Goodbye cruel world it's over
Roger Waters (Waiting For The Worms)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters - 2006/07 (сообщений - 823)

Страница << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>

Assional   17.06.2006 15:16
Вот это я лоханулся)))))))

KinoMan   17.06.2006 15:25
В Четверг, в Четверг.))) Такого я не спутаю)))
а Насчет Кино, я не фанат, но очень люблю эту группу. Тем более это ник со мной на многих форумах так что я решил и сюда подписатся с ним))
Пинк Флойд Моя любимая зарубежная группа.

Assional   17.06.2006 15:29
ЦОЙ жив, Пинк Флойд-форева!!!)))))

romoff   19.06.2006 08:27
Не только Гилмор с Райтом слова забывают :)
Только сейчас заметил, что Роджер в Вероне 05.06.2006 в CN, во втором куплете, вместо "There'll be no more" спел "That'll keep you going" (вроде бы).

Lz   19.06.2006 10:36
>>А на выступлении в Риме во время исполнения "Southampton Dock" у Роджера возникли проблемы >.с гитарой, и он попросил другую, прервав исполнение песни. Таким образом, поклонники убедились в том, что он пел без фонограммы. По мнению очевидцев концерта, Роджер специально допускал ошибки, чтобы показать, что поет без фонограммы.

Не ну Вы чего, серьезно? Вотерс под фанеру это полный нонсенс. Это просто не принято ни для подобного музыкального жанра ни для подобного уровня музыканта. Глюкоза раньше в живую запоет, чем Вотерс под фанеру. Потом, эта фраза "Роджер специально допускал ошибки, чтобы показать, что поет без фонограммы." Это же анекдот. Дело наверное было так: Роджер, читая интернет форумы, нашел информацию о том, что несколько идиотов, услышав записанный звон монет и взрыв заключили, что он пел под фонограмму. Роджер очень расстроился и решил делать ошибки, чтобы себя оправдать. Блин, Вы сами то верите во что пишите?

diversant   19.06.2006 17:29
Тема фанеры уже тут обсуждалась. И дело было не в звоне монет (самао собой, он и так прокручивается на плёнке), а в использовании в песне заранее записаного вокала. Посмотри In The Flesh DVD и ты всё там увидишь, что в одном треке вместо его голоса звучит запись. Это хорошо видно. Но это неотносится к фанере, это уже мы выяснили.

diversant   19.06.2006 18:34
  Мэйсон пишет:

>Отвечая на вопрос об исполнении на концерте альбома “The Dark Side Of The Moon”, Ник сказал, что раньше группа все время исполняла различные версии альбома, но теперь исполнение будет максимально точно соответствовать оригиналу.

Я вот немогу понять, в чём прикол исполнять песни 1 к 1 с оригиналом? Да ещё и отправлятся с такими песнями в тур без новой программы? На мой взгляд наоборот, чем интересней исполнят, тем лучше. Ведь весь прикол флойдовских концертов в неальбомном звучании. далеко не все групы смогут исполнить вещь на концерте получше чем альмобный оригинал.

Kuzya   19.06.2006 18:42
Я думаю...сходим на концерт и узнаем...нельзя утрировать,что мол чисто взяли как на альбоме сыграли...по-любому не будет,т.к. альбом создавлся ПФ...а исполнятся будет РУ...вот и всё...

KinoMan   19.06.2006 19:28
Я читал что Уотерс исполнит у нас обновленую версию Луны, и намного дольше обычной.

Kuzya   19.06.2006 19:38
Может как раз этим и отличится наш московский от других концертов...хотя не знаю...

resistant   19.06.2006 19:57
Мечтать не вредно. Хотя был бы не против.

Petrovich   19.06.2006 22:52
Lz> Потом, эта фраза "Роджер специально допускал ошибки, чтобы показать, что поет без фонограммы." Это же анекдот.

К сожалению, сам на концерте не был. Привожу оригинал мнения свидетеля:
I thing, he intent in Roma some (many) mistakes in singing, to show the people he is singing real.
http://www.pinkfloydz.com/roger2006/index16june.htm

Вот 24-го вечером я смогу сказать свое мнение. А пока приходится полагаться на чужое.

diversant> Я вот немогу понять, в чём прикол исполнять песни 1 к 1 с оригиналом?

Килминстер в своем интервью говорил, что большинство слушателей на концерте хочет слышать музыку один в один на альбоме. Всем не угодить. Я, конечно, за разнообразие, но народу много, а фанатов мало. И народу хочется слышать что-то знакомое. Я бы сам с радостью вместо "On The Run" слушал "Travelling Sequence", но тут уж не мне решать.

KinoMan> Я читал что Уотерс исполнит у нас обновленую версию Луны, и намного дольше обычной.

Обещалась расширенная версия на всех концертах. Пока расширение заключается только в надувном космонавте.

diversant   19.06.2006 22:59
>Килминстер в своем интервью говорил, что большинство слушателей на концерте хочет слышать музыку один в один на альбоме. Всем не угодить. Я, конечно, за разнообразие, но народу много, а фанатов мало. И народу хочется слышать что-то знакомое. Я бы сам с радостью вместо "On The Run" слушал "Travelling Sequence", но тут уж не мне решать.

Ну я не за то что-бы послонтью поменять песни, но просто что-бы было интересное исполнение. Менять On The Run на Travel действительно ненужно, но исполнить On The Run и Speak To Me так как это звучало в 1975-м году думаю было-бы неплохо.

Petrovich   19.06.2006 23:03
diversant> Менять On The Run на Travel действительно ненужно,

Я ж говорю, что всем не угодишь.

dgilmour   19.06.2006 23:11
diversant> Менять On The Run на Travel действительно ненужно
А было бы очень круто. Уотерс тогда бы мне очень угодил.

ReSyding   20.06.2006 02:54
Petrovich> Пока расширение заключается только в надувном космонавте.
И то в Perfect Sense, part I.
Единственное расширение - аудио вставки в On The Run.
Kuzya> Я думаю...сходим на концерт и узнаем...нельзя утрировать,что мол чисто взяли как на альбоме сыграли...по-любому не будет,т.к. альбом создавлся ПФ...а исполнятся будет РУ...вот и всё...
Сходите, конечно, узнаете. Я вот сходил и узнал: кроме голосов отличий от альбомной версии едва ли на 1%...
diversant> Я вот немогу понять, в чём прикол исполнять песни 1 к 1 с оригиналом? Да ещё и отправлятся с такими песнями в тур без новой программы? На мой взгляд наоборот, чем интересней исполнят, тем лучше. Ведь весь прикол флойдовских концертов в неальбомном звучании. далеко не все групы смогут исполнить вещь на концерте получше чем альмобный оригинал.
Вот с этим на все 100% согласен. В общем-то, это было главным разочарованием этого концерта (кроме светящего солнца).
Petrovich> Всем не угодить. Я, конечно, за разнообразие, но народу много, а фанатов мало. И народу хочется слышать что-то знакомое.
Тогда зачем идти на концерт? Поставить можно CD/LP/т.п. и слушать знакомое дома. На концерт идут те, кого мало, - фанаты. И я еще не слышал ни одного плохого отзыва о Money образца 2005 (Live8), 1999-2002 (ITF), 1994-1995 (Pulse) - а ведь все они отличаются от оригинала и друг от друга. В этом-то весь кайф.
Вот хоть убейте, не пойму, в чем смысл. Разве что показать, что "Азъ есмь Пинкъ Флойдъ!". Так я в этом и без этого уверен. Теперь понимаю: лучше б он Animals целиком сыграл...

Petrovich   20.06.2006 09:24
ReSyding> Тогда зачем идти на концерт? Поставить можно CD/LP/т.п. и слушать знакомое дома.

Мало ли зачем: "Интересно, как выглядит этот чувак? Огоньки, говорите, будут? Ага, сосед идет, а чем я хуже?"

ReSyding> На концерт идут те, кого мало, - фанаты.

Не только. Еще идут те, которым нечего делать дома в субботний вечер. Или просто: "Вау! Обещают крутое шоу. Надо сходить." Ведь в Европе люди могут себе это позволить.

Lz   20.06.2006 10:13
>>Тема фанеры уже тут обсуждалась. И дело было не в звоне монет (самао собой, он и так прокручивается на плёнке), а в использовании в песне заранее записаного вокала. Посмотри In The Flesh DVD и ты всё там увидишь, что в одном треке вместо его голоса звучит запись. Это хорошо видно. Но это неотносится к фанере, это уже мы выяснили.

In the Flesh видел и не раз. В каком конкретно месте там можно увидеть "использование в песне заранее записаного вокала"? Perfect Sence?

squonk   20.06.2006 12:59
А какая разница? ITF по любому не кретерий. Ибо официальный. В связи с чем после записи при его подготовке к выпуску в студии могли творить всё, что угодно. В т.ч. и переписывать отдельные партии.

darkside-81   20.06.2006 17:30
>Lz
>В каком конкретно месте там можно увидеть "использование в песне заранее записаного вокала"?
"Every stranger's eyes".

Страница << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте