Shine on, you crazy diamond
Pink Floyd (Shine On You Crazy Diamond)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Keep Talking (общение на свободные темы) (сообщений - 12636)

Страница << < 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 > >>

darkside-81   28.02.2007 23:15
>а слабО диск из полония?)))
Даёшь ниобий!

IGOR_CHOP   28.02.2007 23:49
из космической пыли с обратной стороны луны!

Vladimir_G   01.03.2007 00:23
=))) Смеялсо. Навеяло.

реж. Э.Рязанов
сценарий Н.Мейсон,
Главные герои узнают из объявы, что у них в далекой холодной России есть диск из настоящего золота.

М (лениво зевая): Феррари куплю..

У (с презрением к деньгам) : К свиньям собачим!

Г (с тонким английски юмором): Достал уже, брат, выражайся иначе.

Р (канючит): Роджер, ну, правда..

У (перебивает): Ему - не давать! Фарфора набил, что яблоки рвать!

Г (удивленно разглядывая фото диска): Pulse_ne_zoZZchitan!

У: (радостно) Падонок! Я знал!

М (прагматично): Чего мы теряем? Я все посчитал.

Р (весь в сомнениях): На форуме пишут, что диск деревянный...

М (трезво рассуждая): Фанатам наколка. Да ну его нах.

Г (в сторону): Спокойно! Я сингл оловянный....

У (берет руководство в свои руки): Фанатов не трожь! Значит Рику - в рублях.

Kuzya   01.03.2007 09:26
Гы лол!!!!=))

Valiko   01.03.2007 23:26
Нефставило...

Valiko   01.03.2007 23:33
Вот компьютер домой новый купил :))
Никак не налетаюсь :))

зри в фотку  Valiko

Zhizz   02.03.2007 07:01
Valiko> Вот компьютер домой новый купил :))
Valiko> Никак не налетаюсь :))
Ты это, главное, не пей перед полетом, а то опять по тиливизиру покажут...:-)

Igor   03.03.2007 06:08
http://kolyan.net/foto2007/february/28/childhood.swf

Ёлы-палы, ПОНТОВО! Тютелька в тютельку. Вся моя жизнь пересказана! Буквально, ВСЁ! Включая пьяниц, возвращающих стакан (в качестве стороннего наблюдателя, если что)... Диафильмы, выжигание... Незакрытые двери... А если иногда и закрывал, то ключ ложил ПОД КОВРИК. Причём пол двора об этом знало.
(Думаю, вопрос, почему Христос снова родился не в Америке, а именно здесь - отпадает сам собой.)

А ещё... Фильмы про индейцев... И непреходящая популярность исторического боевика "Александр Невский"... И игры в ВОЙКУ под воздействием этих и других адреналиновых картин...

Легенда о том, что у членов группы KISS - лица обожжённые, и поэтому они всё время с разрисованными лицами. (А ещё они фашисты, потому что написание буквы S в названии напоминает знаменитое немецкое "лого". Пусть даже двое в составе - евреи)...

Была ещё такая фишка у блюстителей порядка: на балконах новых многоэтажек нельзя было вешать бельё, красить стены по-своему (не говоря уже о том, чтобы застеклить). Нельзя было портить общий уставной вид. И если кто-то в ногу не шагал, приходили домой и требовали устранить немедленно...

А ещё... жвачка... Которую перед сном ложили в тарелочку или просто на стол, а поутру гордо жевали с новыми силами... Были даже такие экстремалы, которые ОДАЛЖИВАЛИ жвачку товарищам, учтиво предупредив, что никакой заразы у них в организме вроде бы нет... Однако и это не так уж сложно представить в атмосфере всеобщего доверия и братства. Но вот чтобы альтернативой мегадефицитной жвачке становился кусок смолы с крыши гаража... При этом не только выжили, но ещё и неплохо выглядим.
А помните неудобоваримые первые отечественные жвачки? Квадратные такие, просто рассыпались во рту и всё... Их наверное долго на складе держали или пережигали как-то... Надо было овладеть мастерством удержать эти кусочки во рту вместе до того момента, пока они не склеятся...

А ещё... ГДР-овские наклейки, плоские солдатики, резиновые индейцы (заставляющие рот открывать от восхищения с мыслью: "Есть в этой жизни место Чуду!"), рогатки и шпульки, обливалки с пробитой гвоздём пробкой от пластиковых бутылок для моющих средств, модельки машин и самоликов, штабики из коробок от холодильников или просто в кустах, заветные кассеты с манящей (и, скорее всего, с запрещённой) западной музыкой, которые жадно переписывали друг у друга невзирая даже на то, что плёнка была пожёванной и много раз клеенной-переклеенной лаком для ногтей, подсолнечное масло в стеклянных бутылках, с мутным осадком на треть содержимого, корюшка и мойва в промасленной бумаге, "чернило" + песни под гитару на изрезанной "иероглифами" скамейке, пиво "на разлив"...

А ведь и правда, ТРАВА БЫЛА ЗЕЛЕНЕЕ... Сейчас понтово, слов нет, но... Но... Эх...

ДЯПЧИКИ, ЧУВИХИ, ЧУВАКИ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ... По-моему, дело тянет на энциклопедию...

Zhizz   03.03.2007 07:14
Удивительно, я прожил в Союзе не так уж и много...эээ...ммм...шесть лет (родится в один год с началом перестройки - есть чему гордиться...:-) ), но многое из того, что перечислил Igor, помню довольно хорошо - конечно, это детские впечатления от гудрона вместо жвачки, "совковых" игрушек, диафильмов, того же выжигания каким-то древним аппаратом...да и фильмы нам те же показывали.
Кстати, двери тоже частенько оставались незапертыми...Дааа, это была Вечность.

Igor   03.03.2007 07:54
А ты на ссылку нажми. Вообще обалдеешь.

Captan777   03.03.2007 08:41
Клвая ссылка, порадовала с утрица....:))
Igor> Вся моя жизнь пересказана!
И не только твоя, а многих людей этих 3 поколений.
Про стакан, так у нас на кадой ветки сирени висел дежурный, а сейчас есть сирень?
Клево было утром уйти из дома и вернуться к ночи

Igor   03.03.2007 09:16
А помнишь потолки в подъезде, с прилипшими к ним сгоревшими спичками? Я, к сожаленю, не пытался овладеть этим уникальныи искусством...

beard   03.03.2007 09:42
>Я, к сожаленю, не пытался овладеть этим уникальныи искусством...
Может,к счастью?Оно и сейчас довольно распространено.
Дебилизма всегда хватало.
Но сечас жисть не настока ужасная,как описано в резюмируещей части.
Кто б это всё прочел без интернета?)))
Думаю,много хорошего было тогда,но есть и сейчас.
Каждому времени-своё хорошее и плохое.
А детство...Детство мы все любили...Или - почти все...

Zuli   03.03.2007 10:00
Текстовая версия той ссылки, что выложил Игорь - для тех, кто читает быстрее :)
http://www.from-ua.com/dark/45c1fcc3bdc57/

Igor   03.03.2007 10:12
Да, слова "к сожалению" здесь я неуместно вставил. Ведь потому и не овладел этим "искусством", что не симпатизировал ему.

Что касается "лучшести/худшести", то нынешнее время мне однозначно очень нравится. Хотя бы уж в политическом плане. Жили ведь в тюрьме, протяжённостью в 13 тыс. км. Что подтверждает мой рассказ про "уставной фасад многоэтажек". И технологиями нынешнее время неизмеримо круче.

Но!

Однозначно: тогда люди были более открыты и общительны. Не знаю, как в других странах бывшего Союза, но в Литве очень заметны перемены. Например, почти никого из своего подъезда я не знаю, хотя прожил в этой пятиэтажке 14 лет. Может быть это и нормально, но как-то тревожит.

А когда вы в последний раз видели мужиков, "забивающих козла" за столом во дворе? У нас то и столов таких почти не осталось...

Captan777   03.03.2007 10:42
Да, народ был тогда добрей, однозначно.....мне березовый сок вспомнился, с утра на велике в рощу, банку повесишь, к обеду в шоколаде...:)) а в козла у нас и сейчас забивают, летом есесно.

beard   03.03.2007 10:50
>Да, народ был тогда добрей, однозначно.....
Согласен.Но есть причины:перешли в другую систему координат,да и мир стал более жестким.
>а в козла у нас и сейчас забивают, летом есесно.
Аналогично.

Niki_sk   03.03.2007 11:32
А унас и вкзла и в домино забивают...и всем домом пенсионеры собираются во двор и празднуют получение пенсии ...пьянки ,гулянки песни под гармонь...веселый у меня двор...да, и в своем доме я уж точно всех знаю..:))....так что это не у всех так!у некоторых все же осталось то время в душе ...)

Valiko   03.03.2007 15:01
Только что на работе смотрел эту флэшку :)
Захожу на форум, смотрю - тут тоже самое уже обсуждают :)

Прикольна :)
Вот, что значит Всемирная паутина.

Страница << < 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте