There'll be war, there'll be peace.
But ev'rything one day will cease.
David Gilmour (Childhood's End)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 > >>

Zhizz   01.04.2007 10:20
В рейтинге самых удачных первоапрельских розыгрышей первое место вот уже который год занимает циничная шутка министерства обороны о начале весеннего призыва.

Ins   01.04.2007 14:07
Просто удивляет бездушность людей... Что они так просто говорят на счет того, что убивать животных это нормальное явление...

Аргументы по поводу возраста и климата абсолютно неуместны... Как раз в возрасте до 8 лет человеку Абсолютно нельзя давать ничего мясного, рыбного, и даже молочного...

Подумайте люди, если у вас еще остался разум и понимания... Главное в человеке это сочуствие и сострадательность ко всему живому! Мы обязаны не убивать животных... А те кто питается животной пищей именно убивает живых существ... Виноват не только тот то убивает на бойне, виноват так же: кто перевозит, кто оплачивает, кто потребляет и кто оргнизует...

Ведь в мире и так много боли и страданий... Почему вообще люди с чего-то взяли, что ни имею какое-то право убивать животных?...

Неужели вам не страшно от мысли того, что на их месте могли оказаться и вы?... Каждый кто откажется от животной пище спасет какое-то количество животных... Не оплачивайте убийства, не будьте жестокими... Пора бы уже понять, что убивать животных это плохо...

Ins   01.04.2007 14:21
Я сам вегетарианец со стажем 7 лет, и могу по-своему личному опыту сказать, что вегетарианцы не белеют и не страдают нехваткой ни одного из нужных рганизму веществ... Кроме того вегетарианцы лучше переносят любой мороз и холод, это могу подтвердить как житель крайнего севера...

Человек не хищник, а растительнойядный по своей природе!... Многие называют человека всеядным, и уверены, что они правы... Они сравнивают человека и медведя, таким образом смягчают хищничество до всеядения...

Кроме уже до меня сказанного... У человека в отличии от хищников и даже всеядных Нет клыков... У человека есть только рудименты клыков, просто эти зубы называют клыками для классификации, на самом деле это все же обычные плоские зубы, которые предназначены для овощей и фруктов... Ни ногти, ни зубы человека не способны разорвать плоть животного, что уже само по себе говорит о том, что человек не хищник, а растительноядный... Кроме того помните, что челюсть хищников и даже всеядных движется Только по режущей плоскости, то есть вверх и вниз... Челюсть же человека, как и у антилоп, у коров и растительноядных подвижна во всех направлениях, то есть и в сторону... Это объясняется функцией правильного пережевывания растительной пищи... Кроме того... Человек вообще не нуждается в животном белке, а нуждается только в растительнойм... Без расттельной пищи человек не проживет и года, а без животной будет жить дольше и будет всегда здоровым...

dgilmour   01.04.2007 14:26
Может хватит уже об этом? Все равно никто не откажется от мясной пищи благодаря вашим проповедям.

Vladimir_G   01.04.2007 15:54
Дяденьки, они первые начали, да еще и по рецептам нас готовят...

Рецепт старого медведя:
- Никогда сразу не нападай на человека, дай ему время сильно испугаться.
- Но зачем?
- Так в нем говна меньше останется.

Рецепт старой акулы:
- Я вчера аквалангиста съела, до сих пор резиной отрыжка.
- Дура, их же чистить надо!

Zuf   01.04.2007 16:18
Я вот 21 год ел мясо, но почитал ваши проповеди и решил от него отказаться.
Тем более судя по ним, вегетарианцы чернеют, но ладно, я вроде слишком белый.

До того, как вы затронули эту тему, к вегетарианцам относился терпимо, но сейчас вы мое мнение о них уронили.

Squirrel   01.04.2007 16:57
Zuf> Я вот 21 год ел мясо, но почитал ваши проповеди и решил от него отказаться.
Zuf> Тем более судя по ним, вегетарианцы чернеют, но ладно, я вроде слишком белый.
Это по случаю 1 апреля или всерьез? После розыгрыша на 1 странице, мы уже не такие наивные...

Vladimir_G> Откуда у тебя убеждение, что росток бамбука меньше чувствует? Сам так решил?
Vladimir_G>
Vladimir_G> Реши лично для себя этическую проблему, выступай против жестокости - с этим обязательно надо бороться, но не бери на себя роль судьи, который решает - кого из божьих созданий убивать для пропитания.
Растения - автотрофы. Они единственные, кто способен из неорганических соединений делать органические. Они содержат вещества, предназначенные для потребления как животными так и человеком. Они стоят первые в пищевой цепи. Что касается, чувств, то у растений скорее не чувства, а рефлексы. У них нет нервной системы, они размножаются иначе чем животные или человек.

Sladex> Squirrel> Кроме того в мясе убитого животного остается весь его страх, отчаяние и боль!
Sladex> Это научно обоснованый факт?
Во время забоя в кровь животного выбрасывается так называемый фермент страха, который остается потом ядами в крови.

diversant> Squirrel> Все полезные вещества, в том числе и белки могут быть получены из растительной пищи!
diversant>
diversant> А зачем тогда употреблять растительную пищу, ведь растения тоже ничего плохого человеку не сделали? Будете употреблять растения, некому будет вырабатывать на Земле киcлород - отсюда вывод - мы все умрём.

Больше всего растений сейчас потребляют животные, выращиваемые на убой. Если перестать выращивать этих животных, оставшейся площади для выращивания растительной пищи бедет вполне достаточно...

Valerik   01.04.2007 17:12
Squirrel> Во время забоя в кровь животного выбрасывается так называемый фермент страха, который остается потом ядами в крови.

А можно хотя бы одну научную ссылочку по теме ферментов страха? Просмотрел штук 50 и ничего не нашел.

Valerik   01.04.2007 17:14
Squirrel> Все полезные вещества, в том числе и белки могут быть получены из растительной пищи!

Безграмотные глупости. Никто не спорит с тем, что можно прожить и на растительных белках, но далеко не все белки необходимые для развития (а это важное слово, когда речь идет о переводе детей на вегетарианство), можно получить из сои и т.п.

Vladimir_G   01.04.2007 17:40
2 Squirrel
Вегитарианец - ладно, я уважаю твой выбор. Но у меня закрались подозрения... может, ты животных любишь? Или - даже боюсь спросить - ты людей любишь?

(кстати - начет отсутствия нервной системы у растений эт-ты сморозил, однако... про остальное - потом ((:-b

maxfloyd   01.04.2007 18:25
Ins> Как раз в возрасте до 8 лет человеку Абсолютно нельзя давать ничего мясного, рыбного, и даже молочного...

Хорошое предложение для представителей млекопитающих...

Ins> Кроме того вегетарианцы лучше переносят любой мороз и холод, это могу подтвердить как житель крайнего севера...

Не могли бы огласить ваш ежедневный рацион? А то у меня наличиствуют опасения, что живи Вы лет сто назад до 8 летнего возраста могли бы не дожить... на одних колючках, и то летом. А в остальное время года божья роса на завтрак, обед и ужин.

Vladimir_G   01.04.2007 18:55
maxfloyd> Хорошое предложение для представителей млекопитающих...
Это нормально. Поколение "пепси", панимаешь. Вместо мамкиной груди - стакан спрайта, и корень жень-шеня пососать.
Squirrel> Растения ... единственные, кто способен из неорганических соединений делать органические.
Нобелевская.

Vladimir_G   01.04.2007 20:52
Я уж и так, и так заостряю, а они все не ведутся ))) Наверное, только себя слушают.

Ладно. Экспромт. Для вегетарианцев и не.
----------------------------------------------------------

Он очнулся, и с некоторым недоверием осторожно ощупал себя.

- Похоже, легко отделался - всего одного ребра не хватает.

Адам поднял голову. До самого горизонта простиралась бескрайняя равнина, покрытая редким низким кустарником.

- "Время срать, а мы не ели" - весело пронеслась в голове фраза, - привет, Змей, я помню твои уроки!

Змей змеем, а желудок сводило уже до рвоты. Адам попробовал пошевелить челюстью.

- Мать честная, шесть степеней свободы! Так, клыки - нет клыков... Господи, прости, вспомнил - яблоко! Я вегетарианец!!!

Адам напряг зрение, но до самого горизонта не наблюдалось ни одной яблони, лишь неясный силуэт отбрасывал тень где-то в направлении низко и неподвижно висящего солнца. Он вдруг понял, что лежит на мягком, грязно-зеленом одеяле.

- Я вегетарианец - повторил Адам, и лихорадочно стал запихивать в рот мох, оказавшийся неожиданно жестким и горьким.

Его вырвало. Есть больше не хотелось. Чувство голода перебивало иное, ранее неизведанное чувство - холод. Минуту спустя он почувствовал, что холод уже завернул за позвоночник и стал заполнять все тело.

Адам посмотрел в направлении, где заметил силуэт, и не увидел солнца. Все пространство от мха до неба заполняло огромное белое существо. Пасть его была открыта, и Адам с удовлетворением отметил огромные, блестящие от слюны, клыки. Гордость за творение Отца на мгновение вытеснила из головы и голод и холод. Взгляд скользнул ниже - прекрасная белая шерсть!

- Да, Отец не забыл меня! - "Свитер", "постричь", опять возникли в голове незнакомые слова, но, как ни странно, смысл их был ясен. Он даже представил, как это будет - "машинка", "веретено", "спицы", тепло наполняет все тело....

Медведь неожиданно взял его за ногу.

Пока тело Адама рвали колючки, редкие камни, а раны жег сок раздавленного мха, он вспоминал всю свою короткую, безоблачную жизнь.

- Прости, Отец, я все понял. Ты создал два Мира - один для нас, людей, другой, для них - с большими клыками и густой шерстью. Миры "вегетарианцев" и "хищников" - так, кажется, называл их Змей. Это и есть Твое Наказание - ни клыков, ни шерсти. Я всю жизнь питался растениями. Змей предложил яблоко - и вот результат. Он еще обвивал яблоню так, что некоторые ветки не могли пропускать сок, и засыхали... Не могли. Пропускать сок. И засыхали....

- Змей!!!! Гад !!! - из последних сил изодранное тело Адама изогнулось, взметнулось в воздух, и немыслимой фигой обвилось вокруг шеи Медведя.

....

От кончиков шерсти, в сторону шкуры, росли переливающиеся в тусклом свете незаходящего солнца иголки измороси.

- Это Твой выбор, Отец? Я все правильно понял? - засыпая, думал Адам. Он зажимал в паху ладони со сломанными в кровь ногтями. Внутри шкуры было тепло. Страшно воняло, но думать об этом сил уже не было.

- Я еще вернусь, Папа. А пока будем просто жить. - пронеслось в голове, и Адам провалился в долгий сон.
----------------------
© VG
Отредактировано пользователем  Vladimir_G 01.04.2007 23:12.

diversant   01.04.2007 21:29
Squirrel> Больше всего растений сейчас потребляют животные, выращиваемые на убой. Если перестать выращивать этих животных, оставшейся площади для выращивания растительной пищи бедет вполне достаточно...

Так ты неответил на вопрос: зачем же тогда издеватся над растениями? Зачем их есть? Они же тоже хотят жить, как и животные.

Niki_sk   01.04.2007 21:32
Вот ,блин,жесть то вы рассказали!Вам надо быть писателем или сценарием как минимум!

Aist   01.04.2007 22:24
Страсти накалялись....правда, может, хватит спорить? все это пустое сотрясание воздуха, не более...ни одного аргумента в пользу вегетарианства не вычитала здесь, одни только лозунги...
ЗЫ: к вегетарианцам отношусь терпимо - каждый сходит с ума по-своему...

naglayamorda   01.04.2007 22:34
Офигенно порадовала 1-апрельская шутка про взлом базы данных. хахаххахаха
просто офигенно -))) давно его хотел поменять. очухался только когда увидел свой ип
Спасибо, повеселили -)))

Petrovich   02.04.2007 00:06
Любимые песни британских пенсионеров.

TOP 10 SONGS FOR OVER-50S
1. John Lennon - Imagine
2. Chris De Burgh - Lady in Red
3. Led Zeppelin - Stairway to Heaven
4. Ben E King - Stand By Me
5. Gnarls Barkley - Crazy
6. Lou Reed - Perfect Day
7. Beach Boys - Good Vibrations
8. Simon & Garfunkel - Bridge Over Troubled Water
9. Katie Melua - Closest Thing to Crazy
10. Led Zeppelin - Whole Lotta Love

http://beatles.ru/news/news.asp?news_id=3192

10-я особенно радует! :)

IGOR_CHOP   02.04.2007 00:32
Aist> ни одного аргумента в пользу вегетарианства не вычитала здесь
а трупнину поедать - не аргумент?... и все, хватит об этом, ... непробиваемая оборона ....(
пс у меня сегодня еще одна кошка принесла приплод. сговорились они, что-ли?..

george   02.04.2007 01:09
Мне последний пост (и вся дискуссия) напомнил интервью с российской группой Corpse. - Почему такое прикольное название ? А вот приезжаем куда-нибудь и нас спрашивают , что означает ваше название ? - Т Р У П ! А про что поёте ... ну о чём рычите-то ? Да вот про трупы и поём : как их делают , как человеческое мясо можно употреблять в пищу ...
Ещё о прикольных названиях , как вам российская death metal группа Necrokilldozer !

Страница << < 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте