Goodbye cruel world it's over
Roger Waters (Waiting For The Worms)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters - 2006/07 (сообщений - 823)

Страница << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>

miklers   05.06.2006 20:57
beard> Ну если 22 ноября 1987г.-это недавно,тогда молчу.)))
У меня два бутлега с записями американских концертов. Датами значатся 1998 и 1999 годы. Поёт Уотерс, если я ещё в состоянии отличить его вокал от какого-то другого.

diversant   05.06.2006 21:31
>Датами значатся 1998 и 1999 годы.

Ну в 1998 у Уотерса вообще небыло концертов. А в 1999 он этоу песню не исполнял насколько я знаю.

darkside-81   05.06.2006 22:24
Ну что же... Скачалось сие чудо! С первых секунд появилось недоброе ощущение. Final cut под фанеру.... :-( Have a cigar вообще провалена. P.S. Вопрос всем имеющим видео. Кто стоит с гитарой за Уотерсом во время исполнения ABITW? Это что, 4-й гитарист что ли? P.S. Даже поверхностный просмотр оставил ощущение полной фанеры и халтуры. Вот, боюсь, и нам такое же слушать придется...

Kuzya   05.06.2006 22:30
Думаю Рок Ин Рио...был лишь провальным началом...думаю Уотерс опомниться и раскочегариться к Москве...

beard   05.06.2006 22:33
>У меня два бутлега с записями американских концертов. Датами значатся 1998 и 1999 годы.

Спасибо,diversant!
Не исполнял Уотерс этой песни в1999-2002г.г.
Пользуйтесь проверенными источниками:гипербазами и т.п.
А не берите за факт надписи на бутлегах.

Отредактировано пользователем  beard 05.06.2006 22:35.

darkside-81   05.06.2006 22:33
Хотелось бы надеяться. Кстати, на Sheep вокал Уотерса почему-то сильно выпирает. Создается ощущение, что он орет как резаный. Пробоема у звукоинженера?

romanF   05.06.2006 22:51
А вы уверены, что Уотерс поет под фанеру? Вроде бы на западе это наказуемо?

Igor   05.06.2006 23:03
У него фанера как вспомогательное, а не основное. Кое-где вставляет. Простительно.

Vladimir_G   05.06.2006 23:18
darkside-81> Кто стоит с гитарой за Уотерсом во время исполнения ABITW? Это что, 4-й гитарист что ли?

А действительно, кто это? Причем это человек с бас-гитарой! Зачем Роджеру еще один басист на ABITW?

darkside-81> Кстати, на Sheep вокал Уотерса почему-то сильно выпирает. Создается ощущение, что он орет как резаный. Пробоема у звукоинженера?

Есть мнение, что вокал записан в студии, просто под конец трансляции звукоинженеры опомнились, поэтому звучит вполне "натурально".

По поводу "фанеры". Многие группы и вокалисты добавляют предзаписанные в студии свои же партии для гармоний, глубины и пр., так как "компьютерная" гармонизация "на лету" на концерте звучит не всегда естественно. Тот же "ПФ Гилмора" использует огромное количество фонограмм (насчет вокальных - не заметил, но вполне возможно, где-нибудь в глубине микса).

Valerik   05.06.2006 23:21
Vladimir_G> Тот же "ПФ Гилмора" использует огромное количество фонограмм (насчет вокальных - не заметил, но вполне возможно, где-нибудь в глубине микса).

Да... Еще чуть-чуть и придем к тому, что Уотерс просто в чес пустился. Решил на пиво подзаработать :) Поет под фанеру, халутрит со спецэффектами... Жуть! Совсем оборзел, оперописец! :)

Vladimir_G   05.06.2006 23:28
Valerik> Решил на пиво подзаработать :)

Я остаюсь при своем мнении. Это не он решил "подзаработать".

Igor   05.06.2006 23:29
По-моему, всё довольно круто и более-менее честно. В рамках допустимого. И концерт местами смущает скорее из-за левоватой трансляции...

Vladimir_G   05.06.2006 23:32
Кстати, кто смотрел, на Овцах - это что, новое видео? Или оно где-то было раньше? Если это новое, то я что-то перестаю понимать...

darkside-81   05.06.2006 23:52
>Vladimir_G
>А действительно, кто это? Причем это человек с бас-гитарой! Зачем Роджеру еще один басист на >ABITW?
Я сначала подумал, что это кто-то из клавишников, но они все оказались на месте... Двойник?!

>Igor
>У него фанера как вспомогательное, а не основное. Кое-где вставляет. Простительно.
А вещи из "Final cut", спетые под фанеру - тоже простительно?

>Vladimir_G
>Кстати, кто смотрел, на Овцах - это что, новое видео? Или оно где-то было раньше? Если это новое, >то я что-то перестаю понимать...
Видимо да... А что тут понимать-то?

Valerik   05.06.2006 23:55
Vladimir_G> Я остаюсь при своем мнении. Это не он решил "подзаработать".

Абсурдно звучит. Если бы Уотерс не хотел, то никто его бы не заставил поехать в тур. Хотя, кто знает какая сумма была предложена в качестве аргумента ;)

Vladimir_G   06.06.2006 00:08
darkside-81> А что тут понимать-то?

Нас вроде хотели удивить новыми видео. Не впечатляет.

Valerik> Если бы Уотерс не хотел, то никто его бы не заставил поехать в тур. Хотя, кто знает какая сумма была предложена в качестве аргумента ;)

Есть масса других способов уговорить это сделать, в том числе, даже и "за бесплатно". Мне даже неохота начинать приводить примеры из жизни других "звезд", когда по тем или иным соображениям менеджмента, звукозаписывающей компании, им приходится делать то, что им совсем не нужно, не хочется, и т.п. Этим примерам - несть числа.

Самой "звезде" все это уже давно не надо. Но они живут не в вакууме. С них кормится огромное количество людей, начиная с музыкантов, менеджеров, кончая теми самыми корпорациями. Чем круче артист, тем более он зависим от всего этого. Вольному художнику в этом смысле проще жить и легче всех послать, если неохота...

Valerik   06.06.2006 00:22
Vladimir_G> Чем круче артист, тем более он зависим от всего этого.

Туфта! Все зависит только от артиста. Глянь на того же Джона Дикона из Queen Он дофига мог бы бабла загребать, если бы катался сейчас с половинкой Queen и Полом Роджерсом, однако он на все это забил, и я его очень уважаю за это, т.к. у него хватило смелости. Уверен, что он вполне мог бы еще сочинить что-то очень достойное. Уверен, что Райт и Мейсон так же отсиживались бы себе тихонько по домам, если бы не Гилмор и Уотерс, которые тянут этих тормозов.

Конечно, если артист заключил контракт, то у него нет вариантов и что-то он должен делать, но даже в этом случае многое зависит от артиста, т.к. он знает на что идет, когда заключает контракт. Он ставит подпись под тем, что ХОЧЕТ делать. Конечно, есть много мелочей, но турне мировые к таким мелоччам не относятся. Уотерс не такой дурак, чтобы можно было его за просто так заставить кататься с концертами.

P.S. В очередно раз предлагаю оставить этот спор :)

darkside-81   06.06.2006 00:22
А вообще странное видео: 704x576, 25fps 15000 kbit/s. Нарушает все стандарты...

Vladimir_G   06.06.2006 00:27
2 Valerik

Один пример все-таки приведу.
Роджер на DVD, прилагаемом к опере, рассказывает, как Sony поставила ему УСЛОВИЕ: хочешь, чтобы опера вышла? Тогда она должна быть на английском языке. Потом он говорит, что ТЕПЕРЬ он им благодарен, так это позволило "лучше осмыслить" и т.п. Из этого "теперь" можно понять, как он трепыхался. Но деваться некуда...
Ты все сводишь к тому, сколько кому-то бабок предложили. Увы, у артистов есть и другие интересы и слабые места, на которые можно умело давить.

darkside-81   06.06.2006 00:27
The Gunners Dream под фанеру... Как же можно? Ведь песенка не такая уж и сложная...

Страница << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте