Stay and help me to end the day
Pink Floyd (Stay)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Роджер Уотерс в Москве 24.06.2006 (сообщений - 2450)

Страница << < 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 > >>

Zuli   28.06.2006 15:31
Valerik> Может она специалист в области переводов других тем. А ее просто пригнали в Балчуг. Хотя, вариант дуры я тоже не исключаю, не в обиду ей будет сказано.

Писали же где-то: девушке 23 года, наверняка только что закончила ВУЗ. По-английски она говорит вполне неплохо, но видно, что не хватает опыта работы именно на пресс-конференциях + волнение + тематика специфическая. Наверняка нанять ее стоило недорого, вот и результат. А девушка сама по себе хорошая, Глебу даже понравилась :))

Valerik   28.06.2006 15:39
Удалено пользователем  Valerik 28.06.2006 23:40.

Dina   28.06.2006 15:41
А что, незнание английского как-то характеризует умственные способности? Ну не переводчик она или непрофессиональный переводчик, или просто плохой переводчик. Почему дура-то?

Valerik   28.06.2006 15:45
Удалено пользователем  Valerik 28.06.2006 23:40.

Greenium   28.06.2006 15:45
Valerik> можно и при всей любви к ПФ можно быть редкостным говном, которое в лице мин. обороны мы наблюдали на концерте

Ох, не стоит так писать, ох не стоит! Куда только модераторы смотрят!

Muddy_Roger   28.06.2006 15:52
Zuli! На пресс-конф-ции Rosco спрашивал про Джимми Баффета (Jimmy Buffett). Это когда Роджер с ним рэгги играл -
http://pink-floyd.ru/archive/2006/Jan/13/roger_waters_on_an_island.html
(PS Прикололи тогда с названием html)

Zuli   28.06.2006 16:04
Спасибо за уточнение. Сами вопросы из зала были слышны плохо, а переводчица как раз и назвала его "Баффином".

Foxtrot   28.06.2006 16:07
Удалено пользователем  Foxtrot 05.07.2006 15:19.

Dina   28.06.2006 16:17
Ну он говорил минуты три - она и не запомнила. До него не сразу доперло, что стоит делать паузы в программных речах, что они длинноваты для перевода и понимания

Valerik   28.06.2006 16:20
Foxtrot> Какого нужно быть самомнения, чтобы согласиться переводить на пресс-конференции суперзвезды?

А о приказе ее начальства ты не подумал? ;)

Foxtrot   28.06.2006 16:30
Удалено пользователем  Foxtrot 05.07.2006 15:19.

Vertack   28.06.2006 16:34
точно! а откуда "хавест" в памяти?

Harvest Records - лейбл, на котором писался Pink Floyd до тех пор, пока его не выкупил EMI.

Rodge   28.06.2006 16:44
2 Valerik насчет инфы о приезде Роджа в Москву в след туре.

Инфа получена от Марка, тур менеджера Роджера, и затем подтверждена "черной теткой номер 2" а также Джоном Кэрином. Дело в том, что в ближайшее время у Роджа планируется 2 альбома! так-что турне он наверняка организует.

Yury27   28.06.2006 17:52
Позволю свои три копейки…
В большооой плюс: теперь мой сын (ему 12) и племянница (как раз школу окончила) знают, что такое настоящий рок, а не только «Блестящие» (или как их там) и что такое настоящий звук, а не только МР3 и затычки в уши. Ну и у самого мурашки по коже… Что была полностью сыграна Темная Сторона- мог только мечтать услышать это вживую. Отдельные вещи из моего любимого Wish такого впечатления не произвели. Конечно, ПФ нужно слушать целыми альбомами.
В относительный минус: публика была минимум на половину замороженная. В 1989 был на концерте ПФ в Олимпийском. Так там под Money мелочи нашвыряли – мама не горюй. А здесь… Эффекты крайне разочаровали. На среднем уровне, не более. На упомянутом концерте был полный пипец с летающими кроватями, взрывающимися «Спитфайером» лазерами, тучей поворотных прожекторов и т.д. Причем все это было абсолютно увязано с музыкой. Без этого многое теряется. Синтез музыки и шоу всегда был визитной карточкой ПФ (разделять РВ и ПФ в данном контексте нельзя).

Long Live RW!

Танцполу- Респект!

Rodge   28.06.2006 18:21
по мне так еслиб Родж вышел и все отыграл на черной сцене без эффектов, так тоже бы понравилось, мне кровати летающие не нада. Мне музыка нада.

Кстати у Гилмора на открытых площадках тоже кровать вроде как не летала, не откуда было ей лететь :) (хотя я могу ошибацца)

p/s Бросать деньги на сцену? Фу! А если в глаз попасть? Вот Боуи леденцом в глаз засандалили, наверно просто мелочь на леденцы потратили, а швырнуть хотелось :)

vovan_o   28.06.2006 19:12
"p/s Бросать деньги на сцену? Фу! А если в глаз попасть?"

Вроде бы тогда этим и отличились.. в саксофон накидали и т.д.

diversant   28.06.2006 19:31
>по мне так еслиб Родж вышел и все отыграл на черной сцене без эффектов, так тоже бы понравилось, мне кровати летающие не нада. Мне музыка нада.

Ну надеюсь ты вкурсе, что за все эффекты ты заплатил в цене на билет? Ведь чем болше наворотов привезут музыканты, тем дороже будет стоить билет. А в рекламе было рассказано о том что на концерте будет большое кол-во эффектов, но их было меньше, следовательно, пришлось заплатить за то чего небыло. Ну если для тебя это всё равно, то мне нет, мне как-то неохота переплачивать за эффекты которых реально небыло.

Хочу также сказать, что на эти эффекты повелось очень много народу. Потому что многие плакали что было очень светло в начале, и ничего небыло видно.

>Кстати у Гилмора на открытых площадках тоже кровать вроде как не летала, не откуда было ей лететь :) (хотя я могу ошибацца)

У Гилмора? Не, у Гилмора кровать действительно не летала, а на открытых площадках тем более. Но на концертах Pink Floyd 1989-го года летала, по крайней мере я видел полёт кровати на стадионе.

ziggy   28.06.2006 20:25
Кто-то тут писал, что "танцпартер" слишком сильно орал и хлопал...
Этот человек был на трибунах.
А вот если бы он был в танцпартере и наслаждался бы замечательным подхрипывающим моно-звуком, исходящим с задней стороны колонки, а также зрелишем большого количества различных голов и куском экрана над ними, то, я думаю, у него возникло бы желание помахать руками и похлопать. :) Хотя бы что-то.
По-моему Уотерс весь концерт только подбадривал танцпартер, чтобы вели себя еще активнее.

ziggy   28.06.2006 20:28
Да, если бы над танцпартером пролетела кровать, было бы весело.
............................................................................
На самом деле, эффектами многих завлекли, я думаю. Я сам был в предвкушении эффектов (так как ни разу не был на рок концерте) (хотя и на голой сцене не отказался бы послушать).
ПФ знамениты на весь мир своими супер-шоу, они даже соревновались одно время с Уотерсом, кто круче устроит.
То что было у нас супершоу я бы не назвал. :(

ziggy   28.06.2006 20:36
2 Rodge
А откуда у тебя инфа от певицы №2 и от турменеджера? Они случаем не говорили, сколько в следующем году билеты будут стоить?
Для полноты картины еще бы Гилмор приехал, у него последний альбом неплохой.
...............................................................................
"Пусть кто хочет [связывается с Брайтом], главное чтобы не РУ".
РУ уже связался. :)
А чем другие хуже РУ, и чем их поклонники хуже нас? Я, например, не исключительно ПФ живу. Сейчас, например, Боуи слушаю. ;)))
................................................................................
по поводу мин.обр.
Оскорблять министра, как и любого другого человека, дурным словом, конечно, не хорошо, согласен. Но выразить свое отношение можно вроде бы пока (Путин вроде не запрещал еще выражать свое мнение :))
А вообще то, что он слушает ПФ - это хорошо, я считаю.

Страница << < 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте