Money it's a crime
Share it fairly but don't take a slice of my pie
Roger Waters (Money)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Roger Waters - 2006/07 (сообщений - 823)

Страница << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>

ReSyding   04.06.2006 18:47
А может, Роджер написал году в 1998 альбом, но его забраковали (та же Сони)? И погнали его в тур, отрабатывать, чтоб не простаивал.

На Have A Cigar, вроде как, должен был Килминстер петь?

STPaul   04.06.2006 18:56
fletcher memorial как буд-то под фанеру

Zuli   04.06.2006 19:20
Petrovich> первые отрывки видеозаписи с телевидения :)

Назвать это видеозаписями язык не поворачивается. Фотки и то дадут бОльшее представление. Не качайте этого - не тратьте свое время и пожалейте свои нервы :)

По поводу аудио. Печальное производит впечатление. Надеюсь, к концерту в Москве Уотерс распоется.

Valerik   04.06.2006 19:21
ReSyding> А может, Роджер написал году в 1998 альбом, но его забраковали (та же Сони)? И погнали его в тур, отрабатывать, чтоб не простаивал.

На самом деле он написал новый альбом еще в 96, срау после заключения контракта с Сони, но альбом до того не понравился СОни, что они наняли двух громил, которые отмутузили Уотерса за халтуру, после чего последний вынужден был два года провести в больнице. После этого Сони предложила либо повтор, либо отрабтоку бабла в турне.

to Vladimir_G

1)По поводу звонка за деньги - твоя мысль ;)

Vladimir_G> "артист Сони" Уотерс, сломав собственную гордость, сам звонит Гилмору! Как тут не задуматься о сильном давлении "злых корпораций"?

2)Холдинг Сони, на мой взгляд, не имеет такого безумного влияния-давления на Уотерса, как ты расписал. Иначе бы Уотерс минимум один альбом бы выпустил. Тем более после успешного тура In The Flesh. Ты же своей теорией наводишь нас на мысль о том, что Сони дергает за ниточки куклу-Уотерса. Вот с этим-то я и не согласен. Уотерс более чем самостоятельная единица. И общение его с СОни минимум на равных, а то Роджер выше.

Vladimir_G   04.06.2006 20:04
To Valerik

Была многа букаф,и ты ниасилил - это я понял. Не надо только приписывать мне того, что я не говорил. Если совсем коротко: речь идет не о манипулировании "марионеткой", а о запретах, разрешениях, финансировании и т.п. со стороны звукозаписывающих компаний. Все это есть у любого, даже самого крутого артиста, рок-, классического - у любого. Причем, чем известнее артист, тем строже запреты (он кашлянуть не имеет права без разрешения, если этот кашель попадет в запись чужой фирмы), а для менее известного - строже обязательства по выпуску альбомов (сроки, количество, периодичность и т.п.). Каким бы образом Роджер ни пришел на Live8 - все это требовало согласования, поскольку планировался выпуск записи выступления под чужим лейблом. И если бы ПФ была под EMI, ему запросто могли запретить выступать.
Тот, кто хочет быть совсем "самостоятельным", заводит свой частный лейбл, как Гилмор, МакКартни, и масса других. Но даже для них это больше обуза, чем решение проблемы.

ReSyding   04.06.2006 20:24
Vladimir_G>И вот еще что… ты это, WELCOME TO THE MACHINE - не надо... Нам пофиг, конечно, но намеки там, то, сё… тебе это надо - с нами ссориться?."
Можно подумать, Have A Cigar добрая и без того-сего, намеков. Так что этот аргумент, точно, не катит.
Valerik> но альбом до того не понравился СОни, что они наняли двух громил, которые отмутузили Уотерса за халтуру, после чего последний вынужден был два года провести в больнице.
Тем не менее, альбом наш любимчик обещает уже не меньше 8 лет, а реально его ждут уже все 14 (!) лет! За это время наш креатиффный гений разродился:
1. кавером Дилановской Knocking On Heaven's Door
2. пополам с Морриконе написанной Lost Boys Calling
3. Each Small Candle, существующей только в концертом варианте
4. Flickering Flame в виде демо (и не выпущенных официально живых выступлений)
5. Leaving Beirut
6. To Kill The Child
А, ну еще недавно стишок появился - 7, если снисходительно считать. То есть 2 года - 1 песня (раньше с такой периодичностью альбомы выходили). Конечно, можно сказать, что он над оперой работал, но ведь он ее написал еще году к 1998-му, а дальше только до ума доводил.

Насчет доходов. Считать чужое, конечно, не стоит, но я так понимаю, что 50 % идет на благотворительность. Около 40% съедают налоги. Остается около 20 миллионов на содержание 2 или 3 домов (в Британии, Штатах и т.п.), на более чем регулярные межконтинентальные перелеты и всякую светскую жизнь. А Вы хотите, чтоб он еще в запись деньги вкладывал... :-))))

Petrovich   04.06.2006 20:53
Zuli> Petrovich> первые отрывки видеозаписи с телевидения :)
Zuli> Petrovich> www.gilito.com/PICT5756.AVI
Zuli> Назвать это видеозаписями язык не поворачивается. Фотки и то дадут бОльшее представление. Не качайте этого - не тратьте свое время и пожалейте свои нервы :)

А мне понарвилось, огонь увидел и т.п.

Но все же, качайте лучше это:
http://www.yeeshkul.com/torrenttrader/torrents-details.php?id=872

Запись со спутникового телевидения. 1 сет, начиная с "Another Brick In The Wall (part II)".

Valerik   04.06.2006 21:11
Vladimir_G> Была многа букаф,и ты ниасилил - это я понял.

Сленг падонкаффский не люблю, ибо считаю, что вполне и нормальным языком можно общаться. Это во-первых. А во-вторых, ничего я тебе не приписываю. Из твоих слов вполне очевидно следует, что Сони начала шевелиться по поводу тура, а не Уотерс. И вполне логично понять из этого, что Сони в некотором роде манипулирует Уотерсом. Если же это не так, то в чем смысл твоей теории? Отчего же тебе "грустно"?

И я не спорю с тем, что запись на Лив8 требовала согласования с компаниями. Меня смущает твоя формулировка, в которой акцент поставлен именно на то, что Сони подтолкнула Уотерса к этому концерту, а не его собственное желание.

Petrovich   04.06.2006 21:14
кстати, кроме отмены трансляции на AOL, еще был запрет на трансляцию 2-го сета с "Dark Side Of The Moon" по обычному ТВ. Вот как.

beard   04.06.2006 21:14
Для первого,ознакомительного видео -нормально)))
Спустя какое-то время появляются качественные записи.
Только теперь это время измеряется часами,а не сутками или неделями.
Только начал качать "Later..." с Гилмором,как уже появилось его видео концерта в Альберт Холле,а теперь еще и Роджер Ин Рио!
Караул!)))
Пертовичу отдельное спасибо за ссылки!

Vladimir_G   04.06.2006 22:17
to Valerik

А не ты ли скопировал с удаффкома "стенку" в -приколы над ПФ- ? Ну да бог с ним...

По сути. Ты пишешь: "Из твоих слов вполне очевидно следует, что Сони начала шевелиться по поводу тура, а не Уотерс". Да, это мое мнение. Скоропалительность тура и всякие происходящие события говорят об этом. Роджер говорил о туре 06/07 в контексте 2-х объявленных альбомов.
И вдруг - альбомы забыты, срочно в тур - играть DSOTM. Поневоле задумаешься - что же произошло? Ведь отыграть мировой тур, да еще в его возрасте - нагрузка та еще. А что потом - еще по туру на каждый альбом? Тому, что работа над альбомами отодвинута, должна быть очень веская причина. Желание Роджера отставить вынашиваемый проект ради желания поиграть DSOTM с новыми видеороликами кажется мне самой маловероятной причиной. Я далек от мысли, что его кто-то "заставляет", но, возможно, он получил "предложение, от которого нельзя отказаться".

dron   04.06.2006 22:21
Блин,начал качать двд Рок ин Рио и пока что скорость небольшая,а бывает и вовсе пропадает,т.к.раздающих пока мало.Вот такие вот пироги...

Petrovich   04.06.2006 22:25
у меня 12 кб/с. я считаю, nxj это очень даже ничего.:))) За две ночи в принципе должен скачаться

Vladimir_G   04.06.2006 22:27
to dron

Не выключай, я тоже качаю, так что мы друг другу разные части заливаем как раздающие.
Мой пишет - 20КВ/сек и 1 день, 5 часов.

Valerik   04.06.2006 23:06
to Vladimir_G

А мне кажется, что дело тут не в Сони, а скорее в турах Гилмора. Я уже писал о духе соперничества. Это, на мой взгляд, наиболее веская причина, потащившая Уотерса в тур.

Опять же очень сильно сомневаюсь, что Уотерс выпустит сразу два альбома. А тур в поддержку альбома... Не факт, что он в него соберется ;) В поддержку ATD не было ведь тура, хотя альбом, как признано многими, является вершиной сольного творчества Уотерса на данный момент.

Vladimir_G> Я далек от мысли, что его кто-то "заставляет", но, возможно, он получил "предложение, от которого нельзя отказаться".

Вот это уже другой разговор, хотя, опять же дело тут не столько в деньгах, хотя, это важно вне всякого сомнения, сколько в желании переплюнуть гилмора. И Уотерс, на мой взгляд, проигрывает. У Гилмора альбом новый, сильный тур получился, а у Уотерса попыптка перекрыть PULSE :) Это смахивает на анкедто :) будут скоро у фанатов на полочке стоять "PULSE-Gilmour edition" и "PULSE-Waters edition" :)))))))))

Petrovich   04.06.2006 23:14
http://www.youtube.com/watch?v=Q9pK1awTHdQ - видео, как Уотерс играет на пивной банке в Хайклере
http://pink-floyd.ru/archive/2006/May/22/waters_with_clapton_again.html
Отредактировано пользователем  Zuli 05.06.2006 11:17.

dron   04.06.2006 23:22
Ребят,а кто сколько % уже скачал Рок Ин Рио?У меня пока 0.6 я сегодня в 8 вечера начал качать.Петрович а у тебя какая скорость выделенки?

Petrovich   04.06.2006 23:24
за 2,5 часа скачал 80 Мб (3,1%).
Скорость - 256 кбит/с.

dron   04.06.2006 23:30
Но вот у меня скорость 80кб/с,вот когда качал Сан-Тропе(а весит этот концерт приблизительно столько же сколько и Рио),то за это время у меня столько же качал.

Vladimir_G   04.06.2006 23:33
to Valerik

Ты сам не запутался? Посмотри внимательно на свою же фразу:

"У Гилмора альбом новый, сильный тур получился, а у Уотерса попытка перекрыть PULSE".

Не находишь, что у Роджера было 10 лет, чтобы "перекрыть PULSE", чего сейчас-то соперничать на эту тему?. В такой суете, да еще и в роли догоняющего, проигрыш обеспечен. Если принять твою гипотезу о "духе соперничества", то надо крыть новым альбомом, а уж альбомы Роджер умеет делать!

А вот перекрыть РЕЛИЗ "Пульса" на DVD - это типичная бизнес-задача, никакого отношения к творческому соперничеству не имеющая. Представить Роджера, бросившего все ради конкуренции по объемам продаж видео дисков - я не могу.

Вот. Чем больше пишу, тем больше убеждаюсь, что не он это затеял.

Страница << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте