It's awfully considerate of you to think of me here
And I'm much obliged to you for making it clear
That I'm not here
Syd Barrett (Jugband Blues)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters 2010-2013 (сообщений - 2811)

Страница << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>

FFNevil   05.06.2010 22:06
А я вот признаюсь, что, несмотря на красоту и приятность этого кавера, не хотелось бы услышать новый альбом Роджера с такими песнями. И, я думаю, Роджер это понимает. Если выпускать новый альбом, это должен быть уровень. Причём уровень не ниже Amused.
Как было у Гилмора. Трудно спорить, что по качеству Остров значительно превосходит прошлые сольники (я в данном случае не про музыкально-стилистические предпочтения).

Вот такого же хочется от Роджера. Иначе, нас ждёт разве что сборник Hello, We Shall Overcome и т.д.

InOut   05.06.2010 22:37
Меня тоже новая песня (пусть даже в виде кавера) не впечатлила. Согласен с ФФНевилом - хотелось бы услышать от Уотерса чего-то совсем другого...

ppablito   05.06.2010 22:58
FFNevil> Если выпускать новый альбом, это должен быть уровень.
Занятно - слушая сегодня утром эту песню в исполнении Роджера, думал примерно о том же :) Что отсутствие на сегодня его нового альбома не связано с отсутствием материала.
Долгое молчание (в смысле сольных релизов) "динозавров" Дэвида и Роджера, подкрепленное всей историей вокруг них и PF вообще, мучительным ожиданием поклонников и т.п. - играют им далеко не на руку при выпуске в свет нового материала. Тут "ответственность" может давлеть на них не слабее, чем в случае нового альбома собственно PF - от чего Гилмор и хотел уйти. Дэвиду частично это удалось, стилистически и концептуально отдалив OAI, преподнеся материал как более камерный и личный. Хотя попыток сравнений с классикой PF все равно не избежать. Роджер же, думаю, как более амбициозный автор (имхо) хочет "явить чудо", и трудности на этом пути сложно недооценивать... А пока его выручают старые проверенные концепты в новой упаковке. Так проще. Почему бы снова не сыграть достойные вещи, если их самому играть нравится, да и народ пока на ура принимает? :)

Igor> "Почувствовалось" вдруг, что новый альбом Роджера выйдет в скором времени после турне "The Wall". Как бы вдогонку, закрепляя рок-успех...
Хотелось бы верить, конечно, но попробуй представить (согласен, нам это сложно) - сколько сил отнимает тур, подобный новому роджеровскому. Это для молодых и нетерпеливых - "откатав тур, тут же запираются в студии для работы над новым альбомом". Да и то, нечасто достойное выходит в таком режиме. Так что, выпустить новое в данном случае можно, если оно почти готово - ну там мастеринг остался, или что-то пересвести, пару партий переиграть/перепеть... Что-то мне подсказывает, что в нашем случае ситуация не такая. Хотя, лучше ошибаться :)

FFNevil   05.06.2010 23:05
Примерно по такому же пути идёт и Фрипп. Только там всё проще, есть только имя King Crimson, которое собой являет наивысшую планку качества и с которым должна ассоциироваться только принципиально новая музыка, при этом в меру экспериментальная и одновременно успешная. А вот сайд-проекты, что при участии Фриппа, что при участии других участников, смело работают и развиваются, и все довольны.

К чему это я. Роджер мог бы зазря не терять время, а участвовать в проектах без центральной вывески "Роджер Уотерс - гений Пинк Флойд", при этом реализуя своё творчество на радость фанатов. Пока у нас только "Hello I Love You" есть, созданное в таком формате, и я надеюсь получить на этой пластинке автограф автора, когда он приедет. Но хочется ведь больше :)

Ill666   05.06.2010 23:12
что-то ни сама песня, ни исполнение Уотерса не понравились

Igor   06.06.2010 00:08
Ну, "вскоре" - это с поправкой на то, с кем мы имеем дело :-) То есть года через два-три, а не в 20 году...

FFNevil   06.06.2010 00:59
Igor> а не в 20 году...
хыхы, а не в 20хх году

FFNevil   06.06.2010 02:52
Вот и пошли ответы на мой вопрос, зачем между Лондонскими концертами такая большая пауза.

There have been two more nights added to the O2 London concerts on May 14th 2011 and May 15th 2011 and one more in Antwerb, Belgium at the Sportpaleis on 28th May 2011. So there are currently 79 concerts confirmed for the tour in North America and Europe.

Видимо ту неделю вообще целиком концертами забьют. Неужели в Англии будет ТАК много желающих? Или туда понаедут, ибо Лондон такой Лондон?

ASTRAL   06.06.2010 10:36
Уотерсу сменить бы имя и фамилию на "Pink Floyd" и собирать бы стадионы

InOut   06.06.2010 11:10
Засудят его. Коллеги и EMI.

Stratocaster   06.06.2010 12:10
Удалено пользователем  Stratocaster 06.11.2015 02:06.

Igor   06.06.2010 12:32
> что-то ни сама песня, ни исполнение Уотерса не понравились
Не скажу, что песня получилась просто лучше некуда, но мне весьма симпатична. А от момента "Мы разрушим тюремные стены" вообще мороз по коже!

Гитарные соло действительно пресноваты, но саунд песни в целом впечатлил. Псевдоорокестровый бэкграунд особенно.

Вступление и проигрыши, я думаю, авторства Уотерса.

VegetableMan   06.06.2010 15:54
FFNevil> Пока у нас только "Hello I Love You" есть, созданное в таком формате, и я надеюсь получить на этой пластинке автограф автора, когда он приедет.

а каким маркером на черном лучше расписываться? я просто сам пока думаю что бы дать на роспись... думаю в москве у гостиницы подежурить...

FFNevil   06.06.2010 16:24
VegetableMan> а каким маркером на черном лучше расписываться?
Есть белые маркеры для этой цели. Надо будет отовариться накануне.

sleard   06.06.2010 17:03
FFNevil> Есть белые маркеры для этой цели. Надо будет отовариться накануне.
Да, белый самый подходящий .

VegetableMan   06.06.2010 17:09
FFNevil> Есть белые маркеры для этой цели.

спасибо, буду знать. не обращал внимания никогда на белые)
пока с отношения ценности думаю, что лучше будет подписать...
Amused на виниле конечно идеальный вариант, у кого есть.

J_W   06.06.2010 17:20
VegetableMan> Amused на виниле конечно идеальный вариант, у кого есть.
У меня есть.
Но я лучше для этой цели виниловую "СТЕНКУ" возьму, это как раз в тему будет.

VegetableMan   06.06.2010 17:25
J_W> У меня есть.
J_W> Но я лучше для этой цели виниловую "СТЕНКУ" возьму, это как раз в тему будет.

да, это точно в тему будет. думаю как раз купить в идеальном состоянии английскую, на крайний случай немецкий первопрес... мочалку не хочется давать уж точно.

FFNevil   06.06.2010 17:25
J_W> У меня есть.
О, он же КЦ считается :) Вроде был только один тираж и тот ограниченный.

Логичней всего виниловую стенку, эдак британский первопресс, но хочется что-нибудь такого, не как у всех :)

Поэтому я пожалуй как раз винил Мимзи потащу :)

VegetableMan   06.06.2010 17:30
FFNevil> но хочется что-нибудь такого, не как у всех :)

вот-вот! у меня есть пара 7 дюймовых, одна к фильму, другая Another brick, оба английские.
сейчас пришла идея вообще турбук старый откопать. достаточно оригинально и само по себе ценно.

Страница << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте