Who was broken by trained personnel.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters-2018 > Страница 25

Форум

Roger Waters-2018 (сообщений - 615)

Страница << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>

taymur60   09.10.2018 18:37
Как поэт Махмуд Дарвиш вдохновил рок-сотрудничество на всю жизнь
Мы говорим "Пинк Флойд" Роджер Уотерс и группа палестинцев Ле трио Joubran о том, как счастливое мгновение между художниками, с участием поэта Махмуда Дарвиша, привело к их сотрудничестве-Ле трио Joubran, выступали вначале против записи с Дарвиш считая его стихотворение урокоми из Камасутры , что привлекло внимание Роджера Уотерса, басист с Pink Floyd.Однажды вечером я услышал в компании палестинских друзей Оригинальное стихотворение с музыкой Трио Жубрана. Это было очень трогательно, и я спросил: "что это значит?” Я посмотрел перевод, и я думал, что это было красиво", - говорит Уотерс.Уотерс указывает, что песня была также вдохновлена романтической помолвкой, которую он имел, но что этот опыт помог ему увидеть любовь как нечто гораздо более трансцендентное, чем романтическая любовь.

"Моя песня о любви к женщине и специфической романтической привязанности, а также о привязанности к "любовнице свободы" в более широком смысле: идея справедливости, мира и любви и возможность найти в наших человеческих сердцах привязанность к этим самым ценным из всех привязанностей.”

Творческий треугольник между Darwish, Waters и Le Trio Joubran продолжился после обеда в доме Уотерса. Аднан спросил, Будет ли он открыт для пения на трассе и оставил Уотерсу USB-модем, что они работали на протяжении долгого времени Уотерс сказал, что он послушает.Однажды я пошел в свою студию в Нью-Йорке и послушал ее, и подумал: "что мне делать?- и я начал писать и записывать, и это было очень быстро, - говорит Уотерс.Уотерс попросил Джесс Вульф и Холли Laessig, из Американская инди-рок-группа Lucius, которая в настоящее время поет с ним в туре, чтобы исполнить бэк-вокал. Культурное сотрудничество является уникальным и мощным. https://www.thenational.ae/arts-culture/music/how-poet-mahmoud-darwish-inspired-a-rock-collaboration-of-a-lifetime-1.778935

taymur60   10.10.2018 18:21
Бразилия: Роджер Уотерс против Bolsonaro: "Не голосуйте, это нео-фашист" во время концерта в Сан-Паулу Роджер Уотерс атаковал Иаира Bolsonaro, кандидат от крайне правых, который собрал 46% голосов в первом туре выборов в бразилии в минувшие выходные, приглашая зрителей не голосовать на выборах в следующем 28 октября.Почти 40 тысяч человек на стадионе дали смесь бурных аплодисментов и много свиста других зрителей Первая часть шоу была встречена с энтузиазмом со стороны общественности, но был более сдержан в реакции на некоторые песни "Is This the Life We Really Want?", манифест гуманиста в виде диска рок выпущенный года в прошлом году.Горькая поляризация в бразильской политике-это даже расколол фанатов Pink Floyd.Его оставшиеся семь концертов в стране, включая шоу в Куритибе, консервативной крепости накануне второго тура, обещают поляризацию.

Igor   11.10.2018 01:23
taymur60> Горькая поляризация в бразильской политике-это даже расколол фанатов Pink Floyd.
В Фэйсбуке под новыми видеопостами Роджера, посвящёнными первому южноамериканскому концерту, - огромное количество негативных смайликов. В целом - больше двух тысяч. Не припомню такого.

Eugene_sAxe   13.10.2018 22:36
В последнее время, читая любую статью с упоминанием имени Уотерса, иногда развлекаюсь подсчитывая количество слов, которые разделяют имя Роджер Уотерс и волшебные слова Pink Floyd - название группы, которую он покинул тридцать лет и три года тому назад. Ха-ха, сольная карьера! Приз в студию тому, кто найдёт статью про Уотерса без упоминания Флойд!

Fugazi   14.10.2018 07:33
Eugene_sAxe> кто найдёт статью про Уотерса без упоминания Флойд!

Статьи пишутся из расчёта на обывателя. Так же Вы не найдёте статью о Фредди Меркури, без упоминания его секс-ориентации. Или группу Eagles, без упоминания их авторства в песне "Отель Калифорния". Шаблонность - что поделать и уровень той самой журналистики.

Eugene_sAxe   14.10.2018 08:54
Насчёт Eagles соглашусь, получилась группа одного хита, при этом, на мой взгляд, совершенно незаслуженно. Хотя упоминания «Отеля Калифорния» могут оказаться где-то очень далеко от названия группы. Но вот насчёт Фредди…. Все прекрасно знают кто он такой и без упоминаний о его ориентации. А про ориентацию будут писать скорее всего журналисты с такой же ориентацией, что-бы тоже как-то примазаться к славе. Какой-то стороной ))))

Fugazi   14.10.2018 18:25
Ух,Eugene_sAxe и выпорол бы я Вас, не будь Вы моим одногодкой! И Фрейд тут не причём! Eagles - группа одного хита! Батя вас не порол! А это что?

https://www.youtube.com/watch?v=4Ve28vLuEOU

https://www.youtube.com/watch?v=32qpZ5GC1ys

А про "пидораса" Фредди зайдите на любой форум о Куин и прочтёте 100500 упоминаний о его ориентации. И поверьте это будут не журналисты журнала "ОМ"

Rog   14.10.2018 19:22
> Fugazi   14.10.2018 18:25
>Ух,Eugene_sAxe и выпорол бы я Вас...
Не люблю вмешиваться в споры на форумах, но, уважаемый Fugazi, Вы невнимательно читаете посты, Eugene_sAxe Вам вовсе не противоречил. ИМХО.

Fugazi   14.10.2018 20:09
Rog> Eugene_sAxe Вам вовсе не противоречил.

Я это понял))) Просто прикалываюсь.

Muddy_Roger   15.10.2018 07:40
Muddy_Roger>21.04.2018 Я буду давать только позитивные примеры, доказывающие, что Уотерс поёт по-настоящему. Например, я обязательно найду хоть одну запись "Wish You Were Here" за период с мая 2017 по ноябрь 2018 с хоть какой-нибудь оплошностью или сбивкой в вокале Уотерса, с хоть малейшей переменой интонации в пропевании строчек - и сразу приведу ее в виде положительного примера! А пока ни одной не нашел - не приведу.
http://pink-floyd.ru/forum/roger_waters-2018/page~9.html#232349

Ура, эврика, нашёл! Роджер, уезжая из Сан-Паулу 11 октября, заглянул у них в студию воскресной телепередачи Fantastico, и спел Wish You Were Here и Deja Vu под аккомпанемент трех гитаристов и двух голосисток. Спел без фанеры! Фантастико!!
Отличное доказательство, прекрасное исполнение! Передача с этим эксклюзивом вышла в воскресенье 14-го. Сщас на главную повешу, не поленюсь.

http://g1.globo.com/fantastico/noticia/2018/10/14/exclusivo-roger-waters-no-fantastico.ghtml

dpv2008   15.10.2018 09:51
Занятно читать сентенции об Eagles, как группе одного хита. Пишущие это не знают, что еще до выхода "Hotel California" сборник хитов группы бил все рекорды продаж, и на сегодня является самой продаваемой пластинкой в истории музыки (не только рок-музыки, а вообще).

Eugene_sAxe   15.10.2018 10:53
Один из пишущих - это видимо я. И про Greatest Hits 1975 года и его успешность мне известно, как говорится, всю сознательную жизнь.))) Хотя про него имеется подозрение, что кто-нибудь покупал этот альбом не глядя, не сомневаясь, что там есть и главный хит. Ну а когда всё выяснялось, не тащить же его опять в магазин. (Шутка, если кто не понял).
На самом деле конечно Eagles не группа одного хита, нет вопросов. Кстати, я сам чаще всего слушаю их альбом The Lon Run, где, как понятно, этого хита нет. Проблема в том, что для случайного обывателя обычно известна только Отель Калифорния. Кстати и Pink Floyd тоже в каком-то роде группа одного хита, этого самого «Кирпича в стене». Спросите первого встречного на улице. И такая же проблема и у самого Роджера Уотерса. Он так и не сделал себе имя в отрыве от своей старой группы. И без её упоминания он никто для простого обывателя. Об этом и разговор.

Eugene_sAxe   15.10.2018 10:57
Fugazi> зайдите на любой форум о Куин и прочтёте 100500 упоминаний о его ориентации.
А вот с Фредди как-то так случилось, что его все знают. И при том не за его ориентацию. А уж на форумах Queen или ещё где, обязательно найдётся некоторое количество дуриков которым кроме как ориентацию больше обсудить и нечего.

dgilmour   15.10.2018 11:09
Eugene_sAxe> А вот с Фредди как-то так случилось, что его все знают
Понятно же по какой причине )

Kuzya   15.10.2018 11:32
dpv2008> на сегодня является самой продаваемой пластинкой в истории музыки (не только рок-музыки, а вообще).
в США ;)

taymur60   16.10.2018 17:38
горячие похождения Роджера Уотерса в Бразилии совпал с важной вехой в его карьере:в дороге с мая прошлого года с глобальным туром “Сша + Them Тур”, экс-Pink Floyd превысил отметку в$ 100 млн ($ 377,9 млн), проданных билетов, именно с шоу, что он сделал в Сан-Паулу и Бразилиа в течение последних дней, 9 и 13, соответственно. Он находится в Бразилии до конца месяца, и по-прежнему будет представлять шоу в Сальвадоре, Белу-Оризонти, Рио-де-Жанейро, Куритиба и Порту-Алегри.https://glamurama.uol.com.br/com-shows-no-brasil-turne-de-roger-waters-chega-aos-us-100-mi-em-ingressos-vendidos/

J_W   18.10.2018 14:56
Джон Каррин написал в Фэйсбуке, что в Салвадоре они играли Two sun in Sunset, которую не играли прежде.

Kuzya   18.10.2018 15:16
Оооо, одна из 3 любимых песен с Файнал Ката

Algie   18.10.2018 15:18
да - действительно играли

https://youtu.be/D4GoJ3dAqFY

очень жаль - что такого не случилось в москве

чтото мне подсказывает - что неоригинальный encore российских концертов - некий намек тем - кто нафантазировал себе якобы пророссийскую позицию Waters-а после его интервью каналу - получившему позднее почетное наименование - солсберецкого

Kuzya   18.10.2018 15:41
Эххх, да, жаль не сыграл. Видимо отрепетировали как раз в перерыве между этапами тура

Страница << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте