Mama's gonna make all of your
Nightmares come true
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters - 2006/07 (сообщений - 823)

Страница << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>

darkside-81   11.06.2006 00:10
>Petrovich
Прошу прощения - сразу не сообразил. P.S. А на русском есть (учитывая количество русскоязычных)?

Petrovich   11.06.2006 00:11
Мне тут подсказывают, что русских афиш нет.
русские афиши есть в Москве.

Gosha   11.06.2006 00:16
Сколько в Израиле может быть русскоязычных поклонников, которые не в состоянии прочесть афишу на иврите? Или хотя бы картинку не узнать...

Я еще ни разу не видел афишу "нерусского" исполнителя на русском.

С уважением

darkside-81   11.06.2006 00:22
>Gosha
Кроме слова Pink Floyd все остальное на русском (не считая спонсоров):
http://www.pinkfloydz.com/roger2006/images/24junerussia/RW-Bill.jpg

IGOR_CHOP   11.06.2006 00:22
какая тяжесть свалилась! как хорошо, что есть люди, способные разложить все по полочкам! вообще, на будущее, подобные вопросы надо начинать так: " я понимаю, что такого быть не может, но..."

dgilmour   11.06.2006 00:23
darkside-81> >Gosha
darkside-81>
darkside-81> Кроме слова Pink Floyd все остальное на русском (не считая спонсоров):
Думаю, что Gosha говорил про Израиль.

Petrovich   11.06.2006 00:25
dgilmour> Думаю, что Gosha говорил про Израиль.

Правильно думаешь :)

STPaul   11.06.2006 00:29
посмотрел DVD из Рио. Ой ой ой, в fletcher memorial дейстывительно фанера.
Даже не знаю чего сказать. Все равно жалею, что на концерт иду. И все равно между концертом Гилмора и Уотерса выбрал бы второй.
Все равно концерт замечательный. Особенно энергетика музыкантов, чего только стоит исполнение sheep. Have A Cigar конечно Уотерс не потянул, но уже в Вероне дело было исправлено

STPaul   11.06.2006 00:32
наушники у Уотерса- это всего лишь монитор. Его используют 90% известных музыкантов. Барабанщикам он подает ритм. Вокалист через него слышит свой вокал, таким, какой он есть, что б не сбиться, это особенно актуально на крупных площадках

beard   11.06.2006 01:21
>STPaul
>Все равно жалею, что на концерт иду.
Если это не ошибка,то это паранойя.)))

kourbatoff   11.06.2006 01:51
STPaul> memorial дейстывительно фанера.

Опять 25! Закрыли же тему!

beard   11.06.2006 01:52
Уф,скачал!
Не,Rock In Rio-вполне!Картинка-отличная!
Хотя, согласен - Have A Cigar на Вероне уже получше.
Думаю,к нам - совсем раскочегарится!

ReSyding   11.06.2006 01:53
Ну Вы тут написали без меня.
Итак, я как тот, кто был на концерте, еще раз поясню свою точку зрения.
Во-первых, если кто не понял, я как раз из разряда "уотерсоманов". А во-вторых, явная фанера была только в "Кирпиче", причем выдала ее ошибка звукооператоров, пустивших "крик учителя" несинхронно.
В других песнях - заметьте - я писал, что появляется мысль о фанере (тем более, что это обсуждалось уже несколько дней до концерта), но однозначно сказать, что она там была, я не могу. Каждый сделает свои выводы после 24-го числа.
В любом случае "фанера", даже если она и была, и то в отдельных фрагментах 2-3 песен, не является центральным стержнем концерта. И уж точно не она является основной причиной моего прохладного отызыва. Основных причин две:
- сет-лист
- "альбомность" звучания почти всех вещей, минимум импровизаций
Сет-лист на 3/4 совпадает с In The Flesh. Оставшаяся четверть не очень впечатляет, кроме "Бейрута".
На Pulse Луна исполнена гораздо живее, с большим количеством отступлений, взять хотя бы Money... А у Уотерса - как трибьют бэнд по нотам играет. А ведь эти музыканты способны на большее!
Это все объяснимо, конечно. Уотерс при исполнеии Dark Side в заведомо проигрышной ситуации. Не будучи автором музыкальной части многих произведений, он не может позволить себе и вольного обращения с ними. Если его группа будет много импровизировать, скажут, что либо они не умеют играть и не могут сыграть, как на альбоме, либо будут плеваться, говоря, что такую классическую вещь испортил (консерваторов-то много). Поэтому бедняга Килминстер (уже окрещенный многими Гилминстер) вынужден во всем подражать настоящему Гилмору, играя его партии нотка-в-нотку.
Короче, вывод такой: не надо было Уотерсу браться за Dark Side - это все равно, что играть на чужом поле. Но здесь все, видимо, упирается во французский концерт Гран-При. По известности с Dark Side может соперничать только Стена, но она длиннее, мрачнее и ее постановка требует больших затрат. Прочие альбомы широкой общественности не известны, поэтому выбора, что исполнять-то и не было. Прочие концерты тура - своего рода обкатка материала, репетиция (те, что после, - довесочек).
В любом случае концерт пропустить нельзя. DVD Pulse, конечно, супер, но все же живое выступление Вам ничто не заменит.
Так что не слушайте никого, делайте выводы сами!

darkside-81   11.06.2006 02:14
>ReSyding
>А во-вторых, явная фанера была только в "Кирпиче", причем выдала ее ошибка звукооператоров, пустивших "крик учителя" несинхронно.
Вот только зачем они ее используют? Ведь Роджер так здорово потом крикнул!!! "Youuu! Yes, yoouu!" Блестяще!

Serega54   11.06.2006 02:24
beard> Уф,скачал!
beard> Не,Rock In Rio-вполне!Картинка-отличная!
beard> Хотя, согласен - Have A Cigar на Вероне уже получше.
beard> Думаю,к нам - совсем раскочегарится!

Откуда? Можно ссылку?

ReSyding   11.06.2006 02:32
darkside-81> Вот только зачем они ее используют?
Вот это и есть главная загадка. У меня по ходу всплыли воспоминания о концерте 2002 года в Питере, так мне теперь кажется, что и тогда этот кусок был в записи.
2 darkside-81 - а у Вас есть возможность выложить этот фрагмент в сети? Или ссылочку дать? Это ж раритет такой! И народу интересно будет послушать.

darkside-81   11.06.2006 10:16
Кстати, на концерте 6-го Уотерс гооврил голосом учителя безо всякой фанеры. Видимо в Берлине звукорежиссер посчитал, что он говорить не будет и включил запись.

>ReSyding
>а у Вас есть возможность выложить этот фрагмент в сети?
Вы имеете ввиду "The happiest days..."? Я ведь ее уже выкладывал http://php4test.vip.su/thdoolspb.mp3

Igor   11.06.2006 11:45
Ещё немного на эту тему... Вы говорите "уже старенький"? Но вокальная фонограмма в "Every Stranger's Eyes" (кричащий момент) звучала и на концертах 84-85 годов. Лишь музыканты и бэк-вокалистки всегда работают в этом эпизоде "живьём". А сам вокал - из альбома. При этом в 2002 году (по крайней мере в Варшаве) Уотерс отлично спел этот момент вживую. Здесь не так всё просто и понятно. Особенно если учесть, что в 84-85 годах на фанере запускался совершенно спокойный речитатив из вступления "Go Fishing". Зачем?

Я не считаю эти эпизодические вставки альбомного вокала чем-то преступным. Совершенно. Отчасти это даже интересно. Только вот не могу понять, почему они используются даже там, где без них вполне возможно обойтись?

darkside-81   12.06.2006 21:31
А никто не в курсе почему Уотерс перестал исполнять "The Gunner's Dream"?

Страница << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте