Hey you,
Out there on the road
Always doing what you're told,
can you help me?
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Рекламные статьи

простая программа для конвертации видео
Pink-Floyd.ru > Форум > Pink Floyd 1965 'Their First Recordings'

Форум

Pink Floyd 1965 'Their First Recordings' (сообщений - 122)

Страница 1 2 3 4 5 6 7

Zuli   28.11.2015 14:04
Pink Floyd – 1965 Their First Recordings
Label:
Parlophone – 0825646018611
Format:
2 × Vinyl, 7", 45 RPM, EP, Limited Edition, Mono
Country:
Europe
Released:
27 Nov 2015
Genre:
Rock
Style:
Psychedelic Rock, Blues Rock
Tracklist Hide Credits
A1 Lucy Leave
Written-By – Syd Barrett
2:53
B1 Double O Bo
Written-By – Syd Barrett
3:25
B2 Remember Me
Written-By – Syd Barrett
2:45
C1 Walk With Me Sydney
Vocals – Juliette Gale
Written-By – Roger Waters
3:11
D1 Butterfly
Written-By – Syd Barrett
2:59
D2 I'm A King Bee
Written-By – Slim Harpo
3:07
Companies, etc.
Record Company – Warner Music Group
Phonographic Copyright (p) – Pink Floyd Music Ltd.
Licensed To – Parlophone Records Ltd.
Copyright (c) – Pink Floyd Music Ltd.
Mastered At – Tube Mastering
Mastered At – Air Studios
Credits
Artwork [Kinetic Art] – StormStudios
Bass, Vocals – Roger Waters
Creative Director – Aubrey Powell
Design – Peter Curzon
Drums – Nick Mason
Graphics [Light Projections] – Peter Wynn-Wilson
Guitar – Rado Klose
Keyboards – Richard Wright
Mastered By [For Vinyl] – Andy Jackson, Ray Staff
Photography By – Hipgnosis Ltd.*
Vocals, Guitar – Syd Barrett
Notes
Limited edition double EP set with 1,000 copies pressed.

Mastered for vinyl by Andy Jackson, Tube Mastering & Ray Staff, AIR Studios
Barcode and Other Identifiers
Barcode: 0 825646 018611

http://www.discogs.com/Pink-Floyd-1965-Their-First-Recordings/release/7780256

STPaul   27.11.2015 23:10
Было бы прикольно услышать

sysyphus   27.11.2015 23:13
Парни с форума Кола проверяют легитимность, надеюсь, скоро узнаем.

Инфа в discogs

http://www.discogs.com/Pink-Floyd-1965-Their-First-Recordings/release/7780256

sysyphus   28.11.2015 00:30
Релиз реальный! Об этом даже можно открывать тему

Энди Джексон подтвердил - "Yes that's right (although not entirely my doing, I just supervised the vinyl cut). It's been released because of the 50 year rule, anything un-released after 50 years becomes public domain".

Винил выпустили в Чёрную Пятницу, даже не анонсировав. И если это действительно то, чего все так ждали - значит, можно назвать релизом года.

Igor   28.11.2015 01:04
Ну, у это релиза есть два достойных конкурента, тоже осенних.

sonara   28.11.2015 01:22
А что за конкуренты? Я имею в виду - достойные быть конкурентами?

george   28.11.2015 05:18
Ммммдя .
На BD тоже новость про "чёрную пятницу" , но всего лишь dvd о студии Торгерсона . Как показал поиск , похоже никто кроме нас об этом альбоме не знает . Все сообщения про Дабл о , Бабочку и т.п. старые .

sysyphus   28.11.2015 07:52
Для меня такой релиз выше того, что уже вышло, даже если две песни с этого релиза я уже слышал много раз. Спокойно отмечу в рейтинге выход этого винила, если такой составят на сайте.

Такой релиз связан с 50 летним законом и кое-кто потихоньку получает право на утраченное и издавать неизданное. Энди пишет, что нечто подобное можно ожидать к концу 2016-го, только вот что - не говорит.

Igor   28.11.2015 08:13
sonara> А что за конкуренты? Я имею в виду - достойные быть конкурентами?
"Замок" и "Стена-двенадцатыйсезон"))

А вообще... Это очередное "Pink Floyd умер? Да здравствует Pink Floyd!". Мне только жаль, что нет материала, написанного Райтом.

sysyphus   28.11.2015 08:30
Igor> А вообще... Это очередное "Pink Floyd умер? Да здравствует Pink Floyd!". Мне только жаль, что нет материала, написанного Райтом.

Да, только вот в 65-66-м такого, вроде не было. Если кто выудит спустя годы студийные дубли уже периода Pink Floyd...

george   28.11.2015 08:33
Однакож ... Говорили , что РАЙТА в студии тогда не было , а в кредитах :
Брыдо Клоуз - гитара
РИЧАРД РАЙТ - клавишные ...
Начинается очередной мучительный период ожидания и бесконечных поисков днём и ночью - ну когдааааа же это выложат в мр3 ?!

Igor   28.11.2015 12:20
sysyphus> Да, только вот в 65-66-м такого, вроде не было.
Я просто надеялся, что будет. Райт ещё до Уотерса стал сочинять песни. С текстами.

george   28.11.2015 12:44
Думаю , основная надежда на Доктора . У него такие связи . Может в следующем подкасте под новый год ...

sysyphus   28.11.2015 12:51
George, эта пластинка (винил) вышла только в Британии, но это не значит, что Доктор - основная надежда. Кто-то может и залить на днях.

Что самое интересное - на обложке слайд от Питера Уинн-Уилсона, но на самом деле кислотные слайды у группы появились в 66-м, а не 65-м. Не говоря уже о шрифте из A Saucerful of Secrets.

Igor   28.11.2015 13:07
Насколько я понимаю, это те самые записи, которые были сделаны в канун Рождества 64-го. Некий друг Райта, работавший в студии Западного Хэмпстэда, разрешил им записаться, причём бесплатно. Треки были записаны на четвертьдюймовую ленту и в дальнейшем переведены на винил ограниченным тиражом. И весьма кстати, поскольку многие заведения тогда требовали пластинки прежде, чем разрешить живое исполнение.
Если не ошибаюсь, то приблизительно тогда же свет увидела единственная из множества написанных в этот прото-период песен Райта You're the Reason Why. Правда, композиция ушла на сторону, став би-сайдом сингла Little Baby, команды Adam, Mike & Tim. Но Рику достались авторские отчисления. Кажется, 75 фунтей получил))

sonara   28.11.2015 13:14
> sysyphus 28.11.2015 13:51
>эта пластинка (винил) вышла только в Британии
Пластинка появилась в продаже без какого-либо анонса только вчера утром, но на ebay уже продано несколько штук и почему-то основное количество продаж из Италии. Сейчас на аукцион выставили экземпляры из Испании. Кто-то пишет, что весь тираж составил 300 экземпляров, кто-то - что 1000. Но большинство склонно считать эту издание сигнальным перед каким-нибудь Immersion box set The Piper at the Gates of Dawn

sysyphus   28.11.2015 13:17
sonara> Но большинство склонно считать эту издание сигнальным перед каким-нибудь Immersion box set The Piper at the Gates of Dawn

Кто знает..Есть вариант - это спец-промо и тот же материал будет в большом боксе в виде бонуса. Просто винил - для винильщиков и коллекционеров.

sysyphus   28.11.2015 13:21
Как бы то ни было - это первый официальный релиз не просто раннего Floyd, но ещё и записи с участием Клоуза. Если не считать, что то ли King Bee, то ли Lucy появлялись в доках.

george   28.11.2015 14:13
Помницца также , что Сид тогда написал своей типа подружке про "запись в студии с ужасно яркими осветительными приборами" .
К письму прилагался рисунок , где РАЙТА вроде бы не было ... а Клоуз был .

Страница 1 2 3 4 5 6 7

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте