Something stares and something tries and
Starts to climb towards the light
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters - 2006/07 (сообщений - 823)

Страница << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>

kourbatoff   12.06.2006 22:03
Может быть из-за технических сложностей, связанных с исполнием этой композиции?

darkside-81   12.06.2006 22:20
>kourbatoff
>Может быть из-за технических сложностей, связанных с исполнием этой композиции?
Из-за "фанеры" что ли? :-(

ReSyding   13.06.2006 02:19
Таких вопросов можно много задать. Например, зачем урезали Shine On? В 2002 ее исполняли целиком, причем 2 половинки отдельно, а теперь только сильно порезанную первую половинку ("Nobody knows where you are..." уже не поют - может, потому, что знают, где этот "you are"). Почему Andy Fairweather Low больше не играет свое памятное соло в Money? А ведь это был один из ярчайших моментов в туре In The Flesh...

darkside-81   13.06.2006 07:48
>ReSyding
Про "Shine on..." сказать ничего определенного не могу - может они его играть не умеют? Вспонить тот же ITF. ИМХО, вступление было не очень красивым. Второй вариант - точно такой же как и во время туров 87-89 и некоторых концертов 94. Там ведь тоже прилично урезали.

>Почему Andy Fairweather Low больше не играет свое памятное соло в Money? А ведь это был один из ярчайших моментов в туре In The Flesh...
Ну, это гораздо проще объяснить - это соло не из DSOTM, а просто придумка самого Энди (или еще кого-нибудь). В своем обзоре ты сам писал, что Дарксайд почти альбомный. Вот поэтому и убрали. P.S. А соло и вправду классное. До сих пор помню как от него Олимпийский дрожал.

Так что вопрос с "The gunner's dream" остается открытым. Не дело это песни из сет-листа выкидывать. Так до Москвы вообще один Дарксайд доедет.

IGOR_CHOP   14.06.2006 02:25
ReSyding> свое памятное соло в Money
darkside-81> А соло и вправду классное. До сих пор помню как от него Олимпийский дрожал.
а может и убрали потому, что соло на себя весь акцент взяло, снизив восприятие остального, классического. знаете ведь, как актеры главных ролей настаивают на урезании актеров эпизода, когда получается круто.
когда энди соло исполнял, я прямо напротив него стоял, очень близко, и он еще так пристально в зал смотрел, мне казалось - прямо на меня ! и этот каскад рифов - дыхание перехватывало! супер!!!

romoff   14.06.2006 06:39
Да, уж насколько я консерватор и с трудом приемлю что-то новое, но после того, как увидел Энди на dvd In the flesh, каждый раз, слушая Money из Вероны и Берлина, ждал его соло (если Это можно так назвать :)). В общем, слегка расстроился, что не увижу Это живьем :(

dumbest   14.06.2006 13:27
А DVD хоть какого-нибудь концерта будет?

darkside-81   14.06.2006 21:21
>dumbest
Будет.

Valerik   14.06.2006 21:29
Вернусь все же к вопросу фанеры на концерте в Португалии.

Все же продолжаю утверждать, что это не фанера. Это была попытка сделать дабл-трек вокал. Когда певец подпевает сам себе. На записи это делается либо смешиванием двух разных вокальных дорожек записаных отдельно, либо берется одна дорожка и микшируется с амой собой с небольшой задержкой. На концерте именно это. Но вот косяк заключается в том, что звукрежи плохо отстроили это самое микширование. Было два вокала - пение Уотерса и студийная запись (видимо с альбома). Так вот студийную запись пустили безумно громко. Если же прислушаться, то в левом канале вполне четко различим вокал Уотерса.

IGOR_CHOP   14.06.2006 22:35
Valerik> звукрежи плохо отстроили это самое микширование
им и в голову не могло прийти, наверное, что кто-нибудь будет рассматривать под микроскопом их работу.

Valerik   14.06.2006 22:36
IGOR_CHOP> им и в голову не могло прийти, наверное, что кто-нибудь будет рассматривать под микроскопом их работу.

Не понял. Это попытка меня подколоть?

kourbatoff   14.06.2006 22:54
Valerik> IGOR_CHOP> им и в голову не могло прийти, наверное, что кто-нибудь будет рассматривать под микроскопом их работу.
Valerik>
Valerik>
Valerik> Не понял. Это попытка меня подколоть?
Valerik> Все же продолжаю утверждать, что это не фанера. Это была попытка сделать дабл-трек вокал.

Valeric прав в том смысле, что это не фанера. И мы уже в этом давно разобрались. Однако похоже эта мета ему жить спокойно не дает :). Хватит! Надоело! Неужели больше обсудить нечего?

Если нечего так я подкину актуальнейшую тему - как будем аудио-видео на Васильвском записывать?

darkside-81   14.06.2006 22:58
>kourbatoff
>как будем аудио-видео на Васильевском записывать?
Молча... Сначало надо приобрести аппаратуру, а потом пронести на концерт. Остальное - дело техники.

IGOR_CHOP   14.06.2006 23:07
Valerik> Это попытка меня подколоть?
нет конечно, я бы смайлик приткнул соотв-щий. просто российская публика - народ въедливый, во всем хочет разобоаться до молекул. (но иногда искренне заблуждается...)

romanF   14.06.2006 23:16
господа!
Вы маньяки:))
многие иностранцы отмечают особенность русского человека искать даже на солнце пятна.

Petrovich   15.06.2006 01:09
Интервью Роджера Уотерса исландскому телевидению:
http://slil.ru/22839476
Объем 3,56 Мб.
Есть кадры с концерта, но Мэйсона не показывают.
Качайте на здоровье, кому надо.

Если скажете "спасибо" за то, что я выкачал все передачу на полчаса и вырезал нужный кусочек, мне будет очень приятно. ))))

Niki_sk   15.06.2006 01:15
биг сэнкс,Петрович!!!!КАЧАЮ!!!)))

george   15.06.2006 01:20
Petrovich , ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО !!! И не только за это !!!!! Тоже качаю.

romoff   15.06.2006 04:36
Спасибо, Petrovich.

Petrovich>
Petrovich> Есть кадры с концерта, но Мэйсона не показывают...
потому что концерт этот был несколько лет назад :)

Petrovich   15.06.2006 09:26
я как-то забыл, что интервью показали 11-го, а концерт был 12-го )

Зато все посмотрели на Роджика... без грима :)

Страница << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте