There is no pain, you are receding
A distant ship smoke on the horizon
You are coming through in waves
Roger Waters (Comfortably Numb)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 17

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>

Algie   28.09.2016 09:36
и очень хочется - чтобы Snowy White сыграл свой бридж

Algie   28.09.2016 09:42
и чтото мне подсказывает - что если будет One Of These Days - то на сцене появится чорт из табакерки

вообще по логике имеющейся афиши ничего с Meddle и томуподобного в основном сете какбы не должно быть - значит есть шанс что OOTD Fearless и STCFTHOTS предусмотрены к исполнению в энкоре - тогда вырисовывается повод вытащить на сцену Masonа

как там в кино бывает - сейчас прям по клавишам постучу - и компьютер мне выдаст всех кто зарегистрировался на рейсы до Мехико - а там ...

VelvetVoyage   28.09.2016 10:04
Igor> Pink Floyd cтали бы интересной, известной группой, но не выросли бы в того исполина, в какого можно было вырасти в том числе и благодаря стержневым идеям Уотерса. В лучшем случае им бы светила популярность уровня Camel.

Вот о том и разговор. Дело о коммерческих ходах. Ведь все эти приплетания ярлыков используются ими не чтобы раздуть своё чсв, а чтобы осуществлять промоушн туров. А раз Уотерс участвовал в зарабатывании группе такого результата, логично ему это подчеркнуть для собственного промоушна. Преступления не вижу. Поэтому он это говорит не чтобы сказать, что он писал тексты к 15 альбомам, а чтобы подчеркнуть, что лирику к тем 4 альбомам, которые вывели группу с уровня Camel, написал он.

Kuzya   28.09.2016 10:31
Пора уже сольник выпускать...а то несолидно кататься со старым материалом. И ладно б сольным, так эксплуатация совсем древнего (по нынешним меркам) ПФ.

Я не против...в 2006 я был очень даже за! Мне больше хотелось охватить именно флойдов, нежели творчество самого Уотерса. Levaing Beirut - лучше бы 3-4 песни исполнил вместо той тягомотины.

А сейчас уже 10 лет прошло с того концерта...опять вещи ПФ))) Хотя надо дождаться...

VelvetVoyage   28.09.2016 10:50
Вроде как давно уж записан/на стадии записи. Чего он тянет - не ясно. Я думал, может к выборам, а чё-то не предвидится.

Igor   28.09.2016 10:59
Algie> как там в кино бывает - сейчас прям по клавишам постучу - и компьютер мне выдаст всех кто зарегистрировался на рейсы до Мехико - а там ...
Ха-ха-ха!!!)))))))))

Igor   28.09.2016 11:01
VelvetVoyage> А раз Уотерс участвовал в зарабатывании группе такого результата, логично ему это подчеркнуть для собственного промоушна. Преступления не вижу.
Да и я не вижу преступления)) Но, наверное, можно было и иначе сформулировать.

VelvetVoyage   28.09.2016 11:05
Зачем? Это хороший маркентинговый ход, и в данном случае он морально оправдан. Ничего нечестного тут нет.

VelvetVoyage   28.09.2016 11:07
Pink Floyd для большинства с 1973 начинается, и вряд ли многие знают Childhood's End, Fat Old Sun и т.п. Это всё for fans only, которые и так знают, кто чё написал.

VelvetVoyage   28.09.2016 11:10
А то так можно договориться и до того, что в использовании названия Pink Floyd Гилмором и Мэйсоном в 1986-м тоже преступления не видно, но лучше бы им было как нибудь по другому сформулировать название)))) Например, "Pink Floyd '86"

VelvetVoyage   28.09.2016 11:37
Igor> Ну, как минимум второй альбом из этих ни в каком виде не состоялся бы без Роджера.

Кстати, ещё не известно, был бы он таким известным, если бы не сняли фильм... Так что Паркера тоже можно в компанию мистеров Пинк Флойд.

Таким образом, мистеры ПФ образца 73 года:
Уотерс (40%-т.к. не только лирицист, но и автор 3 хитов), Гилмор (20%), Райт (20%), Парсонс (20%).
образца 79-82 гг.:
Уотерс (60%), Паркер (25%), Гилмор (15%); (Эзрина пока не вписываю, потому что не именно звучание альбома обеспечило ему такой взлёт, а скорее Паркеровская, Уотерсовская, Скарфовская игра на нервах; в отличие от 73 - там именно саунд вкупе с лирикой и музыкой обеспечили успех - ИМХО, но думаю что обоснованное).

Так что можно в процентном соотношении рассчитать, кто бОльший Пинк исходя не из количества сочиненных альбомов, а из качественного вклада в получение максимальной прибыли (в виде слушателей/посетителей концертов и их денег).

Algie   28.09.2016 11:55
VelvetVoyage> ещё не известно, был бы он таким известным, если бы не сняли фильм

не не думаю - что фильм сильно повлиял на раскрутку альбома

наибольшее влияние на раскрутку как мне кажется оказало - курьезное попадание сингла ABITW Part Two в Disco чарты - это моментально расширило аудиторию

точно также как ранее - использование в заставках TV по поводу и без повода - Time и Money - несомненно повлияла на раскручивание известности группы в целом

думаю что и в 1987 вобщемто успех AMLOR во многом связан с попаданием в ротацию MTV Learning To Fly

кстате Waters тогда очевидно промахнулся - выпуская K.A.O.S. с обыгрышем радиотемы он находился в иллюзии что музыка продолжает доставляться к публике в основном по радио - как было в 70-е

но в 80-х все стало иначе - Video Killed The Radio Star э

Algie   28.09.2016 12:03

блеа - это афигенно - если все это не будет доступно на нормальном видео - это будет самый большой фейл и самая большая пичяль

и еще - молю - молю - молю - чтобы Animals была сыграна целиком э

VelvetVoyage   28.09.2016 12:05
Несмотря на то что я писал об Animals, на концерт бы я щас с удовольствием сходил бы... Но не известно, доедет ли до сюда.

Igor   28.09.2016 12:15
> Зачем? Это хороший маркентинговый ход, и в данном случае он морально оправдан. Ничего нечестного тут нет.
Не очень скромно и не ахти как правдиво. Почему не "The main dramatist of сlassic Pink Floyd"?))

VelvetVoyage> Pink Floyd для большинства с 1973 начинается, и вряд ли многие знают Childhood's End, Fat Old Sun и т.п. Это всё for fans only, которые и так знают, кто чё написал.
Я имел в виду условие, когда Уотерс уходит, и Гилмор уже не расслабляется, наблюдая рядом такого мастера поэзии, а берёт фокус на стиль Childhood's End. Получилось бы тоже вполне остросоциально и ярко. Я отвечал на твой вопрос про силу текстов Гилмора, мог ли он заменить Роджера в этой области. Как и в области построения концептуального альбома при помощи Райта и Мэйсона до того, как такой стиль был отточен при активном участии Уотерса. (В том смысле, что сделанное группой за последние 30 лет - уже не чистый эксперимент, так как в их распоряжении уже был ориентир - шедевры семидесятых, да к тому же они постоянно приглашали сотворцов извне.) Трудно сказать куда бы их понесло. Нет ни одного альбома, для которого все тексты написал Гилмор или Райт. Постоянно кто-то рядом. Постороннее авторство охватывает уже половину альбома Atom Heart Mother. Возможно, в случае ухода Роджера они бы продолжили привлекать драматургов извне. Скорее так, чем не справились бы только собственными силами и скисли. То есть, вполне вероятно, вышла бы та же ситуация, что и после 1986 года. Альбомы получились весьма крепкими, не так ли? The Division Bell вполне можно причислить к золоту группы, альбом не только достойно стоит в одном ряду с пиковыми работами семидесятых, но и превосходит по популярности Animals.

Zuli   28.09.2016 12:34

Вау! Надеюсь, он с этим всем обязательно доедет до Европы. Офигеть как круто!

VelvetVoyage   28.09.2016 12:37
Igor> Почему не "The main dramatist of сlassic Pink Floyd"?))

Потому же, почему не "Pink Floyd '86" =))

Igor> Я имел в виду условие

Я говорю просто о промоушене. Исходя из условия, что не слишком много народу интересуются додарксайдовским творчеством, не сочли необходимым пояснять, что было до 1973 года. А то бюрократизмом попахивает каким-то...

Igor> The Division Bell вполне можно причислить к золоту группы, альбом не только достойно стоит в одном ряду с пиковыми работами семидесятых, но и превосходит по популярности Animals.

А если бы Division Bell вышел вместо Dark Side, в 73-м? Достиг бы он такой популярности? Или таки на уровне Camel?

Igor   28.09.2016 13:04
VelvetVoyage> Потому же, почему не "Pink Floyd '86" =))
Потому же, почему не "Pink Floyd '69" после ухода Сида. К тому же де-факто в группе был и Райт, начиная с 1987 года.
Есть разные критерии сохранения названия. Порой и мало приемлемые (когда, например, лишь единственный представитель первоначального состава оставляет за собой право пользоваться брендом). Но Pink Floyd палку не перегнули.

VelvetVoyage   28.09.2016 13:24
Перегнули палку они где-то все в равной степени. Ну или никто не перегнул.
После ухода Сида имя Pink Floyd не приносило миллионы долларов, и пользоваться им с коммерческой точки зрения было почти также, как и с нуля. Вот если бы Piper разошёлся также, как Dark Side, и люди бы в 70-х ходили на концерты только из-за того, чтоб послушать See Emily Play и Arnold Layne, можно было б и предъявить претензию.

Так что, если уж Гилмор и ко решили оставить старое название, хотя не только они приложили усилия для раскрутки бренда, более того, в составе 1986 они не смогли бы подняться "выше уровня Camel", такой поворот событий вполне даёт право ушедшему "креативному гению" пользоваться подобными эпитетами, что, на мой взгляд, совершенно справедливо.

И если мы признаём правильность ходов одной стороны, справедливо было б признавать и подобные ходы с другой.

Страница << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте