Where do we go from here?
Pink Floyd (Keep Talking)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 18

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>

Igor   28.09.2016 13:45
> Вау! Надеюсь, он с этим всем обязательно доедет до Европы. Офигеть как круто!
Неожиданно! Идея - круть! ОоО
Надеюсь, что Дэвид теперь призадумается напомнить о том, что он - соавтор Animals. Хотя в этом году уже поздно...

Igor   28.09.2016 14:10
VelvetVoyage> После ухода Сида имя Pink Floyd не приносило миллионы долларов, и пользоваться им с коммерческой точки зрения было почти также, как и с нуля.
О миллионах речь не идёт, но для того времена это уже была очень неплохая раскрутка, бренд состоялся.

VelvetVoyage> И если мы признаём правильность ходов одной стороны, справедливо было б признавать и подобные ходы с другой.
А я разве не признаю? Просто есть некоторая разница между абстрактным названием коллектива и конкретной заявкой от одного из его бывших участников.

Если продолжим, то надо в "Копирайт" перебираться.

VelvetVoyage   28.09.2016 14:13
Igor> абстрактным названием
Тут речь не об абстрактном названии, а о вполне неабстрактном его использовании. В том числе, в коммерческих целях. Я это не с тем говорю, что это плохое что-то или нет. Деньги - часть жизни конечно, и ничего такого в этом нет. И они не абстрактны, а весьма конкретны.

VelvetVoyage   28.09.2016 14:16
Если бы Роджер Уотерс выступал бы для круга друзей и самых горячих фэнов, думаю, ему бы не понадобилось использовать все эти ярлыки.

Igor   28.09.2016 14:28
VelvetVoyage> Тут речь не об абстрактном названии, а о вполне неабстрактном его использовании. В том числе, в коммерческих целях. Я это не с тем говорю, что это плохое что-то или нет. Деньги - часть жизни конечно
Думаю, не деньги даже тогда определяющую роль сыграли, а слава. Ну и деньги, конечно. Как следствие использования прославленного названия. Тогда - это в 68, 83 и 87-м.

VelvetVoyage   28.09.2016 14:34
Igor> слава
А зачем тогда было играть "Money", "Hey You", "Welcome To The Machine", "Another Brick", "Brain Damage", "Eclipse" (ещё и "Sheep" на грани включения была)? Кого они прославляли-то? Думаю, просто публика просила, они и сыграли, чтоб больше народу (и денег) приходило. И Уотерс тоже эти ярлыки с той же целью использует. Давай смотреть объективно...

Igor> 83
Тогда название как раз было переиначено на "Requiem... written by R.Waters performed by Pink Floyd", а Уотерс вообще в интервью говорил, что хотел сначала его как сольник сделать, но остальные воспротивились.

Kuzya   28.09.2016 15:42
Порадовала фраза "курьёзное попадание в чарты Кирпича ч.2"))) Где же курьёз? Наоборот Гилмор последовал совету и послушал модную музыку диско по тем временам (вроде даже в клубе)...это его и натолкнуло на мысль.

А сыграть Энималс полностью живьём будет круто. И будет Энималс 40 Эниверсари Уорлд Тур оф Рогер Ватерс.
И опять без новья...(

Такими темпами и до Файнал Ката целиком недалече)))

Zuli   28.09.2016 15:46
Если выбирать между Animals и новьем такого уровня, как то, что мы слышали в последнее время от Уотерса - то я за Animals.

VelvetVoyage   28.09.2016 15:51
Я кстати тоже)

Kuzya   28.09.2016 15:52
А я нет :-)

Остров Гилмора та ещё тягомотина, однако многим фанам пришлась по вкусу...и продажи были отличные, тур какой вышел.

VelvetVoyage   28.09.2016 15:56
Тоже неизвестно, на что они шли - чтоб послушать OAI, или же хиты с DSOTM, WYWH и т.д.

Kuzya   28.09.2016 16:07
VelvetVoyage> Тоже неизвестно, на что они шли
На войс энд гитар оф Пинк Флойд конечно же :-)

VelvetVoyage   28.09.2016 16:11
Kuzya> Пинк Флойд
ключевое слово) То есть в первую очередь не ради сольного материала?

Algie   28.09.2016 16:16
Kuzya> Где же курьёз?

вобщето ABITW P.2 попала в Disco чарты исключительно потому что была издана в составе сборника A Collection Of Great Dance Songs - который по тупости Билбордовских чартистов был буквально воспринят как сборник танцевальной музыки

такчто это самый настоящий курьез - бичи

э

Igor   28.09.2016 16:18
VelvetVoyage> ключевое слово) То есть в первую очередь не ради сольного материала?
Стопроцентно. Сольное интересует многих, но эти многие - пять процентов от остальных, пришедших на концерт.

Kuzya   28.09.2016 16:35
Algie> вобщето ABITW P.2 попала в Disco чарты исключительно потому что была издана в составе сборника A Collection Of Great Dance Songs
Причём тут диско-чарт?))))))) Может в какой-то и попал после выпуска сборника, но нужно смотреть на 1979 и 1980. Именно те чарты сделали группу ещё популярней))

Algie   28.09.2016 16:49
уноша - поучите свою бабушку - что и где нужно смотреть

акей

maxfloyd   28.09.2016 17:36

Охренеть!

Под песни из Стены на такой задник стеночные проекции наложить можно, под 75 и 71 тоже что-нить абстрактное, но узнаваемое показать. Даже может как-то все это транформировать. Озадачивает только отсутствие круглого экрана.

А про новый альбом забудьте...

Muddy_Roger   28.09.2016 19:49
К 28 сентября боссы Apple подсуетились с обнародованием своих захватнических планов на котельную электростанции Баттерси. Чтобы песня "Pigs 3D ones" сегодня была про их фирму )))

http://www.bbc.com/news/uk-england-london-37497807
Комппания Apple станет крупнейшим арендатором офисной площади в здании бывшей электростанции Battersea Power Station, разместив на шести этажах в центральной котельной свою лондонскую штаб-квартиру для 1400 сотрудников.

maxfloyd   28.09.2016 20:29
Muddy_Roger> в центральной котельной

уже топят вовсю ))

Страница << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте