Now that I've found somewhere safe
To bury my bone.
Roger Waters (Pigs On The Wing)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters-2018 > Страница 23

Форум

Roger Waters-2018 (сообщений - 615)

Страница << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>

Ivanych   07.09.2018 01:23
Igor> Это далеко не только песни Уотерса =)

Если кто-то в интернете
Вдруг случайно, не нарочно
(Иль вполне себе нарочно)
Где-то взял и написал

Что Уотерс - сочинитель
Прям вообще всея Пинк Флойда
Да хотя бы пары песен
(Даже пусть басовый рифф)

Но при этом тот несчастный
Безо всякой задней мысли
Не со зла забыл добавить
Что там Гилмор тоже есть

То включаются сирены
Заряжаются винтовки
Молотки идут рядами
Жертву черви поглотят

Ибо тут приходит Игорь
С полным списком копирайтов
(С потолка порою взятых)
Жертве, блин, несдобровать

Бедный Гилмор и не знает
Что хороший город Вильнюс
Кладезь мега-адвокатов
Что всегда настороже

Если б Дэвид слал финансы
За любой подобный случай
То в Литве бы появился
Плюс один миллионер

А на эти супер-бабки
Был бы нанят супер-тренер
Лучший мастер убеждений
И психолог экстра-класс

Был бы в Англию отправлен
Убеждать "гитаро-голос"
Что без нового альбома
Мир покатится к чертям

Только чтоб альбом не сольный
А вполне себе Пинк Флойда
Да хотя бы пару песен
(Даже пусть один лишь хит)

На басу - конечно, Роджер
Пусть играть и не умеет,
Вокалирует фигово,
Но хоть тексты сочинит

В обязательном порядке
Все апсекты сочиненья
Каждый чих, любую ноту,
Всё на камеры заснять

Ведь тогда у копирайтов
Доказательство случится
"Тот аккорд придумал Дэвид,
те два слова - тоже он"

Черный день настанет тут же
Всем потенциальным жертвам
Если вдруг не упомянут
Будет Гилмор вновь и вновь

Игорь тут же их прищучит
Кинохронику покажет
Пристыдит по полной мере
Мне заранее их жаль...

Russell   07.09.2018 01:40
Хороший стих. Вот теперь я поверил, что Гилмор сочиняет соло в присутствии адвокатов, дающих советы относительно той или иной ноты.

Igor   07.09.2018 06:59
Супер!)))) Не зря стараюсь!))) Но в данном случае я хотел лишь заметить, что рейтинг составлялся из композиций, полностью написанных Роджером. А Кузя, наехав на этот рейтинг, ввернул две с музыкой Дэвида. Типа некорректно =)

Kuzya   07.09.2018 08:59
Музыка в соавторстве с Гилмором, это важное замечание :)

Мало ли кто продюсировал, это не имеет никакого отношения. Кирпич - детище Уотерса, остальное всё отговорки.
Давайте придерусь к Найлс Сонг, там поёт Гилмор гы
Хотя песня мне оч нравится!

Так что как ни крути, но рейтинг фуфлыжный у забугорного автора (как и обычно)
Каждый сам себе топ-лист может составить, только одно утверждение верно - Кирпич 2 является классикой и народной песней, что ставит её на самую высокую ступень)) Глупо брюзжать и размахивать ручонками))

Вы ещё скажите, что Отель Калифорния не самая лучшая у Иглс, а Файнал Каунтдаун не у Европы.

Algie   07.09.2018 09:25
Ivanych> Если кто-то в интернете...

аплодирую стоя

Kuzya   07.09.2018 09:32
Ох уж эта самодеятельность)))

Igor   07.09.2018 11:56
Воплю лёжа: Кузяяяя, барабанный ритм, гитарный ритмический кач, хор и гитарное соло "напродюсировал" не Уотерс! Истина сия на камне высечена))))

Kuzya   07.09.2018 12:04
Игорь, авторство за Уотерсом) Остальное неважно)) и да, я тоже слушал демки с иммершена))

taymur60   07.09.2018 13:47
из интервью RT-ПАРОХОД: Я собираюсь добраться до Западного мейнстрима, потому что я хочу услышать ваши взгляды на это. Но немного о тебе, прежде чем мы перейдем к более важным вещам. Когда проходила война в Ираке, Вы сказали, что ваши песни из The Wall были так же актуальны, как и всегда; теперь вы находитесь в туре, которое называется Us + Them, что является песней из Dark Side, и, очевидно, вы чувствуете, что это актуально сегодня. Но знаешь, что на самом деле не изменилось за эти 40 лет? Ни один iPhone 135000 никогда не изменит тот факт, что люди будут убивать друг друга за религию или нефть, или газ, или деньги. Они продолжают делать это и сегодня, как и 2000 лет назад. Вас это обескураживает, деморализует? Что держит вас за рулем? Вы были там в течение 40 лет, и все ваши песни были актуальны тогда и актуальны сейчас, но вещи на самом деле не меняются...

RW: Это правда. Но мы должны помнить, что 40 лет не имеют значения с точки зрения истории Homo sapiens, а иногда и с точки зрения мысли и пути развития вещей и потенциала, который мы должны изменить системы. Прежде всего, вы должны вернуться к словам "я рад, что я родился после просветления", если хотите. Я рад, что Французская революция произошла пару сотен лет назад, чтобы мы могли иметь D&#233;claration des droits de l'Homme в нашем заднем кармане, если мы хотим. Я с этим согласен. Это хорошая вещь. Это то, к чему я могу цепляться. Но потом это подводит нас к чему-то другому. Тогда люди, которые могут предположить, что я не должен быть политическим или рок-н-роллом, не должны ... о чем вы говорите? Что должно или не должно быть-это не ваше дело! Вы не можете прийти или вы можете прийти, но Вы не можете повлиять на меня с мнением о чем-то. Это не твоя музыка, это моя музыка. Это не твоя работа, это моя работа. Это моя жизнь. Это то, что я делаю, и это то, что я всегда делал. Если вы думали, что вы поклонник Pink Floyd, и Вы не заметили, что это то, что я сделал, когда я бегал Pink Floyd, вы идиот. Но я не хочу слышать. Жизнь слишком коротка для меня, чтобы слушать идиотов. Меня не интересует их мнение. Меня интересуют мнения людей, которые заботятся или заботятся, или что-то о них. Конечно, есть люди, с которыми вы встречаетесь и разговариваете, и это как читать великую книгу.https://www.rt.com/shows/sophieco/437840-pink-floyd-music-politics/

Igor   07.09.2018 17:23
Кузя, так про авторство никто и не спорит))

Kuzya   07.09.2018 18:09
Ну а кто же спорит с тем, что Уотерс один-одинёшенек записывался и сочинял?))) Смешные вы.

Igor   07.09.2018 18:55
Kuzya> Смешные вы.
И правда смешные... Я был уверен, что ты написал "продюсировал песню Уотерс". Короче, маразм крепчал и танки наши быстры. Прошу прощения!

Отредактировано пользователем  Igor 07.09.2018 20:06.

taymur60   07.09.2018 19:16
Roger Waters & Lucius performing Mother (Pink Floyd song) live at Union Chapel, London on 6th September 2018 https://www.youtube.com/watch?v=UvVH8ZBGd2Q

taymur60   07.09.2018 19:26

maxfloyd   08.09.2018 19:22
taymur60> Roger Waters & Lucius performing Mother (Pink Floyd song) live at Union Chapel, London on 6th September

В церкви про яйца петь (не пасхальные, а тестикулярные), вот кощунник!! ))
Хорошее исполнение, понравилось.

maxfloyd   08.09.2018 21:36
Более 140 деятелей культуры призвали лишить Израиль "Евровидения"

Более 140 деятелей культуры и искусства из разных стран обратились к организаторам музыкального конкурса "Евровидение" с призывом лишить Израиль права его проведения.

Музыканты, писатели, актеры и режиссеры заявили о необходимости бойкотировать "Евровидение-2019", если оно будет проходить в Израиле, "пока власти страны продолжают грубо нарушать права человека в Палестине". Текст обращения был опубликован на сайте британской газеты The Guardian.

Среди подписавших это воззвание &#8722; один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс, британский композитор Брайан Ино и датский режиссер Нильс Вест. К ним присоединились ряд бывших участников песенного конкурса, а также победитель "Евровидения" 1994 года &#8722; ирландский певец Чарльз Макгеттиган.

Как говорится в тексте обращения, "через несколько дней после победы Израиля на "Евровидении", израильская армия убила 62 невооруженных палестинских протестующих в секторе Газа, включая шестерых детей, сотни человек были ранены". В связи с этим деятели культуры попросили Европейский вещательный союз лишить Израиль права проводить "Евровидение" и "перенести его в другую страну с меньшим числом нарушений прав человека".

http://www.m24.ru/news/za-rubezhom/08092018/45184
http://www.theguardian.com/tv-and-radio/2018/sep/07/boycott-eurovision-song-contest-hosted-by-israel

taymur60   09.09.2018 11:42
Английский певец Роджер Уотерс объединяется с Палестинской группой в новой песне

РАМАЛЛА, 9 сентября 2018 года (ВАФА) – английский певец Роджер Уотерс работал с Палестинской группой Trio Joubran над новой песней a, посвященной четырем палестинским мальчикам, которые были убиты во время игры на пляже Газы в 2014 году.

Песня под названием "Carry the Earth" была написана как группой, так и pro-Palestine, бывшим певцом Pink Floyd, который ранее записал с группой новую песню под названием “Supremacy”, отвергая признание Иерусалима столицей Израиля президентом США Дональдом Трампом.

Так же, как и их предыдущая песня “Supremacy”, которая содержала несколько стихов из “предпоследней речи Красного индейца к Белому человеку", стихотворение, написанное национальным поэтом Махмудом Дарвишем, название “Carry the Earth” также было взято из поэмы Dawrish.

Роджер взял его на свои страницы в социальных сетях, чтобы объявить песню.

“Мальчики.……наши ребята.……….Новое сотрудничество с моими друзьями... Ле Трио Жубран ... мы победим......,” Роджер сказал. "Посвящается нашим мальчикам Мухаммед Рамиз Бакр, Ахед Атеф Бакр, Закария Ахед Бакр и Исмаил Махмуд Бакр, которые были убиты во время игры на пляже Газы, 16 июля 2014.”

"Carry the Earth “будет показан на новом альбоме группы” The Long March", который выйдет 12 октября на CD, виниле и в цифровом формате.

ilyastr86   09.09.2018 21:21
liilliil

Скажите, пожалуйста, где, по какой ссылке можно увидеть все Ваши фото с автограф-сессии Роджера у "Четырёх сезонов"? Я хочу попробовать найти себя, у меня фотки нет, а Вы снимали... Спасибо!

Igor   10.09.2018 07:24
Очень глубокое интервью Роджера на RT: https://www.youtube.com/watch?v=3xn5repJj1k

taymur60   11.09.2018 22:32
в этом году вроде на всех финалах большого шлема побывал http://www.nemzetisport.hu/tenisz/us-open-sztarok-is-szurkoltak-new-yorkban-kepek-2657427

Страница << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте