I rise looking through my morning eyes
Surpised to find you by my side
Rack my brain to try to remember your name
To find the words to tell you goodbye
Pink Floyd (Stay)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2018 > Страница 2

Форум

Roger Waters 2018 (сообщений - 84)

Страница 1 2 3 4 5

Algie   28.02.2018 10:15
полгода еще

как дождаться...

Final_Cut   06.03.2018 22:22
Algie> полгода еще
Algie>
Algie>
Algie> как дождаться...
Очень просто: забыть. Я вот забыл, что через год будут Рейнбоу - и вот они уже через месяц, теперь чешу репу, как бы билет взять, а главное - куда))

Muddy_Roger   10.03.2018 10:07

9-го марта в лондонской резиденции посла Аргентины вручались статуэтки "Роза Мира" (Rosa por la paz). (не путать с концептом Даниила Андреева).
Награды удостоились четыре активиста по эксгумации останков неизвестных аргентинских солдат, лежащих на фолклендско-мальвинском кладбище Darwin. (не путать с Their mortal remains). Это - британский полковник Джеффри Кардозо, аргентинский рядовой в соотв-щем конфликте Хулио Аро, журналистка Габи Кокиффи и Роджер Уотерс, главный мотор всего этого 10-летнего расследования.

Источник: http://www.lanacion.com.ar/2113004-la-historia-detras-del-premio-a-roger-waters-por-su-compromiso-con-los-caidos-en-malvinas

Есть смутное подозрение, что пятая Роза, лежащая на столике, тоже досталась Уотерсу - отдельно за песню "Убери свои грязные руки от моего клочка земли".

fedus   12.03.2018 20:28
Здравствуйте. Мне почти 60лет. Я фонат ПФ. С 70-х слежу за их творчеством. Я болдею от них. Но честно вам скажу, что после выхода альбома Дева, ничего хорошего я не увидел. Дев суппер. Роджер умер. Умер ещё в 2000. Со своей КАИРОЙ. Я думаю, что на этом ждать ничего не стоит. Может быть переиздача чего-то, но не более. Всё !!! Их нет. Им под 80. Не ждите от них что-то не естественного. Я сей час перекинулся на Joe Bonamassa . Ребята послушайте, это наступник ПФ.

Muddy_Roger   13.03.2018 09:27
http://pink-floyd.ru/archive/2018/Mar/13/roger_waters_recite_darwish_poem.html

Из всей поэмы Махмуда Дарвиша "Предпоследнее предупреждение Бледнолицему от Краснокожего" Роджер выбрал первую половину шестой части для авторизованного перевода и для декламации под лютню. Почему именно эту часть? Ясен пень - потому что в ней список!

* * *

Много времени пройдёт, пока настоящее станет историей, как и мы.
Но прежде, чем ступить на тропу смерти, мы будем беречь шкуры, которые носим,
и беречь купол ночи, и недосягаемую Луну над нашими хижинами.
Мы будем беречь беззаботность наших газелей, глину наших горшков
и орлиные перья в крыльях финальных песен.
Через некоторое время вы воздвигнете свой мир в нашем мире:
с наших кладбищ вы откроете пути к досягаемой Луне.
Это индустриальная эпоха. Это эпоха минералов,
когда из угля рождаются брызги шампанского...
Это мертвые и колонии, мертвые и бульдозеры,
мертвые и госпитали, мертвые и радарные экраны,
которые ловят мертвых, которые умирают не один раз,
экраны, которые ловят мертвых, которые живут после смерти,
и мертвых, из которых рождается зверь цивилизации,
и мертвых, которые умирают, чтобы нести на себе землю, когда реликвий уже нет ...
Куда, о Белый Учитель, ты ведёшь мой народ… и свой?

* * *

Rog   14.03.2018 00:07
> fedus   12.03.2018 20:28
>....Всё !!! Их нет. Им под 80. Не ждите от них что-то не естественного.
Может Вы и прАвы, свою главную роль флойды уже сыграли, но почему-то все-равно как магнит притягивают к себе.
>Я сей час перекинулся на Joe Bonamassa . Ребята послушайте, это наступник ПФ.
Bonamassa супер! Я был на многих его концертах, у меня в коллекции все его официальные студийные и концертные альбомы. Но это совсем другое, с флойдами сравнивать не стоит, не может он быть, как Вы пишите, преемником ПФ.

Zuli   14.03.2018 00:32
Muddy_Roger> Почему именно эту часть? Ясен пень - потому что в ней список!

+100!

Спасибо за перевод!

Igor   14.03.2018 02:22
Экстатично красивая, пронзительная композиция.

Словно в пику этим словам: "Я думаю, что на этом ждать ничего не стоит. Может быть переиздача чего-то, но не более. Всё!!! Их нет."

maxfloyd   14.03.2018 07:36
Muddy_Roger> в лондонской резиденции посла Аргентины

Был бы Роджер помоложе надо было б в российское в Аргентине ))

Ivanych   14.03.2018 15:06
fedus> Здравствуйте. Мне почти 60лет. Я фонат ПФ. С 70-х слежу за их творчеством. Я болдею от них. Но честно вам скажу, что после выхода альбома Дева, ничего хорошего я не увидел. Дев суппер. Роджер умер. Умер ещё в 2000. Со своей КАИРОЙ. Я думаю, что на этом ждать ничего не стоит. Может быть переиздача чего-то, но не более. Всё !!! Их нет. Им под 80. Не ждите от них что-то не естественного.

Во-первых, в 60 то лет можно уже выучить русский и хотя бы попробовать писать без кучи ошибок.

Во-вторых, разумеется, в 60 лет можно бы уже понять, что называть какие-то вещи "дерьмом" (цитата из ранних сообщений) в публичном пространстве - это еще и оскорблять тех, кому это "дерьмо" понравилось.

В-третьих, очевидно, за 60 лет вы побывали на множестве концертов РУ и ДГ (а еще и ПФ застали), и можете спокойно рассуждать, кто умер, чего ждать и т.д. Разумеется, концерты Стены и U&T - это банальщина, такое сто раз было и подают в каждой забегаловке, аж тошнит.
Отредактировано пользователем  Ivanych 15.03.2018 16:34.

Yesman   15.03.2018 16:11
Ivanych> Во-первых, в 60 то лет можно уже выучить русский и хотя бы попробовать писать без кучи ошибок.
Ivanych>
Ivanych> Во-вторых, разумеется, в 60 лет можно бы уже понять, что называть какие-то вещи "дерьмом" (цитата из ранних сообщений) в публичном пространстве - это еще и оскорблять тех, кому это "дерьмо" понравилось.
Ivanych>
Ivanych> В-третьих, очевидно, за 60 лет вы побывали на множестве концертов РУ и ДН (а еще и ПФ застали), и можете спокойно рассуждать, кто умер, чего ждать и т.д. Разумеется, концерты Стены и U&T - это банальщина, такое сто раз было и подают в каждой забегаловке, аж тошнит.
)))+++

fedus   20.03.2018 15:45
Иваныч ты наш. Всё в жизни должно быть в норме, без фанатизма. За 50 лет я уже так их наслушался, что тошнит. У меня полная коллекция их. Все винилы, все бабины. все диски. Куда мне их все???? Выпустили они короб за пол штуки баксов. Что в нём??? Туфта. Оно греет тебя??? Куда этот короб, в жопу заткнуть, больше некуда. Я попробовал винил продать. Мне так и сказали: в жопу себе заткни. Дети на хип хопе сидят. И ты мне что-то рассказываешь. Роджер под пианино поёт для себя, болдеет, а ты фонотеешь. Давай дерзай, сынок.

damage_inc   20.03.2018 22:49
fedus> Выпустили они короб за пол штуки баксов. Что в нём??? Туфта. Оно греет тебя???

Забавно слушать про пол штуки баксов от человека, который тут обменивался ссылками на скачивание. Видимо эти ссылки тебя на пол штуки разорили?

Final_Cut   22.03.2018 10:58
Мда, форум настолько отвык от хорошего троллинга, что теперь ведется на такую толстоту. Одно радует: остались еще школьники, которым интересно троллить на форуме ПФ, а не в инстаграме.

Eugene_sAxe   23.03.2018 18:49
Muddy_Roger> Из всей поэмы Махмуда Дарвиша "Предпоследнее предупреждение Бледнолицему от Краснокожего" Роджер выбрал первую половину шестой части для авторизованного перевода и для декламации под лютню.
Почему то тут вспомнилась старая вещь Manowar под названием Defender, аж 1987 года.

Muddy_Roger   10.04.2018 08:16
9 апреля РУо провел политинформацию в арт-галерее Fabra i Coats в Барселоне. Разъяснил насчет позиции Тель-Авива в заварушке 30-го марта.

http://www.ara.cat/internacional/fundador-Pink-Floyd-denuncia-Israel_0_1994200625.html

Muddy_Roger   14.04.2018 12:49
Началось международное соревнование на лучший перевод афоризма «Trump is a pig» с английского на прочие европейские языки.
На вчерашнем концерте в Барселоне планка была сразу поднята высоко: видеоряд композиции "Pigs (3D Ones)" закончился фразой на испанском «Trump eres un gilipollas» - «Трамп, вы залупа».

http://www.youtube.com/watch?v=YylZdvqLLzw&t=11m22s

Посмотрим, что будет дальше – сможет ли русская версия перевода затмить предшествующие ей 24 многонациональных варианта.
Отредактировано пользователем  Muddy_Roger 14.04.2018 16:58.

shatailo64   14.04.2018 14:07
Muddy_Roger> Посмотрим, что будет дальше – сможет ли русская версия перевода затмить
Нам бы их проблемы)) Да у нас тут каждый дурак так может, а уж сколько этим профессионально занимается...

Kuzya   16.04.2018 15:32
В концерте в Барселоне прозвучали композиции:
Speak to Me / Breathe / One of These Days / Time/Breathe Reprise / The Great Gig in the Sky / Welcome to the Machine / Déjà Vu / The Last Refugee / Picture That / Wish You Were Here / The Happiest Days of Our Lives / Another Brick in the Wall Part II & III // Dogs / Pigs (Three Different Ones) / Money / Us and Them / Smell the Roses / Brain Damage / Eclipse // Mother / Comfortably Numb.

Всего 4 сольные вещи с последнего альбома и ни одной с предыдущих =(

Что-то как-то откровенно мало. В 2006 вообще пару своих вещей лишь исполнил, про 2011 молчу - только Стена...

Страница 1 2 3 4 5

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте