Come on you boy child, you winner and loser,
Come on you miner for truth and delusion,
And shine.
Pink Floyd (Shine On You Crazy Diamond)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017 > Страница 15

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 411)

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

Algie   01.06.2017 10:42
итемнеменее - то - что исполняется вживую перед Deja Vu - совсем нетоже - что на альбоме обозначено - как When We Were Young - совсем нетоже э

Igor   01.06.2017 17:08
Совсем... (( Там еще и шум автомобиля...

Muddy_Roger   04.06.2017 20:58
В своих интервью последних десяти лет Уотерс уже не один раз в той или иной форме извинялся за развал Pink Floyd. Но взглянуть на вопрос с точки зрения фаната он удосужился впервые, насколько мне известно.
Из интервью c Энтони Мэйсоном, CBS, 4 июня, вс:

Роджер Уотерс: "Существует, знаете ли, многочисленная категория людей – я имею в виду поклонников группы [Pink Floyd] – которые обвиняют меня в разрушении того, что было драгоценно для них. И мне кажется, что их можно понять в какой-то степени. Но я сожалею об этом."

Roger Waters: "There's a large kind of body of people, you know - fans, I guess, of the band - who sort of blame me for having destroyed something that is precious to them. And I guess I can understand that to some extent. But I regret it."

http://www.cbsnews.com/news/roger-waters-still-tearing-down-walls/

Igor   04.06.2017 21:30
Подобные вещи лишь уважения к говорящему прибавляют. Хотя, конечно же, далеко не всё так однозначно. Тем выше уважение.

Ivanych   05.06.2017 12:10
Мне казалось, что после даты выхода альбома Роджер добавит пару песен оттуда в сетлист, но пока что нет такого... а было бы интересно послушать заглавный трек в живом исполнении. Ну и animals-like зарисовку, что следует за ним.

В целом, сет не очень нравится. Шайон Он выкинули, ни единой песни с других сольников или Файнал Ката не добавили... За исключением нового материала, набор исполняемых песен с Дезерт Трипа был поинтереснее.

Da_Funk   06.06.2017 11:37
http://www.rollingstone.ru/music/Novosti/24099.html
Роджер Уотерс опубликовал обращение к Тому Йорку по поводу ситуации в Израиле

ppablito   06.06.2017 12:02
Da_Funk> Роджер Уотерс опубликовал обращение к Тому Йорку по поводу ситуации в Израиле

"Все человеческие жизни священны, все дети — это наши дети, исключительность — это наш враг. Нет «Нас и их» (отсылка к названию песни Pink Floyd «Us And Them», — прим. RS). Есть только мы».

- звучит красиво и в целом правильно. Но мое мнение - "борьба" Роджера однобока и произвольно выборочна.

А отмена концертов - тот еще рычаг воздействия на кого-либо.
Я сразу вспоминаю, как Нопфлер отменил последний тур в России из-за шума вокруг "Амнистии". Никому от этого лучше не стало. Ни на что и ни на кого это не повлияло, а реальные живые люди, которые ждали приезда любимого исполнителя с билетами на руках (сам в том числе) - какова была их реакция и эмоции? Вот именно...

VelvetVoyage   06.06.2017 12:47
ppablito> Но мое мнение - "борьба" Роджера однобока и произвольно выборочна.
Да уж. Мне давно перестали нравится политические взгляды Роджера Уотерса. Более или менее адекватными они ещё были на ATD, но вот то что сейчас - это ужас какой-то.

sonara   06.06.2017 14:08
> VelvetVoyage 06.06.2017 12:47
>(...) политические взгляды Роджера Уотерса (...) - это ужас какой-то.
С моей точки зрения ужас - не сами взгляды, а его полная уверенность, что только он является носителем истины. И право навязывать свои взгляды всем прочим - тоже его прерогатива. А если кто-то с ним не согласен - санкции наложить. Он же свободный человек, живущий в самой демократичной стране.
Не зря же в далеком уже прошлом осталась эта архаичная родина.

capricorn   06.06.2017 14:56
Сегодня приятель прислал письмо, где среди прочего было следующее : "Знакомый из Штатов написал свои впечатления о концерте Waters'a.Говорит полный перебор на почве политики--пол-концерта высмеивал Трампа,рассеазывал о своем отношении к странам-агрессорам,заклеймил позором Бон Джови за решение выступить в Израиле и т.д.,Впервые люди реально уходили с концерта.."

Algie   06.06.2017 16:48
хахахахаа

молодец Waters

жив курилка

и Knopfler молодец

э

Eugene_sAxe   06.06.2017 20:18
Концерты Уотерса это не концерты поп-музыки. Кто-то уходит ну и славненько. Он имеет полное право навязывать нам свои взгляды. Мы имеем полное право с ними соглашаться или нет. Радует, что за несогласие не тянут пока в тюрьму, а то кое-где уже к тому идёт. Помните ту маечку с i hate Pink Floyd? И где теперь её владелец? А Уотерс теперь получается такой почётный панк. Продолжает воевать с публикой, держит марку.

Igor   06.06.2017 20:27
Eugene_sAxe> Радует, что за несогласие не тянут пока в тюрьму, а то кое-где уже к тому идёт.
Кое-где к тому идёт, а кое-где с успехом претворяется в жизнь...

dimitr_ch   06.06.2017 20:44
ppablito> А отмена концертов - тот еще рычаг воздействия на кого-либо.

Согласен на все 100! Музыкант должен воздействовать музыкой и своей философией, но никак не отменой концертов.

sonara   06.06.2017 20:57
>Eugene_sAxe 06.06.2017 20:18
>Он имеет полное право навязывать нам свои взгляды.
Высказывать - да, конечно. Навязывать - нет, не имеет.
В приведенной статье речь шла не о "нас" как публике, а о диктовке "правил" другим музыкантам. Причем далеко не в первый раз.

ppablito   07.06.2017 01:29
sonara> >Eugene_sAxe 06.06.2017 20:18
sonara>
sonara> >Он имеет полное право навязывать нам свои взгляды.
sonara>
sonara> Высказывать - да, конечно. Навязывать - нет, не имеет.
Мне кажется, говорить о навязывании взглядов - все же перебор. Ну как он может их в действительности навязать?
И о правах тоже... в рамках действующего в стране, где он вещает, законодательства - он имеет право что-либо вещать (морали касаться не будем, больно уж изменчивая категория).
При этом другие индивидуумы имеют полное право его не слушать и не следовать его взглядам )

Вообще, меня раздражает околополитическое бурление Уотерса образца последних лет. Все это имеет небольшое отношение к реальному положению дел, но большое отношение к его эго )
И чем больше я читаю о его "немузыкальных" выступлениях, тем меньше мне хочется слушать то, что собственно и позволяет ему ныне так вещать во всеуслышание - его произведения. Они первичны. А остальное - пена...

Algie> молодец Waters
Algie>
Algie> и Knopfler молодец
И чем же это они в данном контексте такие уж молодцы? )

MagMan   08.06.2017 10:45
Апофеоз музыкальной журналистики от Life News.

https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/1014871/ghruppa_pink_floyd_nachala_amierikanskoie_turnie_pod_lozunghom_tramp_--_svinia

Zuli   08.06.2017 12:41
http://www.rollingstone.ru/music/interview/24094.html

https://www.facebook.com/notes/roger-waters/note-from-roger-just-setting-the-record-straight/1735655123115597/

В самой ужасной позиции оказался продюсер Radiohead Найджел Годрич, который работал над последним альбомом Роджера Уотерса — человека, претендующим на звание рупора BDS.

Да уж, Найджел меж двух огней оказался.

Eugene_sAxe   08.06.2017 12:57
MagMan> Апофеоз музыкальной журналистики от Life News.
Контора, занимающаяся формированием параллельной реальности, наряду с RT кстати, в этой параллельной реальности и живёт наряду с миллионами потребителей её продукции. Там у них всё прекрасно, а Pink Floyd продолжают ездить на гастроли. Только вот кругом множество злобных врагов, но они в бессильной злобе постоянно терпят поражения )))

Algie   08.06.2017 12:58
MagMan> Апофеоз музыкальной журналистики

устами младенца - глаголит истина э

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте