There is no pain, you are receding
A distant ship smoke on the horizon
You are coming through in waves
Roger Waters (Comfortably Numb)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 5

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

dgilmour   13.05.2016 10:06
Igor> И уж тем более для меня загадка, когда о выходе нового альбома сообщают за много месяцев до такового.
Довольно-таки удобно, можно деньги на покупку спланировать. С концертами еще актуальнее. Мне вот неудобно было, когда Гилмор объявил концерты, а через пару дней билеты смели уже.

damage_inc   13.05.2016 10:36
Именно. Про концерты я и пишу. Куда лучше знать заранее. А уж тем более, когда он в Америке.

Igor   13.05.2016 19:19
С шоу убедили на все сто. Но не с альбомами.

Final_Cut   14.05.2016 12:16
В принципе, как философ Роджер уже на Amused To Death всё сказал. И альбом был великолепен со всех сторон. Если он просто чувствует, что не сможет достичь этой планки (не говоря уже о том, чтобы превысить ее), то это даже вызывает уважение. Ведь в наше время на старом имени можно делать лютые бабки, выпуская, что угодно.

Eugene_80   14.05.2016 13:30
Final_Cut> Если он просто чувствует, что не сможет достичь этой планки (не говоря уже о том, чтобы превысить ее), то это даже вызывает уважение. Ведь в наше время на старом имени можно делать лютые бабки, выпуская, что угодно.
Очередной камушек в огород The Endless River? )) Причин постоянного откладывания на потом, мне кажется, две. Во-первых, много творческих сил и времени ушло на написание оперы и последующие мировые туры, а возраст уже, как говорится, не тот. Но основная причина, на мой взгляд,- это невозможность объединить весь материал общей концепцией, не высосанной из пальца,чтобы получился традиционный для Уотерса рок-спектакль с одной сюжетной линией. Уверен, что крепких и по музыке, и по тексту песен накопилось за это время более, чем достаточно, и скоро мы о них узнаем.

damaged   14.05.2016 15:28
Final_Cut> Ведь в наше время на старом имени можно делать лютые бабки, выпуская, что угодно.
Что и доказал нам тов. Гилмор. Впрочем, судя по "бесконечной Стене", а до того по прокатке Обратной стороны, Уотерс тоже не прочь поэксплуатировать старые достижения и делает это открыто и бесцеремонно. Почему же он не выпускает новый альбом? А потому что он его не продаст. Горькая пилюля состоит в том, что покинув ПФ Уотерс проиграл, а вот Гилмор, продолжив проект, выиграл. Теперь фаны ПФ купят альбом Дэвида, а вот альбом Роджера купят только фаны Уотерса. А вот если бы Уотерс имел тот же вес, что и Гилмор, то штамповал бы по альбому в год - благо стенать есть о чем, нет предела благородным левацким истерикам. Но просто смысла нет. Зачем, когда можно опять откатать старый материал? Это пожалуй честнее гилморовских речных поделок.

Igor   14.05.2016 15:42
Про "речные поделки" устал аргументировать. Добавлю лишь, что альбом для меня до сих пор раскрывается всё с лучшей стороны. А если по теме, то я уверен. что альбом будет близок к Амьюзду.

damaged   14.05.2016 15:53
Это если альбом будет. К чему еще он может быть близок, кроме ATD?

maxfloyd   14.05.2016 16:02
damaged> К чему еще он может быть близок, кроме ATD?

Может и к The Body - 25-летней давности дело или 45-летней, сейчас уже разница невелика )

Igor> Добавлю лишь, что альбом для меня до сих пор раскрывается всё с лучшей стороны.

Вчера после долгого перерыва переслушивал - поражаешься, какие драгоценные каменья хранились в закромах!! Вышел во второй декаде 21 века, поразительно!!

sysyphus   14.05.2016 16:31
А вот что интересно - у Уотерса какой-нибудь контракт есть, который обязывает в срочном порядке выпустить студийник? Или сроки тоже не определены? (кстати, тот же вопрос и к Реке - у Гилморовского Floyd был по контракту предусмотрен альбом после Колокола?)

Eugene_80   14.05.2016 16:40
Удалено пользователем  Eugene_80 15.05.2016 19:00.

maxfloyd   14.05.2016 16:51
sysyphus> А вот что интересно - у Уотерса какой-нибудь контракт есть, который обязывает в срочном порядке выпустить студийник? Или сроки тоже не определены?

Не, это или для начинающих артистов в которых компания бабки вкладывает, или для звезды в расцвете сил, продающейся "оптом" - типа, дайте мне 20 лимонов, а я вам альбомчики. У него после стенового тура с финансами все окей, на такую штуку скорей всего не подписался.

Да, и вроде как, сейчас - это исключение, чем когда-то правило. Как потом все это отбить, какую стратегию политики продаж с артистом вести. Все очень непредсказуемо и включает много рисков.

Хотя, для такой категории и веса исполнителя, на завершающей стадии процесса (в нашем случае где-то за годик) - компания может финансово стимулировать творца, чтобы поспешил, и соответственно зафиксировать такое дело документально, со штрафом, в случае невыполнения.

Eugene_80   14.05.2016 23:24
damaged> Почему же он не выпускает новый альбом? А потому что он его не продаст.
Готов поспорить, что альбом просто обречен, как минимум, оказаться в первой десятке, а то и стать рок-альбомом года. Время, когда имена Гилмора и Уотерса мало о чем говорили широкой аудитории, давно позади. И, кстати, Amused To Death занял значительно лучшие позиции, чем первые альбомы Гилмора.

Igor   15.05.2016 00:31
Согласен. Их имена - уже давно серьёзный бренд. Успех новому альбому Уотерса обеспечен. Гилмор ведь нормально продаёт. А я не уверен, что он популярнее Роджера. Уже в 84-м их альбомы заняли в хит-парадах похожие места.

sysyphus   15.05.2016 08:20
Igor> Согласен. Их имена - уже давно серьёзный бренд. Успех новому альбому Уотерса обеспечен

Абсолютно. Антиреклама - тоже реклама и даже сотни тысяч ненавистников Уотерса купят диск только для того, чтобы сжечь (я о тех, кого он обидел своими заявлениями про Израиль) :) :)

Muddy_Roger   15.05.2016 09:49
28 и 29 сентября намечается рифма по местам сольных концертов Флойдов:
РУо выступает на стадионе Форо Сол, ДГ выступает на стадионе Альберт Холл
http://www.pinkfloydz.com/roger-waters-2016-tour-dates/

maxfloyd   17.05.2016 01:39
Роджер стал рассказчиком за кадром в документалке "The occupation of American mind" об израильской военной пропаганде в Америке

http://twitter.com/rogerwaters/status/732332554175447041

http://www.occupationmovie.com/

http://vimeo.com/158534971

Zuli   17.05.2016 14:23
Кол пишет неофициально:

Roger Waters 2016 Tour Dates

Wed 28 Sep 2016 Mexico City Foro Sol
Thu 29 Sep 2016 Mexico City Foro Sol
Sat 01 Oct 2016 Mexico City Zocalo Square
Sun 09 Oct 2016 Indio, CA Coachella
Tue 11 Oct 2016 tbd
Wed 12 Oct 2016 tbd
Thu 13 Oct 2016 tbd
Sun 16 Oct 2016 Indio, CA Coachella

Not official yet!

P.S. Упс, продублировала пост Muddy_Roger-а.

Стоит писать про это на главной? Или пусть сначала официально объявит?

Kuzya   17.05.2016 15:08
Опять как разгонится и устроит мировой тур.

Дарк Сайд слушали, половину WYWH слушали, Стену полностью тоже...Энималс?

Но я бы предпочёл сделать упор на сольном творчестве + старые забойные ПФ-хиты.

Muddy_Roger   17.05.2016 15:10
Zuli>Кол пишет неофициально: Roger Waters 2016 Tour Dates

Занятно, что тогда же в воскресенье 15.05, когда Кол Тернер засветил секретные концерты Уотерса в Мехико, на мексиканском ресурсе было опубликовано эссе со смешным названием "Сид Барретт и Роджер Уотерс: краткая история двух сумасшедших" (Syd Barrett y Roger Waters: breve historia de dos locuras)
http://www.sexenio.com.mx/columna.php?id=10282
Авторша Алехандра Гомез Макия – не просто так себе блогерша, а сочинитель испаноязычного бестселлера «Дело было в Фейсбуке».
В тексте просматривается следующая основная мысль: безумен любой, кто бросил группу Пинк Флойд. Сначала это был Сидней (именно так!) Барретт, потом – заигравшийся с тоской по безумцу Уотерс, а кто будет следующим сумасшедшим – пока неясно.

Лучшая фраза в эссе, победитель по плотности фактических ошибок:
Waters vivia en la calle Rock, en Cambrigde, justo a seis casas de la casa de Sydney Barrett.

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте