Everything under the sun is in tune
But the sun is eclipsed by the moon.
Roger Waters (Eclipse)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters - 2006/07 (сообщений - 823)

Страница << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>

Igor   04.11.2006 18:04
Единственное, чем Уотерс отличается в этом смысле в лучшую сторону, так это тем, что всё-таки несколько новых песен за эти годы вышло (про оперу отдельный разговор, хотя я, возможно, не прав). Это мизер, но тем не менее. А у PINK FLOYD - ничего. Между 87 и 94 хотя бы ряд крутых инструменталов в "Ла Каррера" вышел... А сейчас? Да, я понимаю, что "On an Island" и "The Вlue" почти композиции PINK FLOYD, учитывая состав, их записавший, но ведь сам брэнд многообещающий молчит. Ни одной новой композиции после "High Hopes"! Больше, чем за 12 лет!

J_W   04.11.2006 18:14
Все Igor забудь про "Пинк Флойд" нет уже такой группы есть Уотерс Гилмор Райт Мейсон а группы под названием "Пинк Флойд" нет.

Igor   04.11.2006 18:15
Трудно спорить.

darkside-81   04.11.2006 18:16
>А у PINK FLOYD - ничего.
Ну не хотят больше Райт и Мэйсон играть - не будет же их Гилмор насильно тащить в студию? Дэйв записал сольник и откатал с ним программу. Разве плохо? А у Уотерса за последние 7 лет 4 тура и никаких сольников - на 99% старый материал.

>несколько новых песен за эти годы вышло
4 штуки за 14 лет - это даже не смешно... И это "creative genius"?

>сам брэнд многообещающий молчит
Пусть молчит - меньше будет разачарований...

maxfloyd   04.11.2006 18:36
darkside-81> Ну не хотят больше Райт и Мэйсон играть - не будет же их Гилмор насильно тащить в студию?

Всё наоборот - Райт и Мэйсон хотят играть, но не хватает им сил затащить Дэйва в студию. Под брендом ПФ, где Дэйв практически единственный творческий локомотив. Не уверен он в своих силах.

Igor   04.11.2006 19:21
> 4 штуки за 14 лет - это даже не смешно... И это "creative genius"?
И всё-таки "Ca Ira" сбрасывать со счетов в этом обсуждении будет несправедливым. Отобрала эта работа у Роджера немало сил. И в то же время несколько новых рок-номеров выпустил. (Хотя, конечно же, столько лет было потрачено на результат, которого возможно было добиться и за пять лет... Это я про оперу...)

Что касается невозможности привлечь Гилмора к работе над альбомом PINK FLOYD, то меня, например, смущает, что Райт и Мэйсон даже не стараются хоть немного надавить. Собрались бы вдвоём в студии, начали бы работу, попытались бы заинтерисовать лидера. А так... У сольного Райта вон уже десять лет ничего нет. А Мэйсону главное погонять на крутых авто и гениально пристроиться к кому-нибудь из более одарённых флойдов.

Трудно поверить, что в следующем году Уотерс снова поедет с "Луной". Но если это действительно так, то первая часть концерта наверняка будет включать несколько сюрпризов-компенсаций...

darkside-81   04.11.2006 19:29
Обидно вот что - Уотерс сказал, что DSOTM играют максимально приближенно к оригиналу, а вместо оригинальных видеороликов использовали какой-то непонятный новодел.

ReSyding   04.11.2006 19:31
Igor> Собрались бы вдвоём в студии, начали бы работу, попытались бы заинтерисовать лидера.
Представил себе такой мега-джем...
Меня все же тешит надежда, что альбом у Уотерса давно записан и на полочке лежит, только он его не выпускает, понимая, что времени лично (в последний раз, возможно) спеть перед фанатами у него остается все меньше. Альбом выпустит, как прощальный, а до того - порадует еще нас концертами. При этом новые песни могут не исполняться по просьбе Соньки.

Igor   04.11.2006 20:22
> Представил себе такой мега-джем...
Ну, почему обязательно джем в составе двоих? Я вообще говорю. О идеях. Которых и без Гилмора вполне достаточно ДОЛЖНО быть. Вспомни "Wet Dream" и "Broken China"...

Renton   04.11.2006 20:45
Вообщем я жду Уотерса в Питере с ЛУНОЙ...

Valerik   05.11.2006 13:09
maxfloyd> Всё наоборот - Райт и Мэйсон хотят играть, но не хватает им сил затащить Дэйва в студию. Под брендом ПФ, где Дэйв практически единственный творческий локомотив. Не уверен он в своих силах.

Правильно, Дейв не хочет быть затащенным в студию под лейблом ПФ. Зачем ему это надо? Он хочет создать свой бренд, который бы не уступал ПФ. он же не дурак и прекрасно понимает, что если он выпустил бы OAI под лейблом ПФ, то критики бы разнесли работу. Да и поклонники бы не оценили ее по достоинству, если бы на ней было написано Рink Floyd. А так вполне достойный альбом.

Valerik   05.11.2006 13:12
Igor> Что касается невозможности привлечь Гилмора к работе над альбомом PINK FLOYD, то меня, например, смущает, что Райт и Мэйсон даже не стараются хоть немного надавить. Собрались бы вдвоём в студии, начали бы работу, попытались бы заинтерисовать лидера. А так... У сольного Райта вон уже десять лет ничего нет. А Мэйсону главное погонять на крутых авто и гениально пристроиться к кому-нибудь из более одарённых флойдов.

О да! Так и вижу себе этоттворческий процесс. Мейсон с Райтом собираются в студии и заявляют, что собираются записывать новый альбом ПФ. Гилмор и Уотерс просто умирают со смеху. Райт понажимает на клавиши, Мейсон пару раз стукнет, да и разойдутся, потому что нифига вдвоем они не ПФ. А Гилмору и Уотерсу и так есть чем занятьсяс. чем обращать внимание на смешные поступки своих коллег.

Igor   05.11.2006 14:07
Правильно. Но пойми, Гилмор видит, что "идеи не прут". Что и Райт и Мэйсон готовы лишь дополнить то, что ему придётся снова на своих плечах тянуть...

Kuzya   05.11.2006 14:18
Valerik> Гилмор и Уотерс просто умирают со смеху

Точно...патстуом :))
Представляю - сидят,выпивают...и разговаривают

ДГ - Прикинь,Креативный гений ПФ, Рик с Ником решили ПФ возродить
РУ - Ну-ну...Гитара и Вокал ПФ...ЖЖОШЬ!!!!!

:)

darkside-81   05.11.2006 14:29
>ДГ - Прикинь,Креативный гений ПФ, Рик с Ником решили ПФ возродить
>РУ - Ну-ну...Гитара и Вокал ПФ...ЖЖОШЬ!!!!!
Улыбнуло! :-)

darkside-81   05.11.2006 14:41
Экранизация слов Кузи:

http://ummagumma.nm.ru/fun.jpg

Valerik   05.11.2006 14:57
Igor> Но пойми, Гилмор видит, что "идеи не прут". Что и Райт и Мэйсон готовы лишь дополнить то, что ему придётся снова на своих плечах тянуть...

Ну правильно. Об этом я и говорю. Какой смысл Гилмору вкладывать свои идеи в бренд ПФ? Это ж славой делиться надо :) Возьмем хотя бы AMLOR. Обсуждалось тут уже не раз. Вышел под брендом ПФ и вся слава идет троице, хотя на самом деле Мейсон вроде как особо и не стучал на записи, Райт особо и не играл, да и песни все наполовину сочинены приглашенными музыкантами. А теперь прикинь, OAI почти весь написан Гилмором. И вот встает вопрос, под каким лейблом его выпускать - "ПФ" или "Гилмор". Если первое, то очевидно славой придется делиться, да еще звать Ника, чтоб он постучал хоть на половине песенок из приличия (а Ник уже давно не тот, что прежде ;)). Райта звать... Да нафиг это надо! Позову Кэрина, ДиСтанислао, вот ребята могут и хотят. Да и имя Гилмора засветится на прилавках магазина. Все нают ПФ, а вот по именам их знают в сотни раз меньше людей :) Вывод очевиден.

И чем дальше, тем меньше вероятности выхода альбома ПФ. Либо экстраординарный случай типа Live8, либо просто астрономическая сумма денег с 10 нулями минимум.

maxfloyd   05.11.2006 14:57
В данном случае "Креативным гением ПФ" похоже является та субстанция меж двух бокалов, а Родж так... наблюдает :-)
А чё он хочет? - суд по-ста-новил.

ReSyding   05.11.2006 15:17
maxfloyd> суд по-ста-новил
Он из другого ПФ.
Ну что-то наш креативный темнит. Хочу альбом!

maxfloyd   05.11.2006 15:35
ReSyding> Меня все же тешит надежда, что альбом у Уотерса давно записан и на полочке лежит, только он его не выпускает, понимая, что времени лично (в последний раз, возможно) спеть перед фанатами у него остается все меньше. Альбом выпустит, как прощальный, а до того - порадует еще нас концертами.

дык он нам вроде 2 обещал - первый политический, второй о любви.
А вообще слово "прощальный" до сих пор не укладывается в моей голове. Даже не хочу об этом думать, блин.

Valerik> А теперь прикинь, OAI почти весь написан Гилмором. И вот встает вопрос, под каким лейблом его выпускать - "ПФ" или "Гилмор". Если первое, то очевидно славой придется делиться, да еще звать Ника, чтоб он постучал хоть на половине песенок из приличия (а Ник уже давно не тот, что прежде ;)). Райта звать... Да нафиг это надо! Позову Кэрина, ДиСтанислао, вот ребята могут и хотят.

И всё же в 94-м вклад Рика очень весом и эта составляющая выделяет TDB от OAI. В 2006 он действительно, как и написано в кредитах "сессионщик", а не полноценный соавтор.
Думаю, что сольник Райта (надеюсь) 2007 - будет знаковым - услышим ли мы, что-нибудь от трио, т.е. каково качество сегодняшних музыкальных идей Рика.
А Роджер Уотерс по-моему опять, к сожалению, не причём. Не будет Дэйв вешать себе на шею удавку в виде нового совместного прибывания в студии с Кретивным Гением.

Страница << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте