It's awfully considerate of you to think of me here
And I'm much obliged to you for making it clear
That I'm not here
Syd Barrett (Jugband Blues)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 > >>

Valerik   11.03.2007 16:40
Igor> Да, кирдык Тебе, Америка... :( Тысячу раз правы Задорнов и Уотерс...

Эх... А ради интереса поспрашивай, кто такой Кофи Анан у нашей молодежи. Или про религию в Израиле. У нас перспективы не сильно лучше, как мне кажется с нарастающей американизацией нашего образования. И, возможно, не далек тот день, когда в ЕГЭ будет вопрос "Водород это 1)газ, 2)твердое тело, 3)жидкость"

resistant   11.03.2007 17:08
Куда реальней вопрос в каком платье была Наташа Ростова на своём первом балу. Я бы не ответил (хе, позор). А вот про политику / географию / историю спокойно бы. Но слава богу успел выпуститься из школы до введения егэ по всем предметам. Ибо скорее всего пролетел бы с вузом ))

resistant   11.03.2007 17:08
И кстати не думай что вопросы на егэ сейчас глупые. Не сказал бы.
Другое дело, что в такой форме сдавать русский и литературу ну просто невозможно.
А вот физику / математику и т.д. — вполне.

J_W   11.03.2007 17:24
resistant> А вот физику / математику и т.д. — вполне.

Да нефига раньше как-то на экзаменахможно творчески подходить к ответу сейчас можно пройти методом научного тыка (а ума этот тык не прибавит)

resistant   11.03.2007 17:33
Физика — серьёзная точная наука. Никакого творческого подхода там не было и быть не может. Всё дотошно до ужасти. Ну, это касательно той физики, что прохожу я (не знаю как вы, J_W, может у вас другая была).

А метод тыка не спасает. Говорю основываясь на личном опыте. Ну невозможно угадать 60 ответов, ну хоть убейся.

Igor   11.03.2007 17:55
> А что по-твоему не ересь?
> Топик "Глубина Momentary Lapse"?
> Или "Ну почему опять ABitW и DSotM"?
Для меня не ересь топик "В Сибири зреет основа будущего человечества"... :) :) :)
Да понимаю я, что это нормально и правильно, когда сайт не узко специализирован. Но, согласись, что это уже тенденция, если чаще всего "посторонние" темы наверху. Я не могу понять, что за интерес заходить на форум только за тем, чтобы написать "что у меня сейчас играет".

sorrow   11.03.2007 19:08
Я кстати против ЕГЭ.
И против тестирования: раньше получил билет с 5 вопросами и решай хотя бы 3.
А тепереь реши 20 из 30 или более. Правда, это на русском языке еще можно "выехать", а вот с точными науками — жесть. Надо прорешать всё, чтобы узнать ответ. То, что один из 5 ответов в вопросе № N верный, мало что даёт. Завалиться проще на тестах, чем по старой системе экзаменования. Тем более их иногда составляют такие ...плёты, что хочется в глаза посмотреть этому составителю. Встречаются такие, что приходится вопрос перечитывать по 10 раз, чтобы понять суть.
Ну, в общем, сколько людей...

Sladex   11.03.2007 19:25
Заметил что кто как сдавал, то и поддерживают. Кто сдает егэ сейчас не представляет как сдавал бы письмено экзамен.. и наоборот. Ну это в процентах 70-80 по моим наблюдениям.

sorrow> Встречаются такие, что приходится вопрос перечитывать по 10 раз, чтобы понять суть.
это да.. и никому ничего не докажешь :(

IGOR_CHOP   11.03.2007 21:03
resistant> Физика — серьёзная точная наука.
физик - математику: забавно получается - 5*5=25, 6*6=36, 7*7=47 ))
математик: неверно!
физик: но это ПОЧТИ верно!

Igor> это уже тенденция, если чаще всего "посторонние" темы наверху. Я не могу понять, что за интерес заходить на форум только за тем, чтобы написать...
pink-floyd.ru connecting people!

sinaps   11.03.2007 21:50
В физике творчески- не творчески, но понимание сути там все-же важнее тупого запоминания.

resistant   11.03.2007 22:02
sinaps> В физике творчески- не творчески, но понимание сути там все-же важнее тупого запоминания.
А кто спорит? Понимание вообще в любом деле (в любой дисциплине в т.ч.) гораздо важнее зазубривания, ясен фиг ))

Zuf   12.03.2007 00:05
Помню, когда сдавал вступительный экзамен по математике в свой вуз, там было что-то по типу ЕГЭ, но не ЕГЭ, а местные вопросы, но с вариантами ответов.

Меня всегда забавляли такие вопросы - дано уравнение и задание решить, снизу 6 вариантов ответов. Очевидно, что достаточно эти ответы вставить в уравнение и проверить, сходится оно или нет. Я тогда на экзамене не понимал, зачем нужны такие вопросы.

Petrovich   12.03.2007 00:22
Valerik> И, возможно, не далек тот день, когда в ЕГЭ будет вопрос "Водород это 1)газ, 2)твердое тело, 3)жидкость"

Валерик, тебе как химику известно, что он может быть во всех трех состояниях. вопрос в температуре.

george   12.03.2007 01:17
Обычно , уточняют - при нормальных условиях (комнатная температура , давление одна атмосфера).

Aist   12.03.2007 10:07
Игорь, а какие, по-твоему, не посторонние темы? Из тех, что есть, и тех, что не разжеваны уже по кругу много раз? А то что-то как-то не хочется писать свое мнение там, где оно было написано год назад или более...да и люди разные, кого-то интересует будующее человечества, кого-то технические подробности в музыке...а я вот прихожу, потому что люди связаны одной темой, нравится одна музыка, иногда черпаю для себя интересные вещи)) вот в том же топике что кто посмотрел или прочитал...сразу есть отзывы, к которым я прислушиваюсь, потому что люди где-то в чем-то схожи со мной по мыслительному процессу, раз музыка одна нравится...прослойка, которая тонкая...
ЗЫ: извиняюсь за многословие :)

Igor   12.03.2007 10:23
Да ладно... Это так... Игра в старческое брюзжание! :-) Но из всех посещающих сайт мне интересно читать только человек пятерых. Как правило, если они приходят, то делятся каким-то интересным наблюдением, какой-то версией или фактом. Увидишь только ник - а уже загораешься: "Ну ка, с чем он там пришёл сегодня?" Остальные же просто тусуются...

Но значит так и должно быть. Всё. Молчу :-)

Niki_sk   12.03.2007 10:28
Igor> Увидишь только ник - а уже загораешься: "Ну ка, с чем он там пришёл сегодня?"
такое у меня тоже присутствует..))

Aist   12.03.2007 10:32
Igor> посещающих сайт мне интересно читать только человек пятерых.

Это как раз нормально :) тем более, что сайту не два месяца, а тема достаточно узкая))) Поэтому оживление наблюдается вначале, когда тем много, все хочется обсудить, а вот потом...потом оживление возникает только когда появляется что-то уж очень интересное, типа выступления Уотерса этим летом :) вот народ и тусит...потихоньку... :)

diversant   12.03.2007 15:08
Я заметил что на этот сайт приходит много левых людей, которые ПФ неслушают, или мало слушают, но приходят что-бы тут рекламировать что-то другое. Как недавно сюда замелся чел, который обосрал Уотерса и свалил. Писал типа Уотерс мудак, нафига мы его слушаем, типа надо слушать вот это... и т.п. Кароче круто он его обосрал.

Потом ещё сюда регулярно заходит чел, который учит нас правильно жить - то есть что надо нам правильное слушать, в то время как я заметил - сам он тоже туго разбирается. Но он рекламирует тут типа хорошую современную музыку, в тоже время обсирая ряд других групп, и ещё доказывая что нынешний ПФ - это говно, ничего интересного (ну в принципе так и есть), что даже на их концерты ходить не стоит, а вот какая-то Анафема - это круче. Я вот одного непонимаю - если чел нелюбит ПФ, нафига тут (т.е. на сайте ПФ) тогда рекламировать всякие Анафемы при этом опуская ПФ и другие группы? Сидел бы он на сайте Анафемы, и обсирал бы там ПФ, и прочие псевдо-интелектуальные Лакримозу, и Найтвиш вместе с Химом... А тут зачем?

_Lapana_   12.03.2007 16:43
Зачем переходить на личности? Конечно я понимаю, возможно многим не нравится, когда задевают их любимую группу. Но все рассуждения по этому поводу никогда не поднимутся выше уровня "сам дурак". Практически любая музыка - это результат долгого труда, переживаний и размышлений. А поэтому... Мало ли что человеку нравится или не нравится. Просто часто надо иметь силу не опускаться до уровня оскорблений. У меня например ПФ любимая группа, и при этом мне не нравятся многие другие не менее достойные группы (уже даже постановка кого-то в один ряд с ПФ здесь многих раздражает). Но я не кричу, что ПФ это величайшая группа всех времен и народов, а остальное им просто в подметки не годится. Видимо, я просто не фанат по натуре.

Страница << < 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте