One world, one soul.
Time pass, the river roll
David Gilmour (Sorrow)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters-2018 > Страница 26

Форум

Roger Waters-2018 (сообщений - 615)

Страница << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Igor   18.10.2018 17:53
Круто! Очень нравится эта композиция. Интересно было бы на концертнике её обнаружить. Хотя бы в бонусах.

Igor   18.10.2018 18:40
Вот она: https://www.youtube.com/watch?v=gDhHdP8fgRA

Igor   18.10.2018 18:52
Напряжный фрагмент почти целиком отдал подмоге. Как и Гилмор в In Any Tongue. От чего версия не стала хуже.

Igor   18.10.2018 19:49
Algie> неоригинальный encore российских концертов
В смысле? The Bravery of Being Out of the Range c дополнительным куплетом? В таком виде Роджер впервые исполнил её в Каунасе, метрах в 20-ти от моих восторженных очей. Читая ещё не выученный текст с листка, лежащего на сцене перед микрофоном. Сама же песня, как ты знаешь, впервые за тур прозвучала концертом ранее, в Риге.

Algie> нафантазировал себе якобы пророссийскую позицию Waters-а
Никакого "про" в лексиконе Роджера нет. По крайней мере, в географическо-этнической плоскости. Роджер даже не пропалестинский. Он просто честный и искренний, пытающийся быть взвешенным и объективным. Впрочем... кому я обьясняю? ;)

Algie> получившему позднее почетное наименование - солсберецкого
Наличие этих двух явно непростых бойцов (попавших на камеру там, где мог попасть любой из нас), неуклюже закосивших под дурачков перед Симоньян, не умаляет вес подколки Уотерса про одно полушарие. И даже весьма красноречиво подтверждает её справедливость.
Отредактировано пользователем  Igor 18.10.2018 23:03.

taymur60   18.10.2018 20:46
Перед президентскими выборами Роджер Уотерс из Пинк Флойда разделяет Бразилию.На фоне растущей политической напряженности ветеран рокер Роджер Уотерс использует свой тур, чтобы призвать бразильцев не голосовать за крайне правого кандидата в президенты, что вызывает конфронтацию между фанатами-сегодня из бразильской прессы

taymur60   18.10.2018 21:18
В шоу, для более 28 тысяч человек, в Арена фонте Нова в Сальвадоре, исполнители сделали важные социальные заявления которые были посвящены капоэйристу, Moa от Katendкоторый был убит после политической дискуссии в баре, столицы баии.Во время отдания памяти в честь Moa,на экране 70 метров в ширину, интегрированный в сцене было выставлены фото капоэйрист, с распростертыми объятиями. Затем Роджер Уотерс попросил тишины и заплакал на сцене. Время- привело публику до безумия, и реакция была мгновенной.В хор, зрители аплодировали и протест криками "он" -- выражение, которое представляет отвращение к кандидатуре Иаира Bolsonaro (PSL) в президенты.

По данным полиции, драку, которая привела к смерти Moa бы начали после того как капоэйрист, проголосовал против кандидата https://g1.globo.com/ba/bahia/musica/noticia/2018/10/18/com-homenagem-a-moa-do-katende-roger-waters-e-ovacionado-por-28-mil-pessoas-em-show-na-ba.ghtml

Algie   19.10.2018 10:01
Igor> В смысле?

всмысле

исполнение The Bravery Of Being Out Of The Range было оригинальным для Риги - и отчасти для Каунаса

для всех остальных этот номер уже не оригинален - с таким же успехом можно было исполнять запиленую до дыр Mother

судя потому - что во всех предыдущих случаях - последний концерт лега отмечался исполнением оригинальной - не исполняемой в ходе лега композиции - решение оставить без сладкого зрителей возможно последнего выступления в европе врядли не имело подтекста - москве явно было поставлено на вид

Kuzya   19.10.2018 10:08
Остаётся лишь догадываться каким бы мог быть тур ПФ 1983 года.
Ведь в альбоме есть классные вещи (The Fletcher Memorial Home, The Final Cut, Not Now John и Two Suns In The Sunset)...хотя имеются и откровенно слабые. В России Уотерс как раз одну из них и исполнял
в 2006 уж точно - Southampton Dock.

Algie   19.10.2018 10:14
тур 1983 года - был в 1984-85 годах

Kuzya   19.10.2018 12:46
То сольные были...не то

Igor   19.10.2018 17:33
> тур 1983 года - был в 1984-85 годах
Кстати, в 15 году теплилась надежда, что и Гилмор в сольном порядке откатает парочку композиций из последнего альбома Pink Floyd. Фиг...

dgilmour   19.10.2018 21:57
Igor> Кстати, в 15 году теплилась надежда, что и Гилмор в сольном порядке откатает парочку композиций из последнего альбома Pink Floyd. Фиг...
Сейчас тебе расскажут, что Coming Back To Life и High Hopes играл ;)

Eugene_sAxe   19.10.2018 22:07
Kuzya> Остаётся лишь догадываться каким бы мог быть тур ПФ 1983 года.
Мне вот тоже тут как-то сразу вспомнился альбом 83 года и The Fletcher Memorial Home оттуда, когда всем известный персонаж собрался всю страну отправить в рай в качестве мучеников. Кажется пора позвать санитаров его как раз в такой дом спровадить. Ну и пусть там … ну всё по тексту.

Igor   19.10.2018 23:40
Eugene_sAxe> всем известный персонаж
Сдаётся мне, что этот персонаж просто вынужден с неугомонными дебилами на их же языке разговаривать. Пусть и в форме чёрной, отрезвляющей шутки (удивительно, что своеобразное сознание "либералов" не распознало здесь именно шутку). Ибо обнаглевший животный разум понимает лишь силу и страх ((

Fugazi   20.10.2018 08:55
Igor> удивительно, что своеобразное сознание "либералов" не распознало здесь именно шутку

Интересны мне образцы любителей "ваххабитского главчепиги" обещающего "рай и 32 гурии". Вопрос к автору цитаты. Ну, мы понятно, радостно строем с флагами и барабанами, воспевая аллилуйю "царю"отправимся прямиком в радиоактивный рай. А вот дети царька и его бояр, жёны и любовницы они куда в рай или просто сдохнут? Автора цитаты вопрос тоже касается. А то как-то любят у нас хвалить царька из-за пределов Родины. Вы бы уж вернулись в "родные палестины", в грязь, в Воронеж, а потом уж размышляли о своеобразии юмора главчепиги.

Igor   20.10.2018 11:06
Да не надо никому аллилуйу петь. Тем более тому, к кому у каждого здравомыслящего наберётся сотня неудобных вопросов по внутренней политике. Просто меня поражает упорный отказ "оппозиционеров" учитывать все крайне важные причины и следствия во внешней. Ясно же, что не прозвучали бы такие слова ни с того, ни с сего.
Отредактировано пользователем  Igor 20.10.2018 12:31.

taymur60   20.10.2018 11:32
Роджер Уотерс перечитывает “Историю Солдата” Игоря Стравинского-http://www.lastampa.it/2018/10/19/spettacoli/roger-waters-rilegge-la-storia-del-soldato-di-igor-stravinsky-L4n3sb3kmNutqENVqEojMK/pagina.html

dgilmour   20.10.2018 11:37
Eugene_sAxe> всем известный персонаж собрался всю страну отправить в рай в качестве мучеников
Из контекста не надо вырывать

taymur60   20.10.2018 12:03
В пятницу (19),журналисты взяли интервью у Роджер Уотерс. Нашли одинокиого музыкант в баре отеля, размещенного в Сан-Паулу,он играл на пианино в ожидании начала разговора.

В промежутки из концертов в семи городах бразилии, он соблюдает расписание, знакомств, многие, связанные с его активность в кампании BDS (Бойкот, Отчуждение и Санкции), в которой он выступает с 2006 года, поддерживая бойкот, экономической, культурной и политической жизни Израиля —попытка давления конец оккупации палестинских территориях.

В разговоре, Уотерс сказал, что реакция в Сан-Паулу было важным, чтобы привлечь внимание к политической дискуссии, предложенный в туре. Поблагодарил общественность за поддержку его критики Bolsonaro.Реакция общественности обратила внимание на то, что я пытаюсь сказать в этом туре, о том, как права человека нуждаются в сотрудничестве [граждан] друг с другом. Это того, что тур "Us & Them" говорит. Мы путешествуем по миру, играет песни, но есть общение, частности. И это общение было настоящим в Сан-Паулу, порождая споры, потому что страна
четко разделена.

Вы уже осознали понимания этого разделения?

Существует разделение строго в мире между богатыми и бедными, не только в Бразилии, но здесь очень сильный. Когда вы идете в Сан-Пауло, вы видите красивых домов и богатых, в окружении решеток из металла, с охранники вахту и сотнями камер. Через сто метров, вы видите людей, живущих на мокром картоне, в канаве.

Эти ребята пострадали,. Они были ущемлены неолиберализмом, свободного рынка во всем мире, которые не регулирует возможности для людей.

Против то, что я поднимаю мой голос. Путешествуя по миру, становится для меня ясно, что основная проблема в неуважении к правам человека. Мир состоит из олигархов и корпораций, которые составляют минимальный срез людей в данном случае.https://www1.folha.uol.com.br/ilustrada/2018/10/roger-waters-agradece-vaias-em-sp-e-diz-que-bolsonaro-e-corrupto-e-insano.shtml

taymur60   20.10.2018 18:11
Уотерс также высказал свое мнение о том, что нынешний министр Культуры, что на этой неделе заявил, что ему было “скучно” из-за проявления политики в шоу: “Этот парень не на своём месте ему необходимо найти новую работу. Не знаю, что он делает на своём посту,он не должен делать таких эаявлений. Потому что культура включает в себя музыку, и она может выразить свое состояние человека. Я думаю, что он должен уйти в отставку”.
Отредактировано пользователем  taymur60 20.10.2018 18:12.

Страница << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте