Hey you,
Out there on your own
Sitting naked by the phone
Would you touch me?
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters 2010-2013 (сообщений - 2811)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Muddy_Roger   13.04.2010 09:43
Mimi>По словам великого, можно сказать, что я - мечтатель, но я не один такой.
Zuli>Цитируя великого человека, можно сказать, что я — мечтатель, но я не один такой ("You may say that I'm a dreamer, but I'm not the only one.").

Не сомневаюсь, что абсолютно все читатели рассылки знают песню Джона Леннона "Imagine", строка из которой процитирована в конце проповеди Уотерса, но всё-таки хочу заострить внимание на том, что это - по словам великого Леннона.
(или Ленина, уж как кому больше нравится.)))

Uncle_Misha   13.04.2010 11:04
Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить!

Petrovich   13.04.2010 11:36
фотка Уотерса клевая на его сайте.

Mimi   13.04.2010 11:57
Павшие любимые
'Павшие любимые" - моя просьба; я прошу вас предоставить фотографию и личные данные о "Любимом", потерянном на войне. Ваши фотографии любимого человека и детали будут включены, наряду с фотографиями и сведениями о моем отце, Эрике, в будущее шоу “The Wall” как акт памяти. 'Павшие Любимые " могут быть не только солдатами. Гражданские потери в равной степени, если не больше, - мучительные потери.

Я обращаюсь к Вам с этой просьбой в свете моих убеждений, что многие из этих трагических потерь можно было избежать. Я сочувствую семьям всех погибших и ощущаю свой гнев, направленный на "сильных мира сего", которые несут ответственность, в равной мере. Пожалуйста, присоединитесь ко мне в честь наших погибших и протеста против их утраты.

Роджер Уотерс

ЛЮДИ нуждаются в защите ЗАКОНА. Для НАС все дело в том, чтобы, не только согласиться, что закон должен быть СЕЙЧАС, (над чем мы работали на протяжении нескольких сотен лет), но и согласиться, что мы сами создаем свое восприятие себя и нашего окружения, и поэтому, возможно, потребуется изменить законы, которые управляют НАМИ. Закон не должен быть написан на камне. Пожалуйста, обратите внимание, последователи Моисея и других мертвых пророков.

Это наводит меня на следующую мысль…

С моей точки зрения,

РЕЛИГИЯ создает СТЕНУ между НАМИ и реальностью нашей жизни.

Кроме того,

Существует стена между:

Богатыми и бедными,

Севером и Югом

Старым и Новым Светом и ТРЕТЬИМ МИРОМ…

Это стена из страха и жадности.

На свете всего достаточно для того, чтобы все мы былисыты, находились в комфорте и тепле, чтобы у нас были цветной телевизор и автомобиль. Нас учат бояться, что если МЫ поделимся тем, что у нас есть, с НИМИ, у нас ничего не останется для СЕБЯ.

Мы также опасаемся, что они могут попытаться забрать больше, чем МЫ можем отдать, поэтому мы тратим намного больше, чем им нужно на еду, дом, одежду, и учимся пользоваться новым оружием, чтобы помешать им забрать то, что они могли бы получить от НАС.

Существует еще одна стена между НАМИ и реальностью нашей жизни.

Эта стена называется MEDIA. Эта стена является инструментом, который используется для того, чтобы скрыть от НАС нелицеприятную правду.

Может быть, я должен остановиться сейчас, прежде чем отстранить кого-либо.

Отредактировано пользователем  Mimi 13.04.2010 13:52.

InOut   13.04.2010 12:29
Что-то мне это нравится всё меньше и меньше... После того, как на сайте появилось такое множество слов о всяческих "стенах", - появилось ощущение, что тут не всё чисто.

Вспоминается та старая гипотеза, которую недавно мы тут снова обсуждали. Уотерсу нужны деньги. Два самых популярных его произведения - это Dark Side и The Wall. Первую программу от уже недавно откатал по всему миру. Осталась вторая.

Но катать программу, подобную "Стене", без особых на то творческих причин (нельзя же всему миру открыто заявить: ребята, мне деньги нужны, так что я уж проедусь по планете, вы не против?), нельзя - Уотерса считают великим концептуалистом и идеологом. А значит, надо по-быстрому придумать некую новую концепцию для старой программы.

Стены из коммуникационных технологий... Давайте пользоваться блогами и твиттером... Все эти "-измы"... Религия... И дальше такой забавный список (насобирал то, что придумал): богатые и бедные, Север и Юг, Старый и Новый свет... пресса...

Как-то всё это отдает некоторой фальшью. Попытки оправдать постановку.

Силы на нее и мировой тур в несколько лет у Уотерса есть, а сил придумать новый материал и ездить с ним - нет?

Zuli   13.04.2010 13:50
Mimi, спасибо!

Mimi> Эта стена называется ПРЕССА.

Там в оригинале все-таки MEDIA, а это понятие несколько шире. Может оставить "Медиа"?

Mimi   13.04.2010 13:52
Да, пусть будет MEDIA)

Zuli   13.04.2010 13:56
Сноуи Уайт подтвердил участие в туре Уотерса. Ура )

AndreX   13.04.2010 14:11
Сноуи Уайт - это очень хорошо!!

dgilmour   13.04.2010 14:15
Даешь подтверждение от Энди Фэйруэзер'а-Лоу!

AndreX   13.04.2010 14:18
InOut> нельзя же всему миру открыто заявить: ребята, мне деньги нужны, так что я уж проедусь по планете, вы не против?
Почему??

Muddy_Roger   13.04.2010 14:42
Судя по всему, сегодня все газеты берут инфу из интервью Уотерса The Canadian Press на прошлой неделе.
Например, Toronto Star:
http://www.thestar.com/entertainment/article/793847--roger-waters-to-kick-off-the-wall-tour-in-toronto

Toronto will be the first brick in The Wall Live, as Roger Waters, the former Pink Floyd frontman, kicks off his tour celebrating the classic album on Sept. 15 at the Air Canada Centre.

The official tour information was announced on Monday, with a 35-city itinerary including dates across the U.S. and Canada. Waters will perform the rock opera that he wrote over 30 years ago. One of the bestselling albums of all time, Pink Floyd’s The Wall has classic tracks like “Comfortably Numb,” “Another Brick in the Wall, Part 2,” “Mother” and “Run Like Hell,” and is considered one of the band’s masterpieces.

Waters last performed the work as a solo artist in 1990 in Germany to celebrate the fall of the Berlin Wall.

“In the 30-odd years since I first performed this piece, it’s taken on some new meanings for me,” Waters, co-founder, bassist and main lyricist for Pink Floyd, said in an interview with The Canadian Press last week.

“Thirty years ago, when I was kind of an angry and not very young lad, I found myself driven into defensive positions because I was scared of stuff and I’ve come to realize that, in that personal story, maybe somewhere hidden in there, exists an allegory for more general and universal themes, political and social themes,” he said. “It’s really for that reason that I decided that I’d try to create a new performance of this piece, using a lot of the same things that we did all those years ago.”

But Waters said he won’t just be dusting off the show that the now-defunct Pink Floyd performed decades ago. In fact, Waters said part of the excitement surrounding his new staging of The Wall involves new technology that allows him to do things he could only dream about in the 1980s and ’90s.

“Projection systems now are completely different from what they were then, which means that I would be able to project over the entire 250-foot expanse of the wall . . . which we couldn’t do in those days,” he said.

Though the tour promises plenty of grand theatrics, more important to Waters is the legendary album’s political and social commentary, which he believes is still relative.

“When we did it then, we were after the end of the Vietnam War, and we’re right now in the middle of wars in Iraq and Afghanistan, so there’s a very powerful anti-war message in The Wall. There was then and there still is now,” he said.

Waters plans a segment in the show that will pay tribute to soldiers who lost their lives, not only in the recent wars, but also in other conflicts.

For Waters, the concerts will likely mark the end of his performing days.

“I’m not as young as I used to be. I’m not like B.B. King, or Muddy Waters,” the 66-year-old said. “My friend Eric Clapton . . . he’ll be playing guitar and he’ll be on stage till the day he dies, because that’s what he does.”

“I’m not a great vocalist or a great instrumentalist or whatever, but I still have the fire in my belly, and I have something to say. I have a swan song in me and I think this will probably be it.”

Ticket information is not known at this time. Waters’ official website (http://www.roger-waters.com) has an infographic saying it will go live on April 12 at 2 p.m., and may provide further information for fans.

Объяснение: "я чувствую, что это моя лебединая песня, и так оно и будет" - вполне уважительное, имхо.

Muddy_Roger   13.04.2010 15:10
И ролик от Associated Press, 12.04 -
http://www.youtube.com/watch?v=smaQjFY2yrs

InOut   13.04.2010 15:24
AndreX> InOut> нельзя же всему миру открыто заявить: ребята, мне деньги нужны, так что я уж проедусь по планете, вы не против?
AndreX>
AndreX> Почему??

Потому что конкретно для Уотерса это неприемлимо) Несолидно как-то признаваться великому идеологу и концептуалисту в том, что турне ради денег.

AndreX   13.04.2010 15:40
InOut, вы ходите в кинотеатр, в театр, на концерты? Вы думаете, что режиссеры, музыканты, да актеры это все делают, дабы открыть душу свою перед зрителем?
Или Родж сверх этого?

dgilmour   13.04.2010 16:06
AndreX> Вы думаете, что режиссеры, музыканты, да актеры это все делают, дабы открыть душу свою перед зрителем?
Кто-то для этого, кто-то ради денег, а кто-то совмещает приятное с полезным.

AndreX   13.04.2010 16:18
dgilmour> а кто-то совмещает приятное с полезным.
Много таких выскочек?

Zuli   13.04.2010 20:12
А тем временем не стоит расслабляться!
Обещают и европейские даты.
"more dates, including shows in Europe, will be announced in the near future"

Zuli   13.04.2010 20:17
На сайте Уотерса есть кнопка Facebook, еще вчера она вела на официальную страницу Roger Waters на Facebook, а сегодня ее уже нет...
Успела вчера там прочитать, что обещают в мае 2011го 5 концертов в Лондоне.
Неужели группу прикрыли, чтобы не допустить утечек информации?

FFNevil   13.04.2010 21:16
Дэйв Килминстер:

The Wall tour dates!!!

Yes folks, after months of rumours and speculation Roger Waters has finally announced that he'll be touring 'the Wall' later this year!!! :O)

The dates were posted on Rogers revamped website yesterday, along with a personal message from Roger explaining his reasons for bringing the Pink Floyd classic album to life...

And I am very honoured, proud and privileged to again be part of his touring band!!! :O))

More news as it happens.... and I can't wait to see you all on the road again!!!!

Dave x

All the tour dates are posted at www.davekilminster.com

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте