Ev'rybody's searching for something they say.
Pink Floyd (The Gold It's In The...)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017 > Страница 18

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 411)

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

damage_inc   02.08.2017 21:16
Igor> Но ведь и не скажешь, что Гилмору не нравится именно нынешняя Россия, а "вот были времена".

Igor, ты видел сколько стран было в этом туре? Видел сколько в прошлом? Полно европейских стран осталось за бортом дважды.

Отредактировано пользователем  damage_inc 02.08.2017 21:22.

Igor   02.08.2017 21:18
> Igor, ты видел сколько стран было в этом туре? Видел сколько в прошлом? Полно европейских стран осталось за бортом дважды.
Приблизительно это я и хотел сказать.

damage_inc   02.08.2017 21:23
При этом городов было более чем достаточно, чтобы каждый желающий подобрал что-то для себя.

Igor   02.08.2017 21:45
Уотерс на одной сцене с Джоном Прайном видели? А ведь он младше Роджера. Вот Вам и ещё одна разница между роком и фолком)) Полярно-энергийная ;)

Final_Cut   03.08.2017 02:43
damage_inc> Думаю, что из "некоторых" уголков России ехать без разницы куда. Что в Польшу, что в Москву. Расстояния соизмеримые.
К сожалению, не все так просто. Возьмем хотя бы Орел, в котором я сейчас имею честь обитать. Одно дело - потратить пару тысяч на билет и тройку тысяч на дорогу - если концерт в Москве. Другое дело - ехать в другую страну, человеку, у которого и загранпаспорта-то сроду не было. Видать, другого сорта человек, не для него Дэвид концерт даёт. Да, лоукосты - круто, наверняка круто. Но даже принимая во внимание, что у меня есть загранник: я зашел на чертов сайт треклятой ржд и за секунду купил себе билет до Москвы. А кое-кто потерял сотни тысяч евро, потому что, видать, боится, что его медведи покусают.

Final_Cut   03.08.2017 02:46
Rog> Помнится Джо Бонамасса, когда был "начинающим" вундеркиндом, так каждый год приезжал к нам, - сплошные овации, а нынче разобрался что почем и из штатов не вылазит.
Осмелюсь предположить, что именно в те времена, когда Джо был "начинающим", то не гнушался заработать пару лишних тысяч баксов, пусть и на другом континенте. Когда же появилась возможность в любое время сделать то же самое, но в какой-нибудь Оклахоме...

Final_Cut   03.08.2017 02:58
Igor> Но ведь и не скажешь, что Гилмору не нравится именно нынешняя Россия, а "вот были времена". Достаточно вспомнить, опять же, неприезд группы в 1994 году. А ещё пьяного Ельцина в обновлённом ролике к Brain Damage...
А ведь ей-богу, действительно нарисовывается какая-то русофобия. Особенно, если учесть бедного Ельцина, на которого уж идейные англосаксы точно молиться должны.

damage_inc> Igor, ты видел сколько стран было в этом туре? Видел сколько в прошлом? Полно европейских стран осталось за бортом дважды.
Не хочется катиться в политику, но не путайте условные Софию и Будапешт с Москвой. А странная особая любовь Дэвида к Польше только добавляет пикантности вопросу :))

damage_inc   03.08.2017 09:57
Final_Cut> Не хочется катиться в политику, но не путайте условные Софию и Будапешт с Москвой.

Почему сразу София? Можно взять всю Скандинавию.

Final_Cut> Одно дело - потратить пару тысяч на билет и тройку тысяч на дорогу - если концерт в Москве. Другое дело - ехать в другую страну, человеку, у которого и загранпаспорта-то сроду не было. Видать, другого сорта человек, не для него Дэвид концерт даёт.

В данном случае, хорошо, что он вообще их решил отыграть. Человеку уже 70+. Мог бы вообще дома сидеть. Просто реально это бывает раз в 10 лет. Если это реально интересно, то можно раз в 10 лет отложить нужные деньги.
Конечно, бывают свои ситуации и ограничения, но не думаю, что для большинства это проблема.

Final_Cut   04.08.2017 02:49
damage_inc> Почему сразу София? Можно взять всю Скандинавию.
Да те же тестикулы, только в профиль. Поверьте, я сейчас имею в виду отнюдь не какой-то там геополитический статус, в споре за который многие уже давно глотки друг другу перегрызли. Я имею в виду другое: не замечать огромный кусок земли, на котором тебя многие любят и готовы отдать огромные деньги, чтобы поплакать, глядя, как ты играешь Comfortably Numb - это какой-то закос под идиота.

damage_inc> В данном случае, хорошо, что он вообще их решил отыграть. Человеку уже 70+. Мог бы вообще дома сидеть.
Да хорошо, конечно. Не просто хорошо, а великолепно. Но при этом, for great justice, давайте глянем на другую сторону медали: благодаря тому, как на Западе развита наука в целом, и медицина в частности, их 70-летних вполне можно приравнять к нашим 50-летним, что с успехом доказывают, например, Роллинги, Пол и Уотерс. И уж тем более, не могу найти ничего сложного и (для объективно настроенного человека) напрягающего, чтобы за каких-то пару часов перелета навестить Рассеюшку, отыграть там (заметьте - просто отыграть, а не отжечь, как это всё еще делает большая часть сверстников, включая прямого конкурента, и не делает сабж уже лет 20) полтора часа, забрать свои пару сотен тысяч евро и довольным уехать.

damage_inc   04.08.2017 11:31
> Final_Cut   04.08.2017 02:49

Это все так, если был бы мировой тур со всеми возможными Японими, Автралиями и т.д.

Но было ограниченное количество стран. Т.н. мини-тур. Гилмор видимо выбрал свои самые любимые + где есть интересные площадки. И все.

Уверен, что за этим не стоит никакого заговора.

Igor   04.08.2017 13:08
Заговора точно нет. Но тем более странно, что в списке языков для субтитров нет одного из международных. Может быть, неохота играть на руку пиратству, масштабы которого в России зашкаливают?

damage_inc   04.08.2017 13:14
Igor> Может быть, неохота играть на руку пиратству, масштабы которого в России зашкаливают?

Основной фактор, как мне кажется - продажи. Поэтому пиратство куда более реальный фактор, нежели заговоры и нелюбовь к России.

Igor   08.08.2017 22:11
Очередное видео из аудитории:
https://www.youtube.com/watch?v=iZr5rDj7nrs&feature=youtu.be

Igor   08.08.2017 22:34
Наверное, впервые во флойдовской истории использованы не анимационные кадры из фильма Паркера. Под Brick-2.

maxfloyd   09.08.2017 23:46
http://www.facebook.com/rogerwaters/videos/1507749449268855/

Театрально!! Что-то в стиле Innuendo Квин.

Igor   12.08.2017 14:26
Роджер снова на RT. Теперь уже не только про Палестину, но и про Холодную войну-2:
https://www.youtube.com/watch?v=NkJcbZ3Ph9Q

Gun   12.08.2017 23:16
RT выложило эксклюзивное интервью с Вотерсом:

https://doc.rt.com/filmy/rodzher-uoters-tyomnaya-storona-muziki/
оно же: https://www.youtube.com/watch?v=wQmb0tRyfbk

также было другое на Sputnik News: https://sputniknews.com/politics/201708081056269124-roger-waters-zionism-tear-constitution/

думаю, хоть про музыку там почти ничего нет, но на главной странице можно было бы и упомянуть о них

Muddy_Roger   17.08.2017 08:46
В книге Ника Седжвика "In the Pink" ( http://rogerwaters.com/inthepink/ ) на 15-ой странице факсимильно воспроизведен текст Роджера Уотерса «How do you feel?» с удивительными начальными строчками в форме диалога. Лирический герой как бы сообщает о том, что «я продал своего бога в пустыне», и спрашивает сам себя: «что ты чувствуешь?» Вместо ответа на вопрос он уточняет «взял [плату] сребренниками» и снова спрашивает: «что ты чувствуешь?»

I was selling my god in the desert
How do you feel?
Taking my pieces of silver
How do you feel?

Дата написания текста не указана. Это может быть и 1974-й год (о нем идет речь у Седжвика на соседних страницах), и 2017-й, вставленный Уотерсом в книжку по горячим следам.
Если текст свежий, то он занятно сочетается с лирикой песни "Deja vu (If I had been God)":
если бы я был бог, с посохом и жезлом, то я продал бы своего бога за 30 сребренников, и это было бы наилучшим вариантом. Хехе.

pro_con   17.08.2017 11:47
Интервью с Уотерсом на RT игнорируют здесь как новость, это понятно по общему вектору политических предпочтений администрации. Слухи просочились в соцсети. Я не очень вовлечен в это, но услышал. Но почему не выкладывали в новость, например, выступление Уотерса с Eddie Vedder в Чикаго 23 июля? Или качество съемки не для новости? Можно было упомянуть одной строкой. Или так тут не делают? https://youtu.be/mxDqvrSbTNs
Сам Eddie Vedder теперь вставляет эту композицию в свои сольные выступления. Играет ее на клавишах.

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте