Help me role away the stone
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2017

Форум

Roger Waters 2017 (сообщений - 90)

Страница 1 2 3 4 5

Igor   12.01.2017 06:49
На ФБ выложено первое видео с сессий грядущего альбома. Звучит крутейше, в духе (сочинённой Гилмором) риффовой части Echoes: https://www.facebook.com/rogerwaters/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

VaDicK   12.01.2017 07:16
Это просто ахренительно!!! Завело с пол-оборота! И Родж на басу крутой ритм выдает!

Igor   12.01.2017 08:38
В начале ещё отголосок Have a Cigar промелькнул.

STPaul   12.01.2017 10:30
Действительно бас чем то на have a cigar похож, а гитара на echoes

VelvetVoyage   12.01.2017 12:50
Это что же получается, Уотерс плагиатит у Гилмора? Как же так?

sonara   12.01.2017 13:05
>VelvetVoyage 12.01.2017 13:50
>Это что же получается, Уотерс плагиатит у Гилмора? Как же так?
Цитирует прежние работы группы :-)

VelvetVoyage   12.01.2017 13:06
Так как-то и не интересно =/

sonara   12.01.2017 13:50
> VelvetVoyage 12.01.2017 14:06
>Так как-то и не интересно =/
Зато подтверждает наличие хорошей памяти

dgilmour   12.01.2017 13:55
Ответом Гилмора будет строчка в следующем альбоме, содержащая Waters' fucking fingers.

Kuzya   12.01.2017 13:55
В инстаграме сегодня утром заценил...мне нра)))

dgilmour   12.01.2017 13:57
Может это они просто Echoes по памяти играют, поэтому похоже ))

VelvetVoyage   12.01.2017 14:05
)))

VaDicK   12.01.2017 14:14
А мне тему из Pigs напомнило сразу...

Algie   12.01.2017 15:09
ну офигеть дорогая редакция

ну офигеть

Gilmour выдал за последние годы целых два альбома - в которых нет не только следа* от "в духе (сочиненной Гилмором) риффовой части"- но и вообще побольшому счету какогонибудь следа** от Pink Floyd***

а как только Waters выкладывает маааленький кусочек тру Pink Floyd - то блин - это все оказывается Gilmour сочинил

ну нельзя так - к чему эти провокации

* нет конечно в своем полном оригинальном виде Allons-y вполне потянет на дух и все такое - но только не в том кастрированном виде - в котором она вышла на релизе

** я не умаляю достоинств TER - но дух там если и есть - то не Pink Floyd - а Pink Floyd (1987)

*** а Pink Floyd и Pink Floyd (1987) - это таки всетаки большие разницы

P.S. о том что рифф Echoes буквально "сочинен" именно Gilmourом я кстати ничего не знаю э

sonara   12.01.2017 15:32
> Algie 12.01.2017 16:09
> маааленький кусочек тру Pink Floyd
Не начинайте. Для таких постов необходимо однозначное определение что такое "тру Pink Floyd". Иначе самые активные определения будут звучать как "тот самый тру закончился с 1967 годом"

Algie   12.01.2017 15:39
sonara> необходимо однозначное определение

однозначность определяет каждый для себя

для меня например все ясно

The Pink Floyd

Pink Floyd

и Pink Floyd (1987)

каждый из них посвоему тру - и даже перекликается с двумя остальными

итемнеменее...

Igor   12.01.2017 15:40
Algie> о том что рифф Echoes буквально "сочинен" именно Gilmourом я кстати ничего не знаю
Ушеслышно. Его типичный риффинг. Похожий использовался в живых версиях Childhood's End (а за текстом он и в оригинале звучит, такой же, как в куплетах и в первой части проигрыша Time) и в ускоренном виде представлен в концовке Murder. К тому же в директорской версии Помпей есть кусочек самостоятельно работы Дэвида над обсуждаемым музоном: https://www.youtube.com/watch?v=trYm5-TogI8 Думаю, также, что присутствующие здесь уважаемые композиторы шести струн подтвердят, что такое обычно на электро-гитаре придумывается.

Но! Во-первых, официально авторство Echoes распределено на всех четверых (команду ещё не накрыли с головой правила времён Animals). Всё джемовое в этой сюите как бы общее по копирайту (в отличие от инструменталов из Wet Dream, от таких вещей, как The Ballad of the Bill Hubbard и от сарайных джемов под ведением Дэвида). Поэтому Роджер вполне может допускать сегодня, что это его бас в своё время всю погоду в Echoes cделал. А во-вторых, нет в таком риффе ничего сверхъестественного, к чему нельзя прийти самостоятельно, не "подслушивая" бывшего собрата по команде.

Algie> Gilmour выдал за последние годы целых два альбома - в которых нет не только следа* от "в духе (сочиненной Гилмором) риффовой части"- но и вообще побольшому счету какогонибудь следа** от Pink Floyd***
На эту категоричность, достойную пера старшеклассника, могу ответить вот так:
Как минимум, Today ;-)

Algie   12.01.2017 15:45
Igor> Роджер вполне может допускать что это его бас всю погоду в Echoes cделал

ну так и зачем тогда в данном конкретном случае Gilmourа то приплетать э

а Today мне тоже вобщемто нравится - могу же я немного погипертрофировать ;)

Igor   12.01.2017 15:49
Algie> ну так и зачем тогда в данном конкретном случае Gilmourа то приплетать э
Это я нечаянно. Провоцировать столкновение лбами завзятых музыковедов не планировалось! ;-)

Eugene_sAxe   12.01.2017 16:10
Судя по тому, что в последнее время Роджер почти ничего из сольников не играет, а флойдовское наследие исполняет почти точно копируя оригинал, он полностью убедился что его сольная карьера не удалась. Следующий провал будет окончательным, потому стоит задача сделать новый альбом максимально близким по звучанию к флойд. Вот и джемуют по мотивам, так сказать. Ну а что получится посмотрим. Что-то ничего хорошего я не жду. Так и будем слушать и выяснять какое место с чего у флойд содрано.

Страница 1 2 3 4 5

© Pink-Floyd.ru 2004-2017. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте