Mama's gonna make all of your
Nightmares come true
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 16

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>

Algie   27.09.2016 13:39
еще раз повторю - ирония пассажа Pink Floyd Lyricist - относилась исключительно к Mrs. Samson э

VelvetVoyage   27.09.2016 14:04
Я просто к тому, что Игорь посчитал нескромным отношение этого определения к РУо. Я обосновал, почему никакой нескромности я за этим не предусматриваю.

Algie   27.09.2016 14:27
согласен

Igor   27.09.2016 19:21
VelvetVoyage> Я обосновал, почему никакой нескромности я за этим не предусматриваю.
Если бы мы сами так его называли - это одно. Да и то очень радикально звучит. А тут - сам себя определил в гении, да ещё и выделив себя из ряда сопоставимых по таланту творцов... Креативный гений. Хм... Я бы на месте Роджера смутился.

Algie   27.09.2016 21:51
вобще все притянуто за уши

Roger Waters не владеет руским языком и никогда не называл себя "гением" "основателем" и "автором" - в том несколько преувеличенном значении в котором эти слова в большинстве случаев употребляются в руском языке

в английских же founder и author и даже genius - значительно меньше пафоса чем в кажущихся соответствующих им руских аналогах

в руском основатель автор и гений - это почти всегда штучный экземпляр имеющий отношение к чемуто глобально потрясному - таких по определению единицы

в английском этими словами можно назвать любого обывателя - каких тысячи - основавшего небольшую фирму - сочинившего слоган для вывески над магазином - и просто талантливого креативщика школьной вечеринки

Igor   27.09.2016 21:55
Спасибо. Похоже на правду! А чего "русский" с одной "с"?

Algie   27.09.2016 22:01
а почему не с тремя

Algie   27.09.2016 22:03
чтобы никто не догадался ;)

VelvetVoyage   27.09.2016 22:09
Igor> выделив себя из ряда сопоставимых по таланту творцов...
Мы про музыку говорим, или таки про лирику?
Если про музыку, то без вопросов, он там был всего лишь один из...
Если про лирику... ты всерьёз думаешь, что остальные сопоставимы ему по таланту? Серьёзно ли ты думаешь, что если бы лирику к Dark Side Of The Moon или там The Wall писал Гилмор, они бы сделались такими же ультраплатиновыми? Серьёзно? о_О

VelvetVoyage   27.09.2016 22:10
И дело не только в самой лирике, но и концепции как таковой.

VelvetVoyage   27.09.2016 22:13
Ради равновесия замечу, что если бы Dark Side Of The Moon с такой же лирикой и концепцией сочинялся бы одним Роджером (в музыкальном плане), навряд ли бы он тоже взлетел по успеху выше Meddle (что собственно и видно по Amused To Death). Однако "lyricist" он заслужил весьма за дело.
Отредактировано пользователем  VelvetVoyage 27.09.2016 22:19.

VelvetVoyage   27.09.2016 22:16
И да, талант, помимо прочего, заключается не только в умении рифмовать слова, а скорее в умении подцепить ими многомиллионную аудиторию.

Igor   27.09.2016 23:19
VelvetVoyage> Однако "lyricist" он заслужил весьма за дело.
А почему не "основной" уж хотя бы? Мало того, что не все альбомы, записанные при Роджере содержат его лирику, так ещё и без него группа существовала. Разве Уотерсу принадлежат слова всех 15 альбомов? Да, да, цепляюсь к словам ;-)

> Серьёзно ли ты думаешь, что если бы лирику к Dark Side Of The Moon или там The Wall писал Гилмор, они бы сделались такими же ультраплатиновыми? Серьёзно? о_О
Ну, как минимум второй альбом из этих ни в каком виде не состоялся бы без Роджера. А вообще, не очень просто сказать, как бы всё обернулось, уйди Уотерс, скажем, сразу после Atom Heart Mother... Если бы тексты Гилмора остались в созерцательно-психоделической области, то широкого признания не получилось бы, я думаю. Но в случае удачных попыток пойти по стезе Childhood's End шансы приблизиться к уровню Dark Side мне видятся достаточно реальными. Хотя... того успеха, который был достигнут с Роджером, точно бы не получилось. Даже при условии, что Рик не поставил бы на себе крест как на лирицисте, да ещё и продолжал развивать данную испостась. Наверное, получалось бы достаточно крепко, но не до выноса мозга. Почти уверен, что и некая абстрактная концептуальность им была бы свойственна, но максимум - как в Echoes. Pink Floyd cтали бы интересной, известной группой, но не выросли бы в того исполина, в какого можно было вырасти в том числе и благодаря стержневым идеям Уотерса. В лучшем случае им бы светила популярность уровня Camel.

Zuli   27.09.2016 23:26
http://www.brain-damage.co.uk/latest/roger-waters-mexico-city-concerts-rehearsals.html

Вот тут Мэтт пишет о том, что именно репетировал Роджер. Спойлеры закрыты у него - надо выделить текст мышкой, чтобы прочитать. Если не боитесь спойлеров - заходите и читайте! (Любители Animals - радуйтесь :))

Kuzya   27.09.2016 23:42
Урурурур...вообще бы было прикольно услышать весь Энималс к 40-летней годовщине)))

maxfloyd   28.09.2016 00:21
Zuli> Вот тут Мэтт пишет о том, что именно репетировал Роджер.

Отлично! 2 лучших эпика с Энималз. Еще хорошо бы SOYCR по максимуму, минут на 20.
Надеюсь, что свои сольные вещи он уже отрепетировал?

Завтра оказывается два концерта (УиГ). На дворе 2016...

Igor   28.09.2016 00:42
maxfloyd> Завтра оказывается два концерта (УиГ). На дворе 2016...
Ага, эта мысль то и дело и меня посещает... Кто бы мог подумать, ведь уже Стена первым поздним альбомом считалась. Казалось, ну, ещё лет десять поработают... А тут вот как... Закат дольше дня - это так пинкфлойдично!))

Igor   28.09.2016 01:01
Но даже искренне радуясь, не могу слегка не побрюзжать: сколько же можно выступать без нового альбома? Гилмор себе столь долгого катания на древней классике точно бы не позволил. Целая уйма туров на протяжении 17 лет построена на классике Pink Floyd.
Отредактировано пользователем  Igor 28.09.2016 01:03.

maxfloyd   28.09.2016 01:02
Igor> Закат дольше дня - это так пинкфлойдично!))

Оказывается вот что в этом зашифровано )) Вспомнил, как Гилмор в интервью годы считал - типа 17 туда, 49 сюда.

Algie   28.09.2016 09:33
Zuli> Любители Animals - радуйтесь :)

как я рад как я рад

немогу дождаться

надеюсь уже утром ктонибудь выложит

сорок лет ждать полноценную Pigs (надеюсь в этот раз она полноценная) э

Страница << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте