I'm so afraid of mistakes that I made
Pink Floyd (Ibiza Bar)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Рекламные статьи

простая программа для конвертации видео
Pink-Floyd.ru > Форум > Pink Floyd 1965 'Their First Recordings'

Форум

Pink Floyd 1965 'Their First Recordings' (сообщений - 122)

Страница 1 2 3 4 5 6 7

Zuli   28.11.2015 14:04
Pink Floyd – 1965 Their First Recordings
Label:
Parlophone – 0825646018611
Format:
2 × Vinyl, 7", 45 RPM, EP, Limited Edition, Mono
Country:
Europe
Released:
27 Nov 2015
Genre:
Rock
Style:
Psychedelic Rock, Blues Rock
Tracklist Hide Credits
A1 Lucy Leave
Written-By – Syd Barrett
2:53
B1 Double O Bo
Written-By – Syd Barrett
3:25
B2 Remember Me
Written-By – Syd Barrett
2:45
C1 Walk With Me Sydney
Vocals – Juliette Gale
Written-By – Roger Waters
3:11
D1 Butterfly
Written-By – Syd Barrett
2:59
D2 I'm A King Bee
Written-By – Slim Harpo
3:07
Companies, etc.
Record Company – Warner Music Group
Phonographic Copyright (p) – Pink Floyd Music Ltd.
Licensed To – Parlophone Records Ltd.
Copyright (c) – Pink Floyd Music Ltd.
Mastered At – Tube Mastering
Mastered At – Air Studios
Credits
Artwork [Kinetic Art] – StormStudios
Bass, Vocals – Roger Waters
Creative Director – Aubrey Powell
Design – Peter Curzon
Drums – Nick Mason
Graphics [Light Projections] – Peter Wynn-Wilson
Guitar – Rado Klose
Keyboards – Richard Wright
Mastered By [For Vinyl] – Andy Jackson, Ray Staff
Photography By – Hipgnosis Ltd.*
Vocals, Guitar – Syd Barrett
Notes
Limited edition double EP set with 1,000 copies pressed.

Mastered for vinyl by Andy Jackson, Tube Mastering & Ray Staff, AIR Studios
Barcode and Other Identifiers
Barcode: 0 825646 018611

http://www.discogs.com/Pink-Floyd-1965-Their-First-Recordings/release/7780256

STPaul   27.11.2015 23:10
Было бы прикольно услышать

sysyphus   27.11.2015 23:13
Парни с форума Кола проверяют легитимность, надеюсь, скоро узнаем.

Инфа в discogs

http://www.discogs.com/Pink-Floyd-1965-Their-First-Recordings/release/7780256

sysyphus   28.11.2015 00:30
Релиз реальный! Об этом даже можно открывать тему

Энди Джексон подтвердил - "Yes that's right (although not entirely my doing, I just supervised the vinyl cut). It's been released because of the 50 year rule, anything un-released after 50 years becomes public domain".

Винил выпустили в Чёрную Пятницу, даже не анонсировав. И если это действительно то, чего все так ждали - значит, можно назвать релизом года.

Igor   28.11.2015 01:04
Ну, у это релиза есть два достойных конкурента, тоже осенних.

sonara   28.11.2015 01:22
А что за конкуренты? Я имею в виду - достойные быть конкурентами?

george   28.11.2015 05:18
Ммммдя .
На BD тоже новость про "чёрную пятницу" , но всего лишь dvd о студии Торгерсона . Как показал поиск , похоже никто кроме нас об этом альбоме не знает . Все сообщения про Дабл о , Бабочку и т.п. старые .

sysyphus   28.11.2015 07:52
Для меня такой релиз выше того, что уже вышло, даже если две песни с этого релиза я уже слышал много раз. Спокойно отмечу в рейтинге выход этого винила, если такой составят на сайте.

Такой релиз связан с 50 летним законом и кое-кто потихоньку получает право на утраченное и издавать неизданное. Энди пишет, что нечто подобное можно ожидать к концу 2016-го, только вот что - не говорит.

Igor   28.11.2015 08:13
sonara> А что за конкуренты? Я имею в виду - достойные быть конкурентами?
"Замок" и "Стена-двенадцатыйсезон"))

А вообще... Это очередное "Pink Floyd умер? Да здравствует Pink Floyd!". Мне только жаль, что нет материала, написанного Райтом.

sysyphus   28.11.2015 08:30
Igor> А вообще... Это очередное "Pink Floyd умер? Да здравствует Pink Floyd!". Мне только жаль, что нет материала, написанного Райтом.

Да, только вот в 65-66-м такого, вроде не было. Если кто выудит спустя годы студийные дубли уже периода Pink Floyd...

george   28.11.2015 08:33
Однакож ... Говорили , что РАЙТА в студии тогда не было , а в кредитах :
Брыдо Клоуз - гитара
РИЧАРД РАЙТ - клавишные ...
Начинается очередной мучительный период ожидания и бесконечных поисков днём и ночью - ну когдааааа же это выложат в мр3 ?!

Igor   28.11.2015 12:20
sysyphus> Да, только вот в 65-66-м такого, вроде не было.
Я просто надеялся, что будет. Райт ещё до Уотерса стал сочинять песни. С текстами.

george   28.11.2015 12:44
Думаю , основная надежда на Доктора . У него такие связи . Может в следующем подкасте под новый год ...

sysyphus   28.11.2015 12:51
George, эта пластинка (винил) вышла только в Британии, но это не значит, что Доктор - основная надежда. Кто-то может и залить на днях.

Что самое интересное - на обложке слайд от Питера Уинн-Уилсона, но на самом деле кислотные слайды у группы появились в 66-м, а не 65-м. Не говоря уже о шрифте из A Saucerful of Secrets.

Igor   28.11.2015 13:07
Насколько я понимаю, это те самые записи, которые были сделаны в канун Рождества 64-го. Некий друг Райта, работавший в студии Западного Хэмпстэда, разрешил им записаться, причём бесплатно. Треки были записаны на четвертьдюймовую ленту и в дальнейшем переведены на винил ограниченным тиражом. И весьма кстати, поскольку многие заведения тогда требовали пластинки прежде, чем разрешить живое исполнение.
Если не ошибаюсь, то приблизительно тогда же свет увидела единственная из множества написанных в этот прото-период песен Райта You're the Reason Why. Правда, композиция ушла на сторону, став би-сайдом сингла Little Baby, команды Adam, Mike & Tim. Но Рику достались авторские отчисления. Кажется, 75 фунтей получил))

sonara   28.11.2015 13:14
> sysyphus 28.11.2015 13:51
>эта пластинка (винил) вышла только в Британии
Пластинка появилась в продаже без какого-либо анонса только вчера утром, но на ebay уже продано несколько штук и почему-то основное количество продаж из Италии. Сейчас на аукцион выставили экземпляры из Испании. Кто-то пишет, что весь тираж составил 300 экземпляров, кто-то - что 1000. Но большинство склонно считать эту издание сигнальным перед каким-нибудь Immersion box set The Piper at the Gates of Dawn

sysyphus   28.11.2015 13:17
sonara> Но большинство склонно считать эту издание сигнальным перед каким-нибудь Immersion box set The Piper at the Gates of Dawn

Кто знает..Есть вариант - это спец-промо и тот же материал будет в большом боксе в виде бонуса. Просто винил - для винильщиков и коллекционеров.

sysyphus   28.11.2015 13:21
Как бы то ни было - это первый официальный релиз не просто раннего Floyd, но ещё и записи с участием Клоуза. Если не считать, что то ли King Bee, то ли Lucy появлялись в доках.

george   28.11.2015 14:13
Помницца также , что Сид тогда написал своей типа подружке про "запись в студии с ужасно яркими осветительными приборами" .
К письму прилагался рисунок , где РАЙТА вроде бы не было ... а Клоуз был .

Страница 1 2 3 4 5 6 7

© Pink-Floyd.ru 2004-2017. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте