Something stares and something tries and
Starts to climb towards the light
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters 2010-2013 (сообщений - 2811)

Страница << < 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 > >>

p_f_fan   30.10.2011 15:47
VelvetVoyage> Ну хорошо, доля искусственности, как Вы говорите, значит всё-таки не совсем искусственный. Значит, всё-таки Роджер действительно озабочен социальными вопросами, а не спекулирует на них?
На момент написания скорее всего действительно был.Но у меня такое впечатление, что сейчас борьба за социальное равенство превратилась для него в... что-то вроде хобби,что ли.Понимаете, как то неприятно видеть человека который борется за справедливость и на этом зарабатывает.

VelvetVoyage   30.10.2011 15:49
см. предыдущий мой пост

p_f_fan   30.10.2011 15:53
VelvetVoyage> Он что, предлагает отнять деньги у всех олигархов и раздать их всем голодающим? Он не настолько социалист. В первую очередь, он призывает остановить войны. В том числе, войну как бизнес. Вот если бы он входил в состав правительства, которое в охоте за нефтью разграбляет чужие страны, устраивая там войны, и при этом пел то, что он поёт - это было бы неудобно, да
Кто не против нас тот за нас.Он вроде отмежевывается от олигархов... а на деле ведет себя как типичный олигархМежду прочим в песне сан тропе он насмехается над тем , как его социальные замашки уживаются с барским.Еще один повод его уважать.

VelvetVoyage   30.10.2011 15:56
p_f_fan> Он вроде отмежевывается от олигархов...
Только от тех, которые зарабатывают на войнах, или иных человеческих несчатьях. Я решительно не могу припомнить его текстов или высказываний, которые за коммунизм, за то, чтобы богатых вообще бы не было. Так что и не проповедует он этого.

p_f_fan   30.10.2011 16:11
VelvetVoyage> Только от тех, которые зарабатывают на войнах, или иных человеческих несчатьях. Я решительно не могу припомнить его текстов или высказываний, которые за коммунизм, за то, чтобы богатых вообще бы не было. Так что и не проповедует он этого.
Дело в том что в справедливом обществе олигархов быть не может.Олигархи существуют благодаря неравномерному распределению благ, что есть несправедливость.Обличая общество олигарх обличает себя.Уотерс заслужил ети деньги но в справедливом обществе он бы не имел их так много.Хорошо что он протестует против войны и т. д. Но живет то он в тех государствах которые эти войны развязывают или поддерживают.Именно они обеспечивают стабильность, благодаря которым ему исправно капают авторские отчисления.И именно им он хоть и со скрипом возможно но платит налоги которые идут на ту же войну к примеру.Отрекись же от етой прогнившей страны, Роджер! так и хочется возопить:)Умой руки, откажись от гражданства!Плюнь в лицо войне не словом а делом!
Но ети патетические вопли, понятное дело, никуда не ведут.Роджер продолжает протестовать против войны и пользоватся благами тех государств которые войны развязывают.

VelvetVoyage   30.10.2011 16:14
Так можно докатиться до того, что наступать на насекомых на улице тоже несправедливо, поэтому надо отказаться от транспорта и перед собой подметать, как джайны вроде бы. Но если бы все жили как джайны - смогли бы вообще выжить?

VelvetVoyage   30.10.2011 16:29
p_f_fan> Отрекись же от етой прогнившей страны, Роджер! так и хочется возопить:)Умой руки, откажись от гражданства!Плюнь в лицо войне не словом а делом!

А почему бы вместо этого, не убедить программой The Wall остановить войну? Если не современых политиков, то, хотя бы, потенциальных будущих? Может быть наслушавшись Стены и впитав эти идеи, будущие политики начнут действовать иначе? Может быть, в этом и состоит замысел?

p_f_fan   30.10.2011 16:31
Это преувеличение.Никуда катится не надо.Роджер позиционирует себя как бескомпромиссного борца - ну что ж. Назвался груздем - полезай в кузов. А не хочешь - не называйся.

VelvetVoyage   30.10.2011 16:36
p_f_fan> Роджер позиционирует себя как бескомпромиссного борца - ну что ж.
Это по моему, тоже преувеличение.

p_f_fan   30.10.2011 16:37
VelvetVoyage> А почему бы вместо этого, не убедить программой The Wall остановить войну? Если не современых политиков, то, хотя бы, потенциальных будущих? Может быть наслушавшись Стены и впитав эти идеи, будущие политики начнут действовать иначе? Может быть, в этом и состоит замысел?
Ха-ха.Это еще в 60-х так думали.И что же изменилось? И без Роджера хватает протестов,Ю2 вон как активничают! И это уже не годами.Десятилетиями почти.Результат - ноль.
Не думаю что Роджер так наивен чтобы верить в такую возможность.Ознакомившись с пессимистическими текстами в Емьюзед я склонен предполагать обратное.

p_f_fan   30.10.2011 16:39
VelvetVoyage> p_f_fan> Роджер позиционирует себя как бескомпромиссного борца - ну что ж.
VelvetVoyage> Это по моему, тоже преувеличение.
Да не сказал бы.Тексты у него бескомпромиссные, жесткие.

VelvetVoyage   30.10.2011 16:42
> Да не сказал бы.Тексты у него бескомпромиссные, жесткие.
Однако я не помню, чтобы он называл себя борцом. А то что у него такие тексты - это его, опять же, мнение.

p_f_fan   30.10.2011 16:46
А не обязательно называть.Достаточно показать.Высказываниями например.Или песнями.

VelvetVoyage   30.10.2011 17:02
Ну если это Вас так беспокоит, то сообщу, что не будет, скорее всего, Роджер больше Вас мучить. Концерты 2012 - последние, да и альбом под большим вопросом. Вы будете довольны?

p_f_fan   30.10.2011 17:07
Давно пора.Нет, если серьезно, лучше бы он предпринял тур с Емьюзед.Социальный накал ам выше и политики можна вставить существенно больше. Это более социальный альбом чем стена.

VelvetVoyage   30.10.2011 17:15
Кажется, в 2006-м году, когда он ещё колесил с Dark Side Of The Moon, то ли он, то ли его менеджмент, или там ещё кто из приближения, сказали, что планируется тур с его сольной программой. Возможно, туда должны были войти и вещи с Amused To Death, и не только. По неизвестным причинам, тура не состоялось, и вместо этого теперь Стена. И мне тоже жаль, что того тура не состоялось.

Но с другой стороны, Стена - это не только музыка, но и шоу. И смотреть его интереснее, чем просто слушать музыку. К тому же, выросли поколения, никогда живьём не видевшие Стены (а у нас в стране наверное и из старших никто не видел - за границу было не очень просто попасть). Почему бы им не показать Стену?

p_f_fan   30.10.2011 17:26
Да, Стену нам надо показать!Потрясающее шоу!

Final_Cut   30.10.2011 18:26
p_f_fan, позвольте вопрос, ежели не секрет, конечно: вы вообще кто - плохой тролль или хороший школьник?

p_f_fan   30.10.2011 18:29
Я-старый хороший школьник,с уклоном в троллизм.Увы, увы...

HWGuy   30.10.2011 19:04
Я в тему с воодушевлением зашел, думал, может Уотерс опять к нам, а тут...
Перебанить бы вас.

Страница << < 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте