Sometimes it seems to me as if I'm just being used.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632

dgilmour   08.05.2017 22:13
Новая анимированная обложка Delicate Sound of Thunder https://instagram.com/p/BT13_1ZFW3U/

Igor   09.05.2017 20:20
Ревнивый попугайчик. Или просто попугайчик Роджера))

george   08.06.2017 04:19
Возвращаясь к вопросу о каннибализме .

Есть у Джека Лондона замечательный рассказ "Зуб кашалота" .
По обычаю на Фиджи когда вождь отправляет другому вождю посланника , он берёт с собой такой зуб как самый ценный подарок и если тот вождь согласится его принять , он должен выполнить любую просьбу .
И вот однажды вождь после долгого осмотра зуб принял .
- Я слушаю тебя
- Наш вождь хочет , чтобы ты прислал ему сапоги миссионера , желательно , если сапоги будут вместе с ногами , ибо он уже стар и может жевать только мягкое . Всё остальное мясо можете оставить себе .

VelvetVoyage   08.06.2017 08:23
А в Дании до сих пор устраивают бойни дельфинов. Вот вам и Европа =(

Igor   08.06.2017 11:20
Как будто коровы, овцы и свиньи меньше дельфинов хотят жить и болевой порог у них непробиваемый. Вот вам и Земля...

VelvetVoyage   09.06.2017 08:33
В Дании это делают не ради пропитания, а ради того, чтобы показать свою мужественность.
Это разные вещи, хотя убивать на мясо тоже не комильфо, но всё же степень ублюдочности не такая значительная. Да и на заводах свиней и т.д. перед забоем оглушают током и те вряд ли чувствуют что-то.

Igor   09.06.2017 20:52
Согласен. Убивать ради пропитания - в этом хоть смысл есть. Тем более, что мясом мы питаем своих любимых кошечек и собачек... А вот просто ради выпендрежа - это мегадно.

VelvetVoyage   10.06.2017 11:42
Я-то стараюсь мяса не есть, но вот народы севера например, говорят, так просто без него не обойдутся. А мои морские свинки (одна из которых на аватаре) вегетарианцы от природы зато)))

VelvetVoyage   10.06.2017 11:47
Igor> А вот просто ради выпендрежа - это мегадно.
Вот когда такое происходит в какой-нибудь Африке, или там у туземцев Австралии, в Азии там, это как-то мы уже привыкли, что там это в порядке вещей, а зато Европа типа уже цивилизованная давно. И вот смотришь на Данию, на эту вот традицию, и понимаешь, что Европа-то и не лучше ничем...

george   21.07.2017 03:08
С приветом с того света .

Как известно , С. Маршак несколько раз встречался с А. Конан Дойлом и много с ним беседовал .
Однпжды , рассказывал он , вышел у нас долгий спор на тему - существует ли загробная жизнь ?
Наконец , Артур сказал
- Я значительно старше вас и наверняка умру первым . Так вот , потом я непременно к вам явлюсь и мы закончим эту беседу ...
Тут Маршак надолго замолчал ,
- Так что же было дальше ?!
- Ххеров англичанин ... Обманул канешна .

VelvetVoyage   21.07.2017 08:53
Недавно снился какой-то сон, в котором участвовали я, моя девушка, то есть внутри сна происходили какие-то события, известные только мне. На следующий день я начал ей рассказывать этот сон, а она меня перебила и дорассказала те события, которые ей известны по идее не могли быть. Если только это был не сон, а какой-то совместный выход в астрал! Я полдня в шоке пребывал. Вот и будешь атеистом после такого...

Igor   21.07.2017 11:30
Так можно и про совсем чужую жизнь приснить. Всё закономерно.

VelvetVoyage   21.07.2017 13:13
Ну сны про чужие жизни в реале то не проверятся, а вот тут... впрочем какие-то события мне тоже снились до их свершения. Но это бывает не так часто, и в основном, по мелочи.

Rog   23.07.2017 17:29
"В начале ноября 2016 года управление здравоохранения администрации Екатеринбурга сообщило, что в городе зарегистрировано 26693 случаев ВИЧ-инфекции.
Это составляет 1826 человек на 100 тысяч жителей, то есть 1,8% населения мегаполиса.
Иными словами, заражен каждый 50-й!"

Полный пипец!
Это же ещё не все 100% жителей обследованы...

george   28.07.2017 06:11
Группа Dimu Borgir
Название сначала непонятно , а ведь это почти по аннлийски :
dim - туманный
borg - крепость
Так в Исландии называют скалы , напоминающие развалины древнего замка .

george   31.07.2017 07:03
Снова "секс как оружие"
Такая древнегреческая история :
Какие-то враги захватили два небольших острова , блокирующие вход в афинскую гавань и морская торговля стала невозможной . Нескалько раз афиняне пытались острова вернуть и каждый раз неудача с большими потерями .
Наконец правители города орхонты под страхом смерти запретили даже упоминать об этих островах ...
И вот однажды некий Солон притворился безумным на городской площади и когда вокруг него собралась толпа , произнёс зажигательную речь и изложил свой план - пусть наши женщины (в минимальной одежде) открыто приплывут на острова и начнут стирать бельё на берегу , а когда враги захотят их того , мы высадимся с другой стороны и ударим им в спину .
План толпе так понравился , что орхонты уже ничего не могли поделать .
Потом всё получилось , острова вернули , а Солон сам стал правителем Афин .

Страница << < 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте