Who are you and who am I
To say we know the reason why?
David Gilmour (Childhood's End)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Roger Waters 2016 > Страница 14

Форум

Roger Waters 2016 (сообщений - 750)

Страница << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>

maxfloyd   25.09.2016 23:17
Kuzya> Были все на концертах - где там "фанерный" вокал?!

Без комментариев...

Igor   25.09.2016 23:38
Kuzya> Были все на концертах - где там "фанерный" вокал?!
Уже сто раз по сто всё это обсуждалось. Использует. Активно. С 1984 года. Причём порой не только в поддержку живому вокалу, но и в качестве полной его замены. Вопрос давно закрыт.

Kuzya   25.09.2016 23:49
Igor> Уже сто раз по сто всё это обсуждалось. Использует. Активно. С 1984 года. Причём порой не только в поддержку живому вокалу, но и в качестве полной его замены. Вопрос давно закрыт.
Бред. Прям аж с 1984?))))))))) а чего ж не со Стены 1980-1981?)

Просто тут идёт высер, что Уотерс двух нот не споёт...и мол старикашка спёкся.

Igor   26.09.2016 00:19
Kuzya> Бред. Прям аж с 1984?))))))))) а чего ж не со Стены 1980-1981?)
Как только из группы ушёл, начал активно использовать. Одни только Просы вживую наполовину под фанеру шли. Имею в виду вокал. Причём он не специально записывался, Роджер использовал те же дорожки, которые в альбоме звучат. Обычно кричащие, высокие партии запускали с плёнки, но в некоторых случаях весь лид-вокал представлял из себя фонограмму. В Go Fising, например, только инструменты и бэки живьём исполнялись. Голос Роджера там тот же, что и в оригинале (наверное. чтобы не мучить звукооператоров, ведь песня очень контрастная). Один в один, до микроны. И, разумеется, на всех бутлегах партии эти совершенно идентичны.
Роджер зачастую мастерски использует даблтрек, микшируя в одно целое запись и реальный вокал. В таком случае на каждом концерте аналогичные партии хоть немного, но отличаются. Но не редко запись является полной заменой голосу. Например, партия в Welcome to the Machine 2000 года мне подозрительно напоминает ту, которая звучала и в 1984-м... Предполагаю также, что Sheep Уотерс тоже не пел, а просто открывал рот, поскольку я не слышу никаких отличий в бутлежных записях от записи с трансляции в Рио. А вот инструментальные партии имеют различия. Что касается недавней Стены, то про живое пение Роджера на протяжении всей песни уверенно могу сказать лишь применительно к Nobody Home (да и то за исключением высокого "Уууу, бэйб", там точно фанера) и Comfortably Numb. Всё остальное в той или иной степени звучит с применением записанного голоса. Например, Trial - только под фонограмму.

Kuzya> Уотерс двух нот не споёт...и мол старикашка спёкся.
Вот тут не согласен. Нормальный у него вокал. Непонятно даже, зачем Роджеру эти перестраховки. Возможно, имеет место какая-то нестабильность, голос может внезапно устать или что-то в этом роде. И Уотерс не хочет рисковать.

maxfloyd   26.09.2016 00:24
Вопрос: есть кто-нибудь, кто на полном серьезе применяет к сегодняшнему Роджеру глагол "петь"?

Igor   26.09.2016 00:41
maxfloyd> Вопрос: есть кто-нибудь, кто на полном серьезе применяет к сегодняшнему Роджеру глагол "петь"?
Я. По-моему, моментами он довольно неплох.

maxfloyd   26.09.2016 01:50
Igor> моментами

Вот в CNumb да. Его возможности в ней даже сегодня просто оптимальны. Никто лучше него эту вокальную роль не исполнил и не исполнит. А в несвойственных ему партиях плохо получается, мягко говоря. В Time, WYWH или в Love Him, особенно на фоне стоящего рядом Гилмора. Не дай боже, на новых вещах на предстоящих концертах такое будет. Вот уж караул!

Eugene_80   26.09.2016 08:33
maxfloyd> Вот в CNumb да. Его возможности в ней даже сегодня просто оптимальны. Никто лучше него эту вокальную роль не исполнил и не исполнит.
В этом согласен на все сто. Что касается других утверждений, мне не нравится только его вокал в Дарксайде,причем во всех песнях, кроме финальной, где и он и должен звучать. А вот в альбом WYWH его голос вписывается отлично. На мой вкус, заглавная звучит даже как-то проникновеннее. В исполнении Гилмора, честно говоря, она всегда немного навевала скуку.

VelvetVoyage   26.09.2016 09:22
Там раз на раз не приходится, я уже давно выкладывал безфанерную Every Strangers Eyes в Сеуле и с других бутлегов периода например 2002.
Да и в 1984-1985 говорить о ПОЛОВИНЕ вокала под фанеру как-то нелепо. Лишь отдельные куски.

VelvetVoyage   26.09.2016 09:25
Kuzya> Были все на концертах - где там "фанерный" вокал?! Если только когда орал якобы в мегафон...
На концертах 2010-2011 фанера, по видимому, частично присутствовала, а вот в 2006-м в Москве та же Sheep, да и другие песни исполнялись вживую, кому надо - найдите, скачайте, послушайте.

VelvetVoyage   26.09.2016 09:29
Igor> В вокальной части может быть и совместная по музыке, но больше похоже, что текст писался на уже написанную мелодию.

Прикалываешься? о_О
"Wish You Were Here явилась первой песней Уотерса, слова которой были написаны задолго до музыки."
http://pink-floyd.ru/articles/books/arhitektor/wish.html

Об этом Роджер и в интервью неоднократно говорил.

Я в шоке...

VelvetVoyage   26.09.2016 09:31
Плюс идентичность вокальной части с песней Уотерса Pigs On The Wing кагбэ намекает...

damage_inc   26.09.2016 10:37
Может речь о fearless?

VelvetVoyage   26.09.2016 10:46
Надеюсь) Насчёт неё я вообще не уверен, что она совместная по музыке. Так что скорее речь про WYWH.

VelvetVoyage   26.09.2016 10:49
Тем более, если она в Fearless совместная, то явно не в вокальной части. Там как раз характерная для Гилмора мелодия, а вот вступление такое, в духе Роджера (типа In The Flesh)

VelvetVoyage   26.09.2016 10:51
А вот One Of These Days хоть и совместная, но перо Роджера там слышно отчётливее других, есть явные параллели с Sheep. Так что эту он вполне справедливо исполняет (если будет конечно, а то в 99-м тоже Grandchester Meadows репетировали, да и не исполнили вроде ни разу).

Algie   26.09.2016 11:34
меня вобще волнует только одно - будет ли Pigs ?

InOut   26.09.2016 11:37
Igor> Вот тут не согласен. Нормальный у него вокал.
Нет у него нормального вокала уже давным-давно. Живые записи, где есть мало-мальски высокая нота, невозможно слушать. Вкрадчивый речитатив - получается отменно, а вот пение как таковое - нет.

VelvetVoyage   26.09.2016 11:39
Припоминаю какой-то фильм посвящённый WYWH, там отлично спел высокие ноты.

InOut   26.09.2016 12:37
Какого года фильм?

Верхушки он возьмет. Со скрипом в прямом и переносном смысле. Но слушать это лично мне тяжело.

Страница << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте