Ticking away the moments that make up a dull day
You fritter and waste the hours in an off hand way
Pink Floyd (Time)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017 > Страница 15

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 411)

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

Algie   01.06.2017 10:42
итемнеменее - то - что исполняется вживую перед Deja Vu - совсем нетоже - что на альбоме обозначено - как When We Were Young - совсем нетоже э

Igor   01.06.2017 17:08
Совсем... (( Там еще и шум автомобиля...

Muddy_Roger   04.06.2017 20:58
В своих интервью последних десяти лет Уотерс уже не один раз в той или иной форме извинялся за развал Pink Floyd. Но взглянуть на вопрос с точки зрения фаната он удосужился впервые, насколько мне известно.
Из интервью c Энтони Мэйсоном, CBS, 4 июня, вс:

Роджер Уотерс: "Существует, знаете ли, многочисленная категория людей – я имею в виду поклонников группы [Pink Floyd] – которые обвиняют меня в разрушении того, что было драгоценно для них. И мне кажется, что их можно понять в какой-то степени. Но я сожалею об этом."

Roger Waters: "There's a large kind of body of people, you know - fans, I guess, of the band - who sort of blame me for having destroyed something that is precious to them. And I guess I can understand that to some extent. But I regret it."

http://www.cbsnews.com/news/roger-waters-still-tearing-down-walls/

Igor   04.06.2017 21:30
Подобные вещи лишь уважения к говорящему прибавляют. Хотя, конечно же, далеко не всё так однозначно. Тем выше уважение.

Ivanych   05.06.2017 12:10
Мне казалось, что после даты выхода альбома Роджер добавит пару песен оттуда в сетлист, но пока что нет такого... а было бы интересно послушать заглавный трек в живом исполнении. Ну и animals-like зарисовку, что следует за ним.

В целом, сет не очень нравится. Шайон Он выкинули, ни единой песни с других сольников или Файнал Ката не добавили... За исключением нового материала, набор исполняемых песен с Дезерт Трипа был поинтереснее.

Da_Funk   06.06.2017 11:37
http://www.rollingstone.ru/music/Novosti/24099.html
Роджер Уотерс опубликовал обращение к Тому Йорку по поводу ситуации в Израиле

ppablito   06.06.2017 12:02
Da_Funk> Роджер Уотерс опубликовал обращение к Тому Йорку по поводу ситуации в Израиле

"Все человеческие жизни священны, все дети — это наши дети, исключительность — это наш враг. Нет «Нас и их» (отсылка к названию песни Pink Floyd «Us And Them», — прим. RS). Есть только мы».

- звучит красиво и в целом правильно. Но мое мнение - "борьба" Роджера однобока и произвольно выборочна.

А отмена концертов - тот еще рычаг воздействия на кого-либо.
Я сразу вспоминаю, как Нопфлер отменил последний тур в России из-за шума вокруг "Амнистии". Никому от этого лучше не стало. Ни на что и ни на кого это не повлияло, а реальные живые люди, которые ждали приезда любимого исполнителя с билетами на руках (сам в том числе) - какова была их реакция и эмоции? Вот именно...

VelvetVoyage   06.06.2017 12:47
ppablito> Но мое мнение - "борьба" Роджера однобока и произвольно выборочна.
Да уж. Мне давно перестали нравится политические взгляды Роджера Уотерса. Более или менее адекватными они ещё были на ATD, но вот то что сейчас - это ужас какой-то.

sonara   06.06.2017 14:08
> VelvetVoyage 06.06.2017 12:47
>(...) политические взгляды Роджера Уотерса (...) - это ужас какой-то.
С моей точки зрения ужас - не сами взгляды, а его полная уверенность, что только он является носителем истины. И право навязывать свои взгляды всем прочим - тоже его прерогатива. А если кто-то с ним не согласен - санкции наложить. Он же свободный человек, живущий в самой демократичной стране.
Не зря же в далеком уже прошлом осталась эта архаичная родина.

capricorn   06.06.2017 14:56
Сегодня приятель прислал письмо, где среди прочего было следующее : "Знакомый из Штатов написал свои впечатления о концерте Waters'a.Говорит полный перебор на почве политики--пол-концерта высмеивал Трампа,рассеазывал о своем отношении к странам-агрессорам,заклеймил позором Бон Джови за решение выступить в Израиле и т.д.,Впервые люди реально уходили с концерта.."

Algie   06.06.2017 16:48
хахахахаа

молодец Waters

жив курилка

и Knopfler молодец

э

Eugene_sAxe   06.06.2017 20:18
Концерты Уотерса это не концерты поп-музыки. Кто-то уходит ну и славненько. Он имеет полное право навязывать нам свои взгляды. Мы имеем полное право с ними соглашаться или нет. Радует, что за несогласие не тянут пока в тюрьму, а то кое-где уже к тому идёт. Помните ту маечку с i hate Pink Floyd? И где теперь её владелец? А Уотерс теперь получается такой почётный панк. Продолжает воевать с публикой, держит марку.

Igor   06.06.2017 20:27
Eugene_sAxe> Радует, что за несогласие не тянут пока в тюрьму, а то кое-где уже к тому идёт.
Кое-где к тому идёт, а кое-где с успехом претворяется в жизнь...

dimitr_ch   06.06.2017 20:44
ppablito> А отмена концертов - тот еще рычаг воздействия на кого-либо.

Согласен на все 100! Музыкант должен воздействовать музыкой и своей философией, но никак не отменой концертов.

sonara   06.06.2017 20:57
>Eugene_sAxe 06.06.2017 20:18
>Он имеет полное право навязывать нам свои взгляды.
Высказывать - да, конечно. Навязывать - нет, не имеет.
В приведенной статье речь шла не о "нас" как публике, а о диктовке "правил" другим музыкантам. Причем далеко не в первый раз.

ppablito   07.06.2017 01:29
sonara> >Eugene_sAxe 06.06.2017 20:18
sonara>
sonara> >Он имеет полное право навязывать нам свои взгляды.
sonara>
sonara> Высказывать - да, конечно. Навязывать - нет, не имеет.
Мне кажется, говорить о навязывании взглядов - все же перебор. Ну как он может их в действительности навязать?
И о правах тоже... в рамках действующего в стране, где он вещает, законодательства - он имеет право что-либо вещать (морали касаться не будем, больно уж изменчивая категория).
При этом другие индивидуумы имеют полное право его не слушать и не следовать его взглядам )

Вообще, меня раздражает околополитическое бурление Уотерса образца последних лет. Все это имеет небольшое отношение к реальному положению дел, но большое отношение к его эго )
И чем больше я читаю о его "немузыкальных" выступлениях, тем меньше мне хочется слушать то, что собственно и позволяет ему ныне так вещать во всеуслышание - его произведения. Они первичны. А остальное - пена...

Algie> молодец Waters
Algie>
Algie> и Knopfler молодец
И чем же это они в данном контексте такие уж молодцы? )

MagMan   08.06.2017 10:45
Апофеоз музыкальной журналистики от Life News.

https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/1014871/ghruppa_pink_floyd_nachala_amierikanskoie_turnie_pod_lozunghom_tramp_--_svinia

Zuli   08.06.2017 12:41
http://www.rollingstone.ru/music/interview/24094.html

https://www.facebook.com/notes/roger-waters/note-from-roger-just-setting-the-record-straight/1735655123115597/

В самой ужасной позиции оказался продюсер Radiohead Найджел Годрич, который работал над последним альбомом Роджера Уотерса — человека, претендующим на звание рупора BDS.

Да уж, Найджел меж двух огней оказался.

Eugene_sAxe   08.06.2017 12:57
MagMan> Апофеоз музыкальной журналистики от Life News.
Контора, занимающаяся формированием параллельной реальности, наряду с RT кстати, в этой параллельной реальности и живёт наряду с миллионами потребителей её продукции. Там у них всё прекрасно, а Pink Floyd продолжают ездить на гастроли. Только вот кругом множество злобных врагов, но они в бессильной злобе постоянно терпят поражения )))

Algie   08.06.2017 12:58
MagMan> Апофеоз музыкальной журналистики

устами младенца - глаголит истина э

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте