Money so they say
Is the root of all evil today
Roger Waters (Money)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters-2018 > Страница 30

Форум

Roger Waters-2018 (сообщений - 615)

Страница << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Igor   08.12.2018 03:12
Роджер настоятельно просит у UK Pink Floyd Experience отменить их концерты в Израиле, намеченные на начало января. Буду удивлён, если не послушаются. Всё-таки не со своим репертуаром едут. В ФБ соответсвующий пост уже набрал десятки возмущённых смайликов.

Rog   08.12.2018 11:24
Помнится как Гилмор лично вручал лицензию на исполнение песен Pink Floyd группе The Australian Pink Floyd Show. И лицензию для Pink Floyd Experience подписывал скорее всего тоже Гилмор, как признанный судом руководитель Pink Floyd.
Так что Роджеру нужно обращаться к Дэвиду лично :))
Если лицензия позволяет группе Pink Floyd Experience выступать где угодно, юридически они имеют на это право. Остальное - дело их убеждений и поддержки поступков Роджера.
Насчет поддержки в ФБ, тут недавно Артемий Троицкий уже объяснял :) И вообще эти голосования бесполезны, они не являются официальной статистикой, у статистики иные принципы и законы.
Это все равно, что осуждать в ФБ позицию Марка Нопфлера и голосовать за его приезд в Россию, на что это может повлиять?
Я сочувствую Роджеру. Но не все его действия поддерживаю. Я за то, что бы его музыка, как и музыка, к примеру, Марка Нопфлера, влияла в нужном направлении на сердца и души без территориальных ограничений.
И мне интересно, если Pink Floyd Experience все же выступят в Израиле, Роджер откажется в дальнейшем получать гонорар за исполнение его произведений группой Pink Floyd Experience в других странах? :)

Igor   08.12.2018 12:12
В понимании Роджера развлекать и наставлять со сцены нынешних израильтян - это всё равно что выступать перед покорно зигующими немцами времён Третьего рейха.

И хотя Дэвид несколько иначе смотрит на вещи (о чём сам говорил), я уверен, что в Израиле выступать он не будет. Думаю, этот иной взгляд подразумевает полную свободу выбора артиста. То есть даже если Гилмор для себя решил не выступать где-либо, требовать с других этого же он не имеет права.

ppablito   09.12.2018 23:01
Rog> Я за то, что бы его музыка, как и музыка, к примеру, Марка Нопфлера, влияла в нужном направлении на сердца и души без территориальных ограничений.
Именно так.

Igor> То есть даже если Гилмор для себя решил не выступать где-либо, требовать с других этого же он не имеет права.
Вот именно. Это то, в чем, в числе прочего, периодически заносит уважаемого Уотерса )

dgilmour   13.12.2018 15:03
Igor> Буду удивлён, если не послушаются.
Послушались!
http://musicserver.cz/clanek/60025/britsky-revival-pink-floyd-zrusil-po-watersove-vyzve-koncerty-v-izraeli/

taymur60   20.01.2019 13:39
«Dej Vu», «The Last Refugee», «Picture That» и «Smell The Roses» появляются, чтобы напомнить нам, что Уотерс,по-прежнему чувствует пульс и температуру в мире а «Пинк Флойд»- это сумма и апофеоз, что лучше всего достигли Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор.https://republica.gt/2019/01/19/roger-waters/

taymur60   22.01.2019 13:32
на многочисленных средствах массовой информации эта новость https://joinfo.ua/showbiz/1245297_Lider-gruppi-Pink-Floyd-Rodzher-Uoters-pomog.html

Igor   22.01.2019 19:34
Основатель, гитарист, вокалист, автор Луны, Животных, Стены, голова и сердце Pink Floyd...

maxfloyd   04.02.2019 08:55
http://twitter.com/rogerwaters/status/1092204990200983557?s=09

Ой!.. Деда Роджер совсем кукукнулся
#МАДУРОНАШ

Igor   04.02.2019 09:12
В данном случае не имеет значения насколько хорош или плох Мадуро как президент. Неужели это непонятно? По-моему, жёстко кукукнутыми являются как раз те, кто до сих пор считает, что право сильного - это норма. Очень далеко можно зайти. И тяжких примеров тому - уйма.
Отредактировано пользователем  Igor 04.02.2019 09:19.

Eugene_80   04.02.2019 09:17
>
> Ой!.. Деда Роджер совсем кукукнулся
> #МАДУРОНАШ
А где он там заявил #МАДУРОНАШ? Он всего-навсего призвал США от...баться от венесуэльцев с их нефтью. Не путать с крымняшем и трампняшем. Кукукнулись скорее те, кто считает избрание президента кучкой демонстрантов на площади высшим проявлением демократии.

Igor   04.02.2019 09:26
Почти аналогичные у нас получились посты)) Вот я бы только про известное событие в Крыму не говорил в уничижительном тоне. Поскольку это был адекватный ответ на такой же как в Венесуэле беспределл, так же интенсивно поддерживаемый США.

Eugene_80   04.02.2019 09:43
Igor> Вот я бы только про известное событие в Крыму не говорил в уничижительном тоне. Поскольку это был адекватный ответ на такой же как в Венесуэле беспределл, так же интенсивно поддерживаемый США.
Дело в том, что на востоке страны творится не меньший беспредел, созданный совсем не США. Более 10 тысяч жертв, половина из которых мирные - это плата за признание крымняша, поэтому другого тона это событие не заслуживает.

Igor   04.02.2019 10:31
Начинается... Есть причины, и есть - следствия. Каждая из сторон в какой-то мере несёт ответственность в данный момент. Но ни в коем случае нельзя забывать с чего всё началось. И если интересует мнение Роджера, то и про восток он говорит совсем не в ключе однобокой западной пропаганды

Предлагаю Украины не касаться.

Eugene_80   04.02.2019 10:58
Igor> Начинается... Есть причины, и есть - следствия.
Я в курсе. А есть еще цель и средства.

Kuzya   04.02.2019 11:21
Поддерживаю полностью в данном случае Уотерса.

США обнаглели в край. Не нравится правитель - свергнем. Народ чёт там бастует - разбомбим. Я этим уродам Югославию никогда не прощу. А рожи там всё те же у власти. Так что...

Eugene_80   04.02.2019 11:43
Kuzya> Поддерживаю полностью в данном случае Уотерса.
Kuzya>
Kuzya> США обнаглели в край. Не нравится правитель - свергнем.
В латиноамериканских странах им не впервой это проделывать, они там чувствовали себя полноправными хозяевами и при СССР. Другое дело на постсоветском пространстве, под носом у РФ.
А Уотерс как всегда прав ( ну, или почти всегда )

Kuzya   04.02.2019 13:35
Eugene_80> В латиноамериканских странах им не впервой это проделывать, они там чувствовали себя полноправными хозяевами и при СССР
Это да, только с Кубой объ"бались жёстко))

Igor   04.02.2019 16:08
Kuzya> Я этим уродам Югославию никогда не прощу.
Это был прецедент для меня. Именно с Югославии пошатнулось и начало сыпаться кривое строение моей инфантильной "прозападности". Но дочку Эрикой успел назвать)) Годом ранее.

Уотерс рвёт рубаху на броневичке, а Гилмор в это время "мудро" отмалчивается в бункере. А ведь это его песня:
https://www.youtube.com/watch?v=q6I1E7pTuVc
"Власть и Слава, Справедливость и Право
Я уверен, что вы покажете как узреть Свет
Спасёте ли вы наших детей, спасёте ли нашу землю?
Укроете ли нас от всего неведомого?
Власть и Слава, Справедливость для всех
К кому повернуться нам когда грянет ливень?"

Страница << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте