You lock the door
And throw away the key
There's someone in my head but it's not me.
Roger Waters (Brain Damage)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017 > Страница 19

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 411)

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Zuli   17.08.2017 11:50
Подумайте сами. Может, это как-то связано с тем, что сейчас сайт вообще без ньюсмейкеров вот уже полгода как?

Algie   17.08.2017 15:53
Muddy_Roger> Это может быть и 1974-й год и 2017-й

74-й врядли - текст написан ручкой-фломастером - они получили распространение не ранее поздних 80-х а то и вообще к концу века

Eugene_Iron   17.08.2017 17:19
Вообще-то фломастеры появились в 1960 году.

ppablito   18.08.2017 00:53
Исключительно исполнено!
И Килминстер очень хорош здесь.

Eugene_80   18.08.2017 05:05
ppablito> И Килминстер очень хорош здесь.
Честно говоря, мне кажется, что Килминстер исполняет сейчас второе соло CN лучше самого Гилмора.

Algie   18.08.2017 09:54
Eugene_Iron> Вообще-то фломастеры появились в 1960 году.

собственно фломастеры - да

ручки-фломастеры - или линеры - значительно позднее

в массовом порядке их начали использовать при каждодневном письме не ранее середины 80-х

Algie   18.08.2017 10:01
Eugene_80> Килминстер исполняет соло CN лучше самого Гилмора

чему тут удивляться - Kilminster несомненно гитарист высочайшего класса

только представить можно - чтобы он выдавал - продолжай играть он левой рукой

Eugene_80   18.08.2017 10:33
Algie> чему тут удивляться - Kilminster несомненно гитарист высочайшего класса

Я прежде всего имел ввиду не технику- это важно, но не настолько. Само соло немного отличается, и мне кажется, в лучшую сторону, хотя Килминстер добавил там не так уж много. Но, возможно, просто приелся уже оригинал.

ppablito   19.08.2017 00:28
Algie> Kilminster несомненно гитарист высочайшего класса
Я раньше относился к Килминстеру прежде всего как к чуткому и высокопрофессиональному имитатору Гилмора ) Потом, послушав его живьем в концерте Уилсона тура H.C.E., я стал уже менее зависим в своем восприятии от его роли исполнителя гилморовских партий. Да, он отличный гитарист. Хотя мне по-прежнему кажется, что его индивидуальный стиль довольно слабо прослеживается - возможно, это неизбежное следствие его продолжительной работы с материалом других гитаристов.

Оригинальное соло Дэвида в CN - это классика. И мне далеко не всегда нравится, как сам он его исполняет живьем. Килминстер в этом смысле был всегда очень аккуратен с оригиналом, и поэтому мне периодически даже больше нравилось его живое исполнение. Хотя у Дэвида все равно всегда есть свои неповторимые нюансы в звуке и интонировании.

Если говорить конкретно о данном исполнении Килминстером соло в CN - меня оно очень зацепило! Помимо безупречного следования оригиналу, там есть чувство, полет и наконец-то - что-то свое, и очень уместное. Это действительно здорово.

Eugene_80> Я прежде всего имел ввиду не технику- это важно, но не настолько.
Да, техника - это далеко не все. Гилмор никогда не бы именно "особо техничным гитаристом".

Gun   23.08.2017 19:56
Интервью Rolling Stone:

Roger Waters on Political 'Runaway Train' That Inspired New Album
"You Americans have allowed the law of your land to be subverted," says ex–Pink Floyd songwriter, discussing what's behind first solo LP since 1992

http://www.rollingstone.com/music/features/roger-waters-on-america-brexit-religion-psychedelia-w497523

Kuzya   31.08.2017 12:01
Поскорей бы уже Европа.

Yesman   31.08.2017 20:14
Kuzya> Поскорей бы уже Европа.
Субъективно: на ДГ в Европу - подорвусь моментально!!!
Ну, а на этого товарисча- ну, может быть ,пошел бы в сраный олимпийский. И то под вопросом.

Leviafan   31.08.2017 23:14
На Красной Площади бы нормально зашло =)

Kuzya   31.08.2017 23:44
Yesman> Ну, а на этого товарисча
Кто ругает концерты Уотерса, тот не был на концертах Уотерса =)

VelvetVoyage   01.09.2017 15:49
Kuzya> Кто ругает концерты Уотерса, тот не был на концертах Уотерса =)
ага)

VelvetVoyage   14.09.2017 08:57
Всё-таки я расслушал новый альбом) Конечно не прорыв, но всё же не хуже Amused и даже лучше альбомов 80-х (уж по звуку точно). Всё же пара нудных акустических композиций с нудным речетативом являются ложкой дёгтя (впрочем такие были и на ATD). Оцениваю на 4 из 5 короче. В коллекцию прекрасно вписывается. Хотя я чаще предпочитаю слушать In The Flesh Live. Ну, надеюсь, будет и новый концертник. Кстати, не удивлюсь, если в 2020 будет ещё один альбом (много же материала не вошло в этот, а его девать куда-то надо).

Muddy_Roger   22.09.2017 08:22
В среду, накануне концерта Уотерса в Кливленде (21.09, Quicken Loans Arena) местный телеканал 3 WKYC показал сюжет о 12 юных танцовщицах из местной же академии Shaker Dance, которых РУо нанял для сплясать во Втором Кирпиче. И в этом сюжете репортер Дан Кендрик немного порассуждала о смысле слова Resist на майках детей и о смысле слова Joker в применении к президенту.
На следующий день, в четверг, танцорши не явились на концерт.
Как сообщила содержательница академии Трейси Уэбб, она посмотрела телесюжет, открыла для себя много нового и теперь не хочет, чтобы ее девочки стали частью сомнительного шоу, направленного против президента Трампа, с негативной символикой в виде огромной летучей свиньи с лицом Трампа на борту.

Уотерс, таким образом, остался без подтанцовки и с раздражением обратился со сцены к репортерше телеканала WKYC Кендрик с предложением продолжить репортаж прямо здесь и сейчас. Назревал очередной плевок в лицо. Но никто на сцену, к сожалению, не вылез.

http://www.wkyc.com/entertainment/music/former-pink-floyd-rocker-roger-waters-calls-out-wkyc-during-quicken-loans-arena-show/477729641

MagMan   23.09.2017 08:38
Два сапога — пара. Rolling Stone 5 October 2017.

Muddy_Roger   27.09.2017 07:00
Премьера фильма «Тебе бы тут не бывать» (Wish You Weren't Here) канадского рок-документалиста Яна Гальперина назначена на 2 октября, понедельник, в Торонто.
Затем канадское отделение общественной организации "Бней-Брит" обеспечит премьерные показы фильма, разоблачающего «антисемитскую» деятельность Р.Уотерса, по следующему графику:
Квебек Сити - 7-е октября, Оттава - 10-е, Монреаль - 16-е, Виннипег - 23-е, Эдмонтон - 25-е.

Угадайте с одного раза: почему именно эти города и даты?

http://www.jpost.com/International/Wish-You-Werent-Here-Training-the-lens-on-Roger-Waters-506015

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте