Leave but don't leave me
Look around and choose your own ground
Pink Floyd (Breathe)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 > >>

beard   17.06.2007 14:24
Больше всего достали уже вот эти проповедники,эти пастыри душ людских!
> та же смесь лицемерия с невежеством, и в наших, так называемых “борцах за нравственность” – идиотах, каких свет не видывал.
Это о вас самих,проповеднички!
Уотерс однажды про этих М.Вайтхауз уже все сказал!

Di777   17.06.2007 16:37
beard> Больше всего достали уже вот эти проповедники,эти пастыри душ людских!

Это что, про меня? Ха, здорово! )))
Ну, проповедничком меня ещё никто не называл, никогда. Хотя быть проповедничком не плохо в общем-то, ведь эти «пастыри душ людских» всегда умели пристроиться в любом обществе и во все времена. Надо лишь говорить то, что от тебя хотят услышать, а я, почему-то, всегда говорю то, что думаю, и о том что вижу, или слышу, говорю так, как я это вижу, слышу, так как я это понимаю; хреновый с меня проповедничик то получается )))
Да, и потом, проповедовать то можно всё что угодно и как угодно. Собственно рок музыкант, может быть таким же пастырем душ людских, как и церковный или сектантский проповедничик, как и любой политик, и эта М.Вайтхауз. Здесь главное найти своё стадо, и, поверьте мне, эти стада если и чем-то отличаются друг от друга, то только своим антуражем (Вы, здесь помянули Вайтхауз; у меня есть некоторые мыли по поводу Animals; напишу, если будет время и желание, хотя наперёд знаю что это вряд ли кому-то понравится, даже не смотря на то, что это один из любимых моих альбомов и я не скажу о нём ничего дурного).

beard> Уотерс однажды про этих М.Вайтхауз уже все сказал!

А ещё Уотерс сказал: Мы сменили тысячные толпы идиотов на сотню думающих и неравнодушных.
И вы, форумчане, наверняка все причисляете себя к это самой «сотне»...
Вот, только я не думал что, Уотерсу после этого нужно смотреть в рот... А видно нужно! Гляньте хотя бы на мой рейтинг; каков проповедничик, а?! Кое как на троечку )))

beard   17.06.2007 16:57
>Гляньте хотя бы на мой рейтинг; каков проповедничик, а?!
Это потому,что здесь не празднуют всяческих проповедников.
Все,к чему призывает Уотерс на протяжении всего своего творчества: Люди,живите своим умом! Думайте,делайте выводы,поступайте согласно своим убеждениям,а не указаниям какого-то умника!А политикам вообще не верьте!
За это я Роджера и люблю...,а проповеди - нет.

sinaps   17.06.2007 17:08
> говорю так, как я это вижу, слышу, так как я это понимаю

Это хорошо. Только при этом хорошо понимать что все правильно понимаешь. А это - чем дальше, тем больше понимаешь как мало вообще что либо понимаешь.

> главное найти своё стадо

Опаньки. Нет, лучше не надо. Честно. Когда кого-то считаешь стадом - увы, сам становишься таким а то и хуже.

> напишу, если будет время и желание, хотя наперёд знаю что это вряд ли кому-то понравится, даже не смотря на то, что это один из любимых моих альбомов и я не скажу о нём ничего дурного

Вертолеты из головы повытряси. Тогда и слова твои принимать будут. Да тогда и проповедовать расхочешь.

Di777   17.06.2007 22:39
beard> Это потому,что здесь не празднуют всяческих проповедников.

Хорошо что не празднуют; обойдусь без оваций )))
Проповедничик... ха! Впрочем нет, мой статус повышен, - уже проповедник! )))

Как же мы любим ярлычки то вешать, особенно на тех, кто думает не так как мы, кто смотрит на мир, не так как смотрим на него мы, кто говорит то, что нам не хочется слышать...
А потом говорим: проповеди он нам читает! Проповедник!!!
Да разве я проповедую что-либо? Разве то, что я написал проповедь? Вы прочитайте внимательно... Это наблюдение и свободное выражение некоторых мыслей по поводу этого наблюдения. Да, с цитатами! И что такого в том, что мои взгляды, совпадают в чём-то со взглядами других людей, будь-то Лев Толстой, или Роджер Уотерс?! Но это такое же наблюдение и выражение своих мыслей на некоторые вопросы, каких в этом форуме можно найти десятки! Другое дело, что вам это не понравилось! Это уже другое...
Но если вы все-таки считаете написанное мною проповедью... Тогда цитирую Вас: «слов нэма»!

beard> Все,к чему призывает Уотерс на протяжении всего своего творчества: Люди,живите своим умом! Думайте,делайте выводы,поступайте согласно своим убеждениям,а не указаниям какого-то умника

Это, по сути, то же самое, что я писал выше (последние несколько строчек над Вашими).

sinaps> хорошо понимать что все правильно понимаешь. А это - чем дальше, тем больше понимаешь как мало вообще что либо понимаешь.

Бывает и так, это называется... (нет, не напишу это слово) )))

sinaps> Когда кого-то считаешь стадом - увы, сам становишься таким а то и хуже.

Возможно (без иронии).

sinaps> Вертолеты из головы повытряси.

Аргументируйте (конечно, если есть желание).

sinaps> Тогда и слова твои принимать будут.

А вот это мимо кассы! Меня почему-то не волнует, как мои слова принимаются в Интернете.

sinaps> Да тогда и проповедовать расхочешь.

Да я и не хотел, и не хочу, и не думаю что захочу когда-нибудь )))

dgilmour   17.06.2007 23:10
Di777> А вот это мимо кассы! Меня почему-то не волнует, как мои слова принимаются в Интернете.
Вот и идите тогда в саду погуляйте!

george   17.06.2007 23:43
Если уж в ту степь поехали , тоже вставлю слово-другое.
Слишком много имеется мировозренческих вопросов , на которые никто не способен дать ответ.
Меня особенно такой интересует - как могут сочетаться эти два утверждения : "Бог это любовь"(милосердие , cострадание и т. п.) и "Ни один волос с головы , ни один лист с дерева не упадёт без воли Божей" ???
А если они не сочетаются логически , значит одно из них не верно !
Обычно , этот парадокс пытаются объяснить принципом "хозяин-барин". Мол , нет никакого нравственного закона стоящего над Божеством , сегодня Господь считает это хорошим , то плохим , а завтра всё может стать наоборот. Ещё привлекают дуализм - сатана реально вмешивался (и продолжает вмешиваться)в процесс создания этого мира и управления им.
И третья попытка объяснения - Я всё это создал и дальше мне как-то начхать ! То цунами в Индийском океане всё равно бы произошло , даже если бы в зоне затопления не оказалось не одного человека или животного , или всё человечество утонуло бы - пофиг как-то !

IGOR_CHOP   17.06.2007 23:57
george> как могут сочетаться эти два утверждения : "Бог это любовь"(милосердие , cострадание и т. п.) и "Ни один волос с головы , ни один лист с дерева не упадёт без воли Божей" ???
george> А если они не сочетаются логически , значит одно из них не верно !
всегда есть выбор, программисты в курсе - многократное ветвление "алгоритма". следовательно - жёсткой логической структуры нет, стало быть - результат "плавающий", тоесть непредсказуемый. другими словами - можно идя всё время вниз оказаться наверху. ну итд...

resistant   18.06.2007 00:37
Кстати о программировании. Интересная наука! Недавно, готовясь к экзаму по информатике, прочёл удивительную (для меня) вещь. Оказывается, абсолютно любую задачу можно представить в виде структурного алгоритма, состоящего из всего лишь трёх (!) элементов — следование, развилка и цикл. Меня сей факт удивил оченно.

Petrovich   18.06.2007 22:19
что-то IE7 глюкнул. сайты ни фига не открывает.
при этом IE6 пашет, аська, почта, ФТП, скайп пашут.

пришлось вот на Файрфокс перелезть.

resistant   18.06.2007 22:28
файрфокс решает.

Zuli   18.06.2007 22:30
Особенно второй порадовал, даже ошибки проверяет :)

Petrovich   18.06.2007 22:31
только он что-то у меня уже 2 раза вырубался и пытался отослать отчет в мозиллу. :(

VegetableMan   18.06.2007 23:00
Во прикольный опрос BBC: http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm

Голосуем за "регулярно"!)))

2 Petrovich попробуй Оперу поюзать.

Niki_sk   18.06.2007 23:17
VegetableMan> Голосуем за "регулярно"!
Проголосовал!))....а оказывается не я один такой..пьющий одеколон))))

IGOR_CHOP   19.06.2007 01:11
resistant> любую задачу можно представить в виде структурного алгоритма, состоящего из всего лишь трёх (!) элементов — следование, развилка и цикл. Меня сей факт удивил оченно.
наверное, ещё больше удивит, что любой процессор (и тот(те), что в компьютере тоже) в своей основе может делать только одну (!) операцию. вернее - три. 0+0=0, 0+1=1, 1+1=0. однако, делает он это весьма быстро - миллиарды раз в секунду.

Dyolf_Knip   19.06.2007 15:17
> 0+1=1
Хм... какие умные процессоры

Мдя... неслабо я вчера на ДР погулял! Что даже с утра звонят какие-то девушки и в любви признаются =( )
Что-то голова болит...

sorrow   19.06.2007 16:17
resistant> файрфокс решает.
Maxthon не меньше!

resistant   19.06.2007 17:28
Не пробовал такого зверя. Да и незачем теперь, в общем..

Kuzya   19.06.2007 18:45
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm
>> справа голосуем за "регулярно"))))))
>> и рассылаем дальше, понятное дело))
>> Пусть на БиБиСи офигеют от результатов )))))))))

Я проголосовал))

Страница << < 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте