And if I go insane,
will you still let me join in with the game?
Roger Waters (If)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 > >>

IGOR_CHOP   02.12.2008 22:59
Ace> поп-групп тогда тоже хватало, те же Monkeys к примеру
The Beatles ещё, и др...

Igor   03.12.2008 01:49
Зульфия, спасибо за наводку! Вообще это не мне нужно было, а для дочки (домашнее задание) )))))

Muddy_Roger   03.12.2008 11:13
Поющие трусы против Пинк Флойд - победила дружба в разных весовых категориях ))

2.12.08, Номинанты премии музыкальной индустрии Рекордъ-2008
Альбом группы
«Обернись» - «Город 312» (Real Records)
«Раздвоение личности» - «Сплин» (Navigator Records)
«Ранетки» - «Ранетки» («Мегалайнер»)
Музыкальный DVD зарубежного исполнителя
«The Videos 1989-2004» - Metallica (Universal Music)
«The Wall» - Pink Floyd (Sony BMG)
«Zimmer 483 - Live In Europe» - Tokio Hotel (Universal Music)
http://mptron.com/news/muz/nominanty-premii-muzykalnoj-industrii-rekord-2008.htm

Alabama   03.12.2008 11:14
> IGOR_CHOP   02.12.2008 21:59
> Тема: Re [81]: Keep Talking (общение на свободные темы)
> Ace> поп-групп тогда тоже хватало, те же Monkeys к примеру
> The Beatles ещё, и др...

Провоцируете битломанов?....

AndreX   03.12.2008 18:15
Поздравляю всех юристов с проф. праздником!
ЗЫ: и себя в том числе...)))

Igor   03.12.2008 18:33
А я и не знал... :-( На мой взгляд, более интересный клавишник был, чем Подгородецкий. Флойдовский такой... http://www.strana.ru/doc.html?id=118399&cid=1

Alabama   03.12.2008 18:50
> Igor   03.12.2008 17:33
> Тема: Re [85]: Keep Talking (общение на свободные темы)
> А я и не знал... :-( На мой взгляд, более интересный клавишник был, чем Подгородецкий. Флойдовский такой... http://www.strana.ru/doc.html?id=118399&cid=1

Жаль парня.
Клавишник интересный, может даже переизбыточный для Машины.
А Подгородецкий на мой взгляд более гармонично смотрелся в команде, особенно вначале, не забывайте, первый хит Машины времени "Поворот" именно он написал. Но....

sleard   03.12.2008 19:04
diversant> Это где такое происходит? И собственно, что в этом плохого? У меня например, из всех знакомых только 1 (от силы 2) чел слушает Slipknot. А Ранеток вообще никто. Или надо всем слушать Pink Floyd?

Нет , слушать надо , то что нравится. Просто сейчас все говорят или о ранетках или о слипкнот ... Обидно , просто что , хорошую музыку мало кто слушает ... но это проблема уже старая и хрен она когда изменится... и вообще о ней не хочется говорить .

diversant> Ну и чем вы лучше тех кто это слушает? А судя по постам выше, так мне это напоминает малолетних обрыганов, собравшихся на концерт корольишут, и орущих во всю глотку - "СМЕРТЬ ПАПСЕ ! ! ! СМЕРТЬ ПАПСЕ ! ! ! СМЕРТЬ ПАПСЕ ! ! ! . . ."

Да, не как раз попса пусть живет)) открывают рот под фанеру и никому не мешают ))
А вот альтернатива - это , конечно , другой разговор)

Ace   03.12.2008 19:18
sleard> А вот альтернатива - это , конечно , другой разговор)
альтернатива музыке? ;-)

IGOR_CHOP   03.12.2008 22:14

Alabama> Провоцируете битломанов?....
нет конечно, излагаю свой взгляд на вещи. битлов более чем уважаю.

diversant   03.12.2008 22:43
sleard> Нет , слушать надо , то что нравится. Просто сейчас все говорят или о ранетках или о слипкнот ... Обидно , просто что , хорошую музыку мало кто слушает ...

В музыке нет абсолютных понятий, например "хорошей" и "плохой" музыки. Всё относительно. Но как в случае с добром и злом, не может быть хорошей музыки без плохой, и наоборот. Так же как и добро не может быть без зла. Поэтому, я считаю что то что мы называем "плохой" музыкой - это естественное явление, которое просто должно иметь место быть. Без него никак. Так что всё хорошо.

Alabama   03.12.2008 23:49
> > Ace> поп-групп тогда тоже хватало, те же Monkeys к примеру
>
> IGOR_CHOP > The Beatles ещё, и др...

> Alabama > Провоцируете битломанов?....
> IGOR_CHOP 03.12.2008 21:14
> нет конечно, излагаю свой взгляд на вещи. битлов более чем уважаю.

Когда с определенного момента (понятно что в целом начиная с Revolver, а местами и раньше) практически каждое очередное творение становилось новым революционным стандартом (уровнем) в музыке... то язык не поворачивается....
Такой прогресс не свойственен поп-группам? Не те задачи.
Только один вступительный аккорд из "A Hard Day's Night" по силе эмоционального воздействия не знаю к чему можно приравнять было в то время, а что говорить про более сложные вещи.
Если мы начнём только перечислять что битлами было впервые в мире задумано и исполнено, много-много прийдется перечислять и перечислять...
По новизне в творчестве только Pink Floyd приравнять можно, других я не вижу.
Только сколько лет всего-навсего творили битлы? То то же.
Поп-группа.. А-а, вечная тема...

IGOR_CHOP   04.12.2008 00:15
Alabama> только перечислять что битлами было впервые в мире задумано и исполнено, много-много прийдется перечислять и перечислять...
так в том то и дело. музыка для всех. от "просто послушать" до элитной аудитории. каждый найдёт своё. это и есть поп-музыка. в чём проблема?... немного перефразируя небезызвестного персонажа "... вы напрасно его попсой ругаете..."

sorrow   04.12.2008 03:05
Alabama> Такой прогресс не свойственен поп-группам? Не те задачи.

Не соглашусь.
Ничто не мешает поп-группе расти и развиваться.
Просто сейчас у нас принято считать, что поп-группа = коммерция или просто жвачка для непритязательных слушателей. На самом деле, в любом жанре группа должна стремиться быть лучше в чем-то.

Ничто не мешает качественно и неповторимо подавать простой материал. Так, как никто другой.

Alabama   04.12.2008 10:22
> sorrow   04.12.2008 02:05
> Тема: Re [93]: Keep Talking (общение на свободные темы)
> Alabama> Такой прогресс не свойственен поп-группам? Не те задачи.
> Не соглашусь.
> Ничто не мешает поп-группе расти и развиваться.

А можете пример привести?

DJester   04.12.2008 10:55
В попсе наблюдается не прогресс, а регресс. Ибо они начинают расслабляться, создав себя имя.

AndreX   04.12.2008 16:52
В Лос-Анджелесе объявлены претенденты на престижные музыкальные награды "Грэмми". Наибольшее число номинаций получил один из самых успешных рэпперов США Лил Уэйн. Он выдвинут в восьми номинациях, в том числе в такой престижной категории, как "Лучший альбом года" за диск "The Carter III".

На втором месте по числу номинаций оказалась группа Coldplay, которая представлена в семи категориях, в том числе и "Лучший альбом года" с диском "Viva La Vida", который также пользовался большой популярностью у меломанов. В этой категории конкуренцию Coldplay и Лилу Уэйну составляют Radiohead, Ne-Yo и Роберт Плант, записавший альбом с Эллисон Краус.

По шесть номинаций получили сразу несколько музыкантов - рэппер Джей-Зи, исполнитель музыки кантри Кани Уэст и поющий в стиле хип-хоп Ne-Yo, сообщает ИТАР-ТАСС.

В нынешнем году был изменен порядок объявления номинантов премии "Грэмми". Если раньше пресс-конференция, на которой объявлялись имена номинантов, проводились утром, а вечером проходила праздничная церемония и концерт с участием номинантов, то в нынешнем году имена претендентов на эту престижную в мире музыки награду были оглашены непосредственно во время концерта. В ходе красочного шоу, проводившегося в концертном комплексе "Нокиа" в Лос-Анджелесе, выступили, в том числе, Селин Дион, Би-Би-Кинг, Мэрайя Кери, Джон Мэйер и Тейлор Свифт.

Стало уже традицией, что каждый год на "золотые граммофончики" в категориях классической музыки номинируются россияне. Не явился исключением и нынешний год. Так, в список претендентов на "Грэмми" вошли дирижеры Валерий Гергиев, Роман Балашов и скрипач Юрий Башмет.

Эти исполнители не будут конкурировать между собой, так как сделанные ими записи соревнуются в разных категориях. Так, имя Гергиева, вместе с другим знаменитым российским артистом - певцом Дмитрием Хворостовским - названо в номинации "Лучшая оперная запись года". Два прославленных россиянина и их коллеги Рене Флемминг и Рамон Варгас с оркестром и хором нью-йоркской "Метрополитен опера" записали оперу Чайковского "Евгений Онегин".

А дирижер Роман Балашов и скрипач Юрий Башмет претендуют на получение "золотого граммофончика" в категории "Лучшее выступление небольшого ансамбля".

Премии "Грэмми" ежегодно присуждаются Национальной академией звукозаписи США, которая объединяет 20 тысяч представителей мира музыки. Торжественная 51 церемония вручения "Грэмми" пройдет в Лос-Анджелесе 8 февраля будущего года. В прошлом году церемонию вручения "музыкального Оскара", транслировавшуюся в прямом эфире, смотрели 17,2 миллиона человек.

Источник: www.vesti.ru

IGOR_CHOP   04.12.2008 23:18
sorrow> На самом деле, в любом жанре группа должна стремиться быть лучше в чем-то.
sorrow>
sorrow> Ничто не мешает качественно и неповторимо подавать простой материал. Так, как никто другой.
по этому поводу вспомнилась одна фраза Ли Якокки (услышанная им от его отца): если ты работаешь простым официантом, то должен стремиться быть самым лучшим официантом.

sorrow   05.12.2008 02:05
Alabama> А можете пример привести?

George Michael.
Мумий Тролль.

Насчет Джорджа могу поподробнее.

Хотя, мне нужно сначала знать, вы как-то для себя различаете "попсу" от "попа"?

Over   05.12.2008 14:18
Скончался Патриах Московский и Всея Руси Алексий II ...

Страница << < 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте