The sun is the same in the relative way, but you're older
And shorter of breath and one day closer to death
Pink Floyd (Time)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Пинк Флойд через 100 лет.

Форум

Пинк Флойд через 100 лет. (сообщений - 38)
Метки

Страница 1 2

Zuf   16.11.2004 21:53
В этой рубрике я предлагаю высказывать свои предположения о том, что произойдет с музыкой Pink Floyd в далеком будущем. Исчезнет ли она из музыкального простора и будет лишь пылиться на полках у меломанах или объем продаж альбомов не упадет никогда? Если музыку Пинк Флойд будут продолжать любить и слушать, то каким образом все это будет происходить? Как вообще Пинк Флойд будут вспоминать люди будущего? Будут ли каким-то образом даваться концерты Пинк Флойд?
Короче говоря, вопросов можно придумать масса. И простор фантазии совершенно безграничен.

sysyphus   16.11.2004 23:01
Удалено пользователем  sysyphus 12.09.2014 23:01.

Zuli   17.11.2004 09:50
Сложно конечно предсказывать так далеко вперед...

Но на мой взгляд, ПФ через 100 лет будет примерно на том же уровне популярности, что сейчас джаз. Альбомы продаваться будут, поклонники тоже не пропадут. Конечно, вряд ли каждый школьник будет знать о том, что была такая группа, но и сейчас о ПФ знает не всякий.

sysyphus   17.11.2004 11:00
Удалено пользователем  sysyphus 12.09.2014 22:58.

michelle   17.11.2004 12:18
Ну ээээ....
Папе Роджера поставят памятник. Пинк Флойд будут проходить в консерватоиях (хотя по-моему уже). Вокруг Эбби-роуд построят Стену из пластиковых кирпичей. Выпустят еще 2,000..... бутлегов. ПОПСА УМРЕТ!
Что-то больше в голову ничего не идет......

Zuli   17.11.2004 13:04
michelle> Папе Роджера поставят памятник.
Вот это здорово подмечено :)

sysyphus   17.11.2004 15:47
Удалено пользователем  sysyphus 12.09.2014 22:58.

Pict   17.11.2004 15:51
через 100 лет изобретут новые способы слушать музыку, виртуальную реальность какую-нибудь. слушаешь муызку а с тобой происходит то о чем поется. люди будут часто слушать Money (и никогда - one of these days). а файнал кат никто не будет понимать.

Zuf   17.11.2004 21:50
А мне лично кажется, что через 100 лет музыку Пинк Флойд еще будут слушать немногочисленные поклонники. А вот через 200, наверное, уже точно вымрет. Может быть, имя Сида Барретта еще войдет в историю, но не более.

michelle   17.11.2004 22:11
Оптимист!!!:(

tentakel   18.11.2004 01:16
мне кажется, что ПФ всегда будут в почете...
это классика...
я лично собираюсь своих пока несушествующих детей приучить к хорошей музыке и к ПФ в первую очередь!
Мне кажется, что и сейчас эта группа находиться как бы отдельно...т.е. это что-то особенное...неприкасамое...и вся прелесть в том, что про нее знают не все, но те кто знает самые лучшие люди!
(проводила опрос!:))
мне бы не особо понравилось, чтобы люди слушающие Фабрику так же слушали ПФ...
это элита...(ПФ)
не для всех...а такие особенные люди будут всегда!:)

(сама скромность!)

tentakel   18.11.2004 01:46
у меня почему-то аватар не отображается...в чем может быть причина? формат Jpg, размер какой положено!

Alphina   18.11.2004 03:09
Хороша тема!!!!

Через 100 лет ПФ будут воспринимать как неотъемлемую часть муз. истории, но слушать... вряд ли...((( (если только я 100 лет не проживу))))

Zuli   18.11.2004 10:03
tentakel> у меня почему-то аватар не отображается...в чем может быть причина? формат Jpg, размер какой положено!

Именно ровно 100*100?

michelle   18.11.2004 11:00
Не забудут - точно, как помнят Баха и Моцарта и т. д. (классика все-таки). Но слушать, надеюсь, будут больше, чем их.

squonk   18.11.2004 11:19
Zuli> Конечно, вряд ли каждый школьник будет знать о том, что была такая группа, но и сейчас о ПФ знает не всякий.

Школьники-то как раз наверно будут. )) Всё классифицируют, разложат по полочкам. Пару абзацев в учебнике посветят: «Во второй половине ХХ века большую популярность приобрела т. н. рок-музыка. Наиболее известными группами были бла-бла-бла…» Это уже история культуры, и от неё никуда не денешься.

По поводу слушать-исполнять – это зависит от общей тенденции развития культуры. Т.е. будут по любому, но в большей или меньшей степени. Ну да, определённая (очень небольшая) часть общества будет конкретно знать, увлекаться, слушать. С академических позиций – в консерваториях будут изучать, писать курсовые, хе… Рок вообще-то уже сейчас приобретает академические черты. Через 100 лет: «Так, господа студенты! Берём гитары… Сегодня разучиваем пиэсу «We Don’t Need No Education»»…

А вот Pict затронула довольно интересную тему: что станет с музыкой в принципе? Но я имею в виду точку зрения не слушателя, а создателя. Читал недавно в новостях науки, что парализованному дядьке вживили в мозг какую-то фигню с помощью которой он научился управлять компом. Значит таким же образом можно будет управлять и синтезатором, и, допустим, миди-гитарой, и т.п. А значит и механическая техника исполнительства перестанет быть определяющей, во всяком случае, трансформируется; появятся специальные новые инструменты возможностей неопределённых… Остапа несло.(с)

DB   18.11.2004 11:38
squonk> Рок вообще-то уже сейчас приобретает академические черты.

Что ты именно имеешь в виду? По формам или по отношению к нему?

IR   18.11.2004 11:47
А может и такой вариант будущего (в стиле Оруэлла):

Примерно сюжет мюзикла WWRY (от Queen) знаете? Вот так и будет. Записи рок-музыки будут находиться под запретом, прослушивание их будет приравнено к преступлению. Любители не-попсы будут находиться в подполье, вести борьбу за живую музыку. Возглавит движение, возможно, внук (не, правнук) RW. В России и в Украине поклонники ПФ объединятся вокруг сайта Pink-Floyd.ru :)

Другой жуткий вариант:

Уже сейчас есть возможность построения компьютерных программ, построенных на принципах искусственного интеллекта, имитирующих творческую деятельность, в т.ч. существующих (существовавших) людей. В будущем эти возможности многократно возрастут. Появятся компьютерные клоны, которые будут писать и исполнять музыку под что угодно, под ПФ, в частности. Нужен третий диск Стены? Готово! Еще одну композицию к DSOTM? Получите!
Так что засилье попсы - это еще цветочки. Дальше будет хуже :(

DB   18.11.2004 11:51
Хе-хе :)

А еще в будущем всех людей сложат в специальные капсюли, будут из них получать энергию, и их мозги соединят в единую сеть и создадут для них иллюзию мира конца 20-го начала 21-го века :)

Zuli   18.11.2004 11:55
IR> В будущем эти возможности многократно возрастут. Появятся компьютерные клоны, которые будут писать и исполнять музыку под что угодно, под ПФ, в частности.

Я уже как-то слышала куиновскую Crazy Little Thing Called Love в исполнении якобы Элвиса Пресли. (тоже имитация), так что я вполне в такое верю.

Страница 1 2

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте