I am just a new boy
A stranger in this town
Roger Waters (Young Lust)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 6

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

sysyphus   17.05.2016 17:48
Kuzya> Энималс?

В разные годы, всё, кроме Potw 2.

Kuzya> половину WYWH слушали

Весь альбом, тоже по частям, в разные годы.

maxfloyd   17.05.2016 18:21
Muddy_Roger> Syd Barrett y Roger Waters: breve historia de dos locuras

Да,уж... История, высосанная из бокала. 2 Роджера - безумец и еще круче.

“Walk with me, Sydney”

Muddy_Roger> испаноязычного бестселлера «Дело было в Фейсбуке»

бггг ))

sysyphus> В разные годы, всё, кроме Potw 2

Еще в "седой" период Tree Different Ones не было. В 87 только была "фанк"-версия.

VelvetVoyage   18.05.2016 10:17
Kuzya> Но я бы предпочёл сделать упор на сольном творчестве
+1
Полагаю, если это будет тур, всё же он к новому альбому приурочен, стало быть хотелось бы слышать его и основные хиты Amused, Final Cut, в принципе и от чего-нибудь с Animals не отказался бы. Pigs 3DO например. Кстати никогда вроде не исполнялась When The Wind Blows, а композиция интересная ведь.

sysyphus   18.05.2016 10:24
VelvetVoyage> Кстати никогда вроде не исполнялась When The Wind Blows, а композиция интересная ведь.

Я думаю, он о ней здорово подзабыл. Но исполнить эту пьесу ему слабо - это будет слишком экспериментально по сравнению с балладным материалом последних лет.

VelvetVoyage   18.05.2016 11:12
Хотя бы части... Towers Of Faith попала же в сборник например

sysyphus   18.05.2016 11:14
VelvetVoyage> Хотя бы части... Towers Of Faith попала же в сборник например

Любопытно, кстати, как этот сборник составляли, никто Уотерса об этом не спрашивал.

damage_inc   18.05.2016 11:48
Я так понимаю, что раз у Уотерса стартует осенью полноценный тур, то можно сделать вывод, что Гилмор свой тур завершает в сентябре без очередных дат? Или Кэррин не поедет с Уотерсом?

Muddy_Roger   18.05.2016 21:29
Джесс Вольф из ВИА "Lucius" сказала пару восторженных слов о Роджере Уотерсе в интервью для Speakers in Code:
http://www.speakersincode.com/2016/05/interview-jess-wolfe-of-lucius-talks.html

- Ну что, вас ведь надо поздравить? Только что прочитал , что вы будете петь с Роджером Уотерсом в [концертах] Desert Trip.

Весьма возбудительно (смеется). Это так безумно!

- Как это всё произошло?

Ну, мы cпели с ним в Ньюпорте прошлым летом
http://pink-floyd.ru/archive/2015/Jul/28/roger_waters_newport2015.html
в таком особенном составе: была группа My Morning Jacket, а Холли и я пели. И после шоу он сказал что-то типа "мы с вами еще сделаем это опять". Ты знаешь, иногда люди вот так говорят, и потом от них уже ничего не услышишь еще раз. Но он возник пару месяцев назад и сказал: "Тут вот такая сумасшедшая затея может воплотиться - что вы думаете насчет присоединиться ко мне?" И я не думаю, что кто-то мог бы сказать «нет» на предложение такого рода. Дык вот, это случится!

- А каково это - разговаривать с Роджером Уотерсом?

Он очень умный. Забавный и... сообразительный ...

- Никогда бы не подумал! (смеется)

Да ладно тебе. Еще он был невероятно любезен. И очень щедр и эффузивен, знаешь ли. Рассыпался в комплиментах. Он дал нам понять, насколько был важен наш вклад, и что это значит для него, и как сильно это ему понравилось. Так что это было просто прекрасное мгновенье: такая знаковая фигура и говорит такие прекрасные слова!..

<...>

Final_Cut   19.05.2016 03:48
Eugene_80, никаких камней, реку обожаю. По-моему, я так и не удосужился оставить здесь отзыва об альбоме в соответствующей теме, и если так, могу сказать главное: на мой взгляд, The Endless River во сто крат ближе к классическому Пинк Флойд, чем Momentary и TDB.

damage, "Уотерс тоже не прочь поэксплуатировать старые достижения и делает это открыто и бесцеремонно." - ты так говоришь, словно комментируешь (от своего имени) не высококлассное исполнение Уотерсом своего собственного материала на радость миллионам поклонников по всему миру, а использование Дэвидом Гилмором бренда Пинк Флойд и эксплуатацию им же львиной доли того творческого наследия, к которому он имеет мало отношения (от имени Уотерса).)))

Kuzya> Дарк Сайд слушали, половину WYWH слушали, Стену полностью тоже...Энималс?
Не было полного исполнения The Final Cut, а ведь сейчас как раз актуально...))

Eugene_80   20.05.2016 00:54
Final_Cut> The Endless River во сто крат ближе к классическому Пинк Флойд, чем Momentary и TDB.
Смотря что называть классическим Пинк Флойд. Если считать таковым период 1969-75, то да, ближе. Вот столь любимый вами The Final Cut меньше всего соответствует классическому звучанию Флойд, что никак не влияет на мое к нему отношение.
Final_Cut> Не было полного исполнения The Final Cut, а ведь сейчас как раз актуально...))
Самый сложный вокально альбом, придется повсеместно использовать фанеру. И, что касается актуальности, пора бы уже исполнять полностью новый альбом, который также обещает быть антивоенным. Хотя, я поверю в его реальность только, когда официально будет объявлена дата выхода. Не раньше и не позже.

damaged   20.05.2016 09:15
Final_Cut> "Уотерс тоже не прочь поэксплуатировать старые достижения и делает это открыто и бесцеремонно." - ты так говоришь, словно комментируешь (от своего имени) не высококлассное исполнение Уотерсом своего собственного материала на радость миллионам поклонников по всему миру, а использование Дэвидом Гилмором бренда Пинк Флойд и эксплуатацию им же львиной доли того творческого наследия, к которому он имеет мало отношения (от имени Уотерса).
Гилмор со стеной не ездил по миру, а вот Уотерс с Обратной стороной прокатился - хотя последний не совсем его материал, а плод общих трудов. Отношение Гилмора ко всем альбомам, кроме Стены и Файнл кат совсем немалое. Каждый эксплуатирует что может, что ему больше подходит.
Eugene_80> Время, когда имена Гилмора и Уотерса мало о чем говорили широкой аудитории, давно позади.
Ха, они как раз в самом разгаре! Широкая аудитория равнодушна к Гилмору и Уотерсу, их выручает полчище фанов ПФ - огромное кстати сообщество.
Eugene_80> Готов поспорить, что альбом просто обречен, как минимум, оказаться в первой десятке, а то и стать рок-альбомом года.
Слишком смелое заявление. Река вон не стала, из первой десятки быстро выпала и пропала бесследно. Не думаю, что альбом Уотерса побьет рекорд.
Eugene_80> И, кстати, Amused To Death занял значительно лучшие позиции, чем первые альбомы Гилмора.
А Колокол разделения занял позиции еще лучшие.)

damaged   20.05.2016 09:16
> maxfloyd>Роджер стал рассказчиком за кадром в документалке "The occupation of American mind" об израильской военной пропаганде в Америке
Чем бы дитя не тешилось...

Kuzya   20.05.2016 09:22
Река монументальна. Оставила след в истории, что до сих пор даже хэйтеры не могут забыть)))
Ей и не нужно быть в топе, т.к. это и не задумывалось, да и окупилась она ещё задолго до своего выхода :-)

А Уотерс канеш боится опозориться с Новым материалом на фоне неплохого успеха гилморовских сольников...надо ему рискнуть!

sysyphus   20.05.2016 09:34
Kuzya> А Уотерс канеш боится опозориться с Новым материалом на фоне неплохого успеха гилморовских сольников

Разве он читает чарты?

зы - обложка нового альбома

с https://www.reddit.com/r/PinkFloydCircleJerk

Eugene_80   20.05.2016 15:37
damaged> Широкая аудитория равнодушна к Гилмору и Уотерсу, их выручает полчище фанов ПФ - огромное кстати сообщество.
Ну,допустим, билеты разлетаются за считанные минуты только потому, что полчища изголодавшихся фанов ПФ не могут прийти на концерт любимой группы, поэтому вынуждены терпеть сольные концерты каких-то Вотырсов и Гилморов, играющих, в основном, музыку ПФ. Но чем объяснить успех двух последних альбомов Гилмора? Мазохизмом фанов ПФ, покупающих нелюбимую музыку?
Может, не стоит уже выдавать желаемое за действительное и пора признать, что имена Гилмора и Уотерса у большинства фанов ПФ отождествляются с именем группы.
damaged> А Колокол разделения занял позиции еще лучшие.)
Значение бренда, конечно, не стоит недооценивать, но я также считаю, что Колокол, при всем своем величии, более доступен для неподготовленного слушателя. По крайней мере, мое увлечение Флойдом начиналось именно с него. В ATD пришлось дольше вслушиваться, прежде чем пришло понимание, насколько же он прекрасен.

damaged   20.05.2016 18:53
Eugene_80> Ну,допустим, билеты разлетаются за считанные минуты только потому, что полчища изголодавшихся фанов ПФ не могут прийти на концерт любимой группы, поэтому вынуждены терпеть сольные концерты каких-то Вотырсов и Гилморов, играющих, в основном, музыку ПФ.
Не стоит сгущать краски, но в целом примерно так и есть.
Eugene_80> Но чем объяснить успех двух последних альбомов Гилмора?
Тем же самым. Это вовсе не мазохизм на самом деле - Остров вполне достойный альбом, Замок довольно посредственный, но в целом тоже неплохо. Но безусловно, во многом успехом они завдячують ностальгии фанов, из которой они покупают альбомы любимых музыкантов. И Гилмор кстати более любим.
Eugene_80> пора признать, что имена Гилмора и Уотерса у большинства фанов ПФ отождествляются с именем группы.
Разве я это отрицал?
Eugene_80> В ATD пришлось дольше вслушиваться, прежде чем пришло понимание, насколько же он прекрасен.
Broken China кстати тоже неплоха.

Eugene_80   21.05.2016 00:24
damaged> Тем же самым.
Почему-то не сомневался, что получу именно такой ответ ).
damaged> Остров вполне достойный альбом, Замок довольно посредственный, но в целом тоже неплохо.
Странно, мне Остров показался более посредственным, особенно, инструменталы. Хотя он и более целостный. Сглаживают мое немного негативное к нему отношение A Pocketful Of Stones и Where We Start - финал получился шикарный. А также гданьская версия, где были добавлены краски.
damaged> И Гилмор кстати более любим.
Популярность The Division Bell и Amused To Death некорректно сравнивать.Но даже при том, что первый - результат коллективной работы плюс громкое имя группы, разрыв ( 1 и 8 место) не так уж и велик. А сольные альбомы 84-го, как уже заметил Игорь, пользовались одинаковым успехом.
damaged> Broken China кстати тоже неплоха.
Второй после ATD любимый сольник флойдов. По моему скромному мнению, эти два альбома могут вполне соперничать с лучшими работами группы.
И да, сразу оговорюсь, что не являюсь таким уж ярым фанатом и, тем более, настолько древним, чтобы испытывать ностальгию )

Kuzya   21.05.2016 19:16
damaged> Замок довольно посредственный, но в целом тоже неплохо.
Все помнят твои тут сообщения с бочкой грязи на этот альбом.

Так гляди и Река понравится дамагеду xD

Igor   25.05.2016 20:09
Похоже, причина будущего отсутствия Кэрина в команде Дэвида действительно может быть объяснена его работой в студии. А если учесть, что Джон из-за этой работы лишается возможности отработать даже небольшое количество концертов, можно смело предположить, что сессии Роджера проходят в весьма форсированном режиме. Логично?

roaxch   25.05.2016 21:48
Логики не вижу. Нафига он в студии вообще нужен? :) На последних 2 альбомах Гилмора Кэрин только в одной песне играет. Скорее у Роджера тур большой намечается ($$$), а Гилмор кроме летних концертов и новых альберт холлов ничего в замен не предлагает. Ну или переругались, ибо Фил тоже ушел, хотя судя по его постам в ФБ явно этого не планировал.

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте