There is no other day
Let's try it another way
Syd Barrett (See Emily Play)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 > >>

dgilmour   02.06.2010 23:18
Это понятно, Мелкософт хотел бы у Гугла кусок рынка поисковых услуг откусить, Гугл наоборот грызет там, где Мелкософт укрепился.

InOut   03.06.2010 00:18
dgilmour> Я так понимаю, что вы знаете все возможности и того, и другого приложения? Если нет, то не стоило комментировать.

Нет, всех не знаю. Может, Вы знете и прокомментируете? Я знаю, что в GIMP достаточно возможностей, которые позволяют одну и ту же операцию сделать и там, и фотошопе - логика работы программ разная, но результат можно получить схожий. Операцию, нужную для средних и даже продвинутых в графике пользователей.

Опять же - для действительно профессиональной работы всё равно нужен фотошоп, тут спорить трудно.

semuschka> Но виндовз - г*вно, в любом случае -)

О да, но все это твердят - и все продолжают сидеть на нем :)

xlkia5   03.06.2010 01:08
По теме ОС http://www.youtube.com/watch?v=KUc6QGREUIY
забавно

Ace   03.06.2010 01:39
xlkia5> Насколько я понял, данная ОС будет такого рода http://www.youtube.com/watch?v=0QRO3gKj3qw что потребует не-Семилукских скоростей интернет-соединения (~200kbyte/sec) для полноценной работы. Да и покуда появятся подобные веб-ориентированные варианты приложений, необходимых мне, должно пройти долгое время.
Если че, то и винда и линукс уже несколько лет как выкачивают апдейты по нескольку сотен мегабайт

xlkia5> а по сути - слишком пафосное заявление, учитывая наличие в корпорации "собственных" ОС, наподобие Goobuntu.
Это тоже линукс, если чо

semuschka> Хотя, труъ-дизагнеры вообще используют всякий эппл.
это больше дань моде и имиджу

Valerik> Если бы выбился в начале не MS, а Linux, то с него бы сейчас все сползали, т.к. в не были бы дырки.
предоположение неверно в принципе, т.к. принцип защиты виндовз - это поставить охранника возле дырки с забором, в *никсах же принцип - залатать дырку так, чтобы в следующий раз не проник никто

InOut> в GIMP достаточно возможностей, которые позволяют одну и ту же операцию сделать и там, и фотошопе - логика работы программ разная, но результат можно получить схожий.
логика, как раз одинаковая, отличается лишь имплементация :)

Вообще, по хорошему, спорить тут дейтствительно глупо - каждый останется при своих убеждениях

Такие дела

semuschka   03.06.2010 02:52
Ace> это больше дань моде и имиджу
Ну знаешь, мне доказывали чудесные возможности цветопередачи эппловских мониторов. Так что не все тут на имидже завязано, ящитаю. Изначально же вроде маки и были созданы для дизайнерства, да для работы со звуком

Ace   03.06.2010 03:00
semuschka> Ну знаешь, мне доказывали чудесные возможности цветопередачи эппловских мониторов.
есть много аналого. доказывали люди, не знакомые с технологическим процессом

semuschka> Изначально же вроде маки и были созданы для дизайнерства, да для работы со звуком
нет, у них просто первых появился более-менее простой интерфейс с рюшечками

InOut   03.06.2010 08:14
Ace> это больше дань моде и имиджу

Да нет, в том-то и дело. И semuschka права:

semuschka> чудесные возможности цветопередачи эппловских мониторов

Там есть чисто техническая фишка цветового профилирования, сам принцип, подход другой. В результате чего цветопередача на мониторах "Эппл" лучше, чем на обычных. А мониторы "Эппл" - они для Маков. А Мак - это МакОС.

Да и дизайнерские прикладные приложения опять же на Маках мощнее. Не станет профессионал ради никаких понтов переплачивать, если можно обойтись меньшими средствами при равном результате. Поэтому то, что профессионалы сидят в 90% случаев на Макинтошах, не дань моде или тем паче - рюшечкам. Они знают зачем им именно Мак.

Ace> логика, как раз одинаковая, отличается лишь имплементация :)

Ну... реализация или логика - это уже в данном случае не суть важно. Смысл моих слов был в том, что для работы на GIMP надо приноровиться.

Valerik   03.06.2010 08:25
Ace> Valerik> Если бы выбился в начале не MS, а Linux, то с него бы сейчас все сползали, т.к. в не были бы дырки.
Ace>
Ace> предоположение неверно в принципе, т.к. принцип защиты виндовз - это поставить охранника возле дырки с забором, в *никсах же принцип - залатать дырку так, чтобы в следующий раз не проник никто

Вообще, не вижу разницы. Результат-то один и тот же. Что охранника ты поставишь, чтоб никто не проник, что дырку залатаешь. Суть не меняется. Согласись, что количество дырок, которое нашли в Windows и IE зависит в первую очередь от популярности этих программ. Если бы они были распространены как, например, Moblin, то и вирусов не было бы вообще.

xlkia5   03.06.2010 08:27
Ace> Это тоже линукс, если чо

Спасибо!!!! Но я не зря обрамил слово "собственных" кавычками, мне просто казалось, что окончание *buntu говорит само за себя :)
Если чо, я понимал и имел ввиду наличие в корпорации операционной системы, подогнанной под конкретные потребности корпорации. Ввиду этого, целесообразность применения Windows не очень понятна в принципе.

Ace> винда и линукс уже несколько лет как выкачивают апдейты

Насколько я понял, там другой случай, не связанный с апдейтами: http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/20/370422 т.е. производительность работы в приложении зависит в большей степени от производительности сети, нежели от мощности машины

semuschka   03.06.2010 08:55
Ace> есть много аналого. доказывали люди, не знакомые с технологическим процессом
Ace>
Думаю, что люди вполне себе знакомы с технологическим процессом, раз пользуются и хвалят.
Аналоги? Валяй, перечисляй.

Ace> нет, у них просто первых появился более-менее простой интерфейс с рюшечками
Дима, ты пользовался маком? -)
Меня просто забавляют твои попытки очернить то, с чем ты не сталкивался. Нет, я понимаю, если бы ты был дизагнером, у которого на работе мак. Тебе было бы что сравнивать. И ты представлял бы критерии, по которым следует сравнивать.
А чем плох простой интерфейс, кстати? -) Обычному человеку нахрен не сдались все эти окошечки терминала. И даже если с рюшками.

Ace   03.06.2010 09:12
semuschka> Дима, ты пользовался маком? -)
да

semuschka> А чем плох простой интерфейс, кстати? -)
когда все слишком просто - это думать отучает :)

semuschka   03.06.2010 09:20
Ace> да
ну пользоваться можно по разному ;)
ты работал с графическими изображениями, например?

> когда все слишком просто - это думать отучает :)
>
>
Преднамеренное создание сложностей - тоже не от большого ума ;)

dgilmour   03.06.2010 09:47
semuschka> Обычному человеку нахрен не сдались все эти окошечки терминала. И даже если с рюшками.
Терминал с рюшечками - это сильно, я бы посмотрел ради любопытства.

Ace   03.06.2010 10:39
semuschka> ну пользоваться можно по разному ;)
semuschka> ты работал с графическими изображениями, например?
да, однако "работа" не сводится только к изображениям

semuschka> Преднамеренное создание сложностей - тоже не от большого ума ;)
безулосвно, но скрытые всего, чего только можно, от пользователя, делается исключительно из расчета на полного дурака

InOut   03.06.2010 11:05
Ace> когда все слишком просто - это думать отучает :)

Как говорится, "Это просто работает" :) Компьютер (как и любая другая техника, впрочем) не должен заставлять пользователя заниматься обеспечением собственной работоспособности. Иначе говоря, человек должен думать над своим делом, а не над тем, как что-то настроить, как заставить систему что-то напечатать, как поставить нужное приложение и как потом его удалить, не засоряя систему. Ну и т.п.

Винда заставляет над этим думать постоянно. Она заставляет любого человека (не имеющего постоянного доступа к голове умных людей по профессии "админ") знать слишком много ненужных вещей, которые отнимают время от его прямой работы - той, ради которой ему и нужен компьютер.

semuschka   03.06.2010 11:29
Ace> да, однако "работа" не сводится только к изображениям
Ace>
Мм... ты создавал шедевры в фотошопе? -)

Ace> безулосвно, но скрытые всего, чего только можно, от пользователя, делается исключительно из расчета на полного дурака
не могу не процитировать на подобное заявление -
"в современной Тойоте тоже не залезешь отверткой в карбюратор для его настройки - только в сервис, впрыск на спец. оборудовании регулировать. Что не значит, что она хуже говнонивы, которую можно чинить у себя в гараже тремя гаечными ключами до посинения"

Ace   03.06.2010 11:38
semuschka> Мм... ты создавал шедевры в фотошопе? -)
причем здесь это?

semuschka> не могу не процитировать на подобное заявление -
дык никто и не говорит, что нужно до посинения в чем-то копаться :) Просто должен быть разумный баланс между функциональностью и простотой

semuschka   03.06.2010 11:59
Ace> причем здесь это?
Ace>
окей. Что именно ты делал на маке. В чем заключалась работа? Мне просто интересно.

Ace> дык никто и не говорит, что нужно до посинения в чем-то копаться :) Просто должен быть разумный баланс между функциональностью и простотой
Ну понимаешь, мне не нужно в принципе копаться в стиральной машине. Мне достаточно засыпать порошок, закинуть белье, выбрать режим. Производителем предусмотрено комфортное использование товара по назначению.

Ace   03.06.2010 12:05
компьютер - несколько более солжное и функциональное устройство, нежели стиралка =)

dgilmour   03.06.2010 12:07
Ace> нежели стиралка =)
Которая тоже, кстати, требует грамотной установки.

Страница << < 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте