Witness the man who raves at the wall
Making the shape of his question to heaven
Whether the sun will fall in the evening
Will he remember the lesson of giving
Roger Waters (Set The Controls For The Heart Of The Sun)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 6

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

sysyphus   17.05.2016 17:48
Kuzya> Энималс?

В разные годы, всё, кроме Potw 2.

Kuzya> половину WYWH слушали

Весь альбом, тоже по частям, в разные годы.

maxfloyd   17.05.2016 18:21
Muddy_Roger> Syd Barrett y Roger Waters: breve historia de dos locuras

Да,уж... История, высосанная из бокала. 2 Роджера - безумец и еще круче.

“Walk with me, Sydney”

Muddy_Roger> испаноязычного бестселлера «Дело было в Фейсбуке»

бггг ))

sysyphus> В разные годы, всё, кроме Potw 2

Еще в "седой" период Tree Different Ones не было. В 87 только была "фанк"-версия.

VelvetVoyage   18.05.2016 10:17
Kuzya> Но я бы предпочёл сделать упор на сольном творчестве
+1
Полагаю, если это будет тур, всё же он к новому альбому приурочен, стало быть хотелось бы слышать его и основные хиты Amused, Final Cut, в принципе и от чего-нибудь с Animals не отказался бы. Pigs 3DO например. Кстати никогда вроде не исполнялась When The Wind Blows, а композиция интересная ведь.

sysyphus   18.05.2016 10:24
VelvetVoyage> Кстати никогда вроде не исполнялась When The Wind Blows, а композиция интересная ведь.

Я думаю, он о ней здорово подзабыл. Но исполнить эту пьесу ему слабо - это будет слишком экспериментально по сравнению с балладным материалом последних лет.

VelvetVoyage   18.05.2016 11:12
Хотя бы части... Towers Of Faith попала же в сборник например

sysyphus   18.05.2016 11:14
VelvetVoyage> Хотя бы части... Towers Of Faith попала же в сборник например

Любопытно, кстати, как этот сборник составляли, никто Уотерса об этом не спрашивал.

damage_inc   18.05.2016 11:48
Я так понимаю, что раз у Уотерса стартует осенью полноценный тур, то можно сделать вывод, что Гилмор свой тур завершает в сентябре без очередных дат? Или Кэррин не поедет с Уотерсом?

Muddy_Roger   18.05.2016 21:29
Джесс Вольф из ВИА "Lucius" сказала пару восторженных слов о Роджере Уотерсе в интервью для Speakers in Code:
http://www.speakersincode.com/2016/05/interview-jess-wolfe-of-lucius-talks.html

- Ну что, вас ведь надо поздравить? Только что прочитал , что вы будете петь с Роджером Уотерсом в [концертах] Desert Trip.

Весьма возбудительно (смеется). Это так безумно!

- Как это всё произошло?

Ну, мы cпели с ним в Ньюпорте прошлым летом
http://pink-floyd.ru/archive/2015/Jul/28/roger_waters_newport2015.html
в таком особенном составе: была группа My Morning Jacket, а Холли и я пели. И после шоу он сказал что-то типа "мы с вами еще сделаем это опять". Ты знаешь, иногда люди вот так говорят, и потом от них уже ничего не услышишь еще раз. Но он возник пару месяцев назад и сказал: "Тут вот такая сумасшедшая затея может воплотиться - что вы думаете насчет присоединиться ко мне?" И я не думаю, что кто-то мог бы сказать «нет» на предложение такого рода. Дык вот, это случится!

- А каково это - разговаривать с Роджером Уотерсом?

Он очень умный. Забавный и... сообразительный ...

- Никогда бы не подумал! (смеется)

Да ладно тебе. Еще он был невероятно любезен. И очень щедр и эффузивен, знаешь ли. Рассыпался в комплиментах. Он дал нам понять, насколько был важен наш вклад, и что это значит для него, и как сильно это ему понравилось. Так что это было просто прекрасное мгновенье: такая знаковая фигура и говорит такие прекрасные слова!..

<...>

Final_Cut   19.05.2016 03:48
Eugene_80, никаких камней, реку обожаю. По-моему, я так и не удосужился оставить здесь отзыва об альбоме в соответствующей теме, и если так, могу сказать главное: на мой взгляд, The Endless River во сто крат ближе к классическому Пинк Флойд, чем Momentary и TDB.

damage, "Уотерс тоже не прочь поэксплуатировать старые достижения и делает это открыто и бесцеремонно." - ты так говоришь, словно комментируешь (от своего имени) не высококлассное исполнение Уотерсом своего собственного материала на радость миллионам поклонников по всему миру, а использование Дэвидом Гилмором бренда Пинк Флойд и эксплуатацию им же львиной доли того творческого наследия, к которому он имеет мало отношения (от имени Уотерса).)))

Kuzya> Дарк Сайд слушали, половину WYWH слушали, Стену полностью тоже...Энималс?
Не было полного исполнения The Final Cut, а ведь сейчас как раз актуально...))

Eugene_80   20.05.2016 00:54
Final_Cut> The Endless River во сто крат ближе к классическому Пинк Флойд, чем Momentary и TDB.
Смотря что называть классическим Пинк Флойд. Если считать таковым период 1969-75, то да, ближе. Вот столь любимый вами The Final Cut меньше всего соответствует классическому звучанию Флойд, что никак не влияет на мое к нему отношение.
Final_Cut> Не было полного исполнения The Final Cut, а ведь сейчас как раз актуально...))
Самый сложный вокально альбом, придется повсеместно использовать фанеру. И, что касается актуальности, пора бы уже исполнять полностью новый альбом, который также обещает быть антивоенным. Хотя, я поверю в его реальность только, когда официально будет объявлена дата выхода. Не раньше и не позже.

damaged   20.05.2016 09:15
Final_Cut> "Уотерс тоже не прочь поэксплуатировать старые достижения и делает это открыто и бесцеремонно." - ты так говоришь, словно комментируешь (от своего имени) не высококлассное исполнение Уотерсом своего собственного материала на радость миллионам поклонников по всему миру, а использование Дэвидом Гилмором бренда Пинк Флойд и эксплуатацию им же львиной доли того творческого наследия, к которому он имеет мало отношения (от имени Уотерса).
Гилмор со стеной не ездил по миру, а вот Уотерс с Обратной стороной прокатился - хотя последний не совсем его материал, а плод общих трудов. Отношение Гилмора ко всем альбомам, кроме Стены и Файнл кат совсем немалое. Каждый эксплуатирует что может, что ему больше подходит.
Eugene_80> Время, когда имена Гилмора и Уотерса мало о чем говорили широкой аудитории, давно позади.
Ха, они как раз в самом разгаре! Широкая аудитория равнодушна к Гилмору и Уотерсу, их выручает полчище фанов ПФ - огромное кстати сообщество.
Eugene_80> Готов поспорить, что альбом просто обречен, как минимум, оказаться в первой десятке, а то и стать рок-альбомом года.
Слишком смелое заявление. Река вон не стала, из первой десятки быстро выпала и пропала бесследно. Не думаю, что альбом Уотерса побьет рекорд.
Eugene_80> И, кстати, Amused To Death занял значительно лучшие позиции, чем первые альбомы Гилмора.
А Колокол разделения занял позиции еще лучшие.)

damaged   20.05.2016 09:16
> maxfloyd>Роджер стал рассказчиком за кадром в документалке "The occupation of American mind" об израильской военной пропаганде в Америке
Чем бы дитя не тешилось...

Kuzya   20.05.2016 09:22
Река монументальна. Оставила след в истории, что до сих пор даже хэйтеры не могут забыть)))
Ей и не нужно быть в топе, т.к. это и не задумывалось, да и окупилась она ещё задолго до своего выхода :-)

А Уотерс канеш боится опозориться с Новым материалом на фоне неплохого успеха гилморовских сольников...надо ему рискнуть!

sysyphus   20.05.2016 09:34
Kuzya> А Уотерс канеш боится опозориться с Новым материалом на фоне неплохого успеха гилморовских сольников

Разве он читает чарты?

зы - обложка нового альбома

с https://www.reddit.com/r/PinkFloydCircleJerk

Eugene_80   20.05.2016 15:37
damaged> Широкая аудитория равнодушна к Гилмору и Уотерсу, их выручает полчище фанов ПФ - огромное кстати сообщество.
Ну,допустим, билеты разлетаются за считанные минуты только потому, что полчища изголодавшихся фанов ПФ не могут прийти на концерт любимой группы, поэтому вынуждены терпеть сольные концерты каких-то Вотырсов и Гилморов, играющих, в основном, музыку ПФ. Но чем объяснить успех двух последних альбомов Гилмора? Мазохизмом фанов ПФ, покупающих нелюбимую музыку?
Может, не стоит уже выдавать желаемое за действительное и пора признать, что имена Гилмора и Уотерса у большинства фанов ПФ отождествляются с именем группы.
damaged> А Колокол разделения занял позиции еще лучшие.)
Значение бренда, конечно, не стоит недооценивать, но я также считаю, что Колокол, при всем своем величии, более доступен для неподготовленного слушателя. По крайней мере, мое увлечение Флойдом начиналось именно с него. В ATD пришлось дольше вслушиваться, прежде чем пришло понимание, насколько же он прекрасен.

damaged   20.05.2016 18:53
Eugene_80> Ну,допустим, билеты разлетаются за считанные минуты только потому, что полчища изголодавшихся фанов ПФ не могут прийти на концерт любимой группы, поэтому вынуждены терпеть сольные концерты каких-то Вотырсов и Гилморов, играющих, в основном, музыку ПФ.
Не стоит сгущать краски, но в целом примерно так и есть.
Eugene_80> Но чем объяснить успех двух последних альбомов Гилмора?
Тем же самым. Это вовсе не мазохизм на самом деле - Остров вполне достойный альбом, Замок довольно посредственный, но в целом тоже неплохо. Но безусловно, во многом успехом они завдячують ностальгии фанов, из которой они покупают альбомы любимых музыкантов. И Гилмор кстати более любим.
Eugene_80> пора признать, что имена Гилмора и Уотерса у большинства фанов ПФ отождествляются с именем группы.
Разве я это отрицал?
Eugene_80> В ATD пришлось дольше вслушиваться, прежде чем пришло понимание, насколько же он прекрасен.
Broken China кстати тоже неплоха.

Eugene_80   21.05.2016 00:24
damaged> Тем же самым.
Почему-то не сомневался, что получу именно такой ответ ).
damaged> Остров вполне достойный альбом, Замок довольно посредственный, но в целом тоже неплохо.
Странно, мне Остров показался более посредственным, особенно, инструменталы. Хотя он и более целостный. Сглаживают мое немного негативное к нему отношение A Pocketful Of Stones и Where We Start - финал получился шикарный. А также гданьская версия, где были добавлены краски.
damaged> И Гилмор кстати более любим.
Популярность The Division Bell и Amused To Death некорректно сравнивать.Но даже при том, что первый - результат коллективной работы плюс громкое имя группы, разрыв ( 1 и 8 место) не так уж и велик. А сольные альбомы 84-го, как уже заметил Игорь, пользовались одинаковым успехом.
damaged> Broken China кстати тоже неплоха.
Второй после ATD любимый сольник флойдов. По моему скромному мнению, эти два альбома могут вполне соперничать с лучшими работами группы.
И да, сразу оговорюсь, что не являюсь таким уж ярым фанатом и, тем более, настолько древним, чтобы испытывать ностальгию )

Kuzya   21.05.2016 19:16
damaged> Замок довольно посредственный, но в целом тоже неплохо.
Все помнят твои тут сообщения с бочкой грязи на этот альбом.

Так гляди и Река понравится дамагеду xD

Igor   25.05.2016 20:09
Похоже, причина будущего отсутствия Кэрина в команде Дэвида действительно может быть объяснена его работой в студии. А если учесть, что Джон из-за этой работы лишается возможности отработать даже небольшое количество концертов, можно смело предположить, что сессии Роджера проходят в весьма форсированном режиме. Логично?

roaxch   25.05.2016 21:48
Логики не вижу. Нафига он в студии вообще нужен? :) На последних 2 альбомах Гилмора Кэрин только в одной песне играет. Скорее у Роджера тур большой намечается ($$$), а Гилмор кроме летних концертов и новых альберт холлов ничего в замен не предлагает. Ну или переругались, ибо Фил тоже ушел, хотя судя по его постам в ФБ явно этого не планировал.

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте