You lock the door
And throw away the key
There's someone in my head but it's not me.
Roger Waters (Brain Damage)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 411)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Igor   12.01.2017 06:49
На ФБ выложено первое видео с сессий грядущего альбома. Звучит крутейше, в духе (сочинённой Гилмором) риффовой части Echoes: https://www.facebook.com/rogerwaters/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

VaDicK   12.01.2017 07:16
Это просто ахренительно!!! Завело с пол-оборота! И Родж на басу крутой ритм выдает!

Igor   12.01.2017 08:38
В начале ещё отголосок Have a Cigar промелькнул.

STPaul   12.01.2017 10:30
Действительно бас чем то на have a cigar похож, а гитара на echoes

VelvetVoyage   12.01.2017 12:50
Это что же получается, Уотерс плагиатит у Гилмора? Как же так?

sonara   12.01.2017 13:05
>VelvetVoyage 12.01.2017 13:50
>Это что же получается, Уотерс плагиатит у Гилмора? Как же так?
Цитирует прежние работы группы :-)

VelvetVoyage   12.01.2017 13:06
Так как-то и не интересно =/

sonara   12.01.2017 13:50
> VelvetVoyage 12.01.2017 14:06
>Так как-то и не интересно =/
Зато подтверждает наличие хорошей памяти

dgilmour   12.01.2017 13:55
Ответом Гилмора будет строчка в следующем альбоме, содержащая Waters' fucking fingers.

Kuzya   12.01.2017 13:55
В инстаграме сегодня утром заценил...мне нра)))

dgilmour   12.01.2017 13:57
Может это они просто Echoes по памяти играют, поэтому похоже ))

VelvetVoyage   12.01.2017 14:05
)))

VaDicK   12.01.2017 14:14
А мне тему из Pigs напомнило сразу...

Algie   12.01.2017 15:09
ну офигеть дорогая редакция

ну офигеть

Gilmour выдал за последние годы целых два альбома - в которых нет не только следа* от "в духе (сочиненной Гилмором) риффовой части"- но и вообще побольшому счету какогонибудь следа** от Pink Floyd***

а как только Waters выкладывает маааленький кусочек тру Pink Floyd - то блин - это все оказывается Gilmour сочинил

ну нельзя так - к чему эти провокации

* нет конечно в своем полном оригинальном виде Allons-y вполне потянет на дух и все такое - но только не в том кастрированном виде - в котором она вышла на релизе

** я не умаляю достоинств TER - но дух там если и есть - то не Pink Floyd - а Pink Floyd (1987)

*** а Pink Floyd и Pink Floyd (1987) - это таки всетаки большие разницы

P.S. о том что рифф Echoes буквально "сочинен" именно Gilmourом я кстати ничего не знаю э

sonara   12.01.2017 15:32
> Algie 12.01.2017 16:09
> маааленький кусочек тру Pink Floyd
Не начинайте. Для таких постов необходимо однозначное определение что такое "тру Pink Floyd". Иначе самые активные определения будут звучать как "тот самый тру закончился с 1967 годом"

Algie   12.01.2017 15:39
sonara> необходимо однозначное определение

однозначность определяет каждый для себя

для меня например все ясно

The Pink Floyd

Pink Floyd

и Pink Floyd (1987)

каждый из них посвоему тру - и даже перекликается с двумя остальными

итемнеменее...

Igor   12.01.2017 15:40
Algie> о том что рифф Echoes буквально "сочинен" именно Gilmourом я кстати ничего не знаю
Ушеслышно. Его типичный риффинг. Похожий использовался в живых версиях Childhood's End (а за текстом он и в оригинале звучит, такой же, как в куплетах и в первой части проигрыша Time) и в ускоренном виде представлен в концовке Murder. К тому же в директорской версии Помпей есть кусочек самостоятельно работы Дэвида над обсуждаемым музоном: https://www.youtube.com/watch?v=trYm5-TogI8 Думаю, также, что присутствующие здесь уважаемые композиторы шести струн подтвердят, что такое обычно на электро-гитаре придумывается.

Но! Во-первых, официально авторство Echoes распределено на всех четверых (команду ещё не накрыли с головой правила времён Animals). Всё джемовое в этой сюите как бы общее по копирайту (в отличие от инструменталов из Wet Dream, от таких вещей, как The Ballad of the Bill Hubbard и от сарайных джемов под ведением Дэвида). Поэтому Роджер вполне может допускать сегодня, что это его бас в своё время всю погоду в Echoes cделал. А во-вторых, нет в таком риффе ничего сверхъестественного, к чему нельзя прийти самостоятельно, не "подслушивая" бывшего собрата по команде.

Algie> Gilmour выдал за последние годы целых два альбома - в которых нет не только следа* от "в духе (сочиненной Гилмором) риффовой части"- но и вообще побольшому счету какогонибудь следа** от Pink Floyd***
На эту категоричность, достойную пера старшеклассника, могу ответить вот так:
Как минимум, Today ;-)

Algie   12.01.2017 15:45
Igor> Роджер вполне может допускать что это его бас всю погоду в Echoes cделал

ну так и зачем тогда в данном конкретном случае Gilmourа то приплетать э

а Today мне тоже вобщемто нравится - могу же я немного погипертрофировать ;)

Igor   12.01.2017 15:49
Algie> ну так и зачем тогда в данном конкретном случае Gilmourа то приплетать э
Это я нечаянно. Провоцировать столкновение лбами завзятых музыковедов не планировалось! ;-)

Eugene_sAxe   12.01.2017 16:10
Судя по тому, что в последнее время Роджер почти ничего из сольников не играет, а флойдовское наследие исполняет почти точно копируя оригинал, он полностью убедился что его сольная карьера не удалась. Следующий провал будет окончательным, потому стоит задача сделать новый альбом максимально близким по звучанию к флойд. Вот и джемуют по мотивам, так сказать. Ну а что получится посмотрим. Что-то ничего хорошего я не жду. Так и будем слушать и выяснять какое место с чего у флойд содрано.

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте