Hey you,
Out there on your own
Sitting naked by the phone
Would you touch me?
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2010-2013 > Страница 129

Форум

Roger Waters 2010-2013 (сообщений - 2811)

Страница << < 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 > >>

VelvetVoyage   19.08.2013 11:36
И это при том, что сборники он не любит)) Что-то где-то когда-то читал по этому поводу, но не помню уже.

VelvetVoyage   19.08.2013 12:27
Igor> Такое впечатление, что ты используешь малейший повод, чтобы уколоть группу без Уотерса)))
Это тебе кажется; я подкалываю их всех, хоть вместе, хоть порознь, за отход от экспериментаторства и того, чем они занимались до Дарк сайда.

Да, в 87-м исполнялись и интересные вещи, вроде того, что ты привёл в пример, но исполнялись и Learning To Fly, и Money, и Another Brick In The Wall (хотя два последних сочинил Уотерс).

3Dasha   19.08.2013 13:40
VelvetVoyage> отом например очень хотелось бы услышать на его концертах никогда не исполнявшуюся When The Wind Blows, целиком.

Или на форуме, или еще где, кто-то писал, что дал Уотерсу для автографа или этот диск, или the Body. Роджер сказал что-то вроде: "Кто-то еще помнит эту ерунду?"

mikie   19.08.2013 13:56
Igor 19.08.2013 07:32
Не то чтобы "не гармонично" даже, а несколько странно. То есть, отличный, но не самый верный по логике шаг, какой должен бы сделать человек, имеющий в своём багаже кучу абсолютно своего материала, часть из которого, к тому же, ни разу не исполнялась на концертах.

Игорь, я Вас понимаю, но речь идёт не о продолжении, а о завершении карьеры активно гастролирующего музыканта. Почему Паваротти на закрытии Олимпиады в Турине исполнял арию из "Турандот", а не разучил что-нибудь новенькое? Потому что прощался с миром (хотя после ещё были месяцы гастролей в камерном режиме). И прощался тем, с чем он остаётся в памяти миллионов зрителей.

http://www.youtube.com/watch?v=uSxQX4_Q-zM

При всём уважении, Amused... будут слушать потому, что была Стена (и Луна), а не наоборот.

Igor   19.08.2013 15:55
Да, но не исполняя "Amused to Death" Роджер сам упускает возможность достойной раскрутки этого альбома. Ну, если это прощание, то тогда ещё можно понять, почему такой упор на "The Wall". Ведь хотя это и альбом группы, Роджер привнёс в него и большую часть музыки и своё лирическое видение мира. Но вот почему-то есть такое чувство, что это уже совсем не попытка очистить от Гилмора "свой" альбом (как в Берлине), а именно ода группе PINK FLOYD. И именно вот такой момент слегка совсем, но смущает. Исполнитель-то всё-равно сольный, хотя рядом несколько человек из B-состава, включая даже соавтора "Learning to Fly"...

Igor   19.08.2013 16:56
Даша, про Ветер он такого не мог сказать, мне кажется. Про Тело, возможно...

VelvetVoyage   19.08.2013 18:37
Да-да, про Бади. Хотя мне там музыка нравится. Джизин молодец. А вообще прикольно было бы услышать в 2000-м вместо Every Strangers Eyes - Give Birth To A Smile))))))))))) посыл похожий)

darkside-81   19.08.2013 19:11
>3Dasha
>Соглашусь с Сизифусом - Amused практически единогласно признают шедевром или, по крайней мере, лучшим сольником Уотерса. Собирал же Гилмор полные залы (пусть и небольшие) + 50 000 зрителей в Гданьске с On An Island + хиты. Если Уотерс похожим образом вооружится Amused-ом - успех обеспечен.
Успех не в самих альбомах, а в "бренде" исполнителя и в старых хитах. Достаточно вспомнить 80-е - на сольные концерты мало кто ходил.

Final_Cut   19.08.2013 19:39
На мой взгляд, самый большой косяк Уотерса - отсутствие тура The Final Cut. А ведь мог бы как раз намутить следующее шоу на основе The Final Cut и Amused To Death, здобрив их старыми добрыми хитами с Dark Side и The Wall - здорово получилось бы.

Igor   19.08.2013 20:48
Всё, скоро выезжаем с дочкой! Открытое спасибо брату Мадди_Роджеру за очень весомое финансовое сподвижничество! Осталось совсем немного, и мы услышим ревущие басы "In the Flesh"!!! А на сцене вовсе не BRIT FLOYD, а самих Уотерса, Уайта, Джойса и Кэрина!

Igor   19.08.2013 20:51
Lights!!! Turn on the sound effects!! Action! Drop it! Drop it on 'em! Drop it on!!!!!!!

darkside-81   19.08.2013 22:21
>Final_Cut
>На мой взгляд, самый большой косяк Уотерса - отсутствие тура The Final Cut. А ведь мог бы как раз намутить следующее шоу на основе The Final Cut и Amused To Death, здобрив их старыми добрыми хитами с Dark Side и The Wall - здорово получилось бы.
Всё это уже было в 1999-2008. Кому-то ещё и отголоски Radio KAOS достались.

Raven   20.08.2013 01:56
Igor
>> Даша, про Ветер он такого не мог сказать, мне кажется. Про Тело, возможно...

Ага, про Body. В 2002-м. И сказал, примерно так: "О, Боже, я-то надеялся, что все уже забыли, что я имел отношение к этому кошмару!" Но подписал :)))

Rog   20.08.2013 23:22
Amused To Death - вещь, что там говорить. И если бы Родж завязал с затянувшейся популяризацией Стены и слегка поднапрягся, то может и хватило бы у него силенок замутить тур с Amused To Death, и не обязательно столь масштабно в визуальном плане. Главное - Музыка! Потенциал Amused To Death далеко еще не раскрыт в музыкальном плане, может получиться очень свежо. Например, неплохо сделать саунд слегка попрозрачнее, и еще я не в восторге от многоголосого вокализа местами явно в манере Meat Loaf )), зачем это Уотерсу, не понимаю.

sysyphus   21.08.2013 00:35
Осенью выходит SACD/LP. Возможно, я бы лично простил ему дезертирство и отлынивание от студии, если бы в будущем году он устроил запоздалый тур с этим альбомом. На один год. Представляю так начало шоу с балладой о Хаббарде, как все эти кузнечики слышны по залу. В зале не очень светло. Музыкантов немного видно. Тут ПШШШ шум телевизора и соответствующий визуал. I don't mind about the war...и кадры войн всех последних 20 лет. Ну а после на фоне - обезьяны и всё такое. Сцена осветилась получше. Фоновые эффекты и разговоры, а на сцене начинают играть. Роджера еще нет. И вот перед своей партией он выходит и заводит вокал...М-да. А на Лондонский концерт можно было бы пригласить Бека. А Хенли - в Нью Йорке.

VelvetVoyage   21.08.2013 00:40
Ох, у меня сейчас такие слюни потекли)))) Вряд ли это будет, увы...

Final_Cut   21.08.2013 13:58
darkside-81> Всё это уже было в 1999-2008. Кому-то ещё и отголоски Radio KAOS достались.
Полностью ни The Final Cut, ни Amused To Death никогда не исполнялись. Только отрывочно и безыдейно.

> sysyphus   21.08.2013 00:35
Вашими устами да мёд пить))

sysyphus   21.08.2013 15:26
Писать дальше, поживем в параллельной реальности? :D :D :D

3Dasha   21.08.2013 15:35
sysyphus> Писать дальше, поживем в параллельной реальности? :D :D :D

Конечно же писать - только в письме Роджеру, как конкретное предложение))

VelvetVoyage   21.08.2013 16:04
Ну и я тоже бы почитал)

Страница << < 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте