Mama's gonna make all of your
Nightmares come true
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 > >>

yan   17.04.2011 16:36
Кажется понял, как сказал FFNevil, был предоставлен доступ к почтовому ящику при регистрации, нашёл первое (по алфавиту) попавшееся имя и, ничтоже сумняшеся, его список друзей выдал за предполагаемых знакомых. :) А выглядело это эффектно.
P.S. Друзей в фэйсбуке не завожу принципиально.

Aelroun   19.04.2011 10:30
Подскажите пожалуйста, те, кто был в Крокусе:
стоит ли брать билет в первый ряд партера (перед проходом)? или там будут видны затылки, и лучше сесть в Вип-партер?

SoulYoung   19.04.2011 11:29
> Aelroun   19.04.2011 10:30
> Тема: Re [109]: Keep Talking (общение на свободные темы)
> Подскажите пожалуйста, те, кто был в Крокусе:
> стоит ли брать билет в первый ряд партера (перед проходом)? или там будут видны затылки, и лучше сесть в Вип-партер?
Смотря что слушать. Ближние к сцене ряды, на мой взгляд в любом месте оправданы только для сольных или камерных акустических концертов, когда интересно видеть руки и пальцы музыкантов, или для чего-то подобного.
Часто у рампы собираются компании молодых гитаристов, "снимают" визуально приемы игры и прочее.
Если же просто слушать, то практически никогда вблизи сцены не бывает хорошего звука, а в Крокусе наилучший звук, из моего опыта, в амфитеатре. И не нужен самый центр, а просто ближе к центральной арке прохода. Ряд обычно выбираю "на стыке", например 3-й ряд стОит 4000р., 4-й 3500р., конечно практичнее взять 4-й или даже 5-й. Когда ходишь часто, лучше не сорить деньгами.))
На концерте Jethro Tull некоторая часть зрителей перекочевала из партера в амфитеатр, в т.ч. несколько солидных англичан с портфелями оказались недалеко от меня, причем не дилетанты, в антракте со знанием дела дискутировали по теме.
Бельэтаж на КФО меня не впечатлил, звук был как в старом телевизоре. )) Даже на балконе "А" звук
лучше, но на КФО яблоку негде было упасть. ))
Все это только мои личные рассуждения, если с кем не совпадет, сорри.

Aelroun   19.04.2011 11:35
SoulYoung, спасибо большое за отчёт! :)

SoulYoung   19.04.2011 11:37
>Aelroun>SoulYoung, спасибо большое за отчёт! :)

Старался. ))

Petrovich   19.04.2011 14:49
Возвращаясь к вопросу доставки с амазона, могу сказать, что мне заказы приходят через 2 недели с момента отправки (заказывал на британском амазоне).

Feigin   20.04.2011 15:08
Форумчане, помогите с культ программой в Питере, плз.
Приезжаю с братом в субботу, есть полных 2 дня до концерта, хотелось бы просто хорошенько прогулятся по городу и что-то интерестное посетить. Все советуют стандартный набор: Исаакиевский собор, Царское село... Но я особо по экскурсиям не ходец. Может кто знает какие-то выставки интересные что будут проходить в эти дни, или оригинальные места. По инету погуглил вроде бы ничего такого ненашел. Подскажите что-то. Зарание спасибо.

FFNevil   20.04.2011 15:45
Когда есть всего 2 дня, я бы не советовал их тратить на пригороды.
В Питере первый раз / давно не были? Если так, то советую просто погулять по центру - район пл. Восстания, весь Невский до Дворцовой, можно сворачивать на соседние улицы, можно пройтись по набережным, стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, дойти до Авроры. В Принципе это всё можно обойти за день (чистых часа 3-4 прогулки + перерывы на отдохнуть, пофотографироваться, покушать). Можно ненадолго (на часик) зайти в Эрмитаж, исключительно без всяких экскурсий посмотреть основные царские залы, без всяких рассмотров картин и прочего искусства.
В принципе, если от такой прогулки на весь день насытитесь, то на следующий день можно и в Петергоф съездить, если погода будет солнечной. Без всяких экскурсий и посещений дворцов. Просто погулять, посмотреть на фонтаны, выйти по парку к Финскому заливу. Если бюджет позволяет, то можно туда добраться по воде из центра (вроде бы что-то около 500 рублей за место в одну сторону должно стоить). Иначе на электричке от Балтийского вокзала. Автобусной экскурсией туда я бы не ехал, чтоб не быть привязанным к группе.

Как-то так наверное

Petrovich   20.04.2011 15:49
на корабликах можно покататься :)
Можно еще Александро-Невскую лавру, Смольный монастырь, Новую Голландию (вот это реально на любителя достопримечательность). Из нестандартных музеев мне понравились подводная лодка Д-2 (Народоволец), музей блокады, музей железнодорожного транспорта (мне нравится он), музей политической истории и музей гигиены. :)

Zuf   20.04.2011 18:16
А в Москве аналогичную программу из чего можно составить? Мне тут посоветовали на Винный завод сходить и в музей игровых автоматов.

Da_Funk   20.04.2011 18:18
тож в Москве не был)
можно скооперироваться

VegetableMan   20.04.2011 18:21
Zuf>на Винный завод сходить и в музей игровых автоматов.

понятно почему Москва не культурная столица))

Zuf   20.04.2011 18:29
VegetableMan> понятно почему Москва не культурная столица
Ну винзавод вполне культурное место http://www.winzavod.ru/

Da_Funk> тож в Москве не был)
Da_Funk> можно скооперироваться

ну я-то в Москве был, а так бы первым делом пошел бы, если приехал на красную площадь и всякие такие очень туристические места, но они уже приелись. В принципе, я буду не один тусить (надеюсь), но если надо могу номер в личку скинуть на всякий случай.

Pineapple   20.04.2011 19:27
Можно погулять по Ботаническому саду МГУ. Он находится рядом с Олимпийским, но со стороны выхода из м.Проспект Мира (кольцевая).
http://botsad.msu.ru/news.htm

Или доехать до м.ВДНХ и погулять по территории ВВЦ, или сходить в музей космонавтики, что
находится в космопарке рядом с выходом из метро.
http://www.space-museum.ru/main.php?id=26

Aelroun   20.04.2011 20:48
Pineapple> Можно погулять по Ботаническому саду МГУ
Так он вроде ещё закрыт?

Pineapple   20.04.2011 21:31
Aelroun> Так он вроде ещё закрыт?

Если верить их сайту, то экскурсионный сезон, да, откроется только с 1 мая.
А сам сад и выставки уже можно посещать.

Feigin   20.04.2011 21:51
Petrovich  и FFNevil спасибо за ответы, будем что-то планировать...

Muddy_Roger   23.04.2011 13:49
Клёвая погода в Москве! So ya thout ya - в чём пойти на шоу: в тулупе или в майке? Теперь знаю... кайф! Поздравляю всех с погодой.

FFNevil   23.04.2011 14:06
В Питере на градуснике +19 :) Правда на солнышке)

dgilmour   23.04.2011 15:30
Ну что, пора выдвигаться :)

Страница << < 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте