You lock the door
And throw away the key
There's someone in my head but it's not me.
Roger Waters (Brain Damage)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017 > Страница 17

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 411)

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

VelvetVoyage   17.07.2017 20:44
> Роджер Уотерс заявил, что ему трудно найти более жесткие режимы чем Израиль.
Ага, ИГИЛ мальчики-зайчики по сравнению с Израилем LOL

VelvetVoyage   17.07.2017 20:46
Кстати Гебельс говорил почти также как и Роджер, так, к слову...

capricorn   17.07.2017 21:39
VelvetVoyage> Кстати Гебельс говорил почти также
Во времена Геббельса государства Израиль ещё не существовало.

VelvetVoyage   17.07.2017 21:52
Я ж и говорю - "почти", а не ровно также. Типа огромная опасность от сами знаете кого.

Final_Cut   02.08.2017 00:08
Господа, меня давно не было, поэтому хотел сперва прочитать ветку, а потом и комментарий оставить, но уж больно задели разговоры про политику... Не в целях розжига, но в качестве некоторого крика души хотелось бы заметить: Роджер смело говорит о своих политических взглядах и продвигает их практически в любой точке земного шара. Другая половина Пинк Флойд о политике молчит, однако же игнорирует нашу страну, словно мы прокаженные. Какого черта?

Igor   02.08.2017 07:40
Заметь, что не только в Россию не катается, но и в любую постсоветскую республику. Причём уже с 1994 года. В 16-м в Москву и Питер не поехал из опасения вызвать недовольство штатовской аудитории (по крайней мере, именно так смехотворно это объяснил менеджмент). Хотя Brit Floyd-ам в тот же период пожелал удачных гастролей в России (по рассказу их лидера). Не отговаривал))

capricorn   02.08.2017 09:23
Igor> не только в Россию не катается, но и в любую постсоветскую республику
Здесь, видимо, не последнюю роль играет и недостаточная материальная составляющая.

Eugene_sAxe   02.08.2017 09:49
Final_Cut> игнорирует нашу страну, словно мы прокаженные. Какого черта?
А почему «словно». Достаточно посмотреть в какой компании с ещё парой «высокодуховных» стран наша страна официально оказалась в последнее время, и все вопросы сразу отпадают.

Final_Cut   02.08.2017 11:50
Eugene_sAxe> А почему «словно». Достаточно посмотреть в какой компании с ещё парой «высокодуховных» стран наша страна официально оказалась в последнее время, и все вопросы сразу отпадают.
А меломаны причем? Я, конечно, сторонник того, что смотреть надо и Дождь, и Россию-1, но допустим, что у нас действительно страна, где людоет правит людоедом - неужели лишать ее последнего шанса очеловечиться - это так гуманно?

Ivanych   02.08.2017 11:50
Подумалось тут, что в целом, лично мне пофиг, что там говорит про Израиль дядька Роджер. Разумеется, у меня есть своё мнение по этому вопросу, но если оно и не совпадает с его мнением, мне это совершенно не мешает радоваться плодам его творческой деятельности.

А по теме - на днях в Comfortably Numb припевы пел Эдди Веддер, как и в 2012ом (если не ошибаюсь) году. И мне нравится, как у него это получается, причем, наверное, поболее, чем у всех пытавшихся это делать музыкантов в Роджеровской банде с момента его ухода из PF.

https://www.youtube.com/watch?v=mxDqvrSbTNs

Final_Cut   02.08.2017 11:51
capricorn> Здесь, видимо, не последнюю роль играет и недостаточная материальная составляющая.
Увольте, что угодно, но только не это. Первыми приходят на ум старые-добрые евреи Стэнли и Симмонс, которые за просто так даже не чихнут.

Final_Cut   02.08.2017 11:54
Igor> Заметь, что не только в Россию не катается, но и в любую постсоветскую республику. Причём уже с 1994 года.
Вот где таки спряталась пресловутая русофобия!))) А если серьезно, жаль, что правду мы вряд ли узнаем. Хотя ту же Польшу вполне можно считать постсоветской, так что дело, кажись, не в антикоммунизме))

ppablito   02.08.2017 12:18
Final_Cut> А если серьезно, жаль, что правду мы вряд ли узнаем.
Вероятнее всего, что так.

Я уже не раз высказывался о своем отношении к разного типа "творчески-концертным бойкотам". Никому это не помогает, никого это ни в чем не убеждает и ни к чему не сподвигает.
Страдают лишь те, кто любит и хочет услышать/увидеть любимого исполнителя, группу.

И кстати, такие исполнители, имея возможность донести своими произведениями послание до слушателей непосредственно, явить свою позицию готовым слушать и внимать - сами же лишают такой возможности и их, и себя.

damage_inc   02.08.2017 12:24
А какая вообще разница?
В прошлом году был концерт в Польше.
Думаю, что из "некоторых" уголков России ехать без разницы куда. Что в Польшу, что в Москву. Расстояния соизмеримые.

Плюс существует полно предложений от low cost'ов, которые позволяют за приемлимые деньги слетать во многие города Европы. Было бы желание.

У Гилмора в последних турах отсутствовало очень много стран. Не думаю, что где-нибудь в Норвегии такие вот темы поднимают.

capricorn   02.08.2017 12:50
Igor> не только в Россию не катается, но и в любую постсоветскую республику
capricorn> Здесь, видимо, не последнюю роль играет и недостаточная материальная составляющая.
Final_Cut> Увольте, что угодно, но только не это. Первыми приходят на ум старые-добрые евреи Стэнли и Симмонс
Ну, почему же? Указанные персонажи в Москве выступили, а вот к нам в Минск отчего-то не заехали. И в Горно-Бадахшанскую область какую-нибудь тоже не поедут. Нет там финансового интереса.

Igor   02.08.2017 13:43
Практически все мировые звёзды продолжают без проблем выступать в России. И порой даже в Украине. Оно и не удивительно: не на Луну же им переселяться)) (Имею в виду политику их собственных стран.)

Final_Cut   02.08.2017 17:44
capricorn> Ну, почему же? Указанные персонажи в Москве выступили, а вот к нам в Минск отчего-то не заехали. И в Горно-Бадахшанскую область какую-нибудь тоже не поедут. Нет там финансового интереса.
Пардон. Не хочу никого обидеть, но откуда в Минске и, тем более, в Горно-Бадахшанской области деньги, тем паче, такие, как в Москве?

Rog   02.08.2017 20:06
Деньги не последнее дело, имхо.
И думаю, что наши "организаторы" обдирают как липку рок-музыкантов.
Помнится Джо Бонамасса, когда был "начинающим" вундеркиндом, так каждый год приезжал к нам, - сплошные овации, а нынче разобрался что почем и из штатов не вылазит.
Концерт Бет Харт в Крокусе начался на час позже, Бет Харт была на месте, но зрителей было мало (парадоксы высокой музыкальной культуры Москвы - у Гриши Лепса аншлаги на всю неделю, а на Бет Харт и 3 тыс. билетов продать не могут) потом прошла инфа, что торговались, сколько "наши" "ихним" отдадут, к счастью для пришедших на концерт, договорились всё же.
Хотя и "политика" вмешивается.
Например, Марк Нопфлер напрочь предал своих российских фанатов, одним махом.
Уотерс не вылезает из хрен поймешь чего...
К сожалению, всё меньше и меньше в России полноценных концертов достойных музыкантов. Да и достойных музыкантов все меньше и меньше ... )

Igor   02.08.2017 20:39
Rog> Хотя и "политика" вмешивается.
Но ведь и не скажешь, что Гилмору не нравится именно нынешняя Россия, а "вот были времена". Достаточно вспомнить, опять же, неприезд группы в 1994 году. А ещё пьяного Ельцина в обновлённом ролике к Brain Damage...

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте