником ПФ.

Zuli   14.03.2018 00:32
Muddy_Roger> Почему именно эту часть? Ясен пень - потому что в ней список!

+100!

Спасибо за перевод!

Igor   14.03.2018 02:22
Экстатично красивая, пронзительная композиция.

Словно в пику этим словам: "Я думаю, что на этом ждать ничего не стоит. Может быть переиздача чего-то, но не более. Всё!!! Их нет."

maxfloyd   14.03.2018 07:36
Muddy_Roger> в лондонской резиденции посла Аргентины

Был бы Роджер помоложе надо было б в российское в Аргентине ))

Ivanych   14.03.2018 15:06
fedus> Здравствуйте. Мне почти 60лет. Я фонат ПФ. С 70-х слежу за их творчеством. Я болдею от них. Но честно вам скажу, что после выхода альбома Дева, ничего хорошего я не увидел. Дев суппер. Роджер умер. Умер ещё в 2000. Со своей КАИРОЙ. Я думаю, что на этом ждать ничего не стоит. Может быть переиздача чего-то, но не более. Всё !!! Их нет. Им под 80. Не ждите от них что-то не естественного.

Во-первых, в 60 то лет можно уже выучить русский и хотя бы попробовать писать без кучи ошибок.

Во-вторых, разумеется, в 60 лет можно бы уже понять, что называть какие-то вещи "дерьмом" (цитата из ранних сообщений) в публичном пространстве - это еще и оскорблять тех, кому это "дерьмо" понравилось.

В-третьих, очевидно, за 60 лет вы побывали на множестве концертов РУ и ДГ (а еще и ПФ застали), и можете спокойно рассуждать, кто умер, чего ждать и т.д. Разумеется, концерты Стены и U&T - это банальщина, такое сто раз было и подают в каждой забегаловке, аж тошнит.
Отредактировано пользователем  Ivanych 15.03.2018 16:34.

Yesman   15.03.2018 16:11
Ivanych> Во-первых, в 60 то лет можно уже выучить русский и хотя бы попробовать писать без кучи ошибок.
Ivanych>
Ivanych> Во-вторых, разумеется, в 60 лет можно бы уже понять, что называть какие-то вещи "дерьмом" (цитата из ранних сообщений) в публичном пространстве - это еще и оскорблять тех, кому это "дерьмо" понравилось.
Ivanych>
Ivanych> В-третьих, очевидно, за 60 лет вы побывали на множестве концертов РУ и ДН (а еще и ПФ застали), и можете спокойно рассуждать, кто умер, чего ждать и т.д. Разумеется, концерты Стены и U&T - это банальщина, такое сто раз было и подают в каждой забегаловке, аж тошнит.
)))+++

fedus   20.03.2018 15:45
Иваныч ты наш. Всё в жизни должно быть в норме, без фанатизма. За 50 лет я уже так их наслушался, что тошнит. У меня полная коллекция их. Все винилы, все бабины. все диски. Куда мне их все???? Выпустили они короб за пол штуки баксов. Что в нём??? Туфта. Оно греет тебя??? Куда этот короб, в жопу заткнуть, больше некуда. Я попробовал винил продать. Мне так и сказали: в жопу себе заткни. Дети на хип хопе сидят. И ты мне что-то рассказываешь. Роджер под пианино поёт для себя, болдеет, а ты фонотеешь. Давай дерзай, сынок.

damage_inc   20.03.2018 22:49
fedus> Выпустили они короб за пол штуки баксов. Что в нём??? Туфта. Оно греет тебя???

Забавно слушать про пол штуки баксов от человека, который тут обменивался ссылками на скачивание. Видимо эти ссылки тебя на пол штуки разорили?

Final_Cut   22.03.2018 10:58
Мда, форум настолько отвык от хорошего троллинга, что теперь ведется на такую толстоту. Одно радует: остались еще школьники, которым интересно троллить на форуме ПФ, а не в инстаграме.

Eugene_sAxe   23.03.2018 18:49
Muddy_Roger> Из всей поэмы Махмуда Дарвиша "Предпоследнее предупреждение Бледнолицему от Краснокожего" Роджер выбрал первую половину шестой части для авторизованного перевода и для декламации под лютню.
Почему то тут вспомнилась старая вещь Manowar под названием Defender, аж 1987 года.

Muddy_Roger   10.04.2018 08:16
9 апреля РУо провел политинформацию в арт-галерее Fabra i Coats в Барселоне. Разъяснил насчет позиции Тель-Авива в заварушке 30-го марта.

http://www.ara.cat/internacional/fundador-Pink-Floyd-denuncia-Israel_0_1994200625.html

Muddy_Roger   14.04.2018 12:49
Началось международное соревнование на лучший перевод афоризма «Trump is a pig» с английского на прочие европейские языки.
На вчерашнем концерте в Барселоне планка была сразу поднята высоко: видеоряд композиции "Pigs (3D Ones)" закончился фразой на испанском «Trump eres un gilipollas» - «Трамп, вы залупа».

http://www.youtube.com/watch?v=YylZdvqLLzw&t=11m22s

Посмотрим, что будет дальше – сможет ли русская версия перевода затмить предшествующие ей 24 многонациональных варианта.
Отредактировано пользователем  Muddy_Roger 14.04.2018 16:58.

shatailo64   14.04.2018 14:07
Muddy_Roger> Посмотрим, что будет дальше – сможет ли русская версия перевода затмить
Нам бы их проблемы)) Да у нас тут каждый дурак так может, а уж сколько этим профессионально занимается...

Kuzya   16.04.2018 15:32
В концерте в Барселоне прозвучали композиции:
Speak to Me / Breathe / One of These Days / Time/Breathe Reprise / The Great Gig in the Sky / Welcome to the Machine / Déjà Vu / The Last Refugee / Picture That / Wish You Were Here / The Happiest Days of Our Lives / Another Brick in the Wall Part II & III // Dogs / Pigs (Three Different Ones) / Money / Us and Them / Smell the Roses / Brain Damage / Eclipse // Mother / Comfortably Numb.

Всего 4 сольные вещи с последнего альбома и ни одной с предыдущих =(

Что-то как-то откровенно мало. В 2006 вообще пару своих вещей лишь исполнил, про 2011 молчу - только Стена...

Страница 1 2 3 4 5

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте