Goodbye cruel world it's over
Roger Waters (Waiting For The Worms)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd 1977 - Animals US 8-track version (сообщений - 29)

Страница 1 2

Algie   07.09.2020 08:57
Ivanych> они бы еще в таком виде "Wish You Were Here" издали, чтобы Shine On концептуальненько аж на четыре части разбить

here you are

Title: Wish You Were Here
Record Company: Columbia Records
Catalog Number: PCA-33453

Programs:
Program 1 - Shine On You Crazy Diamond: Part I / Part II / Part III
Program 2 - Shine On You Crazy Diamond: Part IV / Part V, Welcome to the Machine, Have a Cigar (Part I)
Program 3 - Have a Cigar (Conclusion), Wish You Were Here, Shine On You Crazy Diamond: Part VI
Program 4 - Shine On You Crazy Diamond: Part VII / Part III / Part IX

на картриджах выпущено все до The Wall включительно

но все это мусор - подгонка под формат - чтото режется - чтото переставляется местами

но никакого интереса все это не представляет

за исключением Animals

Title: Animals
Record Company: Columbia Records
Catalog Number: JCA 34474

именно наличие здесь особой версии POTW делает этот релиз самостоятельным

жаль что над Dogs поиздевались - жаль что Pigs обрезали - но в целом общее впечатление от этого релиза только положительное

э

Igor   07.09.2020 17:16
Algie> на картриджах выпущено все до The Wall включительно
И первые альбомы? По-моему, в конце шестидесятых автомобильные кассетники могли быть разве что у богоизбранных. Скорее всего, перевыпускали уже в семидесятые.

Algie   07.09.2020 18:27

Rifkat   07.09.2020 19:49

Не могу представить, как это слушать по частям

Fugazi   07.09.2020 20:35
Rifkat> Не могу представить, как это слушать по частям

Я так понимаю лента была зациклена, так что все шло подряд. Если в 60-едругой возможности крутить музыку в авто просто не было. Так что думаю обладатели были горды собой. Какой-никакой выбор. Или слушай радио как все.

Rifkat   07.09.2020 22:24
Я тоже думал, что лента просто идет кольцом и сердечный стук в конце плавно перейдет в начало. Оказывается, все-таки нарезка...

Da_Funk   08.09.2020 14:33
Лента зациклена, но в рамках "программы", т.е. повторяться может блок на 10 с лишним минут, а не вся запись целиком(

Da_Funk   08.09.2020 14:33
Лента зациклена, но в рамках "программы", т.е. повторяться может блок на 10 с лишним минут, а не вся запись целиком(

Algie   08.09.2020 14:56
Da_Funk> Лента зациклена, но в рамках "программы", т.е. повторяться может блок на 10 с лишним минут, а не вся запись целиком(

что за чушь

лента "длиной" около 10:20

лента зациклена

на ленте четыре стереодорожки

на каждом круге ленты головка магнитофона автоматически перемещается с одной дорожки на другую

таким образом вся лента проигрывается бесконечно по кругу

при этом на пульте системы есть кнопки P1 P2 P3 P4 - нажатием на котрые можно выбрать с какой программы включить цикл - или прослушать какуюто программу повторно

причем при нажатии на кропку программы проигрывание прерывается - а лента достаточно быстро отматывается на начало программы

похожее решение - но значительно позднее - уже в конце 80-х - было применено и на обычных кассетных магнитофонах - когда нажатием на кнопку перемотки во время проигрывания можно было перескочить на следующий после паузы трек

Страница 1 2

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте