Witness the man who raves at the wall
Making the shape of his question to heaven
Whether the sun will fall in the evening
Will he remember the lesson of giving
Roger Waters (Set The Controls For The Heart Of The Sun)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 8

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>

Igor   31.05.2016 06:30
Или Corporal Clegg, If, Summer 68, Money...

Final_Cut   31.05.2016 13:17
Игорь, в данном случае, думаю, речь идет не об идейной составляющей, а о музыкальной, и в этом плане перечисленные тобой композиции, пожалуй, все же зачатки мистера Пинк Флойд.)

Petrovich   31.05.2016 13:44
sysyphus> Тем временем народ уже стал получать свои заказы - супер-пупер делюкс версию Стены. Вот и видео распаковки

Кстати, судя по всему вместо 3000 сделали только 1500

Eugene_80   31.05.2016 23:54
Final_Cut> В таком случае, например, Welcome To The Machine разве не является образцом того же самого звена? Или Have A Cigar?
Конечно являются, особенно, Have A Cigar. Я разве не писал раньше:
Eugene_80> Очень сложно делить их творчество на какие-то этапы и периоды, потому что трансформация стиля происходила непрерывно.
Другое дело, что общая атмосфера альбома определяется во многом Shine On и Wish You Were Here, а не вышеуказанными композициями.
VelvetVoyage> Если про Animals, то Dogs и Sheep были написаны ещё в 1974-м, и вполне соответствуют стандартам раннего творчества - эпический психодел, типа Atom Heart Mother, Echoes, Shine On.
Если вы внимательно слушали Gotta be crazy, то не могли не заметить, что музыкально она более мягкая и атмосферная, чем Dogs. И таковой бы, я думаю, и осталась, если бы принята была идея Гилмора включить ее в альбом вместе с Shine On.
Igor> Я к тому, что в этом крене в сторону повинна и сама группа
Р.Райт:" Для меня это также первый диск, начиная с которого группа перестала быть единым организмом. Вот тогда-то Роджер и решил прибрать все к рукам. На альбоме есть немного музыки,которая мне нравится, но это - не самый мой любимый альбом."
У меня нет оснований не верить Райту. Высказываний Гилмора об Animals я не нашел, но, насколько я помню, ему по-настоящему нравилась только Sheep.

Отредактировано пользователем  Eugene_80 01.06.2016 00:46.

Igor   01.06.2016 00:28
Интересно, что Мэйсону работа над Animals кажется более командной, чем над Wish You Were Here. Вот что значит не быть соавтором))

Eugene_80   01.06.2016 00:39
Да, у него вдвоем с Роджером прочная команда была на тот момент )

Algie   01.06.2016 10:18
Animals - лучший альбом

а Pigs - лучшая вещь исполнявшаяся вживую*

*в сравнении со студийными вариантами - далее конечно Echoes и Embryo

ну и нельзя ни отметить что Echoes - и вживую и студийно очень хороша - лучшая по гол+пас таксказать

и кстати What Shall We Do Now - моглабы с ней поконкурировать - если бы тот гол таки засчитали - гыгыгы

все по версии меня э

VaDicK   01.06.2016 23:51
В ФБ Уотерс опубликовал афишу на 28 сентября в Мексике. Круто!
Интересно, может афиша и на Мск появится.. В его случае шансов ведь больше.

понравились иконки альбомов))

Отредактировано пользователем  VaDicK 01.06.2016 23:57.

Zuli   01.06.2016 23:56
Надпись на афише гласит: "Роджер Уотерс выступит в Мехико с исполнением мотивов с лучших дисков Pink Floyd".

Картинка намекает как бы, что новых вещей мы не дождемся.

VaDicK   01.06.2016 23:58
не получилось норм картику загрузить

Zuli> Картинка намекает как бы, что новых вещей мы не дождемся
может это сюрприз будет))

chuga   02.06.2016 00:48
Слово "мотивы" обнадеживает.

Eugene_80   02.06.2016 01:05
chuga> Слово "мотивы" обнадеживает.
И чем же?

Zuli   02.06.2016 01:39
Ну это же примерный перевод. Можно сказать "тем" или даже "композиций". Суть в том, что будут старые вещи.

Final_Cut   02.06.2016 02:12
Люди, поясните, так это часть очередного масштабного тура? Или будет просто несколько концертов перед тем большим, где вместе с МакКартни и Ху?

sysyphus   02.06.2016 08:06
Final_Cut> Люди, поясните, так это часть очередного масштабного тура? Или будет просто несколько концертов перед тем большим, где вместе с МакКартни и Ху?

Пока не совсем ясно. Выходит, как серия.

А постер хорош. Понятное дело, намекает на хиты. Но места для нового репертуара на картинке не нашлось - да и нет ещё для нового альбома обложки, по крайней мере, мы её не увидим до анонса альбома.

dgilmour   02.06.2016 10:56
sysyphus> мы её не увидим до анонса альбома
Анонс мы видим в каждом интервью, а вот альбома всё нет.

Eugene_80   02.06.2016 12:18
> Анонс мы видим в каждом интервью, а вот альбома всё нет.
Анонс имелся в виду официальный, до которого, судя по всему,не все участники этого форума смогут дожить.

Muddy_Roger   02.06.2016 12:18
По итогам концертов 28-го сентября будет выпущен, надо полагать, бутлег, непременно чтоб под названием "Лондон – Мехико", с четырьмя в целом часами записи: голоса\гитары PF – с одной стороны Атлантики и криэйтора\гения PF – с другой стороны.
На Роджере, как выступающем на шесть часов позже, лежит большая ответственность. Ностальгическая, пинкфлойдская порция материала не должна повторяться, и поэтому исполнение, например, WYWH в сопровождении рулад дуэта Lucius или, например, CN с акцентом на запилах Килминстера – Уотерсу противопоказано. И наоборот – показаны отработанные десятилетиями песни BD\Eclipse, Have a Cigar, Sheep и Vera\BtBBH.
Но самое главное – Роджу непозволительно петь такие полюбившиеся ему песни с нового альбома Дэйва! Это прозвучит каким-то парадоксом, ей-богу. Уж придётся противопоставить новым Дэйвовым новые свои, хотя бы даже если они всё еще ни одна не написана...

VaDicK   02.06.2016 12:46
Интересно, Родж побывал на Гилморовских концетах... Или ловил на youtube...

sysyphus   02.06.2016 13:04
VaDicK> Интересно, Родж побывал на Гилморовских концетах... Или ловил на youtube...

Не думаю, что ему это интересно смотреть.

Страница << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте