Hey you,
Out there on your own
Sitting naked by the phone
Would you touch me?
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 > >>

Kuzya   16.02.2016 23:47
Помните у нас хотели ввести подобные налоги? Тоже за незначительные приобретения за бугром.

Но курс валют сделал своё дело...уже многое стало невыгодно брать =(
Хотя остаётся ещё достаточно всячины, которую в Москве за "копейки" не купишь, как на ebay/Amazon...

damage_inc   17.02.2016 01:27
Kuzya> Но курс валют сделал своё дело...

У нас курс не лучше, но нашим не мешает придумывать такие законы. Но я не удивлюсь, если и у вас еще введут.

Aleksis1603> что даже с учётом 30% налога по почте покупать выгоднее

В моем случае речь идет про единственный вариант, т.к. то, что я заказываю (пластинки, диски, книги), у нас не продают.

Igor   22.02.2016 01:47
Может кто-нибудь в курсе как бороться с неожиданной забраковкой скачанных в телефон треков. Напасть какая-то... После нескольких прослушиваний тот или иной трек перестаёт воспроизводиться. Качаешь полночи, а назавтра чисткой занимаешься(((

sonara   24.02.2016 21:22
Люди, нужна помощь! Чищу свой комп, нашла кучи весьма тяжеловесных файлов папке Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\File System\008\p
Подскажите, пожалуйста, можно ли безнаказанно удалять все, что лежит? И что в таких папках вообще хранится - мусор или нужные файлы?
В этой конечной папке р есть порядка 19 файлов с именами 00000002 и т.д.
Отредактировано пользователем  sonara 24.02.2016 21:26.

sysyphus   24.02.2016 21:25
> Люди, нужна помощь! Чищу свой комп, нашла кучи весьма тяжеловесных файлов папке Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\File System\008\p
> Подскажите, пожалуйста, можно ли безнаказанно удалять все, что лежит? И что в таких папках вообще хранится - мусор или нужные файлы?
>
>

Может, временные файлы?

http://www.reddit.com/r/techsupport/comments/35w6b5/issue_with_mega_taking_up_space_on_c_when/

Вот тут что-то есть про вашу проблему.

Eugene_sAxe   24.02.2016 21:32
Как показывает опыт, нужные файлы обычно особо тяжеловесными не бывают, соответственно - тяжеловесные вряд ли могут быть нужными. Хотя точно советовать боюсь. Виндовс уже давно не пользуюсь, что они там сейчас понагородили, кто их знает?

sonara   24.02.2016 21:36
Спасибо! Вроде по ссылке совет удалять, в конце концов, риск - дело благородное! Будем пытаться.

sonara   24.02.2016 21:57
Порядок! Получила 19,8 гб свободного места и вроде все работает! Про файлы вспомнила - скачивала архивы, распаковала, а вот их копия (самих архивов) почему-то попала в ту папку и зависла там.
Еще раз спасибо за советы!

Igor   07.03.2016 13:01
У меня в копм прокралась некая демоническая сила, и все файлы оказались в каком-то немыслимом формате. Тексты превратились в инопланетные иероглифы, фото не открываются и так далее. Может быть у кого-то было подобное? Если да, то интересно будет узнать сколь мощные ресурсы требуются для устранения неполадки...

InOut   07.03.2016 13:55
У тебя часом не Мак?) А то как раз сегодня появились сообщения, что впервые в истории в Маки проникли вирусы-вымогатели, которые шифруют файлы и требуют выкуп за расшифровку.

http://lenta.ru/news/2016/03/07/apple_virus/

Igor   07.03.2016 16:19
Не, не он. Какой-то АSUS)) У меня не ноутбук. Но всё равно этого Вымогателя поймал. Сейчас ищу человека, способного вернуть файлы в исходное. Надеюсь, для данной операции не требуются лучшие шифровальщики Пентагона?

InOut   07.03.2016 20:54
Если ты не хранишь на компьютере главные секреты Пентагона.

Igor   07.03.2016 21:05
Ясно.

dgilmour   09.03.2016 16:14
Igor> Ясно.
Надеюсь, книгу в единственном экземпляре ты там не хранил?

Igor   09.03.2016 21:49
Файлы восстановить нереально. Ни люди не справились, ни сам товарищ Касперский и ему подобные ноды. Очень хитрый вирус. Вылечить могут только те, кто прислал.

К сожалению, последний раз я сохранил книгу 18 февраля, а коллапс случился 27-го. За эти дни было проделано довольно много работы в семи разделах. Ну, ничего, сейчас буду восстанавливать... Комп весь обнулить пришлось. Многие фотки ушли в небытие. И немного трюкового видео... Значит, туда им и дорога. Если файлы в компе умирают, значит это кому то нужно.

Eugene_sAxe   09.03.2016 23:08
Какой бы ни был вирус, он скорее всего действует на искажение считывания файлов, их восприятие, так сказать, а само тело файлов, само мясо должно остаться невредимым. Особенно это касается огромных мультимедийных файлов, иначе их изменения заняли бы очень много времени. Существуют программы которые тупо сканируют каждый кластер на винте по очереди один за одним не зависимо от всего остального. Не знаю какие сейчас есть программы, давно слава богу этим не занимался, но в 2006м я так восстановил процентов на 80 информацию на полностью умершем винте, хотя и времени это заняло многовато, да потом и ещё пришлось кое что из кусочков собирать.

dgilmour   10.03.2016 11:15
Eugene_sAxe> Какой бы ни был вирус, он скорее всего действует на искажение считывания файлов, их восприятие, так сказать, а само тело файлов, само мясо должно остаться невредимым.
Скорее всего, всё мясо было зашифровано, так что без ключа делать с ним нечего. Ценные сорта мяса надо бэкапить.

george   31.03.2016 04:47
До чего же занятную историю рассказали в последнем "миллионере" (сам знать не знал) .
Москва , ноябрь 41 го . Проводится исторический парад на Красной площади , а съёмочную группу не предупредили . Проснулись они в гостинице - парад уже идёт и усатый свою речь произнёс ... Примчались на площадь , но снять успели только общий план . Когда сам об этом узнал , устроил нквдэшникам настоящий разнос -
- Да киношники здесь главные !
Знаете , зачем я вообще всё это затеял ?! А чтобы снять и показать всему миру - Москва не сломлена .
В общем , второй раз речь произносить на морозе ему было неохота , поэтому приказал соорудить внутри кремлёвского дворца точную копию мавзолейной трибуны и снялся там .
Правда потом некоторые обратили внимание - а почему у ё сарионыча пар изо рта не идёт ?

dgilmour   31.03.2016 09:54
Дыхание холодное значит!

Страница << < 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте