Come on you boy child, you winner and loser,
Come on you miner for truth and delusion,
And shine.
Pink Floyd (Shine On You Crazy Diamond)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017 > Страница 18

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 411)

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

damage_inc   02.08.2017 21:16
Igor> Но ведь и не скажешь, что Гилмору не нравится именно нынешняя Россия, а "вот были времена".

Igor, ты видел сколько стран было в этом туре? Видел сколько в прошлом? Полно европейских стран осталось за бортом дважды.

Отредактировано пользователем  damage_inc 02.08.2017 21:22.

Igor   02.08.2017 21:18
> Igor, ты видел сколько стран было в этом туре? Видел сколько в прошлом? Полно европейских стран осталось за бортом дважды.
Приблизительно это я и хотел сказать.

damage_inc   02.08.2017 21:23
При этом городов было более чем достаточно, чтобы каждый желающий подобрал что-то для себя.

Igor   02.08.2017 21:45
Уотерс на одной сцене с Джоном Прайном видели? А ведь он младше Роджера. Вот Вам и ещё одна разница между роком и фолком)) Полярно-энергийная ;)

Final_Cut   03.08.2017 02:43
damage_inc> Думаю, что из "некоторых" уголков России ехать без разницы куда. Что в Польшу, что в Москву. Расстояния соизмеримые.
К сожалению, не все так просто. Возьмем хотя бы Орел, в котором я сейчас имею честь обитать. Одно дело - потратить пару тысяч на билет и тройку тысяч на дорогу - если концерт в Москве. Другое дело - ехать в другую страну, человеку, у которого и загранпаспорта-то сроду не было. Видать, другого сорта человек, не для него Дэвид концерт даёт. Да, лоукосты - круто, наверняка круто. Но даже принимая во внимание, что у меня есть загранник: я зашел на чертов сайт треклятой ржд и за секунду купил себе билет до Москвы. А кое-кто потерял сотни тысяч евро, потому что, видать, боится, что его медведи покусают.

Final_Cut   03.08.2017 02:46
Rog> Помнится Джо Бонамасса, когда был "начинающим" вундеркиндом, так каждый год приезжал к нам, - сплошные овации, а нынче разобрался что почем и из штатов не вылазит.
Осмелюсь предположить, что именно в те времена, когда Джо был "начинающим", то не гнушался заработать пару лишних тысяч баксов, пусть и на другом континенте. Когда же появилась возможность в любое время сделать то же самое, но в какой-нибудь Оклахоме...

Final_Cut   03.08.2017 02:58
Igor> Но ведь и не скажешь, что Гилмору не нравится именно нынешняя Россия, а "вот были времена". Достаточно вспомнить, опять же, неприезд группы в 1994 году. А ещё пьяного Ельцина в обновлённом ролике к Brain Damage...
А ведь ей-богу, действительно нарисовывается какая-то русофобия. Особенно, если учесть бедного Ельцина, на которого уж идейные англосаксы точно молиться должны.

damage_inc> Igor, ты видел сколько стран было в этом туре? Видел сколько в прошлом? Полно европейских стран осталось за бортом дважды.
Не хочется катиться в политику, но не путайте условные Софию и Будапешт с Москвой. А странная особая любовь Дэвида к Польше только добавляет пикантности вопросу :))

damage_inc   03.08.2017 09:57
Final_Cut> Не хочется катиться в политику, но не путайте условные Софию и Будапешт с Москвой.

Почему сразу София? Можно взять всю Скандинавию.

Final_Cut> Одно дело - потратить пару тысяч на билет и тройку тысяч на дорогу - если концерт в Москве. Другое дело - ехать в другую страну, человеку, у которого и загранпаспорта-то сроду не было. Видать, другого сорта человек, не для него Дэвид концерт даёт.

В данном случае, хорошо, что он вообще их решил отыграть. Человеку уже 70+. Мог бы вообще дома сидеть. Просто реально это бывает раз в 10 лет. Если это реально интересно, то можно раз в 10 лет отложить нужные деньги.
Конечно, бывают свои ситуации и ограничения, но не думаю, что для большинства это проблема.

Final_Cut   04.08.2017 02:49
damage_inc> Почему сразу София? Можно взять всю Скандинавию.
Да те же тестикулы, только в профиль. Поверьте, я сейчас имею в виду отнюдь не какой-то там геополитический статус, в споре за который многие уже давно глотки друг другу перегрызли. Я имею в виду другое: не замечать огромный кусок земли, на котором тебя многие любят и готовы отдать огромные деньги, чтобы поплакать, глядя, как ты играешь Comfortably Numb - это какой-то закос под идиота.

damage_inc> В данном случае, хорошо, что он вообще их решил отыграть. Человеку уже 70+. Мог бы вообще дома сидеть.
Да хорошо, конечно. Не просто хорошо, а великолепно. Но при этом, for great justice, давайте глянем на другую сторону медали: благодаря тому, как на Западе развита наука в целом, и медицина в частности, их 70-летних вполне можно приравнять к нашим 50-летним, что с успехом доказывают, например, Роллинги, Пол и Уотерс. И уж тем более, не могу найти ничего сложного и (для объективно настроенного человека) напрягающего, чтобы за каких-то пару часов перелета навестить Рассеюшку, отыграть там (заметьте - просто отыграть, а не отжечь, как это всё еще делает большая часть сверстников, включая прямого конкурента, и не делает сабж уже лет 20) полтора часа, забрать свои пару сотен тысяч евро и довольным уехать.

damage_inc   04.08.2017 11:31
> Final_Cut   04.08.2017 02:49

Это все так, если был бы мировой тур со всеми возможными Японими, Автралиями и т.д.

Но было ограниченное количество стран. Т.н. мини-тур. Гилмор видимо выбрал свои самые любимые + где есть интересные площадки. И все.

Уверен, что за этим не стоит никакого заговора.

Igor   04.08.2017 13:08
Заговора точно нет. Но тем более странно, что в списке языков для субтитров нет одного из международных. Может быть, неохота играть на руку пиратству, масштабы которого в России зашкаливают?

damage_inc   04.08.2017 13:14
Igor> Может быть, неохота играть на руку пиратству, масштабы которого в России зашкаливают?

Основной фактор, как мне кажется - продажи. Поэтому пиратство куда более реальный фактор, нежели заговоры и нелюбовь к России.

Igor   08.08.2017 22:11
Очередное видео из аудитории:
https://www.youtube.com/watch?v=iZr5rDj7nrs&feature=youtu.be

Igor   08.08.2017 22:34
Наверное, впервые во флойдовской истории использованы не анимационные кадры из фильма Паркера. Под Brick-2.

maxfloyd   09.08.2017 23:46
http://www.facebook.com/rogerwaters/videos/1507749449268855/

Театрально!! Что-то в стиле Innuendo Квин.

Igor   12.08.2017 14:26
Роджер снова на RT. Теперь уже не только про Палестину, но и про Холодную войну-2:
https://www.youtube.com/watch?v=NkJcbZ3Ph9Q

Gun   12.08.2017 23:16
RT выложило эксклюзивное интервью с Вотерсом:

https://doc.rt.com/filmy/rodzher-uoters-tyomnaya-storona-muziki/
оно же: https://www.youtube.com/watch?v=wQmb0tRyfbk

также было другое на Sputnik News: https://sputniknews.com/politics/201708081056269124-roger-waters-zionism-tear-constitution/

думаю, хоть про музыку там почти ничего нет, но на главной странице можно было бы и упомянуть о них

Muddy_Roger   17.08.2017 08:46
В книге Ника Седжвика "In the Pink" ( http://rogerwaters.com/inthepink/ ) на 15-ой странице факсимильно воспроизведен текст Роджера Уотерса «How do you feel?» с удивительными начальными строчками в форме диалога. Лирический герой как бы сообщает о том, что «я продал своего бога в пустыне», и спрашивает сам себя: «что ты чувствуешь?» Вместо ответа на вопрос он уточняет «взял [плату] сребренниками» и снова спрашивает: «что ты чувствуешь?»

I was selling my god in the desert
How do you feel?
Taking my pieces of silver
How do you feel?

Дата написания текста не указана. Это может быть и 1974-й год (о нем идет речь у Седжвика на соседних страницах), и 2017-й, вставленный Уотерсом в книжку по горячим следам.
Если текст свежий, то он занятно сочетается с лирикой песни "Deja vu (If I had been God)":
если бы я был бог, с посохом и жезлом, то я продал бы своего бога за 30 сребренников, и это было бы наилучшим вариантом. Хехе.

pro_con   17.08.2017 11:47
Интервью с Уотерсом на RT игнорируют здесь как новость, это понятно по общему вектору политических предпочтений администрации. Слухи просочились в соцсети. Я не очень вовлечен в это, но услышал. Но почему не выкладывали в новость, например, выступление Уотерса с Eddie Vedder в Чикаго 23 июля? Или качество съемки не для новости? Можно было упомянуть одной строкой. Или так тут не делают? https://youtu.be/mxDqvrSbTNs
Сам Eddie Vedder теперь вставляет эту композицию в свои сольные выступления. Играет ее на клавишах.

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте