Money it's a crime
Share it fairly but don't take a slice of my pie
Roger Waters (Money)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters - 2006/07

Форум

Roger Waters - 2006/07 (сообщений - 823)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Igor   01.02.2006 18:09
По-моему, есть чего ждать. Планируется устроить расширенную постановку "Ca Ira", назревает бродвейская версия "The Wall", на подходе "Heartland" и ещё один альбом, менее политизированный. Да и тур, видимо, не за горами. Роджер всё ещё на взлёте...
Отредактировано пользователем  Igor 10.03.2008 15:16.

Kuzya   01.02.2006 20:11
Это верно - но вот не знаю почему - обидно всё это...
Вместо того,чтобы делать совместными усилиями новый альбом ПФ,они сольниками занимаются.
Не имею ничего против,я - ЗА!Всегда жду...
Но вот Бродвейская Стена,думаю,разочарует многих...

Igor   01.02.2006 20:20
Да уж. Сам факт, что священное произведение ГРУППЫ PINK FLOYD будет отдано на поругание жанру мюзикл, убил многих.

resistant   01.02.2006 21:29
Igor> назревает бродвейская версия "The Wall"
а к чему приурочена бродвейская стена? The Wall - live in Berlin - крушению Берлинской стены, а что, на Бродвее тоже стенку какую-то разрушили?

Насчёт Ca Ira - жду её в Мариинке. поскорей бы

Igor> Heartland и ещё один альбом
где можно информэйшн про них достать?

Igor> Да и тур, видимо, не за горами
в нете ясно видел - начало тура - осень 2006.

Igor> Роджер всё ещё на взлёте...
подольше бы

Petrovich   01.02.2006 22:15
resistant> Igor> Heartland и ещё один альбом
resistant> где можно информэйшн про них достать?

http://pink-floyd.ru/archive/2005/Oct/5/roger_waters_interviews.html
Будущее
Роджер обрадовал поклонников известием, что работает сейчас не над одним, а сразу над двумя альбомами. Один из них будет политическим и продолжит тематику “Amused To Death”, а второй будет о любви. Кроме того, он не забывает о мюзикле “The Wall” и хочет поставить шоу с Cirque de Soleil. При этом он не хочет нового коммерческого турне с Pink Floyd, но не против выступить еще раз с ними во имя благой цели.

http://pink-floyd.ru/archive/2005/May/1/waters_ca_ira_rome.html
Уотерс так же очень давно занимается работой над новым альбомом, который уже несколько раз откладывался. Пластинка станет первой студийной работой Роджера со времен альбома “Amused To Death” и пока имеет рабочее название “Heartland”. Он уже записал достаточно песен, чтобы, по его словам, “свалить все это в кучу и выпустить завтра”, но Роджер не был бы Уотерсом, если бы не стремился выпустить идейно связанное собрание песен. “Я просто продолжаю плескать краску на холст и жду, пока в этом появится смысл”.

resistant> Igor> Да и тур, видимо, не за горами
resistant> в нете ясно видел - начало тура - осень 2006.

Поверю в это тогда, когда об этом напишут на roger-waters.com

dgilmour   01.02.2006 23:36
resistant> в нете ясно видел - начало тура - осень 2006.

Верить в это оснований пока не вижу, но тур Уотерса жду с таким же нетерпением, как и гилморский. Если организовывать тур, то и диск надо выпустить новый. А до осени он наверно не успеет, но это только к лучшему - альбом будет выдержан, как хорошее вино. Одним словом, ждем очередной шедевр.

Igor   01.02.2006 23:55
Заметьте, между прочим, что концепции ещё нет. Только отдельные композиции. Те же проблемы, что и у PINK FLOYD двадцать лет назад. А ведь, казалось бы, Уотерса группе не хватало... :) Раз на раз не приходится, всё-таки...

Кстати, и "Amused to Death" не назовёшь линейным. Это тематический альбом. Почти как и "The Division Bell". И "The Final Cut" не линейный. И "Animals". На мой взгляд, Уотерс создал только четыре настоящие концепции (истории): "The Wall", "The Pros and Cons", "Radio KAOS" и "Ca Ira". Хотя сюжет "The Wall" расширили задумки Эзрина и Гилмора, а "Ca Ira" вообще отталкивается от идеи Рода-Жиля.

dgilmour   02.02.2006 00:31
Igor> Кстати, и "Amused to Death" не назовёшь линейным.

Тем не менее, в нем нет ни одной песни, которую можно было бы убрать, сказав что она лишняя. Именно об этом я и думал, когда говорил, что до осени Роджер может не успеть. Да и зачем ему торопиться? Я думаю, что если это и не будет по настоящему концептуальный альбом, то во всяком случае он будет обладать некоторой связностью, как Amused to death, это будет неделимая работа, которую не назовешь подборкой новых песен.

Petrovich> Он уже записал достаточно песен, чтобы, по его словам, “свалить все это в кучу и выпустить завтра”, но Роджер не был бы Уотерсом, если бы не стремился выпустить идейно связанное собрание песен.

maxfloyd   02.02.2006 01:05
Igor> На мой взгляд, Уотерс создал только четыре настоящие концепции (истории): "The Wall", "The Pros and Cons", "Radio KAOS" и "Ca Ira".

Подозреваю, тогда начнётся спор в терминах концепция и история. Имхо это 2 разных термина. Думаю, что всё что он делал после 73 с Флойд и с 70 сам - концептуальные альбомы.

Igor   02.02.2006 01:25
Ну так я ж там жевал по поводу того, что концепция бывает тематической, а бывает линейной. "A Momentary Lapse of Reason" и "The Division Bell" тоже концептуальные альбомы. В первом - помешательства, во втором - раздоры. Причём в первом и история прослеживается. По крайней мере, сюжет в "Momentary" уловим не менее отчётливо, чем в "Final Cut". Не были б это PINK FLOYD... :) Даже Гилмор один и то решил не расслабляться. Вон, говорит, что "On an Island" будет тематическим.

Кстати, по поводу ''сырости''. Над альбомом Уотерс работает уже лет семь. Может быть концепцию не придумал, но сами вещи должны быть вполне проработаны. По крайней мере, музыкально. Да и сюжет у него уже был. Про албанского солдата, пережившего пытки у сербов, а ныне работающего таксистом в Нью-Йорке. О реально существующем человеке. "Each Small Candle" должна была стать центральной вещью альбома. Потом Родж сказал, что передумал...

Igor   10.02.2006 14:25
Похоже, новый концертничек Уотерса будем иметь в июне. ;)

Petrovich   10.02.2006 14:27
Igor> Похоже, новый концертничек Уотерса будем иметь в июне. ;)

Если ты о концертном альбоме, то не думаю, что это бюудет полноценный концерт Роджера Уотерса. Будет примерно то же, что в Севилье в 1991-м и в Гластонбери в 2002-м. Выйдет, споет несколько песен и уйдет.

Igor   10.02.2006 14:39
Ну, миниконцертничек. ;)

michelle   10.02.2006 16:08
Интересно, Уотерс так не любит Уэббера, но мюзикл по стене все-таки ставит.

dgilmour   10.02.2006 16:35
Так он его не за мюзиклы не любит, а за плагиат

DB   10.02.2006 16:42
Ага.. Плагиат.. Читайте внимательнее тему про Уэббера.

Плагиата там не больше, чем в использовании тех же самых семи нот, что и Уотерс использует.

george   11.02.2006 02:42
Heartland... хм . А может лучше Hateland ?

Dmitry_Dubov   11.02.2006 03:09
У меня такое ощущение что Heartland - это Россия.
Насколько разные у них с Гилмором лэнды - у одного остров, у другого - сердце материка.

Igor   11.02.2006 03:51
По поводу "Hateland" подколка просто гениальная! Оцените, люди. :)

А мне вот не только кажется, но я в курсе (умник хренов!), что сердце планеты располагается с ''нашей'' стороны полушария. Центр - Сибирь. Поэтому именно здесь люди наиболее остро склонны к самоотверженности в час беды.

P. S. Страшно подумать, чем тогда для Земли является Америка... Будем считать, спиной...

Lexx   11.02.2006 14:14
Зодорнов о таком тоже говорил

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте