I don't need no arms around me
I don't need no drugs to calm me
Roger Waters (Another Brick In The Wall III)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Пинк Флойд через 100 лет. (сообщений - 38)
Метки

Страница 1 2

squonk   18.11.2004 12:24
squonk> Рок вообще-то уже сейчас приобретает академические черты.
DB> Что ты именно имеешь в виду? По формам или по отношению к нему?

И то и другое. Стадия активного развития уже завершена. Есть определённые стандарты, школы; достаточно индифферентное отношение общества как к данности – ну, играют и фиг с ними… Лень сейчас много расписывать.

michelle   18.11.2004 13:45
А я нет. Несколько раз уже слышала про это, но что-то не верится, чтоб машина переплюнула живого человека. Машина - она и есть машина....
Очень не хотелось бы....

squonk   18.11.2004 15:23
Согласен с michelle. Подделать тембр голоса - ерунда. Но имитировать манеру исполнения и, тем более, претендовать на какую-то эмоциональность машина вряд ли сможет. Во всяком случае, до тех пор, пока сама чувствовать не начнёт. А когда начнёт - останется ли она машиной?

tentakel   18.11.2004 23:10
да ну!!! глупости все это!
сколько уже раз обмусоливали тему будущего! Мол к 2000 году будет то-то и то-то...а чего оказалось? все как было, так и идет себе спокойненько...
Пока человек остается человеком - он будет стремится писать музыку...это способ самовыражения.
Машинная музыка - это совсем не то...да и кому она нужна??? когда мы сами можем!!!:)

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ С АВАТАРКОЙ!

serg   18.11.2004 23:13
Полностью согласен!!!

Alphina   19.11.2004 06:44
А я вот скорее согласна с мыслями о машине.
А что, если напишут программу эмоций? (мда, звучит глуповато, но всё же) И будет машинка играть с чувством.... не знаю. Или просто люди поднимутся на новый уровень, когда КАЖДЫЙ сможет писать музыку флойдовского уровня... с одной стороны, здорово. С другой - страшно....

michelle   19.11.2004 11:06
tentakel> Мол к 2000 году будет то-то и то-то...а чего оказалось?

Вспоминаю Брайана Мэя: (цитата:)

"В самом начале 1968 года Брайан и его друзья сколотили группу под названием "1984".
"Не знаю, - говорит Брайан, - тогда нам казалось, что это звучит так футуристично....все читали книги про 2000 год и тому подобное...."
:))

Alex_White   19.11.2004 12:40
IR> Записи рок-музыки будут находиться под запретом, прослушивание их будет приравнено к преступлению. Любители не-попсы будут находиться в подполье, вести борьбу за живую музыку.

Это прям как у Rush в "2112"! Вообще, Rush - потрясающая группа!

Alphina   20.11.2004 01:17
And if you survive till two thousand and five....
В новогоднюю ночь буду слушать. Да и вообще - это должно стать гимном всего следующего года.))))

kourbatoff   24.10.2005 00:35
Машинная музыка!.. Вторая моя любовь после ПФ - это...

KRAFTWERK! The MAN-MACHINE!

Lindsey   24.10.2005 10:27
Ну и чушь вы тут несете

Zuli   24.10.2005 23:15
Lindsey
Насмешила :)

Blackcat   25.10.2005 15:57
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.
Если мы будем развивать наших детей в правильном ключе, то хорошая музыка, равно как и хорошая литература и хорошее художество выживут и будут жить еще очень долго.
Через 100 лет...В 2105 году. Только Бог может сказать чято будет. А мы простые смертные овцы - что мы можем сказать?

resistant   19.01.2006 22:52
я думаю, будет так: количество поклонников будет явно меньше, но это отнюдь не значит, что группа останется на свалке мировой истории. как-никак они были, и были на ровне с другими рок-музыкантами. от истории никуда не денешься, поэтому в учебниках будет написано что-то вроде такого (поддерживаю идею squonk’а): “вот мол тогдашняя молодёжь отращивала длинные волосы, курила коноплю, кушала ЛСД и слушала странноватую музыку. в основе таковой музыки лежали идеи квартета “Жуки”, а позже многие эти идеи были подхвачены такими коллективами, как “Перекати-поле”, “Тёмно-фиолетовое”, “Розовый фламинго”, “Двери”. очень странные названия объяснялись вот чем: они САМИ придумывали музыку и САМИ же её играли. да, тогда люди были ещё довольно туповаты…”.
но конечно, будут и настоящие фэны и у PF, и у LZ и многих других групп. и будут такие элитарные клубы, где будут слушать клэссик-рок музыку (как сейчас филармонии, к примеру). но если классика сегодня исполняется оркестром, то в клубах будущего она, скорее всего, будет исполняться техникой. в специально оборудованных помещениях будет устанавливаться супер-мега качественная мульти-канальная аудио аппаратура. в середине таких залов – кресла для слушателей. и небольшевенькую сцену туда бы забабахать. на эту сцену будет выходить конферансье, одетый в фиолетовый пиджачок, и ставить предназначенный для супер аппаратуры диск в ресивер. а на экран, который перед зрителями расположен, будут транслировать анимацию, соответствующую содержанию песни и/или альбома. и плюс другие эффекты – дымы, лазеры, свет – всё это тоже непременно будет в таких клубах. самые дорогие билеты в такие заведения будут на места в центре зала, ведь там эффект присутствия будет чуть-чуть лучше, чем у прохода. и представьте такое расписаньеце: 19:00 – Animals, 20:00 – WYWH, 21:00 – DSotM… а у входа в зал будут абсолютно легально продавать марки ЛСД и косяки марихуаны, для пущего эффекта при прослушивании (я уверен, что наркотики будущего будут намного опаснее современных, поэтому ЛСД и марихуану признают разрешенными – для лиц от 21 года, разумеется).
ну и как я уже сказал, это всё будет достоянием очень немногих, знающих.

squonk   20.01.2006 01:19
Хи-хи!.. Симфонические оркестры - это сложнонаведённая галлюцинация, а на самом деле там уже давно пластинки крутят.

Luc   20.01.2006 03:26
Думаю Пинк Флойд группа будущего. Наверняка многое из 60-начала 70 еще вернется. Ставлю на следующие композиции что они будут намного популярнее чем щас. и на многие из них сделают крутые обработки от которых будет торкать еще сильнее(имеется в виду не добавление уца-уца в качестве ремикширования и не простой кавер с утяжеленным звучанием, а старые записи отшлифуют сгладят неровности разложат звук на каналы добавят эффектов присутствия и звука вокруг). Насчет клубов скорее всего так и будет как написал Резистант - останется 4 почитаемых вещи: Dramathic Theme? Main Theme? Set the controls for the heart of the Sun?Let there be more light
Также в ходу но уже скорее для домашнего прослушивания останется весь остальной ПФ. ставлю на:1) Interstellar overdrive 2)Nick's Boogie 3)Up the Khyber 4)Carefull with that Axe Eugene 5)Sauserfull of secrets.
остальные вещи Атомное сердце Эмбрио Эхи Виш Ю Мани US and Them скорее всего будут преподавать в учебных заведениях в том числе и в школах.(вряд ли туда войдет вторя часть Кирпича) И при этом это будет оч скучная для будущего поколения музыка (старье). У нас в школе на уроках музыки все чем-нить кидались или стреляли из трубочек или дрались, хотя мне иногда от усталости и хотелось спокойно посидеть послушать, но было слишком шумно. Так вот Дарк сайд точно будет считаться правильной но скучной и неинтересной музыкой
интересная судьба альбома Энималз и отчасти Виш Ю. Они будут слушаемыми только любителями но все же не пропадут. Из стены наверное останется только часть остальное как история. Хотя фильм тоже сохранится.
в качестве доказательства можете послушать Future sound of London музыка действительно футуристическая и чувствуется ее влияние на авангард в электронщине но в то же время легко заметить особенно на первом альбоме типично флойдовские фишки

Luc   20.01.2006 03:39
Я идиот. совсем забыл студийную аммагамму. альбом в целом будет в том списке почитаемых но не клубных вещей. А Сисифуса будут проходить в учебных заведениях

Numenesse   20.01.2006 14:50
Ну, время покажет, наверное. Думаю, в историю Британии они уже вписались. Насчет мировой истории, нет предположений.

Страница 1 2

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте