Ev'rybody's searching for something they say.
Pink Floyd (The Gold It's In The...)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017 > Страница 17

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 411)

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

VelvetVoyage   17.07.2017 20:44
> Роджер Уотерс заявил, что ему трудно найти более жесткие режимы чем Израиль.
Ага, ИГИЛ мальчики-зайчики по сравнению с Израилем LOL

VelvetVoyage   17.07.2017 20:46
Кстати Гебельс говорил почти также как и Роджер, так, к слову...

capricorn   17.07.2017 21:39
VelvetVoyage> Кстати Гебельс говорил почти также
Во времена Геббельса государства Израиль ещё не существовало.

VelvetVoyage   17.07.2017 21:52
Я ж и говорю - "почти", а не ровно также. Типа огромная опасность от сами знаете кого.

Final_Cut   02.08.2017 00:08
Господа, меня давно не было, поэтому хотел сперва прочитать ветку, а потом и комментарий оставить, но уж больно задели разговоры про политику... Не в целях розжига, но в качестве некоторого крика души хотелось бы заметить: Роджер смело говорит о своих политических взглядах и продвигает их практически в любой точке земного шара. Другая половина Пинк Флойд о политике молчит, однако же игнорирует нашу страну, словно мы прокаженные. Какого черта?

Igor   02.08.2017 07:40
Заметь, что не только в Россию не катается, но и в любую постсоветскую республику. Причём уже с 1994 года. В 16-м в Москву и Питер не поехал из опасения вызвать недовольство штатовской аудитории (по крайней мере, именно так смехотворно это объяснил менеджмент). Хотя Brit Floyd-ам в тот же период пожелал удачных гастролей в России (по рассказу их лидера). Не отговаривал))

capricorn   02.08.2017 09:23
Igor> не только в Россию не катается, но и в любую постсоветскую республику
Здесь, видимо, не последнюю роль играет и недостаточная материальная составляющая.

Eugene_sAxe   02.08.2017 09:49
Final_Cut> игнорирует нашу страну, словно мы прокаженные. Какого черта?
А почему «словно». Достаточно посмотреть в какой компании с ещё парой «высокодуховных» стран наша страна официально оказалась в последнее время, и все вопросы сразу отпадают.

Final_Cut   02.08.2017 11:50
Eugene_sAxe> А почему «словно». Достаточно посмотреть в какой компании с ещё парой «высокодуховных» стран наша страна официально оказалась в последнее время, и все вопросы сразу отпадают.
А меломаны причем? Я, конечно, сторонник того, что смотреть надо и Дождь, и Россию-1, но допустим, что у нас действительно страна, где людоет правит людоедом - неужели лишать ее последнего шанса очеловечиться - это так гуманно?

Ivanych   02.08.2017 11:50
Подумалось тут, что в целом, лично мне пофиг, что там говорит про Израиль дядька Роджер. Разумеется, у меня есть своё мнение по этому вопросу, но если оно и не совпадает с его мнением, мне это совершенно не мешает радоваться плодам его творческой деятельности.

А по теме - на днях в Comfortably Numb припевы пел Эдди Веддер, как и в 2012ом (если не ошибаюсь) году. И мне нравится, как у него это получается, причем, наверное, поболее, чем у всех пытавшихся это делать музыкантов в Роджеровской банде с момента его ухода из PF.

https://www.youtube.com/watch?v=mxDqvrSbTNs

Final_Cut   02.08.2017 11:51
capricorn> Здесь, видимо, не последнюю роль играет и недостаточная материальная составляющая.
Увольте, что угодно, но только не это. Первыми приходят на ум старые-добрые евреи Стэнли и Симмонс, которые за просто так даже не чихнут.

Final_Cut   02.08.2017 11:54
Igor> Заметь, что не только в Россию не катается, но и в любую постсоветскую республику. Причём уже с 1994 года.
Вот где таки спряталась пресловутая русофобия!))) А если серьезно, жаль, что правду мы вряд ли узнаем. Хотя ту же Польшу вполне можно считать постсоветской, так что дело, кажись, не в антикоммунизме))

ppablito   02.08.2017 12:18
Final_Cut> А если серьезно, жаль, что правду мы вряд ли узнаем.
Вероятнее всего, что так.

Я уже не раз высказывался о своем отношении к разного типа "творчески-концертным бойкотам". Никому это не помогает, никого это ни в чем не убеждает и ни к чему не сподвигает.
Страдают лишь те, кто любит и хочет услышать/увидеть любимого исполнителя, группу.

И кстати, такие исполнители, имея возможность донести своими произведениями послание до слушателей непосредственно, явить свою позицию готовым слушать и внимать - сами же лишают такой возможности и их, и себя.

damage_inc   02.08.2017 12:24
А какая вообще разница?
В прошлом году был концерт в Польше.
Думаю, что из "некоторых" уголков России ехать без разницы куда. Что в Польшу, что в Москву. Расстояния соизмеримые.

Плюс существует полно предложений от low cost'ов, которые позволяют за приемлимые деньги слетать во многие города Европы. Было бы желание.

У Гилмора в последних турах отсутствовало очень много стран. Не думаю, что где-нибудь в Норвегии такие вот темы поднимают.

capricorn   02.08.2017 12:50
Igor> не только в Россию не катается, но и в любую постсоветскую республику
capricorn> Здесь, видимо, не последнюю роль играет и недостаточная материальная составляющая.
Final_Cut> Увольте, что угодно, но только не это. Первыми приходят на ум старые-добрые евреи Стэнли и Симмонс
Ну, почему же? Указанные персонажи в Москве выступили, а вот к нам в Минск отчего-то не заехали. И в Горно-Бадахшанскую область какую-нибудь тоже не поедут. Нет там финансового интереса.

Igor   02.08.2017 13:43
Практически все мировые звёзды продолжают без проблем выступать в России. И порой даже в Украине. Оно и не удивительно: не на Луну же им переселяться)) (Имею в виду политику их собственных стран.)

Final_Cut   02.08.2017 17:44
capricorn> Ну, почему же? Указанные персонажи в Москве выступили, а вот к нам в Минск отчего-то не заехали. И в Горно-Бадахшанскую область какую-нибудь тоже не поедут. Нет там финансового интереса.
Пардон. Не хочу никого обидеть, но откуда в Минске и, тем более, в Горно-Бадахшанской области деньги, тем паче, такие, как в Москве?

Rog   02.08.2017 20:06
Деньги не последнее дело, имхо.
И думаю, что наши "организаторы" обдирают как липку рок-музыкантов.
Помнится Джо Бонамасса, когда был "начинающим" вундеркиндом, так каждый год приезжал к нам, - сплошные овации, а нынче разобрался что почем и из штатов не вылазит.
Концерт Бет Харт в Крокусе начался на час позже, Бет Харт была на месте, но зрителей было мало (парадоксы высокой музыкальной культуры Москвы - у Гриши Лепса аншлаги на всю неделю, а на Бет Харт и 3 тыс. билетов продать не могут) потом прошла инфа, что торговались, сколько "наши" "ихним" отдадут, к счастью для пришедших на концерт, договорились всё же.
Хотя и "политика" вмешивается.
Например, Марк Нопфлер напрочь предал своих российских фанатов, одним махом.
Уотерс не вылезает из хрен поймешь чего...
К сожалению, всё меньше и меньше в России полноценных концертов достойных музыкантов. Да и достойных музыкантов все меньше и меньше ... )

Igor   02.08.2017 20:39
Rog> Хотя и "политика" вмешивается.
Но ведь и не скажешь, что Гилмору не нравится именно нынешняя Россия, а "вот были времена". Достаточно вспомнить, опять же, неприезд группы в 1994 году. А ещё пьяного Ельцина в обновлённом ролике к Brain Damage...

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте