I'm so afraid of mistakes that I made
Pink Floyd (Ibiza Bar)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 > >>

semuschka   20.11.2009 04:22
Final_Cut> Правда, не хочу обижать, говорю от чистого сердца: МЕНЬШЕ ЗОМБОЯЩИКА.

Я глубоко сомневаюсь, что Ace награждает своим вниманием какой-то зомбоящик.
И да, не нужно смотреть зомбоящик, что б знать, какие беспорядки в пьяном угаре устраивают фанаты футбольных команд. Прогуглите "футбольные фанаты, беспорядки" -) Но лучше выйти вечером на улицу после какого-нить мега-важного матча между Россией и Германией, например.

Final_Cut   20.11.2009 06:56
Ради интереса погуглил. Ничего особенного. :)
А вообще, весьма забавно слышать, как мне рассказывают такую чушь о, можно сказать, моей субкультуре :)

Zuli   20.11.2009 10:54

http://community.livejournal.com/dewarist/71434.html#cutid1

9 июня 2002 г. Расстроенные проигрышем своей футбольной сборной на чемпионате мира российские болельщики, собравшиеся у большого монитора на Манежной площади в Москве, принялись крушить все вокруг. В ходе погромов пострадали 75 человек, было разбито около 100 автомобилей, 36 витрин магазинов. В массовых беспорядках в центре Москвы принимали участие от 7 до 8 тысяч человек.

ASTRAL   20.11.2009 11:06
semuschka> что б знать, какие беспорядки в пьяном угаре устраивают фанаты футбольных команд. Прогуглите "футбольные фанаты, беспорядки" -)

Так это претензии не к футболу, а к конкретным отморозкам (см. фото) и еще к органам правопорядка. Вспомните слова Глеба Жеглова о том, что показатели борьбы с преступностью в стране определяются не числом уголовников, а качеством борьбы с преступностью. Своим высказыванием Вы предъявили претензию не к футболу, а к отморозкам и милиции. А так можно прийти вообще к тому, что всё запретить. Проходили, знаем какие последствия.

Ace   20.11.2009 11:10
Final_Cut> МЕНЬШЕ ЗОМБОЯЩИКА.
Друг мой, я его не смотрю уже лет 5, так что мимо :)
А оправдывать поведение подобных отоморозков равносильно, например, утверждению, что какие-нибудь там скинхэды тоже просто выплескивают агрессию - и трогают не всех, а только тех, у кого, разрез глаз, к примеру, не тот

Kuzya   20.11.2009 11:15
Ace> Сказано к откровенному хамству и выставлению себя как знатока истины в последней инстанции,с суждениями по принципу "есть два мнения - одно мое, другое неправильное".

=)))))) Лучше промолчать)))

А уж, если на то пошло, то проиграть тогда каким-то японцам (1:0) было хамством со стороны футболистов.

Такие "фанаты" далеко не показатель российского болельщика. Можно ни играть футбол и ни разу даже на стадионе не побывать...но в душе являться таким ЯРЫМ патриотом (в хорошем смысле слова), что никто не сможет упрекнуть тебя в том, что ты лишь, когда команда побеждает, начинаешь восхвалять её...

Valerik   20.11.2009 11:34
Final_Cut, ты зажег про "субкультуру". Это получается, что ты тоже так вот на крыше машины прыгаешь после матча неудачного? :)
Да и про традиции на Руси... Я долго смеялся. Издревле так на Руси повелось, буянить, громить машины и витрины, коли неудачно сборная наша выступила.... Что за бред! :)
Ну и про "свободную страну"... Действительно, я самоубица и пойду громко кричать на пьяных и злых футбольных фанатов, требуя, чтобы они прекратили беспорядки! Ну-ну...

Впрочем, к футболу это уже не имеет отношения. Как, впрочем,и тематика данного сайта к футболу не имеет отношения :)

ASTRAL   20.11.2009 11:49
Valerik> Впрочем, к футболу это уже не имеет отношения.

В том-то и дело, что к футболу это не имеет отношения. Можно говорить в данном случае о чем угодно: о воспитании, образовании, культуре, об эффективности правоохранительных органов в борьбе с преступностью. Только это к футболу не имеет отношения.

Stavrogin   20.11.2009 11:59
Valerik>Да и про традиции на Руси... Я долго смеялся. Издревле так на Руси повелось, буянить, громить машины и витрины, коли неудачно сборная наша выступила.... Что за бред! :)
Final_Cut наверно имел ввиду драки между фанатами разными клубов, а это действительно соответствует древним русским традициям кулачных боев. И вообще такие драки довольно таки обычное явление в европе, особенно в англии, где про фанатов уже снято кучу фильмов, самый лучший - Футбольные фанаты, посмотрите - поймете кто это такие фанаты и что им на самом то деле надо.

Valerik   20.11.2009 12:09
Я понял, что имел ввиду Final_Cut. Ни о каких традициях тут речи не идет. Просто отмороженные фанаты вымещают свою злобу и агрессию таким образом. Уверен, что в рекомендуемом фильме ничего более интересного не расскажут.

При этом я ни в коем разе не хочу сказать, что все футбольные фанаты такие. Конечно, большинство из них более адекватные люди. Есть даже сомнения, что все те отмороженные настоящие фанаты футбола. Для них это скорее возможность выплеснуть кучу нездоровой энергии, нежели поболеть за свою команду.

Хочется все же надеяться, что даже рьяный фанат Final_Cut не идет после неудачного матча громить машины, витрины и лица невинных граждан или фанатов другой команды ;)

ASTRAL   20.11.2009 12:09
А что мало ли было потасовок на рок-концертах?

Сколько бескультурия можно было встретить, например, на концерте Уотерса в Питере. После концерта я пробирался с Дворцовой площади по битым бутылкам и кучи разного хлама. Что Уотерс несет ответственность за всех отморозков? Да, еще можно было бы запретить концерт под предлогом того, что излишние децибелы разрушают уникальный архитектурный комплекс Зимнего дворца. А активисты Гринписа могут припомнить флойдам, убитую рыбу, в результате излишней громкости аппаратуры.
Отредактировано пользователем  ASTRAL 20.11.2009 12:26.

Ace   20.11.2009 12:14
После Уотерса никто не дрался

ASTRAL   20.11.2009 12:23
Ace> После Уотерса никто не дрался

А мусора было выше крыши и, может быть, лишними децибелами был поврежден уникальный архитектурный комплекс Зимнего дворца. Запретить подобные концерты, скажут многие недовольные деятели культуры.

Ace   20.11.2009 12:27
Мусора выше крыши после любого массового мероприятия

ASTRAL   20.11.2009 12:30
Ace> Мусора выше крыши после любого массового мероприятия

Правильно. Запретить все массовые мероприятия, скажут сторонники жестких мер. И получим мы "The wall".

Zuli   20.11.2009 12:40
ASTRAL> А активисты Гринписа могут припомнить флойдам, убитую рыбу, в результате излишней громкости аппаратуры.

http://pink-floyd.ru/forum/kommentarii_k_materialam_o_pi/page~28.html#125583

>Muddy_Roger 10.11.2009 14:46
Про рыбу - эта статья в Uncut еще раз опровергает миф о том, что рыба в пруду сдохла от квадрофонии. На самом деле - в пруду тушили факелы и прочие петарды, которые для рыбок оказались ядовитыми. Поэтому.

Ace   20.11.2009 12:43
ASTRAL> И получим мы "The wall".
В какой-то степени, уже получили - митинги оппозиции и марши несогласных разгоняются за считанные минуты.
Речь не о том, что надо запрещать (вообще, по хорошему, запреты должны быть сведены к минимуму), а в том, что сборища футбольных фанатов действительно опасны для встречных людей, и о том, что это музыкальный форум, а не футбольный, и далеко не все здесь присутствующие интересуются этой темой

ASTRAL   20.11.2009 12:50
Zuli> Про рыбу - эта статья в Uncut еще раз опровергает миф о том, что рыба в пруду сдохла от квадрофонии. На самом деле - в пруду тушили факелы и прочие петарды, которые для рыбок оказались ядовитыми. Поэтому.

Всё это флойдовцы будут объяснять активистам Гринпис :)

Ace> В какой-то степени, уже получили - митинги оппозиции и марши несогласных разгоняются за считанные минуты.

А вот и не спровоцируете на политические дискуссии :)

Ace> и далеко не все здесь присутствующие интересуются этой темой

А давайте проведем голосование. Вот это и будет демократия на нашем форуме.

Ace   20.11.2009 12:51
Ну, с голосованием - это уже к администрации))

ASTRAL   20.11.2009 12:56
Ace> Ну, с голосованием - это уже к администрации))

Правильно. А администрация скажет: "Извините, у нас музыкальный форум и здесь действуют особые правила". Так же и с возможным повреждением Зимнего дворца в результате концерта Уотерса, погибшей рыбой, беспорядков, потасовками на всевозможных концертах. Найдутся многие, кто захочет запретить это, захочет "вычеркнуть" из жизни.

Страница << < 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте