Fearlessly the idiot faced the crowd
Smiling!
Pink Floyd (Fearless)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 15

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

VelvetVoyage   26.09.2016 13:29
В этом десятилетии вышел. Может, 2012... Именно там очень даже неплохо слушается, а до этого я тоже было разочаровался в современном состоянии вокала.

Algie   26.09.2016 14:39
я непонимаю о чем спор то

разве Roger Waters претендовал когданибудь на The Voice and Guitar of Pink Floyd

на все остальное - да - и не без оснований э

Igor   26.09.2016 15:23
VelvetVoyage> Прикалываешься? о_О
Я про Fearless.

InOut   26.09.2016 15:23
Algie> разве Roger Waters претендовал когданибудь на The Voice and Guitar of Pink Floyd
Нет, он всегда был скромнее - претендовал только на Mr. Pink Floyd)

Igor   26.09.2016 15:33
VelvetVoyage> В этом десятилетии вышел. Может, 2012... Именно там очень даже неплохо слушается, а до этого я тоже было разочаровался в современном состоянии вокала
Да, в фильме про Wish You Were Here Роджер отлично сходу исполнил кусочек из Have a Cigar. Хотя, казалось бы, натужно и с надломом начал петь начиная с When the Wind Blows. И в фильме про Dark Side спел кусок Money точно также, как и на демо. Хорошо бы не перегибать палку. Даже ту фонограмму, которую он использует, тоже ведь надо было записать. Пусть это и записано в студии, с примочками, но всё ещё неплохой уровень налицо.

VelvetVoyage   26.09.2016 15:57
InOut> Нет, он всегда был скромнее - претендовал только на Mr. Pink Floyd)
Потом его скромность ещё больше возросла и он ограничился лишь "креативным гением PF" =)

Igor   26.09.2016 16:00
VelvetVoyage> А вот One Of These Days хоть и совместная, но перо Роджера там слышно отчётливее других, есть явные параллели с Sheep. Так что эту он вполне справедливо исполняет
Согласен. Правда, Sheep может иметь сходство с третьим сегментом One of These Days не в связи с авторством Роджера, а просто потому что это саунд группы, в обоих случаях. Концовка Cry from the Street Гилмора по тому же лекалу сделана.

Igor   26.09.2016 16:04
VelvetVoyage> Тем более, если она в Fearless совместная, то явно не в вокальной части. Там как раз характерная для Гилмора мелодия, а вот вступление такое, в духе Роджера (типа In The Flesh)
Ну, таких вступлений в вещах Гилмора как раз больше, вспомни. Могу примеры привести. Про то, что проигрыши песни авторства Дэвида, я уверен на 99 процентов. А вот с вокальными сегментами может быть та же история, что и с Wish You Were Here. В том случае, если Дэвид оформлял проигрышами вокальные части Уотерса и привносил в них характерные для себя мелодические изменения. Если же Роджер писал слова на скэт или на секвенцию Гилмора, то, значит, композитор у Fearless один.
Отредактировано пользователем  Igor 26.09.2016 16:35.

Algie   26.09.2016 16:31
InOut> он всегда был скромнее - претендовал только на Mr. Pink Floyd

повторюсь

да - и не без оснований э

Igor   26.09.2016 16:36
Не без оснований. Но как-то нескромно. Мягко говоря.

VelvetVoyage   26.09.2016 17:09
Невозможно сейчас определить, вокальные ли части писал Уотерс, или невокальные, или вообще никакие, ибо, как мы давно выяснили, похожие куски есть у всех из них (по типу Have A Cigar/What Do You Want From Me или Holiday/The Gunners Dream). Если только сами скажут, да вот навряд ли кто-то лично их про это спросит. Ещё фактор склероза нужно учитывать)

maxfloyd   26.09.2016 17:15
Уверен, результат коллективный. Композиционно и стилиcтически нафаршировано там порядочно. Очень нетипичная она какая-то, не знаю как точнее выразиться... антиблюзовая, почти что блюграссовая ))

И по риффам тоже больше Роджер, чем Дэвид.

Igor   26.09.2016 17:32
VelvetVoyage> Если только сами скажут, да вот навряд ли кто-то лично их про это спросит. Ещё фактор склероза нужно учитывать)
Это точно!
maxfloyd> И по риффам тоже больше Роджер, чем Дэвид.
Может быть. Но мне слышится связь с Terminal Frost.

Algie   26.09.2016 18:26
нескромно - да ну - по отношению к Roger Waters у меня например нет никаких вопросов

как и к The Voice And Guitar Of Pink Floyd

другое дело - к Pink Floyd Lyricist

хахаха

Igor   26.09.2016 19:04
Algie> другое дело - к Pink Floyd Lyricist
Algie> хахаха
Или: "основатель Пинк Флойд и автор рок-оперы Стена". Прям монумент до седьмого неба))

VelvetVoyage   26.09.2016 20:41
Ну насчёт основателя - справедливо таки. Это он же позвал Мэйсона и Райта. Барретт уже позже пришёл.

VelvetVoyage   26.09.2016 20:42
автор рок оперы Стена - это договорённость, что PF отдают ему Стену, а он теперь таки признал, что PF - это Ник и Дэвид. Всё по чесноку...

Algie   26.09.2016 23:26
вобщето я имел в виду Polly э

Igor   27.09.2016 00:01
Algie> вобщето я имел в виду Polly э
Тогда тем более. Всего один текст целиком для группы написала.

VelvetVoyage   27.09.2016 12:28
Лирика Уотерса куда весомее, чем всех остальных вместе взятых, даже просто в коммерческом отношении. Стали бы Dark Side, Wish You Were Here, The Wall столь сногсшибательно успешными, если бы тексты к ним писали Гилмор/Полли/Райт? Была бы группа по уровню популярности на уровне King Crimson/Yes/Genesis, и в мейнстрим бы не вошла, в то время как стремление было именно в него войти. Так что не стоит преуменьшать значение лирики.

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте